Автор Тема: Список решений ГСС по КП, вызвавшим споры  (Прочитано 157750 раз)

Limerik

  • Писатель
  • Сообщений: 500
  • Крысиные бега
    • Просмотр профиля
Но из этого совершенно не следует, что искомая дверь находится "в нескольких метрах" от той точки, с которой этот самый номер видно.
Что-то мне кажется, вас там не было :)
Но номер же на самом деле видно из арки. Вот слева дверь (где девочка в голубой кофте), а над ней здоровенная синяя табличка с белыми цифрами (не влезла в кадр), я с плохим зрением от арки  число разглядела. Фотограф (то есть я) стоит чуть не доходя  следующего подъезда. Говорю же, двор крохотульный. Ну сколько тут метров? 7-8?

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
а косяк с формулировкой уже выкопан и облагорожен.
Облагораживание формулировки после выдачи легенд - это лирика.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 238
    • Просмотр профиля
2. Снятие данного КП привело бы к еще большим обидам.
А так получается, что каким-то командам засчитали заведомо неверный ответ. Мне собственно все равно, наша команда  и так на первом месте и ничего не изменится, но не справедливо же.... Чья-то победа по делу, а чья-то случайна. Я бы в такой ситуации сама написала, что самадуравиновата, недостойна, прошу не засчитывать. Как-то так.
Мне уже приходят письма от участников с просьбой снять им этот КП, потому что они его брали в нормальных условиях и взяли неправильно.
Честный участник напишет, а нечестный скажет, что ему помешали и все равно придется зачесть...

Limerik

  • Писатель
  • Сообщений: 500
  • Крысиные бега
    • Просмотр профиля
Порядочных людей много на свете :)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
+1.... у меня было 3 место в самокатах. сейчас пятое.... а те кто были пятыми - стали вторыми... при этом они финишировали на 10 минут раньше меня. значит и на этом кп были или одновременно со мной или раньше.... однако у меня этот кп был взят, а у них именно этот кп был не зачтен. теперь зачтены все

+1 мы были третьими в общем зачете - стали седьмыми. Жалко, что категория химер стала "скоростной" :(

Вы считаете, что категория стала скоростной, потому что проиграли 9 минут детям 10 и 11 лет, не занимающимся систематически спортом?

Хотя подобных случаев был уже вагон, и никого из новых призеров это не напрягало, мы откажемся от КП, нам доказывать нечего, особенно после Сергиевого Посада.
« Последнее редактирование: 25.04.2013, 18:07:09 от assen »

paperchild

  • Болтун
  • Сообщений: 71
  • Контрабанда мечты
    • Просмотр профиля
Вы считаете, что категория стала скоростной, потому что проиграли 9 минут детям 10 и 11 лет, не занимающимся систематически спортом?
Ох, ну причем тут дети вообще? о_О У меня нет обид на команды выше по списку! Меня удивляет решение судьи, которое уравнивает всех - и при этом на неоднозначном, "вдумчивом" КП!

Моя формулировка про "скоростную категорию" выдалась неудачной, я прошу извинить меня. Мне очень жаль, что она выдалась такой задевающей. Извините.

Тем не менее - первые два места у команд, которые прошли КП раньше нас и (скорее всего) не имели физических проблем с его взятием и действительно ошиблись. Будет здорово, если они поступят так же честно, как вы - и напишут судьям о том, что у них была возможность взять КП верно.
« Последнее редактирование: 25.04.2013, 19:00:12 от paperchild »

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Вы считаете, что категория стала скоростной, потому что проиграли 9 минут детям 10 и 11 лет, не занимающимся систематически спортом?
Ох, ну причем тут дети вообще? о_О

Моя формулировка про "скоростную категорию" выдалась неудачной, я прошу извинить меня. Мне очень жаль, что она выдалась такой задевающей. Извините.

Тем не менее - первые два места у команд, которые прошли КП раньше нас и (скорее всего) не имели физических проблем с его взятием и действительно ошиблись. Будет здорово, если они поступят так же честно, как вы - и напишут судьям о том, что у них была возможность взять КП верно.

Второе место у нас, а у первого КП был зачтен до. Упс!

Формулировка вовсе не задевающая. А если и задевающая, то не меня, а Вас. Поясню.

Дети при том, что результаты участников, за исключением первого места, в плане скорости вызывают у меня недоумение и жалость. Особенно в сочетании с жалобами по поводу результатов. Получается, что на дистанции вы гуляли и вам было пофиг, а как дошло до форума - бросились в атаку. Может правильнее наоборот? Обратите внимание, например, на всадников-про ... Там победитель стал победителем именно на этом решении, но никто не жужжит.  Хотя престиж победы там на порядки выше.

paperchild

  • Болтун
  • Сообщений: 71
  • Контрабанда мечты
    • Просмотр профиля
Второе место у нас, а у первого КП был зачтен до. Упс!
Вы, кажется, не со мной разговариваете.
Моя команда в общем зачете категории - на седьмом месте, в зачете самокатчиков - третьи. Как говорится, упс.

