Автор Тема: Нарушения ПДД у броневиков  (Прочитано 68976 раз)

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #75 : 21.10.2007, 19:31:25 »
Цитата: Михаил
Перекресток Санаторной и Западной аллеи. 4 экипажа с разных сторон перекрестка.

А, не. Мы по 2-ой Берёзовой и Большой приехали от "ватрушки" с Каменноостровского, оставили машину на Боковой (свернув с Большой направо) и бегом (ибо на 1-ой Берёзовой на перекрёстке с Большой "кирпич") пробежались до Средней. А там маленько протупили, ища знак на деревьях, ибо моя "штурманша" умудрилась "увидеть плод южного плодового дерева в книге", проглядев слова про крепость. %-) Когда перечитали задание ещё раз - ломанулись к крепости и быстро всё нашли. Потом бегом вернулись к машине и уехали через Боковую обратно на 2-ую Берёзовую и на Крестовский мимо бывшего дуба Петра. %-)

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #76 : 21.10.2007, 19:51:15 »
Цитата: Alexy
MegaManiac
А вот за это мамашу давить. Куда б он там не бежал, этот ваш ребенок.

скорее давить следует тех, кто такое утверждает

MegaManiac
"и вот с таким менталитетом пускают в броневики"
 
похоже, что с таким менталитетом вообще к машинам подпускать опасно...


давить мамашу _образно_ (не автомобилем) за то, что ее ребенок (три года от роду, насколько помню) куда-то бесконтрольно бежит вне пределов собственной квартиры/дачи/детской площадки.

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #77 : 21.10.2007, 20:02:11 »
Цитата: Alexy
MegaManiac
Мне сейчас ПДД не отыскать, пожалуйста, процитируйте даме про завершение маневра и про использование преимущества, убедившись, что его предоставили...

Поехали:
4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.


Гут, Вольдемар, гут...
Пришлось и мне покопаться:
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено

Логика ясна - или подробнее?

UPDATE:
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #78 : 21.10.2007, 20:13:44 »
Цитата: Alexy
MegaManiac
"и вот с таким менталитетом пускают в броневики"
 
похоже, что с таким менталитетом вообще к машинам подпускать опасно...


И еще, кстати... Мои умствования довольно сильно отличаются от моего поведения в реале: я всегда исхожу из соображения, что пешеход - существо тупущее и невменяемое, и поступит так, чтобы логика и инстинкты перевернулись в гробах. А отсюда вытекает применение житейского правила, приоритетного даже над ПДД, зовется ДДД. И даже когда пешеходы прутся на явный бесспорный красный - я их не давлю, а, открывая окошко, в меру настроения вежливо объясняю смысл красного огонька, светящего им в рожи.

Ksil

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #79 : 21.10.2007, 20:22:19 »
MegaManiac
8) очень хорошо сказано

Svet

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #80 : 21.10.2007, 20:43:10 »
Насчет пешеходных переходов тоже добавлю, т.к. тоже мама. Живу на Науки, тут нерегулируемый пешеходный переход. Переходим дорогу с маленькой дочкой - сплошной поток машин в 4 ряда. НИКТО не пропустит, ну наверное 1 из 1000. Бывают и отморозки, которые видят нас стоящих посередине дороги на ПЕШЕХОДНОМ переходе все равно едут не сбавляя скорости вторым рядом по трамвайным путям, а впереди нас - тоже 2 потока...

Для всех "неподростков", кого мама не научила или просто мало били в деских садиках, значение слова СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ: Умение, способность правильно разбираться в окружающей действительности, определять СВОЁ поведение.
А то чем вы тут занимаетесь - ДОНОСЫ.

Хочешь выиграть - думай как, даже если твой соперник играет нечестно. У каждого есть мозг и время, и покуда все это добро тратится на фотографирование того знака, который видимо просто забыли снять, и записывание нарушений других, человек выиграть не может!

DuKe

  • Болтун
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #81 : 21.10.2007, 22:26:33 »
Цитата: MegaManiac
И еще, кстати... Мои умствования довольно сильно отличаются от моего поведения в реале: я всегда исхожу из соображения, что пешеход - существо тупущее и невменяемое, и поступит так, чтобы логика и инстинкты перевернулись в гробах.

да.. всегда меня удивляли такие люди, автолюбители так сказать.
а вы, наверное, не пешеход, когда из машины выходите?

пора бы уже привыкать, что в городе, у пешеходов приоритет. и именно, потому что они НЕ "управляют ТС повышенной опасности".
недаром в более цивилизованных странах, где большинство более сознательное, всегда остановятся и пропустят, даже вне перехода. и ни один не бибикнет...
Если уж сел в авто, так это не тока удобство, но ещё и ответственность.
И она намного больше чем у пешехода.
А то привыкли  "я в машине типа, опытный водитель нах, быстро еду, все тока мешают"..


