Автор Тема: Жри и сопри свой город  (Прочитано 9083 раз)

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Re: Жри и сопри свой город
« Ответ #25 : 21.04.2024, 12:50:37 »
https://www.runcity.org/ru/events/msk2024/routes/cp991/ и Следопыт "Ещё чуть-чуть и Савёловский", КП104.
А, так это я должен возмущаться, что у меня идею спёрли! А я вместо этого защищаю постановщиков :)
(Я, конечно, не думаю, что сознательно, я и не такое совпадение идей видел).

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Жри и сопри свой город
« Ответ #26 : 21.04.2024, 12:58:52 »
https://www.runcity.org/ru/events/msk2024/routes/cp991/ и Следопыт "Ещё чуть-чуть и Савёловский", КП104.
А, так это я должен возмущаться, что у меня идею спёрли! А я вместо этого защищаю постановщиков :)
(Я, конечно, не думаю, что сознательно, я и не такое совпадение идей видел).
Идея отличная, жаль нам не достался этот вопрос.
Хоть бы вместо того, где были нарисованы три чёрточки, и надо было понять, что автор имеет в виду))))

Thor

  • Флудер
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Жри и сопри свой город
« Ответ #27 : 21.04.2024, 13:06:08 »
"Семеро по лавкам - означает Голь и многодетную семью".
Источник - стихи в жж безызвестного автора.
Цитировать
"дома семеро детей по лавкам лежат и смотрят голодными глазами, а он единственный кормилец. "
Семеро по лавкам обозначало тяжелое материальное положение семьи и говорилось с сочувствием
Источник - bolshoyvopros.ru.
Цитировать
"Раньше так говорили о крестьянах, которым приходилось работать на износ, дабы прокормить большую семью"
Источник: fraze.ru, где фраза расшифровывается так "О многодетных семьях; очень много маленьких детей у кого-либо."
А дальше идет эта трактовка, в которой, заметьте, нет никакого указания на какие-то там финансы.

То есть это либо просто про многодетную семью, либо про тяжело живущую большую семью/работу на износ и так далее.
И почему это говорит о "финансовых проблемах"? Откуда взялись финансы?
А "хлопот полон рот" говорит о финансовых проблемах? Или "тружусь как пчела"? Или "работать от восхода до заката?"

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 739
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Re: Жри и сопри свой город
« Ответ #28 : 21.04.2024, 13:12:49 »
"работать от восхода до заката?"
В некотором роде :) Зачем работать от восхода до заката, если финансовых проблем нет? :)

Птеродактильница

  • Флудер
  • Сообщений: 133
  • Верните бейджики)
    • Просмотр профиля
Re: Жри и сопри свой город
« Ответ #29 : 21.04.2024, 13:15:53 »
Жрал, спёр...
Отличные загадки, нам понравилось, оба раза искренне посмеялись всей командой.

А матерные загадки скоро будут?
Будут - посмеемся и угадаем, "мат - жемчужина великого русского языка" (с), чай, не ключ от города бегаем.

про Саломею - говорить противно
Почему?


О том, кто такие Ян Райнис, Саломея Нерис, Сперанский и Асеев, узнать куда менее важно, чем уметь решать ребусы и буковки подставлять. И правда, зачем?

А кто мешает в процессе бега/отгадывания/да хотя бы катания в автобусе читать про этих людей? Мы вот вполне успевали, и в книжечку глянуть, и краеведческие справки почитать. И даже иногда прям на КП открыть какой-то материал и глянуть, а что вообще у нас за место такое сейчас)


И нет, за свои деньги ездить в свой выходной в Химки, чтобы вся история этого города, включая Лавочкина и ракеты, мимо, зато посетить очередную спортплощадку, - это не наш выбор.

Вот здесь частично согласна, в Химках не хватило краеведческой составляющей, но про Лавочкина тоже почитали сами в процессе кручения одной из загадок.


Сами организаторы не пытались сравнить поставленную трассу с содержанием книжечки, которую выдавали на старте?
Мы обращались к книжечке как минимум 6 раз при разгадке КП, ну и почитывали между делом. Насколько я понимаю и помню, Сфинксы никогда не были точно по буклету, для этого есть другие категории (пусть знающие люди подскажут, какие, но полагаю, что что-то вроде Грифонов/Всадников).


