Автор Тема: А что, достопримечательности в москве закончились?  (Прочитано 58815 раз)

tepexob

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
В категории Всадников маршрут БГМ-2007 был, на мой взгляд, отвратительный. Промзона в Чагино, промзона за градирнями на Волгоградке, промзона в южном порту. Сам плевался, но хотя бы проехал быстро - а вот на пешеходов в Южном порту и в Чагино смотреть было откровенно жалко ;(

То есть соревнования безусловно, удались, но вот маршрутик - очень и очень так себе. Впечатление сложилось что маршрут прокладывался впопыхах. При всем уважении - в чем _познавательный_ смысл КП расставленных вдоль Волгоградского проспекта?

Господа Орги, спасибо безусловно за вашу работу, но большая просьба на следущий год сделать КП более необычными, и привязать их к настоящим достопримечательностям, как это было в прошлом году - когда почти к каждому КП шел маленький рассказ о доме, о его жителях, и об истории КП в жизни города. Когда БГМ был не просто соревнованием по ориентированию, а мероприятием с краеведческим уклоном.

Спасибо что выслушали.

Strannik1

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 14.04.2007, 14:10:35 »
В Чагино у нас трассы не было, а Южный порт чем не понравился? Там в помойку не заводили (а она там есть), порт прикольный даже.

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 14.04.2007, 14:42:19 »
Согласен с tepexob, № 4 - это просто конкретная жесть была, по безлюдной промзоне!А вроде обещали какое то окультуривание!!
А ещё к конце пятого Участка там где заброшенная автобусная остоновка была. НУ нельзя же так под конец издеватся... :/

Ну а вообще, вообще Огромное спасибо за организацию всего этого!
Я наверное не раз ещё скажу спасибо!

Menelmiaulin

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 14.04.2007, 15:49:58 »
а мне КП Львов понравилась - красиво, забавно, позновательно...  и не было ни одной ТБ!!! ^_^ хотя и призм тоже не было - даже не показала подругам сего зверя :(

минусы, с моей точки зрения:
КП60 - мимо него радостно прошагали практически сразу же как вышли на 3 этап (после КП52)  - жестоко с психологической точки зрения...
и КП109 - топать практически мимо финиша, когда лапы еле передвигаешь - это жесть.......... я еле дохрамала... :(

PS спасибо, девчонкам, что терпели меня хромающую... а ведь два последних этапа хромала... О.о мдя... "как вы яхту назовете...."

419 "Кошачий тихоход"

Undel

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 14.04.2007, 16:21:54 »
Menelmiaulin, чем тебе понравилась трасса львов? Я в том году ходил в ангелах, поэтому львиную трассу целиком не знаю, но там хоть были реально краеведческие моменты. В этом году у львов - сплошная арифметика - что ни КП, то что-то надо тупо сосчитать. Большинство КП выбиралось, очевидно, по-принципу: "прикольно смотрится? ставим!"
Действительно более-менее интересными с познавательной стороны были КП 151, 19, 76, 100, 124, 102, 109. И это из 32 обязательных КП. Бонусы мы не брали - сил не хватило.
А брать 109, чтобы потом вернуться на финиш - действительно жесть.

453 Львиная доля [Ascended Lions]

Georg

  • Флудер
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 14.04.2007, 16:33:24 »
Фанатам достопримечательностей хочется посоветовать обойти 3 раза вокруг Кремля, перейти Красную Площадь вдоль и поперек несколько раз, ну и сосчитать полоски на куполах Собора Василия Блаженного.
Как вы не понимаете, что город, это не только Кремль, Мавзолей и Театральная площадь. Город, это и жилые кварталы, и в том числе и промзоны. Без них никуда, и ни один большой город необходится. и полное впечатление обо всём городе без этого невозможно составить.
И я очень благодарен организаторам за такие замечательные КП, особенно порадовали знаменитое Чагино, Южный Порт ну и конечно же КП в районе Люблинских полей аэрации :) Ну ведь сами подумайте (это недовольным), когда бы вы сами оказались в той же Капотне, а там такие захватывающие индустриальные пейзажи, что просто дух захватывает. Они просто ни в какое сравнение не идут с теми заезженными видами центральных улиц. Ходишь и удивляешься - а ведь это тот город, в котором я живу... и в нём есть такое.