да, а с автором топика согласен полностью.
 - уверен на 100% что написал он это НЕ для того, чтобы таким образом выиграть у кого-то.
 - ИМХО от призовых мест он довольно далеко :)


PS. на машине я сам езжу. и на байке.





Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #82 : 22.10.2007, 04:21:45 »
Цитата: MegaManiac
Пришлось и мне покопаться:
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил...
1.5. ...не создавать опасности для движения и не причинять вреда...
6.13. ...не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено...
13.7. ...въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка...

Логика ясна - или подробнее?

Да, пожалуйста. Объясните "тупущему и невменяемому пешеходу", как эти пункты оправдывают действия водителей, описанные "мамашей":
Цитата: Аня Суркова
на тротуаре или даже на пешеходном переходе на МОЙ ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ!!! меня с ребенком чуть не переезжал автомобиль

Цитата: Аня Суркова
автомобиль на тротуаре... у меня трехлетний ребенок выбегал из дверей магазина, и мимо перед его носом просвистал ублюдок в автомобиле на скорости свыше 40 кмча

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #83 : 22.10.2007, 04:28:04 »
Цитата: DuKe
да.. всегда меня удивляли такие люди, автолюбители так сказать.
а вы, наверное, не пешеход, когда из машины выходите?


Я, когда из машины выхожу - сознательный пешеход. Я не прусь через дорогу наискосок, отвернувшись нах от приблищающихся транспортных средств и закрывшись для надежности капюшоном.

Цитата: DuKe
пора бы уже привыкать, что в городе, у пешеходов приоритет. и именно, потому что они НЕ "управляют ТС повышенной опасности".
недаром в более цивилизованных странах, где большинство более сознательное, всегда остановятся и пропустят, даже вне перехода. и ни один не бибикнет...


Был-видел-ходил-ездил? Или перепел общераспространенное заблуждение?
На курортные городки не равняемся, плиз... Хельсинки, кстати, тоже не в счет. А вот за Стокгольм, Прагу, Париж, Афины, Барселону и еще ряд крупных европейских городов - отчитаюсь. Там очень сильно удивятся, если пешеход попрется на красный или в не предназначенном для этого месте. Побибикают, жесты соответствующие покажут... В конце-концов, пропустят... Если остановиться успеют.
А пешеходов, прущихся через скоростную автомагистраль напролом (например, КАД), я видел только в Санкт-Петербурге. Тупущие существа без инстинкта самосохранения, я настаиваю.

Цитата: DuKe
Если уж сел в авто, так это не тока удобство, но ещё и ответственность.
И она намного больше чем у пешехода.
А то привыкли "я в машине типа, опытный водитель нах, быстро еду, все тока мешают"..


Я об этом не забываю ни на секунду. Но хочется ответственности и от пешехода. Пусть даже намного меньшей, чем у водителя на той же дороге. Чтобы у мамаш дети не "выбегали" из магазинов. Чтобы те же мамаши не перлись через дорогу наискосок, похлебывая пивко, наклав на окружающую обстановку и при этом ТАЩА ЗА СОБОЙ РЕБЕНКА. А еще лучше - отпустив его вперед: ехай к дому через дорогу на лисапете, деточка, у дяди тормоза хорошие, он остановиться успеет...

brainwashed

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #84 : 22.10.2007, 04:52:55 »
свое наблюдение: 95% процентов петербуржцев переходит Наличную у Приморской на красный свет. машины начинают им гудет ещё издалека - народ все-равно прется. зачеркну-ка я перербуржцев... сестра, которая живет здесь второй год на меня как на ненормального смотрит, когда при пустой дороге я отказываюсь переходить на красный:)

ну и про водителей тогда уж) почти никто не останавливается чтобы пропустить пешеходов на переходе без светофора. многие проезжают на красный.

"культурная столица"... и там культура, и здесь культура, и вот там тоже культура...

brainwashed

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #85 : 22.10.2007, 04:53:56 »
во! до сих пор вспоминаю, как Малый ВО переходила женщина с коляской на КРАСНЫЙ!!! жуть.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #86 : 22.10.2007, 04:59:27 »
Цитата: Svet
Для всех "неподростков", кого мама не научила или просто мало били в деских садиках, значение слова СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ: Умение, способность правильно разбираться в окружающей действительности, определять СВОЁ поведение.
А то чем вы тут занимаетесь - ДОНОСЫ.


Если следовать Вашей логике, можно прямо сейчас распускать суды и разгонять следователей. Потому что свидетельские показания тоже доносы и должны осуждаться обществом. Так?

А кроме слова "сознательность" есть ещё слово "ответственность". И если преступник, на которого Вы не донесли, совершит новое преступление - Вы будете нести моральную ответственность за это.

Нарушение ПДД - это, вообще говоря, преступление.