Если не было изначально цели не москвичам показать, какая Москва скучная и серая, а москвичам показать, что Химки ещё хуже, то я даже не знаю.
Нам очень понравились облака КП в Тушино и около Аэропорт-Сокола, начало первого этапа в районе Тимирязевки тоже хорошее, чудесные аллеи и скульптуры.
Кусок с Ленинргадкой и Химки действительно сероваты, но как будто бы сложно без повторов за 20 лет игр водить только по "интересностям".
В Химках правда не хватило краеведческго-исторического.

Загадки в этом году понравились практически все, нет ни одной, по которой хочется спросить "а как вот из этого должен следовать ответ"?
Везде, где закопались, закопались сами по невнимательности.

Вот к КП на местности ряд вопросов есть, но, опять же, не супер большой.

Убрать из трассы Лайт скучный кусочек в Химках (или разнообразить его) - и было бы просто супер.

bumshanka

  • Флудер
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Жри и сопри свой город
« Ответ #30 : 21.04.2024, 14:42:54 »
Очень странные претензии в старт-посте. Сленг и всякие жаргонные выражения - это элемент массовой культуры. Причем не табуированный, как мат, а вполне себе стандартный, существующий просто везде еще со времен советского кино. А БГМ никогда не позиционировалась, как детское или религиозное мероприятие, так что "идейные" (в любом смысле) люди, должны либо быть готовы к тому, что окунутся во все многообразие культуры, либо не участвовать.

Глубина и интеллектоемкость большинства загадок, на мой взгляд тоже не очень, но, во-первых, часть загадок и должна быть простой, чтобы не очень опытные участники их разгадали и все равно получили удовольствие, а опытные успели разгадать все остальные, а во-вторых, я считаю, что хороши все виды загадок: и краеведческие, и ребусы, и старые карты, и брутфорс по списку улиц в поисках красивых буквосочетаний, - пусть будет все, так только интереснее. Ну и даже если загадки показались простоватыми, то непонятно, почему это вызывает раздражение. И почему вы просто не сделаете вывод, что на следующий год вам надо в про, а не в категорию для не самых вкачанных участников.

Ну а претензии к постановщикам по поводу того, что в вашей команде собрались слишком эрудированные люди, я вообще не поняла. Гоните этих людей из команды, они мешают вам получать удовольствие от игры! :)

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Re: Жри и сопри свой город
« Ответ #31 : 21.04.2024, 14:54:44 »
Глубина и интеллектоемкость большинства загадок, на мой взгляд тоже не очень
А что вы понимаете под глубиной и интеллектоёмкостью?

АринаР

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Жри и сопри свой город
« Ответ #32 : 21.04.2024, 15:23:30 »
Про неоригинальные загадки, пожалуйста, приведите примеры номеров кп и укажите, где люди их уже гадали.

Про "не-для-христиан" тоже укажите, пожалуйста, номера и что именно вас возмутило.

Можно сюда, можно в почту msk2024@runcity.org

Нам очень интересна ваша трактовка.

"Чапаев" было у коллег на квизе "Назад в СССР". Про ежей - это из серии"Ты, Юра, мал..." или" Иван родил девчонку"

Загадка про усекновение главы Иоанна Крестителя - глумление над мученической смертью Пророка. Православные в этот день держат строгий пост.  Этот сюжет для них - уровня Распятия.
Загадка натужная и некрасивая. Загадать Саломею можно было тысячей других ооооочень эффектных способов, например, просветить народ на тему того, как она сама погибла (имея реку "под боком" это напрашивалось, по-моему) . Тут, судя по тому, что проигнорирована разница между блюдом и блюдцем, стояла цель именно "опустить" сюжет.
Вот и непонятно, чего дальше ждать. Издевок над библейскими сюжетами,  плохо замаскированных под остроумие, или интересных заданий, стимулирующих узнать что-то новое и увидеть что-то интересное.
В первом случае, очевидно,, Храм Христа Спасителя будет загадываться "Батя, ты что делаешь? Лоханку убери эту".  Цель-то какая? Как у Комеди-клаб или как у постановщиков тематических игр, у которых содержательность на высоте последние годы. Если есть идея, что опуская интеллектуальный уровень, можно привлечь молодёжь, это не так.

