Автор Тема: Мелкие подколы в заданиях. Зачем?  (Прочитано 26680 раз)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Мелкие подколы в заданиях. Зачем?
« Ответ #75 : 19.04.2015, 22:08:57 »
у меня после этого БГ создалось ощущение, что оргам думается смешным заставить копытную химеру ползать на карачках (((
Я удивляюсь! Вы каждый раз гнобите постановщиков, что они не уважают бокеров, но почему-то от вас никто никогда не тестирует свои трассы, хотя призывы к этому раздаются регулярно по разным каналам.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 991
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Мелкие подколы в заданиях. Зачем?
« Ответ #76 : 19.04.2015, 22:11:14 »
у меня после этого БГ создалось ощущение, что оргам думается смешным заставить копытную химеру ползать на карачках (((
Я удивляюсь! Вы каждый раз гнобите постановщиков, что они не уважают бокеров, но почему-то от вас никто никогда не тестирует свои трассы, хотя призывы к этому раздаются регулярно по разным каналам.
А что, после участия в тестировании можно вступать в игру на дистанции?

Kewary

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Мелкие подколы в заданиях. Зачем?
« Ответ #77 : 19.04.2015, 22:14:16 »
В общем, ребята, приходите бегать спортивное ориентирование, рогейны, мультигонки, турмногоборье! И будет вам спорт, дарящий куда больше положительных эмоций, чем любые соревнования БГ!
Вот вы много общаетесь с другими участниками на финише? После БГ, в основном, обсуждение идет не маршрута, и не на финише, а всякого буквоедства на КП на форуме. Разве это круто? Мы как интернет-тролли с большими животами!)) А на финише любого маленького ориентирования вы услышите живое общение над картой за чашкой горячего чая, как кто бежал, какие были варианты и т.п. И это круто, это очень правильно и здорово!

Каждому своё. На финише БГ можно пообщаться весьма душевно. С чаем, кстати. Если Вы считаете это неправильным - то, опять же, значит, просто не Ваше.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Мелкие подколы в заданиях. Зачем?
« Ответ #78 : 19.04.2015, 22:14:28 »
Может все-таки сделать разок грифонов без этих провокаций и посмотреть на реакцию участников? :)
Приходите и сделайте категорию Лось, если вам так интересен результат. А мы вам поможем, не сомневайтесь. Постановщики делают такие соревнования, которые интересны им лично.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 239
    • Просмотр профиля
Re: Мелкие подколы в заданиях. Зачем?
« Ответ #79 : 19.04.2015, 22:18:19 »
сдали организаторам в апелляции ошибочно засчитанный нам ответ,
За это респект и уважуха!
Но % взятия не говорит о том, что КП сложно взять в темное время суток.
В прошлом году на аналогичный КП с 10% взятия писали, что к нему подойти нельзя. Съездили, оказалось можно.
Многие КП ставятся в темноте, потому что после работы, да еще когда световой день покороче, поэтому плач Ярославны о невозможности взять КП77 в 22-08, несмотря на уважение, принять не могу. Извините.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Мелкие подколы в заданиях. Зачем?
« Ответ #80 : 19.04.2015, 22:28:17 »
А что, после участия в тестировании можно вступать в игру на дистанции?
Вы удивитесь как много новых возможностей открывается в тех случаях, когда люди идут на контакт, а не гадят друг на друга.
Если это не праздная болтовня, а реальное желание сделать игру лучше - присоединяйтесь к постановщикам (блин, как я устал уже это писать!) заранее, и вы найдете наиболее подходящий для себя вариант участия.

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Мелкие подколы в заданиях. Зачем?
« Ответ #81 : 20.04.2015, 04:36:37 »
Вообще, у меня тоже появилось желание поучаствовать в постановке или тестировании трасс. В Питере, например :)

delphin

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Мелкие подколы в заданиях. Зачем?
« Ответ #82 : 20.04.2015, 06:34:33 »
Автор не "пукнул и смылся", у автора есть дела поважнее и поинтереснее, чем сидеть сутками в онлайне.

