Автор Тема: Лев. Выступление вне зачета.  (Прочитано 8726 раз)

Lelik

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Есть предложение, для Львов, как несоревновательной категории, а прогулочной.

Суть в том чтобы получить маршрутные листы, в удобное для каждого время и прогуляться вне зачета. Отнюдь не отказываюсь от регистрации команды и оплаты оргвзноса, но ждать 8 часов старта не хочется.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 999
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 25.09.2006, 17:25:21 »
То есть получить легенды и идти самому по себе? А чем будете отличаться от участников в зачете?
Это тоже самое, как старт с интервалом в минуту. Все друг у друга перед носом. Участники идут след в след.
И представьте лица волонтеров, когда к ним выстраиваются очереди Львов за следующими легендами...

А вариант взять билеты на попозже?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 999
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 25.09.2006, 17:27:06 »
Про вне зачета.

На Урбане был подготовлен список самых любопытных КП. И желающие из не участников даже его получили. Можно было бы придумать что-то похожее.

Но! Как избежать утечки информации?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 25.09.2006, 17:30:59 »
Игрик
На Урбане это, прежде всего, зрелищные КП. Которые не слишком страшны утечкой информации. Чтоб пройтись по легенде мне пришлось отлавливать "языков" из участников.

Lelik

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 25.09.2006, 17:32:31 »
дело в том что мне очень симпатичен ваш город и хотелось узнать его поближе, тк компания выступает в разных категориях, а жить и проводить досуг хотелось бы вместе, то хотелось стартовать с утра чтобы к одному времени освободилдись, а так выходит что с 6.30 до 14 часов придется погулять себе в удовольствие и потом еше часов 7 ( судя по БГМ 2006 ) продлить удовольствие...хм это 15 часов пешочком...за это время можно и Атлантов пройти...

Lelik

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 25.09.2006, 17:34:47 »
Ведь в Львы записываются те, кто просто желает прогуляться и познакомиться с городом...тут соревновательная сторона отсутствует ...судя по времени лидера на БГМ 2006 в этой категории, они как минимум шли спортивной ходьбой, а не пешим шагом

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 999
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 25.09.2006, 17:46:00 »
Lelik
Я шел Львом БГ2оо5 и БГМ2оо6. Увидел и родной город таким каким не видел вообще, и Москву совсем с другой стороны, чем раньше...

Да прогуляться было бы интересно!
Кстати, в прошлом году на волне интереса к БГ был проведен БГ ДежаВю. Около десяти человек собрались пройти трассу предыдущего на тот момент БГ2оо4. Было интересно. Кстати, были же вроде и участники из Москвы, специально приехавшие на нашу забаву...
Было бы здорово и в этом году такое устроить. Только бы погоду получше!
Вот там действительно безо всяких соревновательных мотивов просто гуляли...

А вы в другую категорию совсем не хотите?

Lelik

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 26.09.2006, 03:06:41 »
Дело в том , что общественного транспорта достаточно и так в повседневной жизни и нехочется омрачать увлекательную прогулку толкатней в транспорте.

maf

  • Писатель
  • Сообщений: 662
  • Будем делать всем назло вид, что крупно повезло
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 26.09.2006, 05:31:31 »
Игрик
Были и получили большое удовольствие. Можно, например, прогуляться по трассе 2003 года. Мы бы опять приехали.
Ещё обсуждались проекты районного маштаба. У нас, в принципе, написана сейчас локальная трасса по северо-западу Москвы, как прогулочная, но организаторских способностей не хватает, чтобы собрать толпу народа, пусть даже и из десяти человек.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 999
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 26.09.2006, 05:36:52 »
maf
И я хочу по трассе 2оо3. Или есть идея собрать трассу из КП разных лет разных категорий. Прогулочную.

