Автор Тема: Актуальные карты СПб  (Прочитано 13165 раз)

St@yer

  • Болтун
  • Сообщений: 91
  • Anima sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
    • Сайт яхты класса Л6 Ника
Актуальные карты СПб
« : 06.10.2011, 08:07:42 »
Подскажите пожалуйста, есть ли более актуальная альтернатива Малого Атласа С.-Петербурга с каждым домом? Узнавал в редакции, вроде как, в последний раз этот малый атлас выпускался в 2009 году, а хочется приобрести что-то по свежее! Сейчас у меня уже потрепанный двумя годами и соответственно БГ-2009, БГ-2010 Выпуск 9 от 2009 года...
Обычно используем подробный атлас (про который вопрос выше) и общую карту для планирования маршрута...
Кстати, по общей карте тоже буду рад советам и ссылкам.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные карты СПб
« Ответ #1 : 06.10.2011, 09:54:24 »
Существенная информация - а какая у вас категория?

St@yer

  • Болтун
  • Сообщений: 91
  • Anima sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
    • Сайт яхты класса Л6 Ника
Re: Актуальные карты СПб
« Ответ #2 : 06.10.2011, 10:31:56 »
Грифон-лайт, а раньше просто Грифон пока не разбили... Бегаем без устали уже 4 года подряд, и бывает, что не все дома нанесены в атласе!

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные карты СПб
« Ответ #3 : 06.10.2011, 10:39:15 »
общая - от той же "Карта-ЛТД", они их вроде регулярно обновляют

zebra.lenya

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные карты СПб
« Ответ #4 : 06.10.2011, 18:50:27 »
Я тоже пока что ищу... Нашла в Буквоеде на Невском неплохой атлас, есть 2011, но обычно они разных лет лежат в куче и запаяны в плёнку, смотреть год надо.

Бегала всегда по этому: http://www.bookvoed.ru/item437855.html?from=mTOWVyZHJBEDUhck (2008-го года) и по карте, выдранной из "жёлтых страниц"

http://www.karta-ltd.ru/catalog.php?cat=1&kod=atl_spb Хочу вот такой или подобный, на А4
Или как у меня, но переиздание.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные карты СПб
« Ответ #5 : 06.10.2011, 18:56:07 »
Грифон-лайт, а раньше просто Грифон пока не разбили... Бегаем без устали уже 4 года подряд, и бывает, что не все дома нанесены в атласе!

Думаю, атласа двухлетней давности вам вполне хватит. Вам "грозит" Кировский, Адмиралтейский, ну может Центральный район, а там серьёзных изменений нет. Я так соревнования типа "500 дней до Лондона", "Peterburgski spacer" по центру и вовсе бегаю с атласом "Аэрогеодезии" 2005 года. Атлас от "Карта ЛТД" 2010 года у меня тоже есть, но тяжеловат он для Грифонов-Лайт и излишен.

zebra.lenya, а чьего издания атлас 2011 года?

zebra.lenya

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные карты СПб
« Ответ #6 : 06.10.2011, 19:00:19 »
Ха, вот этого и не запомнила =( А в инете картинку найти не получается
Но он там один "пешеходный" и все дома прорисованы. Примерно как тетрадь по размерам и на пружине.

Не, мне ещё для всяких прогулок по городу нужна новая карта, отмечаю интересные мне места, а в старой уже чёрт ногу сломит. По-любому в ближайшие пару месяцев куплю.

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные карты СПб
« Ответ #7 : 07.10.2011, 05:03:25 »
А я (лев-про) пользуюсь листами с картой из желтых страниц.
Уже у всех знакомых ободрала :) (вырываю карту из желтых страниц). Меня больше устраивает размер листа А4. Но они тоже год на год не приходятся. Считаю, например, что 2006 самый удобный. Но его уже не найти почти.
Обычно беру пару карт (границы квадратов отличаются в изданиях разных годов) и уже на месте становится понятно какая карта удобнее (что бы КП не были на границе листа).

