Автор Тема: как поедем во Вроцлав  (Прочитано 38401 раз)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 238
    • Просмотр профиля
Re: как поедем во Вроцлав
« Ответ #125 : 13.05.2016, 10:49:03 »
Irishkinm Не все желающие ночуют в хостеле, особенно петербуржцы.
Приглашение обсудить дорогу во Вроцлав для питерской части желающих ну и для москвичей заодно. Вместе веселее и ехать и обсуждать.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: как поедем во Вроцлав
« Ответ #126 : 13.05.2016, 10:59:08 »
Не все желающие ночуют в хостеле, особенно петербуржцы.
А мы их в гости позовём...)

MegaManiac

  • Гость
Re: как поедем во Вроцлав
« Ответ #127 : 14.05.2016, 21:40:30 »
Давайте все-таки обсудим потенциальный трансфер в деталях.

Чтобы я понимал, что мне запрашивать у перевозчиков.

Поезд из Москвы (027) прибывает в 05-44. С него легко попасть на электричку в Тересполь в 08-45.
Поезд из СПб (049) прибывает в 08-25. С него на электричку в Тересполь - уже, думаю, фиг попадешь, только на следующую, в 14-15.

Стало быть, действительно, имеет смысл попытаться пройти границу на автобусе. Т.е. 09-00 из Бреста отправляемся на автобусе в Польшу.

Заложим два часа на переход. Семь часов хода до Вроцлава и час на перекусить. Пусть нас устраивает прибытие во Вроцлав в полночь (Игрик обещал поздний старт). Стало быть, шесть часов на метания и осмотр попутных достопримечательностей. Предположу, что можно успеть заехать в три города. Лучше в два - планово и одним жертвовать в случае затупа на границе.

Теперь обратная дорога.

Поезд в СПб - в 14-05, в Москву - в 17-40 и 17-50.

Т.е. нужно или вставать на границу в 10-00, или вообще не рисковать, а планово ехать к электричке из Тересполя в 11-25. Тогда на обратном пути не получается ничего более разумного, чем ночной переезд с утренней прогулкой (возможно, совмещенной с завтраком) в Бялой Подляске и/или самом Тересполе.

Я правильно рассуждаю или чего-то не учел?
« Последнее редактирование: 14.05.2016, 22:05:54 от MegaManiac »

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: как поедем во Вроцлав
« Ответ #128 : 14.05.2016, 21:45:25 »
А ты рассматриваешь как 1 из городов собственно сам Брест?

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: как поедем во Вроцлав
« Ответ #129 : 14.05.2016, 22:01:27 »
А по сути возможно пропустил еще 652 поезд Брест - СПб, который уходит в 11-57. Но почему-то пока нет расписание на июнь-июль

MegaManiac

  • Гость
Re: как поедем во Вроцлав
« Ответ #130 : 14.05.2016, 22:07:40 »
А ты рассматриваешь как 1 из городов собственно сам Брест?
Нет: там незачем ездить или ходить толпой. Каждый может самостоятельно всё осмотреть, если захочет.

MegaManiac

  • Гость
Re: как поедем во Вроцлав
« Ответ #131 : 14.05.2016, 22:11:36 »
А по сути возможно пропустил еще 652 поезд Брест - СПб, который уходит в 11-57. Но почему-то пока нет расписание на июнь-июль
Насколько я понимаю, вместо этого прицепного летом ходит 49-50 поезд.

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: как поедем во Вроцлав
« Ответ #132 : 14.05.2016, 22:13:00 »
Насколько я понимаю, вместо этого прицепного летом ходит 49-50 поезд.
Возможно, но судя по прошлогоднему расписанию на tutu (если ему конечно верить) - он ходил и летом.

MegaManiac

  • Гость
Re: как поедем во Вроцлав
« Ответ #133 : 14.05.2016, 22:18:42 »
В любом случае, даже если он и есть, он уходит раньше 50 поезда и раньше, чем прибывает электричка из Тересполя. Промыслового значения не имеет.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 201
    • Просмотр профиля
Re: как поедем во Вроцлав
« Ответ #134 : 15.05.2016, 17:35:33 »
Цитировать
Семь часов хода до Вроцлава и час на перекусить. Пусть нас устраивает прибытие во Вроцлав в полночь (Игрик обещал поздний старт). Стало быть, шесть часов на метания и осмотр попутных достопримечательностей. Предположу, что можно успеть заехать в три города.