SneGoVik

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 14.04.2007, 16:45:15 »
Georg
+1

а меня очень порадовало одно КП, на обыкновенной ЦТПешке (вроде): Было нарисовано лучезарное солнышко и надпись большими буквами ВЕСНА...
Улыбательно стало (:

RAW

  • Болтун
  • Сообщений: 79
  • Абрикосы они упорные...
    • Просмотр профиля
    • Портал клана DarkClan
(Нет темы)
« Ответ #7 : 14.04.2007, 17:01:26 »
Про южный порт - надо было там быть на закате. Шикарное зрелище %)
Тем кто не попал в это время - сочувствую.

RAW

  • Болтун
  • Сообщений: 79
  • Абрикосы они упорные...
    • Просмотр профиля
    • Портал клана DarkClan
(Нет темы)
« Ответ #8 : 14.04.2007, 17:04:32 »
Кп со светильниками - снова засада как в питере в 2006 году... Целые, разбитые и раскуроченные. Пришлось каждые записывать отдельно. Фих поймешь какие считать.

И реальный дом Садовническая 80/2 был закрыт охраной. %(
все считали квартиру развалюхи под номером 80/2 корпус 1 если не ошибаюсь. А она как раз напротив 80/2 была.

Оленька

  • Флудер
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 14.04.2007, 17:05:38 »
А мне понравился КП в Курьяново(ну татары это конечно отдельная история))А так выходишь на эти маленькие тихие улочки с двухэтажными домиками - и как будто не в Москве вовсе...Ну или во всяком случае не в Москве 21 века...

Оленька

  • Флудер
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 14.04.2007, 17:09:12 »
RAWв смысле раскуроченные светильники?Вполне себе целые светильники и их там по-моему не очень-то и много)

zabulus

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 14.04.2007, 17:32:06 »
Georg +1
ехал всадником и не раз удивлялся, что оказывается, это все тоже Москва, а я и не знал, что есть такие чудные индустриальные пейзажи. сам бы я во все эти промзоны никогда не забрался. один нефтеперерабатывающий завод в Копотне чего стоит.

организатором большое спасибо :)

p.s. достопримечательности, в туристическом смысле, это тоже отлично. но город состоит не только из них. вот вам и культурная составляющая :)

p.p.s. команда 344

Georg

  • Флудер
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 14.04.2007, 17:34:26 »
Цитата: Оленька
А так выходишь на эти маленькие тихие улочки с двухэтажными домиками - и как будто не в Москве вовсе..


Это точно. Я хоть и не первый раз там был, но все равно очень приятное и душевное место. Если Терехово, придаёт полное ощущение нахождения в деревни (конечно, если на крылатские высотки не оборачиваться :) ), то Курьяново - это посёлок городского типа. Спокойные улочки, невзрачная почта, главная площадь с Д/К, Лениным. Последнее особенно радует - ну ведь типичный такой российский посёлочек. А ведь находится в крупном мегаполисе :)

hope

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 14.04.2007, 17:41:21 »
Georg, насчет этого поселочка, я вроде слышала (не бить ногами, если спутала), что это землю немцам отдали, они там себе все красиво и цивильно понастроили, а потом их оттуда выперли, и заселили "простой рабоче-крестьянский"... или не выперли, а они сами на родину поуезжали...
В итоге цивильные коттеджики, дурацкий ДК и гопников куча...

hope

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 14.04.2007, 17:41:50 »
P.S. 111-е мы...

fugitive

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 14.04.2007, 17:46:23 »
а помойму прикольный маршрут у всадников был - сам бы я маловероятно до этих мест добрался, а так увидел много нового.....а по центру и так все ездят и без наводок...

единственное заброшенная остановка на предпоследнем этапе это жестко - вопервых на эту дорогу весьма неприятно съезжать с волгоградки (мы вообще на 3 кольце через ограждение лезли ради этого мостика, на который нет нормальных съездов если выехал на 3 кольцо с Волгоградки (да и съезжая с Волгоградки попадаешь сразу в левый ряд)....ну и назад там в подъем пилить, когда все уже устали это конечно напряжно
еслиб было указано хотябы где эта остановка поконкретнее (что она в конце проезда, то можно было бы ченить придумать с перелазинием через железную дорогу там...) конечно допускаю, что это просто мы так "отличились" и был нормальный путь

ну и в листике который выдавал машинист была опечатка о которой сразу не предупреждали...и все активно искали на карте переулок, которого нет в природе, а там должно было быть "проезд"

а так все супер - помойму весьма хороший маршрут

и еще была остановка метродепо..которых две там....думаю многие зарисовали дорожный знак (как и мы сначала сделали)

спасибо организаторам - отлично прокатились

ЗЫ на маршруте пришло понимание что вчерашняя тренировка в 70 км была лишней....