Если организаторы хотят продолжать в таком духе, наверное, надо ставить предупреждение, что некоторые категории не предназначены для христиан.
В таком случае уважаемые христиане должны заранее выкатить список авторов и произведений, цитаты откуда для их тонкой душевной организации являются неприемлемыми.
А вы о христианстве и душе без иронии не умеете говорить? Это ладно, личное дело каждого. А как насчёт прочитать сообщение, на которое отвечаете?
Где конкретно у меня сказано, что я против цитат из каких-либо авторов и произведений?
Очень странные претензии в старт-посте. Сленг и всякие жаргонные выражения - это элемент массовой культуры. Причем не табуированный, как мат, а вполне себе стандартный, существующий просто везде еще со времен советского кино. А БГМ никогда не позиционировалась, как детское или религиозное мероприятие, так что "идейные" (в любом смысле) люди, должны либо быть готовы к тому, что окунутся во все многообразие культуры, либо не участвовать.

Глубина и интеллектоемкость большинства загадок, на мой взгляд тоже не очень, но, во-первых, часть загадок и должна быть простой, чтобы не очень опытные участники их разгадали и все равно получили удовольствие, а опытные успели разгадать все остальные, а во-вторых, я считаю, что хороши все виды загадок: и краеведческие, и ребусы, и старые карты, и брутфорс по списку улиц в поисках красивых буквосочетаний, - пусть будет все, так только интереснее. Ну и даже если загадки показались простоватыми, то непонятно, почему это вызывает раздражение. И почему вы просто не сделаете вывод, что на следующий год вам надо в про, а не в категорию для не самых вкачанных участников.

Ну а претензии к постановщикам по поводу того, что в вашей команде собрались слишком эрудированные люди, я вообще не поняла. Гоните этих людей из команды, они мешают вам получать удовольствие от игры! :)
Вы не поняли моих претензий. Претензия к тому, что из тысячи возможных способов загадать точку, выбирается самый примитивный и не имеющий отношения пусть к "отмененному", но ещё живому для нас лозунгу "Знай и беги свой город". Если лучший, по мнению постановщика, способ загадать Сперанского - через слово "спер", то нам скучно. Вот о чем идёт речь. А не об употреблении разговорной лексики в целом. И не об отрицании мультикультурности. 


Странно, как можно по-христиански падать в обморок от слова "жрал", но не возражать против рулонов туалетной бумаги. Ведь и то, и то - низменные функции организма. Как-то противоречиво.
Странно, как можно в Бегущий город играть, если текст читать не умеете.

Maiwen

  • Флудер
  • Сообщений: 219
  • Девочки-феи
    • Просмотр профиля
Re: Жри и сопри свой город
« Ответ #33 : 21.04.2024, 15:30:23 »
Если тут тема для критики, то вставлю свои пять копеек.

Дисклеймер: я БГ люблю, играю давно и дальше играть буду, но это не значит, что нет моментов, которые мне могут не понравиться.

Во-первых, не очень понравилось, что в загадках (по крайней мере, у Львов-экстра) в пределах одного этапа загадываются одни и те же названия. То есть, я не против КП, адресованных по одной и той же улице, но мне не нравится отгадывать улицу Зои Космодемьянской или проезд Черепановых по два раза по два раза. При том, что в этом БГ половина загадок была составная - загадывается одно название, а сам КП «в ста метрах к югу от самого восточного дома» и может быть адресован по другому адресу, вообще не понятно, зачем было повторять улицы в загадках.

Во-вторых, финиш третьего этапа у Львов-экстра в сельхозакадемии посреди волшебного ничего. У Львов, которые позиционируются как семейная категория (мы были с ребенком), у Львов-экстра, которым надо где-то сесть и потупить с загадками. До ближайшего двора с лавочками и детской площадкой мы пехали еще минут 15, а потом обратно - брать КП на Лиственничной.

Я бы с удовольствием прогулялась по Тимирязевке в середине этапа, когда можно спокойно глазеть по сторонам, но в этот раз прогулка была омрачена осознанием того, что надо найти место, чтобы сесть, а его тут очевидно нет.