Ваши аргументы про скорость вообще странны. Зачет в категории по КП, мы не бежали на скорость (а вы сейчас к ней апеллируете) и вдумчиво брали КП. Команды с 1 по 3 место в нашем зачете фактически не взяли КП - потому что прошли его до начала проблем на нём и явно могли его взять (это не люди на джамперах, у которых и правда были проблемы с его взятием - это роллеры и самокатчики, которые без проблем брали КП при нас).

Апелляции к престижу победы в других категориях вообще отличные.)) Предлагаете в след. раз идти всем химерам-лайт в про, и желательно во Всадники? А то непонтово же, да?)
« Последнее редактирование: 25.04.2013, 19:38:57 от paperchild »

Максим

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Принятое ГСС решение засчитывать любой ответ на кп 123 не соответствует заявленному в принципах судейства здравому смыслу. Иначе как объяснить, что я взял все кп правильно (в том числе и 123 - причем в то время (17.30), когда обстановка уже была достаточно напряженной), а в итоге проигрываю команде, бывшей по адресу в середине дня (15.30) и взявшей его неправильно? Кто скажет, что эта команда с ошибкой выигрывает по праву и по-честному? Где здесь логика, справедливость, "дух БГ" - не понимаю.  ГСС видимо тоже не хочет это объяснять - дескать, сам виноват оказывается, что в колл-центр не звонил. Налицо нежелание аккуратно, скурпулезно разобраться в сложившейся сложной ситуации. Конечно, это же долго и сложно, легче так. В таком случае можно было вообще не публиковать никаких принципов, и уже после соревнований рассудить всех абы как. БГ не футбол, после красной карточки можно отменить свое решение и найти правильное, более взвешенное. К чему я собственно и призываю ГСС - как здесь на форуме, так и в апелляционных письмах. На мой взгляд решение по кп 123 однозначно должно содержать градацию по времени взятия. В зависимости от этого времени к командам применяются определенные правила - в каком-то случае зачет, в каком-то незачет, в каком-то зачет/незачет с компенсацией времени. При этом постараться минимизировать количество таких абсурдных ситуаций как у меня. Ну да, это технически не очень просто дать бонусное время и вообще во всем разобраться - но разве это повод принимать неправильные в корне решения?

NickOne

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
а косяк с формулировкой уже выкопан и облагорожен.
Облагораживание формулировки после выдачи легенд - это лирика.

Хм. А где я говорил про облагораживание формулировки? Я говорил про облагораживание косяка в формулировке. На момент постановки загадки его никто не заметил, и тестерам он не показался странным, и не будь трубы на пожарной станции, никто бы на этот косяк не обратил внимания и после гонки.

Но, когда внимание общественности эта тема привлекла, этот косяк, я полагаю, заинтересованные лица четко обозначили, чтобы он был доводом для судьи. Например, так: фраза "прославил не только писатель" означает, что прославивших два или более, а фраза "тот, кто прославил" означает, что прославивших был ровно один - налицо внутреннее противоречие. Это я и назвал "облагородить косяк", сорри, если я неточно выразился - я же не придумываю загадки, мне это можно :)

Да и вообще, по сравнению с другими упустившими победу из-за таких неоднозначных решений я - воплощение добродушия и позитива. Стоит только посмотреть на соседние посты. А уж исходный мой процитированный пост - скорее похвала оргам - на общем-то фоне.
« Последнее редактирование: 25.04.2013, 19:56:41 от NickOne »

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Второе место у нас, а у первого КП был зачтен до. Упс!
Вы, кажется, не со мной разговариваете.
Моя команда в общем зачете категории - на седьмом месте, в зачете самокатчиков - третьи. Как говорится, упс.

Ваши аргументы про скорость вообще странны. Зачет в категории по КП, мы не бежали на скорость (а вы сейчас к ней апеллируете) и вдумчиво брали КП. Команды с 1 по 3 место в нашем зачете фактически не взяли КП - потому что прошли его до начала проблем на нём и явно могли его взять (это не люди на джамперах, у которых и правда были проблемы с его взятием - это роллеры и самокатчики, которые без проблем брали КП при нас).

Апелляции к престижу победы в других категориях вообще отличные.)) Предлагаете в след. раз идти всем химерам-лайт в про, и желательно во Всадники? А то непонтово же, да?)

С Вами я разговариваю. Я имею в виду, что Вам не приходится расчитывать на то, что и первое место в самокатчиках откажется. Но Вы, всё-таки, определитесь: Вы-то фактически взяли или нет? А то Вы третьи, но сами же утверждаете, что места с первого по третье в Вашем зачёте (то есть в самокатах) КП не взяли.