Думаю после БГ. Если погода позволит. Естественно будем вас ждать! :)

AxlRose

  • Флудер
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 26.09.2006, 05:39:26 »
Не считаю, что Лев является несоревновательной категорией. Там нагрузка тоже немалая. Спортивный результат для меня не на последнем месте.

А насчет вне зачета...Считаю, что существует  опасность утечки информации по КП и параллельного взятия зачетной командой и их друзьями вне зачета...

Учитывая оба моих тезиса, на мой взгляд, будет неверно пускать команды вне зачета в тот же день, в тоже время...

avasiliev

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 27.09.2006, 07:45:16 »
Есть хорошая восточная притча про двух мастеров конфу. Приводить не буду.Смысл ее в том, что они отказались от поединка.Когда их спросили: почему? То они ответили, что елси бы дрались, то один убил бы другого, а если не надо убивать, то и драться не надо... Так вот вопрос: А зачем учасвовать в соревнованиях, если не стремиться победить?!
Если так погулять по городу - а кто вам мешает это делать просто так? Без соревнований?

Lelik

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 27.09.2006, 07:58:08 »
Конечно просто так гулять неинтересно. Это я и так делал не раз и в более благоприятное время года... БГ показывает город с другой стороны...у многих меняется отношение...есть куча достопримечательностей которые можно встретить случайно, а тут их покажут целенаправленно...и , кстати, олимпийский принцип никто пока не отменял :-)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 27.09.2006, 08:02:45 »
Цитата: avasiliev
Если так погулять по городу - а кто вам мешает это делать просто так? Без соревнований?

Мешает отсутствие заданной кем-то легенды. Нет маршрута как такового. Если ты сам знаешь свои "КП", то ходить уже неинтересно. А вне соревнований кто-то другой их тебе не напишет. Исключение: если ты идёшь по старой трассе прошедшего соревнований по городскому ориентированию (Бегущего Города или любого другого). Собственно, этим и занимаются иногда некоторые участники БГ с целью потренироваться или просто ради интереса.

Есть ещё одно исключение, но оно уж совсем на любителя: я порой выхожу на какую-то территорию по заранее намеченному маршруту с целью посещения определённых интересных мне точек: проездов, пересечений, объектов и пр. Это обусловлено моим увлечением - топонимикой и объектами городской среды Петербурга. Оно требует регулярных полевых исследований такого рода. При этом я могу знать точку, где надо побывать, но я заранее не знаю, что я там увижу.

avasiliev

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 27.09.2006, 08:20:04 »
Не согласен. Но мои аргументы покажутся Вам кощунственными.
1. Я считаю, что Лев, как ни странно одна из наиболее спортивных категорий. Наравне с Роллерами и Всадниками. Сейчас появились Грифоны - они однозначно более спортивны... Сам участвовать в Грифонах не хочу так как бегать по асфальту - проблемно. Поэтому стараюсь максимаьно быстро передвигаться пешком во Львах.

2. Я, например, воспринимаю БГ, как спорт и ориентирование. Я очень люблю Петербург и Москву. Но у меня например нет времени разглядывать достопримечательности. Достаточно трудно держать быстрый темп ходьбы, глядеть в карту (периодически) и еще по сторонам смотреть.

Если же гулять и смотреть город с другой стороны, то можно просто взять КП прошлых БГ и пройтись по ним...

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 27.09.2006, 08:27:56 »
Цитата: avasiliev
Если так погулять по городу - а кто вам мешает это делать просто так? Без соревнований?

Вот честно, вы просто никогда не пробовали.
Всмысле никто не мешает конечно, и масса наших участников так и делает, но (!) я вас уверяю, совсем не одно и то же - прогуляться просто самому и прогуляться среди сотен таких же как ты участников в рамках соревнований. Совсем не одно и тоже.

avasiliev

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 27.09.2006, 08:35:20 »
С этим согласен! Полностью. Очень приятно когда тебе со всех сторона машут руками! За это вам-организаторам огромное спасибо!

