Автор Тема: Грифоны. Разделение команды при взятии КП.  (Прочитано 1000 раз)

ЭДНА

  • Болтун
  • Сообщений: 52
  • роллерыуроды
    • Просмотр профиля
Хочу здесь озвучить тот факт, что я уведомила организаторов о моих сомнениях относительно честного взятия КП командой-победителем по предварительным результатам в категории "Грифон".
Наша команда 801 лично наблюдала при взятии КП 34 (Санкт-Петербургский пр. 56, гаражи во дворе), как из двора выбегал один из участников команды, уже взявший КП. Второго участника мы не наблюдали, отметочку я себе сделала.
Любопытно, что время взятия этого КП и следующего КП на мосту Эрлеровского бульвара у команды 830 заявлено одно и то же 13:08. Да, возможно они занесли ответы не сразу при взятии КП, а почему-то позже. Может быть, в целях экономии времени. Все может быть.
Разрешить же мои сомнения может только трек пробежки, записанный одним из участников. Трек участники писали, спортивные часы на руке имелись и длину дистанции они нам даже озвучили на финише (мы вместе финишировали).
Уважаемые организаторы, просьба трек запросить и проверить. Все же первое место обязывает.
Спасибо!
« Последнее редактирование: 12.05.2024, 13:21:20 от ЭДНА »

milka

  • Флудер
  • Сообщений: 169
  • #мимимерзкиебулки
    • Просмотр профиля
Будет очень обидно, если ребята разделялись(( тем более от смены КП до гаражей 500 метров, ну 3 минуты бега, зачем?!....

А как вы смотрите время взятия? Я не могу найти ...
« Последнее редактирование: 12.05.2024, 14:29:32 от milka »

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 370
    • Просмотр профиля
Разрешить же мои сомнения может только трек пробежки, записанный одним из участников.

Привет!
Я -- Андрей Кутищев, один из участников той самой команды )

Всё очень просто: Мы взяли КП с этим гаражом, дальше побежали через двор на юго-запад, чтобы сократить путь к следующему планируемому нашему КП (83 бул. Разведчика, д. 8, к. 1 ). Но заранее не посмотрели толком и уткнулись в глухой забор в самом углу двора, южнее дома 6 по Мастеровому переулку. Напарник побежал обратно к выходу из этого двора, я замешкался -- стал подключать телефон к павербанку. Побежал за ним, увидел неглухой забор между домом 6 по Мастеровому переулку и домом 56 по Санкт-Петербургскому проспекту. Был уверен, что напарник уже его преодолел, и тоже его преодолел, но увидел напарника справа -- т.е. оказалось, что он решил оббежать.

Трек залил в результаты команды.
Вот скрин того места:

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 370
    • Просмотр профиля
Будет очень обидно, если ребята разделялись((

Я БГ бегаю с 2оо3 года, уж чего-чего, а разделяться не вижу никакого смысла, ибо правильность ответа на КП слишком критична, чтобы так легкомысленно лишать себя и свою команду результата, если я или напарник ошибется, а проверить будет некому ))
Мы еще спорили на нескольких КП по поводу правильности ответа и что писать в ответы ))
Ответы записывали, конечно, на ходу, не всегда у самого КП -- это вроде не ограничено правилами никак.
Когда бегали с маршрутниками -- всегда писал ответы на вынужденных остановках, типа красный светофор, чтобы время не тратить )

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 708
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
разделяться не вижу никакого смысла, ибо правильность ответа на КП слишком критична, чтобы так легкомысленно лишать себя и свою команду результата, если я или напарник ошибется, а проверить будет некому ))
За последние несколько лет ВСЕ ошибки, которые были допущены на КП - результат исключительно нашей невнимательности, когда первый надеется на второго, второй - на первого, а третий - на двух остальных, и четвёртый (когда он есть) в это время втыкает куда угодно, только не в сам КП. Вот вдвоём, если я играю - как-то с перепроверкой более ответственно получается, хотя не всегда.

На последнем БГМ вместо того, чтобы считать флёр-де-лисы я просто светил фонариком на уже обнаруженные, сам не изучал элементы. Как итог: мы нашли те флёр-де-лисы, которые как бы и не обязательны для записи (на крыльце, на которое заходить нельзя), и не нашли те, которые были прямо под носом. Может быть, я туда не светил, но если бы я искал сам - я точно бы осветил и их.