Если Вы шли не на скорость, а на количество КП, Вам должно быть безразлично, на каком Вы месте: главное, что все КП взяли правильно. А Вам небезразлично. Вот на эту странность я и обратил внимание.
« Последнее редактирование: 25.04.2013, 19:49:13 от assen »

Олена

  • Писатель
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Иначе как объяснить, что я взял все кп правильно (в том числе и 123 - причем в то время (17.30), когда обстановка уже была достаточно напряженной), а в итоге проигрываю команде, бывшей по адресу в середине дня (15.30) и взявшей его неправильно?
Максим, откуда Вы знаете, какая обстановка была в 15.30?
Кстати, если я правильно понимаю, то у Вас уже довольно давно первое место (просто ранее вы писали про второе место с разницей в 22 минуты).

(в воздух) Правильно профессор Преображенский говорил: "Не читайте за обедом советских газет". В данном случае - не читайте форум БГ после БГ.
« Последнее редактирование: 25.04.2013, 19:51:13 от Олена »

Максим

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Максим, откуда Вы знаете, какая обстановка была в 15.30?
Кстати, если я правильно понимаю, то у Вас уже довольно давно первое место (просто ранее вы писали про второе место с разницей в 22 минуты).
А вот тут девушка (которая на самокате выступала) на форуме отписалась, что в 15.37 спокойно взяла этот КП. Правильно взяла. Т. е. как минимум была возможность это сделать. Первое место это до обновления результатов, после - будет второе.

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
NickOne да, теперь понятно. Только не облагородили, а просто разобрали, рассмотрели под микроскопом. И да, не будь трубы, шума было бы гораздо меньше и результаты другие - это я понимаю.

paperchild

  • Болтун
  • Сообщений: 71
  • Контрабанда мечты
    • Просмотр профиля
С Вами я разговариваю. Я имею в виду, что Вам не приходится расчитывать на то, что и первое место в самокатчиках откажется. Но Вы, всё-таки, определитесь: Вы-то фактически взяли или нет?
Взяли и честно. А один из бонусов, за которым ездили - не взяли, потому что неправильно ответ записали. И не жужжим, представьте себе.

А то Вы третьи, но сами же утверждаете, что места с первого по третье в Вашем зачёте (то есть в самокатах) КП не взяли.
Под "нашим зачетом" я имею в виду общий зачет химер-лайт, а когда говорю про зачет самокатчиков, отдельно пишу - "зачет самокатчиков".

Если Вы шли не на скорость, а на количество КП, Вам должно быть безразлично, на каком Вы месте: главное, что все КП взяли правильно. А Вам небезразлично. Вот на эту странность я и обратил внимание.
Мне это небезразлично от того, что часть команд выше по списку этот КП не взяла. И я считаю это несправедливым (не только по отношению к своей команде)

Вы-таки мне не ответили про непрестижность категории. Непонтово в химерах выступать? Всем, кроме детей? :)

Олена

  • Писатель
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Первое место это до обновления результатов, после - будет второе.
Спасибо, понятно. Я думала, что уже все категории обновили.

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Иначе как объяснить, что я взял все кп правильно (в том числе и 123 - причем в то время (17.30), когда обстановка уже была достаточно напряженной), а в итоге проигрываю команде, бывшей по адресу в середине дня (15.30) и взявшей его неправильно?
Максим, откуда Вы знаете, какая обстановка была в 15.30?
Кстати, если я правильно понимаю, то у Вас уже довольно давно первое место (просто ранее вы писали про второе место с разницей в 22 минуты).

(в воздух) Правильно профессор Преображенский говорил: "Не читайте за обедом советских газет". В данном случае - не читайте форум БГ после БГ.


О, да :) С последней фразой в воздух эт Вы правильно :)  А я вот каждый год обжигаюсь - хожу мимо темы, хожу. А она всё наверху и наверху) И зайдёшь так вот, почитаешь) Аж волосы дыбом встают)
Вот те и Химеры-Лайт - такое рубилово прям. При то, что на форуме присутствует в лучшем случае процентов 20 участников, а скорее всего намного меньше...

Олена

  • Писатель
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
О, да :) С последней фразой в воздух эт Вы правильно :)  А я вот каждый год обжигаюсь - хожу мимо темы, хожу. А она всё наверху и наверху) И зайдёшь так вот, почитаешь) Аж волосы дыбом встают)
Вот те и Химеры-Лайт - такое рубилово прям. При то, что на форуме присутствует в лучшем случае процентов 20 участников, а скорее всего намного меньше...
О, прошу прощения, я думала, что мы давно на ты :)
Рубилово - не то слово. Всё настроение испортили.

