Автор Тема: БГМ и ЕГЭ  (Прочитано 12986 раз)

DGrey

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
БГМ и ЕГЭ
« : 18.03.2007, 18:16:37 »
Уважаемая администрация, я понимаю, что уже дату соревнований изменить невозможно (14 апреля), но 14 апреля все поступаюшие в ВУЗы люди, пишут пробный ЕГЭ по русскому языку ... И очень многие из них очень хотели бы принять участие в БГМ! Как решить эту проблему, я не знаю...Но правда очень обидно будет пропустить то, чего ждал весь год... Можно ли будет стартовать,например, часов в 12-13 дня?
Заранее, спасибо.

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 18.03.2007, 18:44:47 »
Конечно можно. Вот в Санкт-Петербурге последняя команда категории "Лев" стартовала в 16:00 http://www.runcity.ru/events/2006/participants/

DGrey

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 18.03.2007, 18:53:24 »
я не посмотрел сразу, может эту тему перенести в "Вопросы Организаторам"?) На самом деле буду очень рад возможности стартовать в около 13-14 дня!

З.Ы. категория роллер)

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 19.03.2007, 05:12:42 »
Вот ведь! О такой штуковине мы совсем не подумали.
Спасибо за эту новость, в следующий раз постараемся это учесть как-нибудь получше :)

А в этот раз да, придётся стартануть попозже - это реально.

Zoom

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 093
  • otryv.by
    • Просмотр профиля
    • ОТрыв.by
(Нет темы)
« Ответ #4 : 19.03.2007, 05:48:00 »
вообще сделать соревнования так, чтобы в них смогли принять участие вообще все - абсолютно нереально. всегда найдутся те у кого учёба, работа, экзамены, другие игры и так далее. и надо это понимать всем, и участникам в том числе.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 708
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 19.03.2007, 06:40:41 »
axis
Зато реально сделать выбор любых разумных стартовых интервалов для движка регистрации. Напомню, движок версии 2006 года имеет даёт на выбор "по умолчанию" интервалы с 8.00 до 12.00 (4 штуки), остальные открываются по мере заполненности тех, что "по умолчанию".

Ну и что делать ЕГЭшникам? Региться в интервал 11.00-12.00? Или ждать, когда в заранее неизвестное время суток откроются следующие интервалы, и без гарантии, что они вообще откроются (на БГ 2оо6 "поздних" интервалов в категории "Роллер" так и не появилось в силу непопулярности категории у народных масс)?

Да, понимаю, что Оргкомитет не желает, чтобы участники "растекались" по всему стартовому дню. Но реально предусмотреть (в Правилах и непосредственно в момент регистрации) предупреждение о том, что такой-то интервал есть исключение, поэтому надо указывать уважительную причину такой регистрации, в противном случае команда, зарегистрировавшаяся в нём, может быть подвинута на более раннее время в уведомительном порядке.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 19.03.2007, 07:26:22 »
Дим, регистрация на старте ещё пока что есть, не забывай.
Мы не в силах отработать эти "исключения" в момент дикого потока заявок в течение обычной регистрации. Здесь мы вынуждены уменьшить "разнообразие" так, чтобы найти компромиссный вариант между нашим удобством и удобством участников (+ см. сообщение Зума)

А на старте, где соответствующие службы и так предназначены для регистрации и весь день готовы принимать заявки - в "непопулярные" категории можно свободно зарегистрироваться без риска для здоровья :)

DGrey

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 19.03.2007, 11:55:53 »
Zoom
Дело в том, что этот ЕГЭ не только у меня или моих друзей, а у всех кто собирается поступать... А принять участие очень хочется, поэтому появилась просьба стартовать позже.

axis
Хотелось бы быть уверенным, что выйдешь на старт заранее... Честно говорю, один раз в прошлом году попробовал и заболел просто этим!

Спасибо за советы.


Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 016
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 19.03.2007, 15:49:01 »
DGrey
Всё просто. Когда и все региструешься куда повезет. Потом идешь на экзамен. Приходишь на старт и решаешь толи стартовать по своей регистрации (можно и с опазданием, разве что время ухудшится), толи перерегистрироваться на старте. Тут возможно только финансы потеряешь.

