Автор Тема: БГ "уже не тот" (С)?  (Прочитано 42137 раз)

Ribeirak

  • Флудер
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Re: БГ "уже не тот" (С)?
« Ответ #50 : 27.04.2009, 14:42:49 »
assen, у нас примерно 10 км получилось... ложоножки отваливаются

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: БГ "уже не тот" (С)?
« Ответ #51 : 27.04.2009, 14:46:11 »
assen, у нас примерно 10 км получилось... ложоножки отваливаются
Знаете, я в процессе контроля на одном КП находился так, что у меня ложноножки чуть не отвалились ... я Вас понимаю :)

Надеюсь команды с 2-х летними и 2-х месячными детьми, а также беременными женщинами, были не сильно в обиде, что их просили собраться целиком. Всё-таки предупреждают в правилах, что лучше в бронь не соваться.

Ribeirak

  • Флудер
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Re: БГ "уже не тот" (С)?
« Ответ #52 : 27.04.2009, 15:01:57 »
assen, так орги - монстры! А мы, офисный плантон, на броню уповаем. Хорошо, не при галстуке и на шпильках трассу проходили. У татар были бы просто фееричны:)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: БГ "уже не тот" (С)?
« Ответ #53 : 27.04.2009, 15:06:26 »
assen, так орги - монстры! А мы, офисный плантон, на броню уповаем. Хорошо, не при галстуке и на шпильках трассу проходили. У татар были бы просто фееричны:)

http://img-fotki.yandex.ru/get/3414/aless-io.12/0_29a24_15e00d49_XL.jpg

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: БГ "уже не тот" (С)?
« Ответ #54 : 27.04.2009, 15:12:36 »
Просто обычная (неспортсменская) команда не поедет за 30-минутным бонусом ради "возможной красоты"

Как раз наоборот. Неспортсмены едут за красотами, а спортсмены - за результатом.

Ribeirak

  • Флудер
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Re: БГ "уже не тот" (С)?
« Ответ #55 : 27.04.2009, 15:17:15 »
assen, на мой взгляд, они прекрасны!

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: БГ "уже не тот" (С)?
« Ответ #56 : 27.04.2009, 15:19:42 »
assen, на мой взгляд, они прекрасны!

Угу. Обзавидоваться можно :)

GQ

  • Флудер
  • Сообщений: 331
  • Замзунгзуберлижфиналиш
    • Просмотр профиля
Re: БГ "уже не тот" (С)?
« Ответ #57 : 27.04.2009, 15:37:14 »
assen
А ты где контролировал? Не на Чистопрудном?

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: БГ "уже не тот" (С)?
« Ответ #58 : 27.04.2009, 15:41:06 »
assen
А ты где контролировал? Не на Чистопрудном?

нет.

БорисК

  • Флудер
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Re: БГ "уже не тот" (С)?
« Ответ #59 : 27.04.2009, 15:43:23 »
к сожалению, качество трассы (неоднозначность загадок и заданий) и организация (неужели собранного миллиона не хватило на чай участникам?) обратно пропорциональна популярности.  качественная "ручная работа" заменяется низкокачественным ширпотребом. остается лишь радоваться, что хоть в этот раз легенды у разных категорий не перепутали...

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: БГ "уже не тот" (С)?
« Ответ #60 : 27.04.2009, 15:48:20 »
к сожалению, качество трассы (неоднозначность загадок и заданий) и организация (неужели собранного миллиона не хватило на чай участникам?) обратно пропорциональна популярности.  качественная "ручная работа" заменяется низкокачественным ширпотребом. остается лишь радоваться, что хоть в этот раз легенды у разных категорий не перепутали...

Уверяю Вас, миллион здесь не при чём. Просто все люди и могут ошибаться. Идите в волонтёры, у Вас будет хороший шанс помочь организаторам сделать праздник ещё лучше :).

GQ

  • Флудер
  • Сообщений: 331
  • Замзунгзуберлижфиналиш
    • Просмотр профиля
Re: БГ "уже не тот" (С)?
« Ответ #61 : 27.04.2009, 15:56:24 »
Кстати, пользуясь случаем, спасибо всем оргам за доставленное удовольствие. С большим нетерпением ждал БГ по востоку и все получилось просто супер.