Если мнение большинства отписавшихся совпадает с мнением организаторов, то я понял ответ - такова жизньсуть БГ. Совмещение городского ориентирования с тестом на внимательность, стремление организаторов срезать как можно больше участников а остальных заставить по 10 минут топтаться вокруг объекта, обнюхивая, простукивая и пробуя на зуб - это, оказывается, старая добрая традиция. Ну ок.

В БГ я участвую далеко не первый раз, обычно бегал грифонов, сейчас химеру. Каждый раз подобные подлянки от оргов как минимум вызывают недоумение. Возможно, Снеговик прав и надо взять перерыв на несколько лет. Или ездить в Питер, как кто-то посоветовал. Там действительно лучше.

Оганизаторам - правда, подумайте, пожалуйста над введением отдельной категории "кроты", в которой задания будут максимально простыми и однозначными. Переписать код - замечательно. Списать фамилию с мемориальной таблички - хорошо. Посчитать количество балконов на большом здании, причем один из балконов будет нарисованным на трусах, висящих на 12-м этаже - вот такого не надо.

Раздражают не просто сложные задания, а задания с неопределенным результатом. Т.е. когда ты до оглашения результатов не можешь быть уверен что выполнил задание правильно. Это сильно ломает спортивную составляющую.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 991
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Мелкие подколы в заданиях. Зачем?
« Ответ #83 : 20.04.2015, 06:50:51 »
А что, после участия в тестировании можно вступать в игру на дистанции?
Вы удивитесь как много новых возможностей открывается в тех случаях, когда люди идут на контакт, а не гадят друг на друга.
Если это не праздная болтовня, а реальное желание сделать игру лучше - присоединяйтесь к постановщикам (блин, как я устал уже это писать!) заранее, и вы найдете наиболее подходящий для себя вариант участия.
Чересчур агрессивно, но вполне доступно. :-) С радостью потестирую пешеходные маршруты в Москве.

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Мелкие подколы в заданиях. Зачем?
« Ответ #84 : 20.04.2015, 07:23:29 »
В Питере то же самое. Концепция БГ неизменна, просто от соревнования к соревнованию, от категории к категории, количество таких КП может меняться. И лично я разочаровываюсь, когда их мало или совсем нет. Половина кайфа пропадает. Хочется тупо бегать - бегайте рогейны с электронной отметкой. Тоже по-своему интересно до старта планировать весь маршрут без этапов, пытаясь рассчитать силы и время. Но это совсем другая игра, и там участвуют другие люди. Я преклоняюсь перед теми, кто за 8 часов умудряется пробежать 70-75 км, но очень не хотелось бы, чтобы в Грифонах на БГ были сплошь такие спортсмены :)

Thera Elliott

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Мелкие подколы в заданиях. Зачем?
« Ответ #85 : 20.04.2015, 07:39:37 »
Раздражают не просто сложные задания, а задания с неопределенным результатом. Т.е. когда ты до оглашения результатов не можешь быть уверен что выполнил задание правильно. Это сильно ломает спортивную составляющую.

Я в таких случаях (чтобы неопределенность минимизировать) в комментариях к ответу пишу логику взятия. Т.е. в Вашем примере про "балкон на трусах на 12-м этаже" вполне можно написать - "балконов Х, при этом из них 1, нарисованный на трусах, висящих на 12-м этаже". На нескольких последних БГ, в т.ч. иногородних-иностранных, очень помогло :)

А простые и однозначные ответы - ну согласитесь же, тоскливо. Кстати, в процессе "обнюхивания и опробования на зуб" очередного дома, скульптуры и т.п. могут открыться совершенно неожиданные красоты и интересности, которые беглым взглядом и не разглядеть. И тогда приходит озарение - так вот что нам хотели постановщики трассы показать!

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 213
    • Просмотр профиля
Re: Мелкие подколы в заданиях. Зачем?
« Ответ #86 : 20.04.2015, 07:48:44 »
Вообще, у меня тоже появилось желание поучаствовать в постановке или тестировании трасс. В Питере, например :)

Контакты все есть на сайте. Тестировщики нам нужны, будем очень рады!