DGrey

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 19.03.2007, 15:51:32 »
Игрик

А потеря в финансах сколько примерно?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 016
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 19.03.2007, 18:43:39 »
DGrey

Я сейчас размышляю как просто человек внимательно читавший правила прошлых соревнований. Это не официальный ответ :)

Если ты зарегишься, оплатишь заявку, то по правилам деньги не возвращаются. Кроме категории Роллер, если мне память не изменяет. Очень погодно-зависима эта категория. А если региться на старте по новой, то и деньги платить по новой по-любому. Вероятно больше, чем при предварительной заявке.

Вот и думай.

Я бы в любом случае сначала зарегился. Оплатил. И сидел спокойно. А потом уж разбирался.

Офф. Собственно похоже и сделал. регистрации еще не было, времени старта не знаю, но билеты из Питера в Москву уже купил. А ведь может получится, что старт будет раньше, чем я до старт-городка доберусь...

DGrey

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 19.03.2007, 18:48:35 »
Игрик

понятно) спасибо!

DGrey

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 20.03.2007, 13:01:06 »
у меня появился еще один вопрос)))

Как быть тем кто хочет участвовать в одной из категорий: атлант, ангел, лев или сфинкс, если стартовать смогут тоже около 13:00. Подскажите, кому не лень!

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 016
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 20.03.2007, 14:33:43 »
Дык не лень. :)
Всё то же...
Только тут финансы при перерегистрации точно не вернут.
А вообще, независимо от времени регистрации, при опаздании, тем более по уважительной причине, Вас выпустят на старте на трассу. Только расчитывайте, что трасса Атлантов расчитана на время не менее часов 10, а закрытие финиша обычно часов в 11 вечера...
Львов боюсь будет море... Тут успеть бы зарегиться...
А вообще обратите внимание на Грифонов. Трасса побольше Львиной, можно ходить и бегать, без транспорта. Новинка для Москвы. :)

DGrey

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 20.03.2007, 15:42:03 »
а обязательно нужно будет перерегистрацию делать или так выпустят на старт гуманные судьи?)

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 20.03.2007, 15:47:13 »
а ещё, вероятно, можно будет поменяться с теми, кто не успеют зарегиться вовремя, попадут в интервал "после 13" и будут рады стартовать пораньше.

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 20.03.2007, 15:56:29 »
DGrey, перерегистрацию можно не делать. Вас выпустят, но в результатах временем старта вашей команды будет значится время по протоколу регистрации, а не фактическое время старта. Что наверно не так страшно, если для Вас важен факт участия, а не максимально высокое место в итоговой таблице. Тем более что в этом случае вы не терпите никаких финансовых потерь.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 016
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 20.03.2007, 16:00:27 »
Цитата: Alexy
в интервал "после 13" и будут рады стартовать пораньше.


Сюда же кучу народу которые с поездами не подгадают...

DGrey

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 20.03.2007, 17:11:30 »
h4

не)) так не пойдет) мы хотим занять место покруче)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 204
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 20.03.2007, 17:29:19 »
DGrey

НЕльвиная логика -:)))

DGrey

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 20.03.2007, 17:50:17 »
Храмов Александр

Так я не лев)) я роллер)) это для подруг лев)))

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 204
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 20.03.2007, 18:32:21 »
DGrey

Тогда вполне правильная роллерная логика -:))

И, кстати, для подруг "лев" - это тоже хорошо...

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 20.03.2007, 18:36:12 »
А ну для роллеров вообще нет никаких препонов прийти на старт и на старте зарегистрироваться...

DGrey

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 20.03.2007, 18:49:18 »
Храмов Александр, h4

спасибо) подскажите тогда как лучше всего со львом поступить? забить на время и стартовать как получится? или как?

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 204
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 20.03.2007, 18:53:30 »
DGrey

Зарегиться, а потом поменяться на более позднее время. Как показывает практика, ближе к соревнованиям, таких призывов будет очень много. Ну, а если не удастся поменяться, прийти позже и стартовать на прогулку.