Nirroya

  • Флудер
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: БГ "уже не тот" (С)?
« Ответ #62 : 27.04.2009, 19:07:50 »
Просто обычная (неспортсменская) команда не поедет за 30-минутным бонусом ради "возможной красоты"
Как раз наоборот. Неспортсмены едут за красотами, а спортсмены - за результатом.
assen, согласись, что в погоне за красотами терять время как-то не рационально.

Хорошо, не при галстуке и на шпильках трассу проходили.
Мы около Преображенки встретили девушку из Ангелов на 8-сантиметровых ШПИЛЬКАХ, при этом бегущую. А за ней еле поспешала напарница в кедах :D
Посмеялись вдоволь ))))

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: БГ "уже не тот" (С)?
« Ответ #63 : 27.04.2009, 19:20:53 »
Цитировать
что хоть в этот раз легенды у разных категорий не перепутали...
А что, до этого путали постоянно?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 708
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: БГ "уже не тот" (С)?
« Ответ #64 : 27.04.2009, 19:23:30 »
Мы около Преображенки встретили девушку из Ангелов на 8-сантиметровых ШПИЛЬКАХ, при этом бегущую. А за ней еле поспешала напарница в кедах :D
Неудивительно. Главное - "Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!". Остальное приложится при любой обувке (сказал я, с любовью вспоминая свои новые удобные беговые кроссовки Nike).

MAKry

  • Флудер
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
Re: БГ "уже не тот" (С)?
« Ответ #65 : 27.04.2009, 20:13:23 »
Кстати, раз тут уж зашла речь про ширпотреб...
Веревечки для бейджиков до сих пор обладают тенденцией к самораспусканию?
А то опосля БГМ2оо7, когда енти веревочки распустились у всех участников команды, мы их подпаливаем всегда перед стартом.
тот ли еще БГ?)

Reo

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
    • Прокат автомобилей
Re: БГ "уже не тот" (С)?
« Ответ #66 : 27.04.2009, 20:19:35 »
Наверно, тем, кто много раз в подобных соревнованиях участвовал, все уже приедается, вот и ищут, к чему придраться. А я в БГМ первый раз участвовал, и было здорово! Те, кому не нравится, могут попробовать сделать свою трассу и свои соревнования, а с участниками проблем не будет. Думаю, число альтернатив будет с каждым годом расти.

Ну и второй выход - надоело городское ориентирование, можно найти другое интересное занятие. Не всю жизнь ведь за КП бегать!

БорисК

  • Флудер
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Re: БГ "уже не тот" (С)?
« Ответ #67 : 27.04.2009, 20:40:43 »
Просто все люди и могут ошибаться. Идите в волонтёры, у Вас будет хороший шанс помочь организаторам сделать праздник ещё лучше :).
спасибо за предложение, но я уже занимаюсь постановкой трассы для Следопыта. а чтобы поменьше ошибаться, я несколько раз все перепроверяю

Димас

  • Флудер
  • Сообщений: 489
  • Ничего не жалко!
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: БГ "уже не тот" (С)?
« Ответ #68 : 27.04.2009, 20:45:15 »
MAKry, тот!

Reo

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
    • Прокат автомобилей
Re: БГ "уже не тот" (С)?
« Ответ #69 : 27.04.2009, 20:46:31 »
Просто все люди и могут ошибаться. Идите в волонтёры, у Вас будет хороший шанс помочь организаторам сделать праздник ещё лучше :).
спасибо за предложение, но я уже занимаюсь постановкой трассы для Следопыта. а чтобы поменьше ошибаться, я несколько раз все перепроверяю
Кстати, Следопыт классные соревнования! Участвовал в них несколько раз.