З.Ы. К сожалению, нарушать ПДД нарушаю. И как водитель, и как пешеход. Регулярно несу за это ответственность.
НО! На данном БГ мы исправно стояли в ожидании зелёного на светофорах. Даже на пустых улицах. Не буду говорить, что всегда, временами рефлексы были сильнее и шли с толпой, но старались соблюдать всегда. Без переходов переходили только если не было перехода в прямой видимости и т.п.
А есть правила, которые вообще можно соблюдать только всем сразу - например, выезд на перекрёсток, занятый машинами. В Москве на некоторых перекрёстках, если соблюдать это правило можно простоять на одном месте часов 12-15 запросто. Но это не повод нарушать всё подряд.

Svet

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #87 : 22.10.2007, 05:03:18 »
Цитата: assen
Svet
Для всех "неподростков", кого мама не научила или просто мало били в деских садиках, значение слова СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ: Умение, способность правильно разбираться в окружающей действительности, определять СВОЁ поведение.
А то чем вы тут занимаетесь - ДОНОСЫ.



Если следовать Вашей логике, можно прямо сейчас распускать суды и разгонять следователей. Потому что свидетельские показания тоже доносы и должны осуждаться обществом. Так?

А кроме слова "сознательность" есть ещё слово "ответственность". И если преступник, на которого Вы не донесли, совершит новое преступление - Вы будете нести моральную ответственность за это.

Нарушение ПДД - это, вообще говоря, преступление.



Бред собачий. Люди, учите русский язык для начала и смотрите, что есть преступление.

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #88 : 22.10.2007, 05:06:02 »
Цитата: Alexy
MegaManiac
Пришлось и мне покопаться:
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил...
1.5. ...не создавать опасности для движения и не причинять вреда...
6.13. ...не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено...
13.7. ...въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка...

Логика ясна - или подробнее?
 
Да, пожалуйста. Объясните "тупущему и невменяемому пешеходу", как эти пункты оправдывают действия водителей, описанные "мамашей":

Аня Суркова
на тротуаре или даже на пешеходном переходе на МОЙ ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ!!! меня с ребенком чуть не переезжал автомобиль
 

Аня Суркова
автомобиль на тротуаре... у меня трехлетний ребенок выбегал из дверей магазина, и мимо перед его носом просвистал ублюдок в автомобиле на скорости свыше 40 кмча
 


Долго писал развернутый ответ, что-то взглюкнуло - ответ пропал. Теперь, если будете настаивать, если только ближе к ночи...

Если коротко:

1 случай - вполне возможно, что автомобиль был вправе ехать, а мама обязана была стоять, несмотря на свой зеленый.

2 случай - совсем из другой оперы: был ли водитель-отморозок, не было ли - ничем не оправдать ситуацию вольно выбегающего куда-то ребенка трех лет.

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #89 : 22.10.2007, 05:09:29 »
Цитата: brainwashed
во! до сих пор вспоминаю, как Малый ВО переходила женщина с коляской на КРАСНЫЙ!!! жуть.


Наблюдал буквально вчера пару с коляской перебегающую от Сосновки в створе Художников и Культуры аккурат посередине... Мать-перемать! Ты ж, блин, гуляешь! Догуляй же, блин, до светофора, недалеко совсем!

brainwashed

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #90 : 22.10.2007, 05:14:07 »
короче, надо начинать с самого себя и остальные подтянутся.

ещё два года назад в моем родном городе никто не останавливался. сейчас уже на несколько порядков лучше - пропускают на переходах. да и лежачих поличейских установили порядочно. водители и пешеходы автоматически приучиваются.

Yaroslav

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #91 : 22.10.2007, 05:15:10 »
ага, орги навели связи с гибдд, ну вы и сказали. во второй раз убедился что оргам пофиг на участников

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #92 : 22.10.2007, 05:45:49 »
Цитата: brainwashed
да и лежачих поличейских установили порядочно. водители и пешеходы автоматически приучиваются.


Кстати, пусть мне борцы за неограниченные права пешеходов объяснят, зачем на культурном Западе изобрели лежачих полицейских, если там и так все офигительно культурные и все всех постоянно с реверансами пропускают.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
(Нет темы)
« Ответ #93 : 22.10.2007, 06:11:14 »
Svet
Цитировать
И доносить на себе подобных

вот не надо...
не надо ровнять тех, кто нормально ездит по улицам города и не нарушает правил игры и ПДД, с уродами, которые создают аварийные ситуации на дорогах и сбивают людей, и нечестно играют.

P.S. вышесказанное не относится к
Цитировать
а мы вчера около 22:00 видели, как какая-то команда броневиков сбила девушку, для них соревнования были уже закончены...

надеюсь, что это не их вина, а пешехода.