Смотря по какой дороге ехать и какие города осматривать. От этого сильно будет зависеть время в пути.

MegaManiac

  • Гость
Re: как поедем во Вроцлав
« Ответ #135 : 15.05.2016, 18:06:12 »
Смотря по какой дороге ехать и какие города осматривать. От этого сильно будет зависеть время в пути.
Спасибо, Кэп:
Стало быть, шесть часов на метания и осмотр попутных достопримечательностей.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 201
    • Просмотр профиля
Re: как поедем во Вроцлав
« Ответ #136 : 15.05.2016, 20:25:38 »
Цитировать
Спасибо, Кэп:

Пожалуйста! Всегда рад помочь.

Цитировать
Стало быть, шесть часов на метания и осмотр попутных достопримечательностей.

Есть шанс, что шесть часов хватит едва впритык доехать от Тересполя до Вроцлава. Выберешь себе в качестве пунктов осмотра Радзынь Подлясский и Казимеж Дольны - ну и 6 часов на дорогу  через них и потратишь, тошня 50 км/ч по польским дорогам. И посмотреть достопримечательности - не посмотришь.

Или через Варшаву, так там по дороге что-то "изюменное"  (до того, до чего в нормальном виде достаточно неудобно добираться) особо и не встретишь.  Ну или в пробан в Варшаве попасть - та еще сказка (хотя они кусок объездной сделали, поэтому Варшава проходится неплохо)

MegaManiac

  • Гость
Re: как поедем во Вроцлав
« Ответ #137 : 15.05.2016, 20:45:36 »
тошня 50 км/ч по польским дорогам
А сколько надо?

Выберешь себе в качестве пунктов осмотра Радзынь Подлясский и Казимеж Дольны
В принципе, я смотрел на Люблин и Ченстохову. Но Ченстохова - далековато, конечно, уже ночь будет. Радзынь Подлясский - как раз по дороге, рекомендуешь?

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 201
    • Просмотр профиля
Re: как поедем во Вроцлав
« Ответ #138 : 15.05.2016, 21:05:19 »
MegaManiac

Ченстохов - большой город - нужно выбирать что-то для посещения в нем.  Например, Ясную Гору. У меня пращуры из Ченстохова -:))
На один заезд на мой взгляд - нужно что-то небольшое - типа замка.

Цитировать
Радзынь Подлясский - как раз по дороге, рекомендуешь?

Да, я все время не могу в него заехать, посмотреть Дворец Потоцких, очень любопытно.

Цитировать
В принципе, я смотрел на Люблин и Ченстохову.

Был бы я за рулем - ну в пень такую дорогу. Но посмотреть Польшу поможет.  Это хороший интересный небыстрый вариант.

По дороге еще Енджеюв можно посетить. Нужно учитывать, что каждый заезд в небольшой город может обернуться большими временными потерями из-за какого-нибудь маленького ремонта/круга/светофора.
Я периодически "хлебал" такие круги - пробка на 10 км и всего лишь из-за того, что круг в поселке, например этим славилась 50-я дорога.

Цитировать
Цитата: Храмов Александр от 15.05.2016, 23:25:38

    тошня 50 км/ч по польским дорогам

А сколько надо?

Быстрее. Это километров 30 в час будет маршрутная скорость.

Если охота посмотреть Ченстохов, то ехать лучше через Варшаву, потом по S8.
Есть еще по этой дороге Пиотркув Трыбунальски - тоже себе милый с костелами и прочей фигней.

Еще есть вариант показать Лодзь, но он доступен для добора без проблем и так.

Самый быстрый вариант дороги:  Тересполь-Врашава, затем по А2 до поворота на Лодзь (причем через платный шлагбаум лучше проехать, а не стоять в пробане на бесплатный съезд). Тошниловка через Лодзь, выезд на S8 до Вроцлава. Заехать по дороге можно в Лович (я там не был, но поляки его историческим городом считают). Ну и Лодзь останется. В зависимости от времени суток в Лодзи можно как постоять, так и нормально проехать.



MegaManiac

  • Гость
Re: как поедем во Вроцлав
« Ответ #139 : 15.05.2016, 21:14:04 »
Самый быстрый вариант дороги
Для справки: автобус едет 80 км/ч. А больше 100 вообще никогда не разгоняется, т.к. отсечка и тахограф.

А электричку в Варшаву мы все равно не обгоним. Нафига делать трансфер - и ехать все равно в Варшаву?