На последнем БГ я отметил боковым зрением как другая команда тусуется у "относительно правильной" двери, но когда мои товарищи взяли другую дверь там (дуальную, но не зачтённую после игры) и пошли назад с чувством выполненного долга, я поленился посмотреть на ту дверь, где видел команду. А ведь мысль такая возникла: посмотреть её или перепроверить внесённый ответ в поле.

Да, возможно они занесли ответы не сразу при взятии КП, а почему-то позже.
Как выяснилось в другой теме, сервер может посчитать курсор в поле исправлением и перезаписать время. Это могла бы быть отговорка для читеров, хотя первичное время наверняка хранится, и не поможет такая отговорка. Но если бы трек на сайте отражал именно первичные вводы ответов "для публики", то отсекать читеров силами общественности стало бы намного легче. Думайте!

ЭДНА

  • Болтун
  • Сообщений: 52
  • роллерыуроды
    • Просмотр профиля
Всё очень просто: Мы взяли КП с этим гаражом, дальше побежали через двор на юго-запад, чтобы сократить путь к следующему планируемому нашему КП (83 бул. Разведчика, д. 8, к. 1 ). Но заранее не посмотрели толком и уткнулись в глухой забор в самом углу двора, южнее дома 6 по Мастеровому переулку. Напарник побежал обратно к выходу из этого двора, я замешкался -- стал подключать телефон к павербанку. Побежал за ним, увидел неглухой забор между домом 6 по Мастеровому переулку и домом 56 по Санкт-Петербургскому проспекту. Был уверен, что напарник уже его преодолел, и тоже его преодолел, но увидел напарника справа -- т.е. оказалось, что он решил оббежать.

Трек залил в результаты команды.

СПАСИБО ЗА РАЗЪЯСНЕНИЕ! Описание метаний во дворе интересное, но, главное, трек показывает, что КП были взяты один за другим и взяты все.
Трек изучила, да. СОМНЕНИЯ СНЯТЫ!
« Последнее редактирование: 12.05.2024, 15:47:08 от ЭДНА »

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 918
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
На последнем БГМ вместо того, чтобы считать флёр-де-лисы я просто светил фонариком на уже обнаруженные, сам не изучал элементы. Как итог: мы нашли те флёр-де-лисы, которые как бы и не обязательны для записи (на крыльце, на которое заходить нельзя), и не нашли те, которые были прямо под носом. Может быть, я туда не светил, но если бы я искал сам - я точно бы осветил и их.
Справедливости ради, они в темноте не были заметны. В то время как "альтернативные" как раз были освещены.

На последнем БГ я отметил боковым зрением как другая команда тусуется у "относительно правильной" двери, но когда мои товарищи взяли другую дверь там (дуальную, но не зачтённую после игры) и пошли назад с чувством выполненного долга, я поленился посмотреть на ту дверь, где видел команду. А ведь мысль такая возникла: посмотреть её или перепроверить внесённый ответ в поле.
Ну вот да, не засчитывать дуали, пусть даже не соответствующие духу игры - плохая практика.
Наверно постановщики потом прыгали от счастья, когда поняли, что подстава не планировалась, но нашлась.

milka

  • Флудер
  • Сообщений: 169
  • #мимимерзкиебулки
    • Просмотр профиля
Будет очень обидно, если ребята разделялись((

Я БГ бегаю с 2оо3 года, уж чего-чего, а разделяться не вижу никакого смысла, ибо правильность ответа на КП слишком критична, чтобы так легкомысленно лишать себя и свою команду результата, если я или напарник ошибется, а проверить будет некому ))
Мы еще спорили на нескольких КП по поводу правильности ответа и что писать в ответы ))
Ответы записывали, конечно, на ходу, не всегда у самого КП -- это вроде не ограничено правилами никак.
Когда бегали с маршрутниками -- всегда писал ответы на вынужденных остановках, типа красный светофор, чтобы время не тратить )

Мы вам так часто проигрываем, что у меня сомнений то и не было) поэтому и написала что будет обидно) и оставила пометку, что не вижу смысла в разделении