Jiamir

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #94 : 22.10.2007, 06:46:49 »
Цитата: MegaManiac
1 случай - вполне возможно, что автомобиль был вправе ехать, а мама обязана была стоять, несмотря на свой зеленый.

ТС может иметь право покинуть перекресток несмотря на сигнал светофора, но оно обязано пропустить пешехода. В данном случае (да и во многих) пешеход имеет преимущество.

В общем, хочу сказать: есть разные люди. Одни гоняют 40 км/ч по жилой зоне и по встречке и т.п. А другие ездят по правилам, может иногда превышая до 70 км/ч разрешенную скорость по городу. Есть пешеходы, которые идут только на зеленый, есть те, кто пробегает на красный. Это разная культура людей, менталитет, понимание и внимание к другим людям и т.п. Не надо чесать всех под одну гребенку. Да, все должны соблюдать правила, но видно же, что это мало кто делает. И водители и пешеходы.
Среди и тех и других встречаются уроды, и вы зря только будете друг на друга злиться и обижаться, потому что думаете, что только в "противоположном лагере" есть идиоты.

Svet

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #95 : 22.10.2007, 06:59:32 »
Цитата: XYZ
Svet

И доносить на себе подобных
 
вот не надо...
не надо ровнять тех, кто нормально ездит по улицам города и не нарушает правил игры и ПДД, с уродами, которые создают аварийные ситуации на дорогах и сбивают людей, и нечестно играют.


Себе подобных - имелось ввиду участников соревнований, а вы о чем?
XYZ, Вы лично никогда не нарушили (сознательно или нет) ни одного ПД?!  
Такое поведение называется ханжеством.

Какую аварийную ситуацию создала машина на фотографии на первой странице?! Если бы речь шла о том, что дескать такой то участник меня "подрезал", реально создал аварийную ситуацию - я бы эту тему поняла. А так - бред!

Что они выиграли и кого обманули, остановившись на 1 метр ближе к судьям под знаком, чем другие участники?!

P.S. Ханжество - моральная характеристика, указывающая на несоответствие демонстрируемых человеком добродетелей его внутренней сущности. Ханжество может быть сознательным и бессознательным.
ПРЕСТУПЛЕНИЕ - виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное УК РФ под угрозой наказания.

Svet

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #96 : 22.10.2007, 07:06:08 »
Самое что прикольное, тут всех послушать - просто роботы по соблюдению ПДД. Одно непонятно - откуда тогда столько уродов на улицах города? ))))))))))))))

Кстати, чтобы мыслей ненужных не было, нашей машины в списке нарушителей нет.

AVP

  • Флудер
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #97 : 22.10.2007, 07:09:20 »
кстати по первой фотке - летом там всегда стоят машины, сотня наверное уж точно наберется в хорошую погоду :)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #98 : 22.10.2007, 07:14:24 »
Цитата: Svet

Бред собачий. Люди, учите русский язык для начала и смотрите, что есть преступление.


О, давайте :) Обожаю учить русский язык :)
См. сюда http://slovari.yandex.ru/dict/ushakov/article/ushakov/16-3/us375308.htm?text=%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
п.3.
Я надеюсь, что для Вас русский язык родной, так что владеть только 1-2 значениями слов для Вас ... преступление? ;)

А по сути есть что ответить?

FlyEye_jr

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #99 : 22.10.2007, 07:24:09 »
Наказание за нарушение ПДД - дело ГИБДД...
Если за нарушение ПДД наказывать штрафами или снятием команд, то можно снять почти всех броневиков, всадников, роллеров и ооочень много пешеходов. =)
А на тему броневиков, насколько я помню у них не ограничения на используемый транспорт... Т.е. если я поймал машину и водитель этой машины нарушает правила, то наказывается команда? Тогда если водитель маршрутки или автобуса нарушил правила - наказывается команда?
С роллерами еще веселее... Они в ПДД вообще не определены как ТС (только не надо заводить разговоры, о том что ролики можно подогнать под определение велосипеда в ПДД, эта тема итак изъезжена на вело-роллерских форумах, а подойдите к любому гайцу и спросите кто роллер - вам скажут, что пешеход), следовательно езда по проезжей части - нарушение, при наличии тротуара пешеход должен ходить по тротуару. Следовательно можно наказывать почти всех роллеров, так как двигались они в основном по проезжей части. В свою очередь сомневаюсь что велосипедисты вообще не передвигались по тротуарам и в парках и дворах не заезжали на газоны, не заезжали под тот же самый кирпич у бывшей трамвайной остановки на крестовском и т.д. В опсчем наказание ждет почти всех велосипедистов...
Т.е. наказаны будут почти все. =)
Мое мнение организаторы БГ такими вещами как контроль исполнения ПДД заниматься не должны, для этого существуют другие инстанции. А соблюдение правил - это на совести каждого участника. В общем каждый сам себе злобный буратина...