Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Киров 2о25 / Re: Прием заявок на БГ-Киров
« Последний ответ от Игрик 22.09.2024, 16:39:21 »
onpopov
И снова продолжается во все категории
2
Белград 2о24 / Re: Место старта
« Последний ответ от Игрик 22.09.2024, 16:37:06 »
Обычно публикуется за несколько дней до игры.
3
Белград 2о24 / Место старта
« Последний ответ от Dandi 22.09.2024, 16:31:12 »
Когда будет объявлено место старта? А то без этого знания непонятно, где выбирать место для ночёвки.
4
Киров 2о25 / Re: Прием заявок на БГ-Киров
« Последний ответ от onpopov 22.09.2024, 14:09:16 »
Прием заявок открыт во все категории.
В Грифонах закрыт.
5
Очень неожиданно поменялись планы. Поэтому продаю слот в Суздале. За 2тр. 916 три один один 74 2 ноль.
6
Владимир 2о24 / Продам команду Лев-мини-плюс Владимир
« Последний ответ от Rishka 22.09.2024, 13:05:49 »
К огромному моему сожалению планы резко и кардинально поменялись. Поэтому пристраиваю Льва-мини-плюс в хорошие руки. За 2тр. 916 три 11 74 2 ноль
7
Казань 2о24 / Re: БГ Казань
« Последний ответ от Игрик 21.09.2024, 17:06:59 »
ortin Типичная городская ситуация :)
8
Казань 2о24 / Re: БГ Казань
« Последний ответ от ortin 21.09.2024, 14:22:56 »
Завтра в Казани полумарафон. С перекрытием дорог.
9
Магистральная экспедиция / Re: Спасибо!
« Последний ответ от AnnaN 21.09.2024, 10:21:35 »
Давайте еще такие игры!!!
10
Реконструкция сайта / Re: функционал для игр-путешествий
« Последний ответ от Aell 21.09.2024, 08:47:32 »
Морра, в конкретной игре я не участвовал, но обычно все ответы, в том числе фотографии, бесконечно доступны по следующему маршруту: страница игры -> Управление командой и апелляции -> раздел "Результаты и апелляции" -> Ответы вашей команды -> кнопка "Показать".

По маршрутникам электронным у меня тоже есть обратная связь.

1) Неприятный подвох получается с автокоррекцией - во-первых, если на местности загадано слово с ошибкой (а такое раньше было очень популярно), то, при внесении в поле, сработает автокоррекция и "исправит" ответ - нужно это специально отслеживать, а во-вторых, частенько загадываются слова за рамками вокабуляра автокорректора (имена собственные, аббревиатуры, просто набор символов), которые с удовольствием превращаются в близкие введённым по паттерну печати. :) Как с этим бороться - непонятно, только включать пункт в памятку для участников, чтобы были с этим внимательнее. :)

2) Отсутствие предпросмотра фотографий - тоже так себе история. Загружаешь файл (обычно тяжёлый, потому что загрузка идёт в исходном качестве), и видишь его потом только как ссылку. Было бы хорошо миниатюру добавить (как рядом с заданием в маршрутнике, так и на странице с проверкой ответов при закрытии этапа), чтобы предостеречь участников от заведомой ошибки.
У меня, например, был такой косяк однажды - я на этапном селфи-КП умудрился загрузить неправильную фотографию, потому что галерея с задержкой прогрузилась.

3) Для заданий, где требуется строгий формат записи, стоило бы сделать специальные поля (дата, время, номер телефона, указание единиц измерения и т.п., а может быть даже возможность делать списки вместо перечислений в одной строке через запятую) - это самим же организаторам поможет в машинной проверке ответов.

4) Основная моя претензия к электронным маршрутникам (если это не исправили ещё, конечно, а то я последние два года не играю) - отсутствие адаптации под мобильные устройства. Мы на смартфоне открываем ту же версию страницы, что с десктопа, и, соответственно, начинается морока - приблизить-отдалить, сдвинуть вправо-влево, прицелиться по объекту/ссылке/тексту и так далее. Если в случае с форумом я могу потерпеть, потому что мисс-клик мне ничего не стоит и спешки нет, то маршрутник стоило бы допилить.

5) Ну, и согласен с топикстартером, полезно было бы поставить рядом с полем ответа кнопку блокировки (обязательно с возможностью её снятия вторым кликом, если нужно отредактировать), чтобы введённый ответ случайно не испортить случайным движением или каплей дождя/пота. У меня была уже на какой-то игре такая мысль, что если раньше дождь портил маршрутник целиком, то теперь он вносит незаметные корректировки в ответы. :)
Страницы: [1] 2 3 ... 10