Автор Тема: Предложения по дополнениям к правилам  (Прочитано 14677 раз)

Skazochnik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 345
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 10.04.2006, 11:34:58 »
у судби будет беджик цвета оргкоммитета и с поясняющей надписью.
но он НЕ ОБЯЗАН держать его на виду. так что  вычленить судью из толпы будет сложно. но если он захочет вас остановить, он найдет способ это сделать.

Леньер

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 10.04.2006, 11:46:32 »
Спасибо за пояснение!Буду знать что если на меня накинут сеть или палки в колеса суют то это судьи делают свою работу))!

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 10.04.2006, 11:46:56 »
Судья-судба-судьба.... Забавная очепятка.
Кстати, за что судья будет иметь моральное право тормознуть меня? Представляется пока что только отсутствие защиты, ну еще грубое нарушение ПДД. Есть еще что-нибудь?

Samodelkin

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 10.04.2006, 12:15:11 »
Цитата: Skazochnik
у судби будет беджик цвета оргкоммитета и с поясняющей надписью.
но он НЕ ОБЯЗАН держать его на виду. так что вычленить судью из толпы будет сложно. но если он захочет вас остановить, он найдет способ это сделать.


Странное какое-то отношение к судейству. Судья найдет способ остановить машину, мотоцикл, велосипед? Каким образом, простите?
Тем более, если некто без бейджа попытается меня остановить, то я его как минимум проигнорирую (ибо что ни поездка, то находятся и желающие прокатиться, и просто кому мой странный, с их точки зрения, прикид не нравится). И это не будет нарушением правил, т.к. даже сотрудник милиции без удостоверения или жетона - это неустановленное лицо в форме сотрудника милиции. =)
Скрытно должны действовать только арбитры, ФИКСИРУЮЩИЕ нарушения.

Ch

  • Болтун
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 10.04.2006, 13:12:19 »
А зачем судье вас останавливать?
Чтобы сказать, что вы дисквалифицированы? Так это можно сделать на близжайшем КП. Или позвонив по номеру телефона, указываемому на старте для связи с командой.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 10.04.2006, 13:19:44 »
Samodelkin

если судья захочет Вас остановить, то уж бейджик свой он вам продемонстрирует. Впрочем, если вы уедете, новость о своей дисквалификации Вы узнаете на финише. Судьи без бейджика никого останавливать не будут, а только фиксировать нарушения, т.е. будут выполнять функции арбитров.

да и вообще, даже если Вас поймает за руку судья, он всего лишь стукнет об этом в штаб. Решения о наказаниях команд принимаются именно там.

Ch

  • Болтун
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 10.04.2006, 13:25:55 »
Цитировать
1. О мобильной связи. Я твёрдо считаю, что никаких ограничений на её использование в правилах быть не должно.
2. Речь может идти только о запретах на передачу информации, независимо от того, каким способом эта информация передана.

Согласен.

Цитировать
3. Если мы говорим о передаче информации, не регламентированной правилами, то, с одной стороны, в рассуждении Ch о друге, сидящем дома со справочниками, есть значительная доля истины (это ведь похоже на то, что иметь незарегистрированного участника в команде). Но с другой стороны, дело тонкое. А если это не друг, а моя жена или ещё какой-то близкий родственник, который целый день дома, просто потому, что он дома? Ведь позвонить жене, чтобы что-то выяснить по городу - вполне типично.

С этим я тоже согласен. Я против, если за день до соревнований вы принесете домой из библиотеки справочники: «Все мосты Москвы», «Все памятники Москвы», «Все подворотни Москвы»  и т..д

Да, наверное пора заканчивать. :)

GQ

  • Флудер
  • Сообщений: 331
  • Замзунгзуберлижфиналиш
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 11.04.2006, 06:57:23 »
Еще предложение/дополнение

2Dwarf
Цитировать
6.3 Каждому участнику выдаётся бейдж с номером команды, который следует прикрепить к одежде или ручной клади так, чтобы он был заметен.

Бейдж на байк тоже, наверное, можно. По крайней мере в прошлом году устно судьями на старте это было одобрено.

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 11.04.2006, 07:49:17 »
GQ, нет необходимости закреплять это документально.

Если бейдж на байке закреплен так, что всё время виден, и вы с байка никуда особо не слезаете, и бейдж, таким образом, всегда при вас - у судей претензий, скорее всего, не возникнет. Во всяком случае, серьезных.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 11.04.2006, 08:08:41 »
Тут ведь какое дело - специально обученный номер для велосипеда: нетривиальная в изготовлении штука, нахаляву запросто усложняющая процесс подготовки материалов перед соревнованиями и процесс предстартовой подготовки непосредственно на них.

Необходимость же их на городском ориентировании довольно сомнительная. Если бы были - здорово, но если нет...

В общем мы обдумаем, но на самом деле пожеланий такого рода более не поступало - видимо всё-таки и не надо :)



Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 11.04.2006, 08:32:40 »
axis, всё проще - как я понимаю, предлагается просто примотать существующий бейдж к байку, вместо чтобы таскать его на себе.

GQ, вот вам, кстати, ситуация - велосипед прикован к батарее в подъезде, КП в кваритире на третем этаже, судья требует предъявить номер команды. Если бейдж на вас - то вот он, если на велосипеде - вы идете за ним к велосипеду. Логично, правда? Вот у нас нет никакого желания вносить в эту логику основания для спора типа "а вот в правилах разрешено номер на велике" ;)=

GQ

  • Флудер
  • Сообщений: 331
  • Замзунгзуберлижфиналиш
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 11.04.2006, 14:44:10 »
axis
да обычный своей веревкой приматывается на ура. просто на одежду не всегда бывает удобно его приматывать, а просто на шее - слишком стремно (на скорости-то).

Dwarf
А, оки, согласен, когда на я байке, небольшое формальное нарушение _написанных_ правил пусть и присутствует, но это не серьезно, зато споров в приведенной тобой ситуации не будет. А так оно естественно, если в магазин/квартиру/еще какой кп в помещении, то номер из пластика просто вынимали, чтобы судьям предъявить.