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 201
    • Просмотр профиля
Re: как поедем во Вроцлав
« Ответ #140 : 15.05.2016, 21:23:19 »
Цитировать
Для справки: автобус едет 80 км/ч. А больше 100 вообще никогда не разгоняется, т.к. отсечка и тахограф.

Для справки: трактор на участке Радзынь Подлясский - Коцк едет 30 км/час, и ему по фигу, что кому-то там сзади к полуночи надо приехать во Вроцлав -:) Нет, он конечно подвинется или свернет рано или поздно.

Цитировать
А электричку в Варшаву мы все равно не обгоним. Нафига делать трансфер - и ехать все равно в Варшаву?

Две большие разницы: в Варшаву и дорога через Варшаву.  Надо выбрать: доехать быстро или по пути куда-то интересно заехать.  Второй вариант, НЯП предпочтительнее

MegaManiac

  • Гость
Re: как поедем во Вроцлав
« Ответ #141 : 15.05.2016, 21:34:04 »
кому-то там сзади к полуночи надо приехать во Вроцлав
Необязательно. Можно и к часу ночи.

Второй вариант, НЯП предпочтительнее
Верно.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 201
    • Просмотр профиля
Re: как поедем во Вроцлав
« Ответ #142 : 16.05.2016, 05:29:23 »
Цитировать
Верно.
Цитата: Храмов Александр от 16.05.2016, 00:23:19

    Второй вариант, НЯП предпочтительнее

Верно.

На такой вариант целый день надо, конечно. Я посмотрел тут ради интереса гугл. Похожий нижний вариант: Тересполь-Вроцлав дает через Пулавы - Пиотркув-Трыбунальски около 580 км - время 7.30.  Исходя из опыта просчета времени гуглом по Польше, за 7.30 такое расстояние по региональным дорогам можно доехать на легковой а/м без остановок в несильном траффике. Еще будет зависеть от дня недели. Если на автобусе и с заездами куда-то и остановками поездки часов на 10.

MegaManiac

  • Гость
Re: как поедем во Вроцлав
« Ответ #143 : 16.05.2016, 07:01:20 »
Еще будет зависеть от дня недели. Если на автобусе и с заездами куда-то и остановками поездки часов на 10.
Верно, Кэп:
Семь часов хода до Вроцлава и час на перекусить. Пусть нас устраивает прибытие во Вроцлав в полночь (Игрик обещал поздний старт). Стало быть, шесть часов на метания и осмотр попутных достопримечательностей
10+7+1+6=24

;)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 238
    • Просмотр профиля
Re: как поедем во Вроцлав
« Ответ #144 : 16.05.2016, 09:17:36 »
MegaManiac Вариант через Гродно в одну из сторон не лучше?

MegaManiac

  • Гость
Re: как поедем во Вроцлав
« Ответ #145 : 16.05.2016, 09:24:17 »
Гродно? Почему Гродно? Какие выгоды?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 999
    • Просмотр профиля
Re: как поедем во Вроцлав
« Ответ #146 : 16.05.2016, 09:28:43 »
Переход границы на электричке Гродно - Кузница - никогда больше в жизни!

MegaManiac

  • Гость
Re: как поедем во Вроцлав
« Ответ #147 : 16.05.2016, 09:31:43 »
Не держи в себе - поделись.

NatKa

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: как поедем во Вроцлав
« Ответ #148 : 16.05.2016, 09:45:51 »
Мы вот, с кое-чьей подачи, начали разработку варианта через Гродно и Белосток.Города красивые,хочется посмотреть - Гродно все хвалят, а Белосток фотки посмотрела - красотищща сплошная.Если еще выгорит с отпускными днями, то попробуем еще и по дню там провести.Пока все на уровне идеи и утряски планов и возможностей - финансовых и временных. Считаем пока...

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 201
    • Просмотр профиля
Re: как поедем во Вроцлав
« Ответ #149 : 16.05.2016, 09:47:59 »
Цитировать
Гродно? Почему Гродно? Какие выгоды?

Белосток посетить? Гродно посетить?

может граница быть по-проще?  хотя - это непредсказуемо.
 Летом ездили через Бобровники - не сравнить с границами РФ-Финляндия или РФ-Латвия.

Цитировать
Переход границы на электричке Гродно - Кузница - никогда больше в жизни!

Цитировать
Не держи в себе - поделись.

Коллега Игрик много нового опыта в той поездке приобрел -:))) Например, ездил на автобусе Белосток - Варшава.