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 101
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные карты СПб
« Ответ #8 : 07.10.2011, 07:29:06 »
Думаю, атласа двухлетней давности вам вполне хватит. Вам "грозит" Кировский, Адмиралтейский, ну может Центральный район, а там серьёзных изменений нет.

А если Красносельский? А там несколько новых кварталов выросло...

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные карты СПб
« Ответ #9 : 07.10.2011, 08:15:41 »
Думаю, Лайтов дальше Казакова не зашлют, а там вроде ничего нового. Ну максимум район Кронштадтской площади, там что-то есть, но это не "кривые" старые улицы со сложной нумерацией, можно и на месте разобраться. Если очень хочется, есть уменьшенный атлас от ЗАО "Карта" (видимо, zebra.lenya имеет в виду его). Я то предпочитаю более крупномасштабный из-за зрения.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 710
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные карты СПб
« Ответ #10 : 08.10.2011, 13:05:12 »
Вам "грозит" Кировский, Адмиралтейский, ну может Центральный район, а там серьёзных изменений нет.
Это где - в Красносельском тоже нету? В нём не только новые ранее не обозначенные на картах названия появляются, но и сами улицы физически новые возникают: Развитие УДС Юго-Запада.
Думаю, Лайтов дальше Казакова не зашлют, а там вроде ничего нового.
Ага, лишь несколько новых кварталов и дорог + "эйфелева башня" нового моста на пр. Героев.
« Последнее редактирование: 08.10.2011, 13:10:34 от Дима »

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные карты СПб
« Ответ #11 : 08.10.2011, 14:26:54 »
Это уж больно далеко. Теоретически заслать могут, но практически не верится. Уж больно там неинтересно, тогда как есть масса более привлекательных направлений со стартовой точки. Да и возврат чисто "тычковый" будет, переправ через железную дорогу всего-то две, тогда как интереснее кольцевой маршрут. В общем будь я постановщиком, на угол Доблести и Казакова засылал бы только транспортников. Но каждый вправе соглашаться с этими рассуждениями или не соглашаться.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные карты СПб
« Ответ #12 : 10.10.2011, 06:52:15 »
А вот теперь ситуация изменилась. С переносом места старта Грифонов на Новоизмайловский просп. Красносельский район стал реальнее, хотя и ненамного. По расстоянию-то не ближе, зато теперь катит кольцевой маршрут по Кировскому-Красносельскому районам с переправами через Балтийскую ж.д. в районе Броневой и Ленинского просп. Всё же я бы далеко на запад Грифонов не повёл, интереснее захватить Московский район.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 710
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные карты СПб
« Ответ #13 : 10.10.2011, 09:44:11 »
кольцевой маршрут по Кировскому-Красносельскому районам с переправами через Балтийскую ж.д. в районе Броневой и Ленинского просп.
Я бы очень осторожно отнесся к этой идее. Там много железнодорожных путей, по которым как бы удобнее пройти или срезать путь, и мало приспособленных пересечений этих путей, а движение товарных поездов там очень активное. Как бы такой маршрут не спровоцировал безбашенных участников на проход по железнодорожным путям или на пересечение их в неположенном месте.

Кобра13

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные карты СПб
« Ответ #14 : 10.10.2011, 10:40:23 »
Как бы такой маршрут не спровоцировал безбашенных участников на проход по железнодорожным путям или на пересечение их в неположенном месте.
Всё преодолимо при организации этапных КП у точек пересечения железок. А что на запад не поведут - бабушка надвое сказала... В кошмарах уже видится бонусный КП для Грифонов на Турухтанах (а для транспортников - на Канонерском острове). А с точки зрения пейзажа местность вдоль Петергофского шоссе ну очень интересна...и Татары в камышах у ЛЭМЗа...

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные карты СПб
« Ответ #15 : 10.10.2011, 12:13:24 »
Кобра13. было уже Петергофское шоссе до Стрельны в 2009-м, и бонус на Канонерском был в 2005-м. Хотя у атлантов Канонерка возможна - они-то стартуют туда поближе.