всадники 3125

Orome

  • Флудер
  • Сообщений: 167
  • За Синие горы, за белый туман...
    • Просмотр профиля
    • Roman's Home
(Нет темы)
« Ответ #16 : 14.04.2007, 17:52:30 »
Имхо, достопримечательности М - это не только Красная и Театральные площади с Кремлём. В том числе и в периферийных районах много чего есть!
Ангелы: 157

Strannik1

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 14.04.2007, 17:56:48 »
По своему опыту и участника и организатора.
Наибольшие эмоции вызывает КОНТРАСТ.
Например, вначале посетить Красную Площадь, а потом куда-нибудь в промзону. Потом к Универу, а после него в "рабоче-крестьянский" квартал гопоты. А потом в лес.
:)

Анютка

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 14.04.2007, 17:59:10 »
А я в восторге от дистанции! Мы побывали в таких местах, в которых в здравом уме и трезвой папмяити в жизни не окажешься! Одни татары чего стоят:)) И к тому же научились гораздо лучше пользоваться общественным транспортом:) Если на первом этапе было:"Да пойдём на метро", то на последующих уже: "Ага, тут у нас электричечка, а потом автобусик".  
Да, и с "маршем несогласных" даже близко не пересеклись, что тоже неоспоримый плюс.

My_My

  • Болтун
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 14.04.2007, 18:05:59 »
Цитата: Georg
Фанатам достопримечательностей хочется посоветовать обойти 3 раза вокруг Кремля, перейти Красную Площадь вдоль и поперек несколько раз, ну и сосчитать полоски на куполах Собора Василия Блаженного.
Как вы не понимаете, что город, это не только Кремль, Мавзолей и Театральная площадь. Город, это и жилые кварталы, и в том числе и промзоны.

Могу предположить, что автор живет где-то в районе промзоны и несколько раз с классом ездил на экскурсию в Кремль.

Люди, серьезно занимающиеся историей Москвы, думаю, даже не отреагировали бы на это сообщения..
Я пока до них не доросла...нервничаю.

fugitive

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 14.04.2007, 18:17:28 »
кстати ведь в центре были всякие демонстрации и тд, и местами нас могли "завернуть"... так что помойму маршрут весьма грамотно составлен и с этой точки зрения

My_My

  • Болтун
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 14.04.2007, 18:22:38 »
Коломенское, Царицыно, Кузьминки, ВВЦ (достопримечательности, а не просто местности)... мало ли еще районов, отдаленных от центра?

Мне, например, было очень жаль проходить мимо Царицыно... там сейчас так здорово все отреставрировали.

Undel

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 14.04.2007, 18:25:27 »
Да не, маршрут прокладывали заранее и про "завернут" если и задумывались, то не очень. Вообще было странно вылезать из очередного двора, где считали лестницы/окна/балконы/квартиры и видеть через 5-10 метров перед собою церковь, особняк с мемориальной доской или скульптуру, поинтересоваться которыми не было времени - а ведь логичнее было бы указывать в маршруте именно их.

MAKry

  • Флудер
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 14.04.2007, 18:33:49 »
Испортили Царицыно. Раньше были живописные развалины, а теперь.... А вообще трасса очень порадовала, в Капотне я понял, что запахи с МНПЗ, которые до нас доходят при подходящем ветре (живу в Зябликово) - это просто ничто в сравнении с оригинальными. Жаль, не успели взять Чагино и посмотреть на легендарную подстанцию. А так трасса понравилась, и погода тож не подвела. Спасибо оргам.
З.Ы. Ещё порадовало КП с Лошадью. И в Кузьминках мы в итоге "погуляли".

Talya

  • Болтун
  • Сообщений: 58
  • Нас невозможно сбить с пути -нам пофигу, куда идти
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 14.04.2007, 18:40:04 »
Undel
Кстати да, у нас тоже большинство заинтересовавших объектов были не сами КП, а что-то рядом.
Но с другой стороны - в этом тоже есть свой смысл - если бы не необходимость считать лесницы и прочее, забрели бы мы к этим интересным местам вообще? :)