Maiwen

  • Флудер
  • Сообщений: 219
  • Девочки-феи
    • Просмотр профиля
Re: Жри и сопри свой город
« Ответ #34 : 21.04.2024, 15:42:25 »
А остальные претензии не поддерживаю:)

«Столько интересных мест, а нам надо искать бытовку» - ну камон, всегда так было. Просто по сторонам смотришь, пока идешь на КП, - и столько всего нового сразу:)
Отсутствие краеведческой составляющей в загадках тоже ни разу не напрягает. Почитать что-то всегда можно в процессе или после игры, если заитересовало.


binome74

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Жри и сопри свой город
« Ответ #35 : 21.04.2024, 16:02:51 »
Аккуратность загадок неуклонно снижается на дистанции нескольких лет.
Вброшу про Зорге на БГМ-2022. Оригинал текста приведен не на японском, а чья-то копипастная фантазия из ВКонтакте прогнанная через Гугл-переводчик. Кто-то насосал из пальца кулстори и пытался доказать это «варварскими письменами»

tohas

  • Флудер
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: Жри и сопри свой город
« Ответ #36 : 21.04.2024, 16:06:50 »
У меня по нашей трассе Сфинкс-Мидл очень неоднозначные впечатления.
С одной стороны, загадки все хорошие - может не было чего-то прямо классного, но и провальных нет.
Но вот сам маршрут это просто ужас.
Если не было изначально цели не москвичам показать, какая Москва скучная и серая, а москвичам показать, что Химки ещё хуже, то я даже не знаю.
Съездить в Химки и не соприкоснуться с космической тематикой это просто огонь. Погулять по сплошным подворотням, строительным вагончикам и детским площадкам бесценно.
Даже не поняли, что же интересное и красивое мы должны были увидеть.

С претензиями топикстартера я солидарности не могу проявить, а с этим мнением вполне. В целом на трассе СМ мало что запомнилось, а поездка в Химки на один этап получилась... ну, никакая типа. Вполне возможно, что два этапа там же были бы более осмысленными и позволили бы увидеть больше интересного. А так прямо-таки бессмысленная вылазка оказалась для меня как для ни разу в Химках не бывавшего.
« Последнее редактирование: 21.04.2024, 16:20:12 от tohas »

Птеродактильница

  • Флудер
  • Сообщений: 133
  • Верните бейджики)
    • Просмотр профиля
Re: Жри и сопри свой город
« Ответ #37 : 21.04.2024, 16:11:59 »
Вполне возможно, что два этапа там же были бы более осмысленными и позволили бы увидеть больше интересно.
Поддержу, в Химках правда не нагулялись и не насмотрелись. Из красивого мельком видели большие классные граффити на домах рядом с ТЦ "Гранд", "Лига" и в общем-то все.

sokol

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Жри и сопри свой город
« Ответ #38 : 21.04.2024, 16:21:29 »
Присоединюсь по трассе и про книжку
Весь день ллистая книжку говорили «ну почему у нас этого нет?!». А в итоге так ничего и не было . Книжка шикарная и было предвкушение очень красивых локаций . Но нет(

Книжка замечательная. Впрочем, на моей памяти они все хорошие. В них обычно включены места со всего района игры.

Теперь по поводу "Почему у нас этого нет?!" Буду говорить только за свою категорию. Я играл во Львах-экстра. Исходя из особенностей категории и зная район игры и место старта/финиша, сразу было понятно, что в Тушино и за МКАД не попаду, а это сразу мимо более трети (или даже чуть меньше половины) мест, описанных в книжке. Идём дальше. Места +/- около Ленинградского проспекта и ТТК. Ну, до двух из описанных в книжке мест (памятник Тельману и мемориальная доска Гайдаю) немного не дошли, кстати, свернув с Черняховского на Усиевича к КП. В целом места вдоль Ленинградского проспекта и ТТК лично мне хорошо знакомы, и поэтому я не расстроился, не увидев их во время игры. Это ещё с полдюжины или даже больше описанных в книжке мест, которые не поместились в маршрут на самом деле из-за его общего расстояния. Итого уже около 2/3 книжечки мимо. И осталось ещё несколько мест в книжке, которые не влезли в трассу моей категории из-за критерия расстояния.
« Последнее редактирование: 21.04.2024, 16:28:09 от sokol »

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 891
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Re: Жри и сопри свой город
« Ответ #39 : 21.04.2024, 16:25:54 »
Так что хотели сказать составители вопроса? 18 человек - это много или мало?
Мы очень быстро (первой же ссылкой) нагуглили, что 18 - это минимальное количество игроков, которое может быть в заявке команды на чемпионат. Соответственно сразу плясали от того, что это очень мало.