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
А я бы не сказал, что форум это негатив. Это часть игры. Которая начинается, как известно, с тыквы, а заканчивается тут, на форуме. Да, немало такого, что читать неприятно, зато столько интересного и даже смешного узнаёшь!

Олена

  • Писатель
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
А я бы не сказал, что форум это негатив. Это часть игры. Которая начинается, как известно, с тыквы, а заканчивается тут, на форуме. Да, немало такого, что читать неприятно, зато столько интересного и даже смешного узнаёшь!
Фёдор, с тобой-то можно на "ты"? :)
Четыре года я вообще очень расстраивалась при прочтении форума, поскольку позитив участники излучали в процентном отношении сильно меньше негатива, что понятно, но от этого ничуть не менее неприятно. Сейчас не так остро воспринимаю, но всё равно. Мусатыч умница, быть ГСС совсем не сахар, решения он вполне адекватно обосновывает, но всем не угодишь, да и нет такой цели. Не люблю нытиков, в принципе, вот и расстраивает эта тема.

Кстати, у вас так и будет 4-е место или есть перспективы?

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Вы-таки мне не ответили про непрестижность категории. Непонтово в химерах выступать? Всем, кроме детей? :)

Не без этого. По крайней мере основной целевой группой категории, когда она создавалась, были команды взрослых с маленькими детьми на самокатах плюс те, кому на средстве передвижения ходить хуже, чем просто пешком (скейтборды, джамперы, моноциклы и т.п.). Нет, конечно, взрослым никто не запрещает участвовать. Более того, когда-нибудь и в ней будет серьёзная конкуренция и реальная борьба, в конце концов, есть спринтеры, есть стаеры...

Собственно, я сам апеллировал по недоразумению, из-за детей, в первую очередь из-за девочки, потому что она реально напряглась и показала себя молодцом. Мне показалось, что нас выбили из призов те, кому КП зачли по подписи судьи, а это было бы несправедливо. Но даже в этом случае справедливым было бы дать серьёзный временной бонус (например 1-2 часа) или иную награду тем, кто КП взял.

Если бы мы были без детей, или, например, с Кириллом, которого кое-кто помнит по Сергиеву Посаду ;), мне бы и в голову не пришло поднимать эту тему.
« Последнее редактирование: 25.04.2013, 20:46:39 от assen »

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 930
  • сфинкс-экстра: когда-то загадывал загадки
    • Просмотр профиля
Мусатыч умница, быть ГСС совсем не сахар, решения он вполне адекватно обосновывает, но всем не угодишь, да и нет такой цели.
Золотые слова!

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
А я бы не сказал, что форум это негатив. Это часть игры. Которая начинается, как известно, с тыквы, а заканчивается тут, на форуме. Да, немало такого, что читать неприятно, зато столько интересного и даже смешного узнаёшь!
Четыре года я вообще очень расстраивалась при прочтении форума, поскольку позитив участники излучали в процентном отношении сильно меньше негатива, что понятно, но от этого ничуть не менее неприятно.

Ты же знаешь, на форум пишут неадекваты болтуны вроде меня и недовольные. Нормальные и довольные люди сидят себе нормальные и довольные дома.

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
О, да :) С последней фразой в воздух эт Вы правильно :)  А я вот каждый год обжигаюсь - хожу мимо темы, хожу. А она всё наверху и наверху) И зайдёшь так вот, почитаешь) Аж волосы дыбом встают)
Вот те и Химеры-Лайт - такое рубилово прям. При то, что на форуме присутствует в лучшем случае процентов 20 участников, а скорее всего намного меньше...
О, прошу прощения, я думала, что мы давно на ты :)
Рубилово - не то слово. Всё настроение испортили.

Да ну я типа воспитанный весь такой) Мне оч тяжело на ты преходить) Извините)

Мне кажется после того, как результаты стали обрабатываться можно сказать мгновенно, нужно делать следующий шаг и вывешивать результаты каждой команде лично. Что бы видели своё место в общем зачёте, видели что им зачли, что нет. На основании этого писать аппеляции и потом когда всё утряслось выкладывать общие результаты на обозрение. Это уберёт вот эти разговоры "а вот они были там то, а потом вот им это зачли, а у нас вычли, а этим добавили". Обсуждать после БГ не это нужно. Раньше я помню и по две недели ждали результатов и ничего - сидели тут флудили себе потихоньку и тыкали оргов.

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 739
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
О, прошу прощения, я думала, что мы давно на ты :)
Рубилово - не то слово. Всё настроение испортили.
А у меня наоборот повышается :) Захожу, смотрю, как люди одеяло перетягивают, и так сразу захватывает и не отпускает, и хочется узнать, что будет дальше :) Как детектив читается, честное слово :)