А что касется - "не пробовал". Пробовал. Не понравилось.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 27.09.2006, 08:38:44 »
Цитата: avasiliev
Но у меня например нет времени разглядывать достопримечательности. Достаточно трудно держать быстрый темп ходьбы, глядеть в карту (периодически) и еще по сторонам смотреть.

Странно. У меня это вполне получается в Атлантах. Может быть, потому что я
НЕ воспринимаю БГ, как спорт и ориентирование?! Так-то!!!

Цитата: avasiliev
Если же гулять и смотреть город с другой стороны, то можно просто взять КП прошлых БГ и пройтись по ним...

Хочется СВЕЖИХ впечатлений. А старые КП уже почти все обсуждены. Кроме того, хочется почувствовать саму атмосферу Бегущего Города: есть цель, есть определённое время, ты спешишь к этой цели, наверняка не знаешь, что тебя ждёт после каждого этапа, в какой конец города тебя сейчас закинет - это же приятно! Поэтапная выдача легенд очень многое даёт Бегущему Городу!

Цитата: avasiliev
Есть хорошая восточная притча про двух мастеров конфу. Приводить не буду.Смысл ее в том, что они отказались от поединка.Когда их спросили: почему? То они ответили, что елси бы дрались, то один убил бы другого, а если не надо убивать, то и драться не надо...

Неправильная притча. Стиль кун-фу не предназначен для убийства. Он предназначен для поддержания умиротворённого внутреннего состояния человека, а его практическая часть - для обороны от разбойников. Потому как в восточных религиях запрещено убивать живые существа, а монахам от разбойников как-то надо было защищаться, чтобы они монахов не поубивали.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 27.09.2006, 08:40:09 »
Пожалуйста ;)
Цитата: avasiliev
Пробовал. Не понравилось.

А, ну с этим не поспоришь - каждому своё!

avasiliev

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 27.09.2006, 08:51:03 »
То: Дима. Целиком и полностью согласен с Вами по поводу Конфу... О том и притча, что не надо убивать...

maf

  • Писатель
  • Сообщений: 662
  • Будем делать всем назло вид, что крупно повезло
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 27.09.2006, 09:34:06 »
согласна с avasiliev насчёт пресловутой "неспортивности" львов. Просто тихо и незаметно последователи этой категории разделились на две части: тех, кто хочет прогуляться по городу в кругу единомышленников, и тех, кого интересует спортивная составляющая, но кто не любит общественный транспорт. В тех же ангелах, да и атлантах есть возможность отдохнуть, пока едешь в транспорте, не теряя ни минуты. А во львах любая остановка это потеря дорогих минут. По крайней мере, встречаясь вечером с нашими друзьями-ангелами мы понимали, что, хотя спорт. подготовка у нас примерно одинаковая, ноги-то болят у нас, а не у них. Не спортивной, скорее, является сфинкс, где много времени тратится на разгадку загадок и именно правильные ответы обладают первостепенной важностью.  

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 27.09.2006, 10:01:10 »
Цитата: maf
Не спортивной, скорее, является сфинкс, где много времени тратится на разгадку загадок

Угу. Ведь это делается, как правило, на ближайшей скамейке после получения легенды этапа.

Цитата: maf
именно правильные ответы обладают первостепенной важностью

Да. От скорости и правильности разгадки зависит и общая скорость команды. А если разгадал неправильно или не имеешь ответа, то бегай-не бегай...

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
(Нет темы)
« Ответ #22 : 29.09.2006, 14:36:15 »
Цитата: maf
В тех же ангелах, да и атлантах есть возможность отдохнуть, пока едешь в транспорте, не теряя ни минуты.


вспоминая маршрут прошлого года.. последние часа 4-е болела нога и с этой болью приходилось бежать чтобы хоть как-то приблизиться к 10-ке лидеров...

а транспорт всего-лишь возможность заполнить маршрутный лист ;)