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 891
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Re: Жри и сопри свой город
« Ответ #40 : 21.04.2024, 16:32:29 »

Мы обращались к книжечке как минимум 6 раз при разгадке КП, ну и почитывали между делом. Насколько я понимаю и помню, Сфинксы никогда не были точно по буклету, для этого есть другие категории (пусть знающие люди подскажут, какие, но полагаю, что что-то вроде Грифонов/Всадников).
Вот мы тоже (броневики-про) загадок 5 разгадали благодаря книжечке. И благодаря ей знали, как ехать, чтобы увидеть то, что предполагали постановщики дистанции. Мне показалось, что маршрут поставлен удачно.
Не знаю, одинаковые ли книжечки у Броневиков и Львов, но если одинаковые, то вот да, львы многое не увидели, сочувствую им.

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Re: Жри и сопри свой город
« Ответ #41 : 21.04.2024, 17:08:45 »
мне не нравится отгадывать улицу Зои Космодемьянской или проезд Черепановых по два раза по два раза
Кстати, а почему? Если загадки разные?
Мне кажется, тут работает подсознательное правило "ну так же не загадают, поэтому про уже разгаданные улицы не думаем". Ан нет, надо было думать. Ну да, те, кто привыкли к этому правилу, в минусе. Но этого правила в реальности нет же, вы его придумали.
А если две хорошие загадки про одну улицу, почему их нельзя поставить? Зачем урезать загадки, зачем урезать поле перебора? Никакой пользы в этом нет.

bumshanka

  • Флудер
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Жри и сопри свой город
« Ответ #42 : 21.04.2024, 17:19:22 »
Вы не поняли моих претензий. Претензия к тому, что из тысячи возможных способов загадать точку, выбирается самый примитивный и не имеющий отношения пусть к "отмененному", но ещё живому для нас лозунгу "Знай и беги свой город". Если лучший, по мнению постановщика, способ загадать Сперанского - через слово "спер", то нам скучно. Вот о чем идёт речь. А не об употреблении разговорной лексики в целом. И не об отрицании мультикультурности. 

А мне кажется, я поняла.

Вы сформулировали тезисы про "тысячу возможных способов" и "лучший способ". И от них отталкиваетесь. Но совершенно непонятно, почему они имеют место. Автор загадки придумал какую-то фишку, ему она понравилась (и вообще, и в смысле концепции игры), и далее он ее развил до загадки. Отсюда совершенно не следует, что никто не знал, как это загадать по-другому.

Мне тоже не хватило краеведческих и исторических загадок (особенно грустно, что не было совсем ничего типа старой карты), но вы же прям свое отвращение к игре описываете.

И я не понимаю, как может быть скучно от использования одного конкретного слова. Посмотрела вашу загадку про Сперанского. Она прикольная. Да, простая. Но на то и сфинксы-лайт, же! Почти все загадки там простые вовсе не потому, что никто не смог придумать сложные.

Ну и самое непонятное во всем этом для меня то, что вы пишете, что вам было легко, то есть вы все разгадали и взяли очень быстро, добрались до последнего этапа (Сперанский же был там), и тут внезапно в самом конце вместо того, чтобы финишировать и, возможно, выиграть, решили завершить игру.

bumshanka

  • Флудер
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Жри и сопри свой город
« Ответ #43 : 21.04.2024, 17:21:34 »
Глубина и интеллектоемкость большинства загадок, на мой взгляд тоже не очень
А что вы понимаете под глубиной и интеллектоёмкостью?

Здесь я имею в виду, что загадка требует какого-то анализа и сопоставления, а не просто перебора вариантов или озарения.