Пересечение же ж.д. путей станции "Нарвская" (именно это место имеет в виду Дима) по-моему, вполне безопасно - там оборудован пешеходный переход.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 101
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные карты СПб
« Ответ #16 : 10.10.2011, 16:35:55 »
Как бы такой маршрут не спровоцировал безбашенных участников на проход по железнодорожным путям или на пересечение их в неположенном месте.

Можно подумать, без этого участники по ним не будут ходить. :-)
Вот только учтите, что в районе ж.д. ст. Нарвская никакой общественный транспорт, кроме запущенного жуткой петлёй 73 автобуса (http://www.orgp.ru/anews.html?n=847), сейчас не ходит и вряд ли в день соревнований будет ходить. И на частном транспорте туда трудно подъехать из-за ремонта Говорова и всех перекрёстков с ней.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 101
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные карты СПб
« Ответ #17 : 10.10.2011, 16:37:09 »
Это уж больно далеко. Теоретически заслать могут, но практически не верится. Уж больно там неинтересно, тогда как есть масса более привлекательных направлений со стартовой точки. Да и возврат чисто "тычковый" будет, переправ через железную дорогу всего-то две, тогда как интереснее кольцевой маршрут. В общем будь я постановщиком, на угол Доблести и Казакова засылал бы только транспортников. Но каждый вправе соглашаться с этими рассуждениями или не соглашаться.

Только там транспорта нет. Гораздо логичнее Броневиков!

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные карты СПб
« Ответ #18 : 10.10.2011, 19:01:15 »
??? 500 метров от Ленинского проспекта до Казакова для атланта не крюк. Что касается "Нарвской", то куда же делись 41 и 48 троллейбусы? Даже если их нет в пределах видимости, 800 метров от "Кировского завода" до Автовской тоже не крюк.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 101
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные карты СПб
« Ответ #19 : 11.10.2011, 09:50:35 »
Согласен, туплю, 41 и 48 есть, только тоже кругом и без заезда к метро.
И 41 в выходной в принципе не ходит.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 710
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные карты СПб
« Ответ #20 : 11.10.2011, 11:50:30 »
Только там транспорта нет. Гораздо логичнее Броневиков!
Вполне логично и Грифонов. Им транспорт противопоказан, а удалённость вполне Грифон-Про`шная.

P.S. А чего это мы с обсуждения акутальных карт на обсуждение будущих трасс перескочили?
« Последнее редактирование: 11.10.2011, 11:52:16 от Дима »

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные карты СПб
« Ответ #21 : 11.10.2011, 17:47:44 »
Так началось-то с чего? Каким категориям нужны наисвежайшие карты, а кто может и обойтись 2-3 летней давностью.

ГаLiна

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные карты СПб
« Ответ #22 : 12.10.2011, 20:41:57 »
Несколько  вариантов атласов и обычных карт в большом количестве есть в "Аэрогеодезии" на Невском. Можно выбирать, кому что надо и нравится.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные карты СПб
« Ответ #23 : 13.10.2011, 06:12:58 »
ГаLiна, а карты городского транспорта там есть? К сожалению ЗАО "Карта" не выпустило в 2011 году свежую транспортную карту Питера, а ограничилось карманным атласом, что менее удобно. Переиздавало ли свою карту "Рузко", не знаю. В различных интернет-магазинах не удалось найти сведений о годе издания.

ГаLiна

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Актуальные карты СПб
« Ответ #24 : 13.10.2011, 15:24:12 »
ГаLiна, а карты городского транспорта там есть? К сожалению ЗАО "Карта" не выпустило в 2011 году свежую транспортную карту Питера, а ограничилось карманным атласом, что менее удобно. Переиздавало ли свою карту "Рузко", не знаю. В различных интернет-магазинах не удалось найти сведений о годе издания.
Специально не смотрела,т.к. у нас Лев-Про. Завтра постараюсь сходить посморю.

« Последнее редактирование: 15.10.2011, 17:37:22 от ГаLiна »