БорисК

  • Флудер
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Re: БГ "уже не тот" (С)?
« Ответ #70 : 27.04.2009, 20:47:12 »
Наверно, тем, кто много раз в подобных соревнованиях участвовал, все уже приедается, вот и ищут, к чему придраться. А я в БГМ первый раз участвовал, и было здорово! Те, кому не нравится, могут попробовать сделать свою трассу и свои соревнования, а с участниками проблем не будет. Думаю, число альтернатив будет с каждым годом расти.
мне не приелось, а, наоборот, очень интересно участвовать в городском ориентировании. просто розовые очки я снял и замечаю много недостатков...
про альтернативы - полностью согласен!

arilou

  • Флудер
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Re: БГ "уже не тот" (С)?
« Ответ #71 : 27.04.2009, 23:53:09 »
Эх... читать все 5 страниц комментариев просто лениво. ;)
Отвечу в основном на первый пост.
Почти всё было. У "Всадников" по крайней мере.
Да, меньше было ярких совсем необычных пунктов.
Но за то провели по стольким паркам - восхитительно. Сокольники, Лосиный Остров, Измайловский (и его "продолжение" в Перовском районе), Кусково... Просто наслажденье ;)

А вот татары были не столь яркими, да. Не повезло с местом, как я понял. Вроде бы сначала хотели в другом месте, но там что-то не позволили. Да и на новом костра нельзя было нормального зажечь. Ну, не повезло.

Доп.: Да, и горячий чай на финише был бы весьма кстати. Да, хотя бы одну маленькую чашку. Это же не так сложно - но за то насколько это приятно финиширующим!
« Последнее редактирование: 28.04.2009, 00:04:27 от arilou »

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
Re: БГ "уже не тот" (С)?
« Ответ #72 : 28.04.2009, 00:11:27 »
2Nirroya: Ну вот я для разнообразия попробовал броневиков без моторного транспортного средства, получилось весьма интересно и ярко 8)) Хочешь на следующий БГ на самокатах? 8))

Kohrainbow, Nirroya:
Ребят, а мы на трассе постоянно встречали такое транспортное средство - самокат, но не с двумя колесами на одной платформе, а две платфрмы - под углом, и, соответственно, 3 колеса. Т.е. для каждой ноги - по платформе. Дивгалось это очень быстро!!! И складывалось - так же, как самокат.

До сих пор не заню, был ли это участник БГ. Или просто на такой хреновине катался. Если это все ж участник, хотелось бы и его отчет, как у Kohrainbow почитать... если нет - то, думаю, такое средство передвижения имеет право быть...

А, кстати, Хиллисы и самокаты имеют право регить в роликах? Или они в обязательном порядке в Броневиках? Кстати, опыт Kohrainbow все больше склоняет меня к тому, что круто поучаствовать в Броневиках на чем-то нетривиальном. Если мотоциклы и Хиллисы уже были - то на велике или роликах. Изредка используя автостоп или мимо проезжающих Броневиков.

Либо тот самый самокат, что я попытался описать. Правда, как его найти? Может, это совсем неизвестный монстр или просто кто-то специально сдеала такой крутой самокат...

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Re: БГ "уже не тот" (С)?
« Ответ #73 : 28.04.2009, 06:47:03 »
Самокат с моторчиком видел в Сокольниках, по моему где то в подвальной части торгового центра запчастями вело\мото... :)

Kohrainbow

  • Флудер
  • Сообщений: 138
  • Человек с интеллектуальным прошлым
    • Просмотр профиля
Re: БГ "уже не тот" (С)?
« Ответ #74 : 28.04.2009, 07:07:06 »
2Rainbow: трехколесная штука - трайк, его уже искали в этой теме.

Как оказалось, на хилисах можно в роллерах, но практического смысла я не вижу, на роликах быстрее и менее трудоемко. Ну разве что for fun, да.

Ну вот команда 634 называется "Велосипедисты", на роликах тоже кто-то пробовал в одном из прошлых соревнований.

Вообще, была бы трасса покороче этапчика на полтора-два, вполне на всяких толкательно-катательных снарядах можно пройти за разумное время (с транспортом).
« Последнее редактирование: 28.04.2009, 07:13:52 от Kohrainbow »