Трассу Сфинксов-Про еще не успела внимательно посмотреть, так что, возможно, у вас там таких загадок было больше, ничего не могу про это сказать.

karagin

  • Флудер
  • Сообщений: 214
  • "Тройной орарь"
    • Просмотр профиля
Re: Жри и сопри свой город
« Ответ #44 : 21.04.2024, 19:59:11 »
Можно из фотографии мужиков, стоящих за пивом, сделать отличную загадку про Красную палатку и "Красин"
Если хватит умения сделать отличную загадку - почему нет? Это нисколько не уменьшит подвиг экспедиции Нобиле. Если не хватит умения, мы просто скажем автору: "Фу, плохая загадка!".
надо ставить предупреждение, что некоторые категории не предназначены для христиан
Вот слушайте, давайте я скажу, что на ту же самую загадку надо ставить предупреждение для атеистов типа меня. Меня заставили гадать загадку о мифах древних евреев. Мне поставили КП около церкви. Меня заставили написать в ответ подозрительную цитату из Пирогова (которую неплохо бы проверить на источник и подлинность, но мне, честно, лень). Но я этого не говорю. Почему? Потому что я вменяемый человек в отличие от.
Давайте вы не будете монополизировать свою христианскую обидчивость?
Есть словесная тактика - любое проявление культуры, словесной или общей, называть ханжеством. Это не перевоспитаешь.
Вам не стоит больше играть в эту игру.
"Умалишённых не регистрируют" (с).

karagin

  • Флудер
  • Сообщений: 214
  • "Тройной орарь"
    • Просмотр профиля
Re: Жри и сопри свой город
« Ответ #45 : 21.04.2024, 20:39:56 »
Мне кажется, тут работает подсознательное правило "ну так же не загадают, поэтому про уже разгаданные улицы не думаем".
Андрей, а вы же играли БГМ-19, когда нам дважды загадывали пряник на 4ом этапе?
https://www.runcity.org/ru/events/msk2019/routes/sphynx-pro/
В тот день мы долго не могли поверить, но поняли, что всё возможно)

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Re: Жри и сопри свой город
« Ответ #46 : 21.04.2024, 20:47:31 »
Мне кажется, тут работает подсознательное правило "ну так же не загадают, поэтому про уже разгаданные улицы не думаем".
Андрей, а вы же играли БГМ-19, когда нам дважды загадывали пряник на 4ом этапе?
https://www.runcity.org/ru/events/msk2019/routes/sphynx-pro/
В тот день мы долго не могли поверить, но поняли, что всё возможно)
Да, факт. Тоже запомнилось. Одна категория, один БГМ, 2 КП на одной улице, загаданной дважды одним и тем же способом. Больше на БГМ не помню такого.

riddler

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Жри и сопри свой город
« Ответ #47 : 21.04.2024, 20:55:14 »
не знаю, как там насчет загадок, и не претендую на "культурную составляющую", но вот, к примеру, во всадниках последние несколько лет мы встречаем одни и те же КП (имею в виду места, адреса или объекты, сами вопросы, может, и меняются). интерес при этом падает, игра сходится к факторам "быстрее докрути" и "внимательно прочитай или сосчитай". а хочется что-то прям новое видеть с каждым КП или хотя бы "ух ты, не знал, что тут такое есть". это от планировщиков зависит? если оценивать эту игру, не более 30% интересных кп. кто помнит былую популярность трансформаторных будок, тот поймет).

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 985
    • Просмотр профиля
Re: Жри и сопри свой город
« Ответ #48 : 21.04.2024, 21:20:11 »
riddler
Меня терзают смутные сомнения.
Если вы про БГМ, то посмотрев карты кп последних игр, вы увидите, что они в принципе затрагивают разные сектора города, и повторяться районы могут спустя разве что несколько лет.

А если вы сравниваете с тематичками, то да, возможно, что-то кажется знакомым, но город, особенно центр, конечен. А играть тематичку в условном Тушино или Купчино маловероятно, что все захотят :)

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Re: Жри и сопри свой город
« Ответ #49 : 21.04.2024, 22:25:09 »
Андрей, а вы же играли БГМ-19, когда нам дважды загадывали пряник на 4ом этапе?
https://www.runcity.org/ru/events/msk2019/routes/sphynx-pro/
В тот день мы долго не могли поверить, но поняли, что всё возможно)
Играл, но свои эмоции там уже не особо помню, увы. Разгадывание пятого этапа, с тринадцатой колонной, запомнилось куда сильнее и, видимо, вытеснило предыдущий из памяти :)