Автор Тема: Установил свой рекорд: 4 страны за одни сутки.  (Прочитано 5623 раз)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 201
    • Просмотр профиля
Вот, хвастаюсь своими достижениями в качестве путешественника. Причем все посещено только с использованием наземного транспорта.
Посещенные страны:
Германия 0.00 - 4.00
Швейцария 04.00 - 15.00, 21.00 - 22.30
Лихтенштейн 15.00 - 21.00
Австрия 22.30 - 0.00


Вообще слава интернет-сервису по продаже билетов Дойчебана, Швейцарских и Австрийских железных дорог. Нам есть чему поучиться в плане скидок и удобства!

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Ну ты даёшь! =)

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
Сашка, мдаа.....!!!! Здорово!

Capitanwolf

  • Писатель
  • Сообщений: 776
  • " Давай-давай :))"
    • Просмотр профиля
Клёва :)))

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Саша, а сколько и каких виз тебе для этого потребовалось? Лихтенштейн ведь, в отличии от Швейцарии, не вошел пока в Шенгенскую зону.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 201
    • Просмотр профиля
Лев Евдокимов

У меня была немецкая шенгенская виза

Границы между Лихтенштейном и Швейцарией нет. Я читал где-то о том, что при наличии Шенгенской визы, возможен въезд из Швейцарии в Лихтенштейн. Во всяком случае, у меня никто ничего не проверял.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 708
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Лев Евдокимов
У Лихтенштейна со Швейцарией таможенный союз. В пользу Швейцарии, вплоть до передачи ей права регулирования. В этом смысле территории обеих стран рассматриваются практически как территория одного государства, т.е. допущенные на территорию Швейцарии автоматически могут въезжать на территорию Лихтейштейна. Именно поэтому везде и говорят, что Лихтенштейн "неофициально" входит в шенгенскую зону.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Мы завтра подберёмся к достижению.
Ща ещё в Эстонии, ночевать будем в Латвии, а к полудню завтра будем уже топтать просторы Германии.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 511
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
У меня другой рекорд - 4 валюты за одни сутки :) Евро - за гостиницу в Клайпеде, литы - при покупке еды и билета на электричку там же; белорусские рубли - вечером в Минске в кафе и ближе к полуночи - чай у проводницы поезда "Минск-Москва" за российские рубли

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Выехать из России и дальше Эстония-Латвия-Литва - это тоже нормальный такой вариант. Всем привет.