Автор Тема: Объявлены места старта и финиша БГМ-2о15  (Прочитано 69125 раз)

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Или предполагалось, что типа прям по разметке между выделенной и первой обычной полосами?

Именно. А сейчас это недоразумение устранили.

MegaManiac

  • Гость
ЕМНИП по ПДД место велосипедиста- на проезжей части, как можно правее, что и соответствует выделенке, если таковая на дороге есть.
Еще раз надо вам ПДД почитать.

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
А подскажите, кто знает - когда вступают в силу эти поправки?
Уже вступили в силу, вчера, 7 апреля.

Uran

  • Флудер
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
PD Сарказм понятен.  А теперь, спортивный Вы наш ;) представьте себе следующее:  Вы + 3 лица женского пола на велосипедах. Едете их Мос обл на эл-ке. Ладно, это вполне нормально, час до вокзала не составляет труда. Далее Вы разбиираете 4 велосипеда, упаковываете их (хорошо ели есть чехлы) все это тоже 4 раза. Девушки Вам усиленно помогают, но пользы от этого меньше чем вреда. Эскалаторы с 4-мя упакованными велоосипедами, размеещение в вагонах метро и т. п. это отдельная песня. Вышли из метро ... и счастье, вся процедура в обратном порядке.
Возможно кто-то и отдохнет после этого, вкушая все прелести БГМ, но не я... точно знаю, что все мысли будут только об обратном пути, о вновь проводимых 2 раза по 4 велосипеда операциях... И о том, что нужно успеть на последнюю эл-ку. Иначе ночевать на улице, дождь же заказали, надеюсь, как обычно?)))

Вариант с троллейбусами - трамваями чуть проще, но не намного, особенно с пересадками. Я вообще, не очень себе прдставляю трамвай с 4 велосипедами в нем )))

Идеальный вариант - это 5-7-10 км доступность до транспортного узла, и своим ходом. Все предыдущие БГМ во всяком случае было так. Но, видимо урбанизация завладевает мыслями людей, что теперь считается нормальным делать рассчет на подъезд к месту старта на авто?!  Ок... значит формат мероприятия перерос меня.

Must_die Смешно? Возможно. Но мне трудно представить себя богом.
Откуда Вы едете конкретно? Я, например, планирую педалить 6 км от платформы Нижние Котлы.

Alexey_B

  • Писатель
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
А подскажите, кто знает - когда вступают в силу эти поправки?

В самом постановлении правительства о дате вступления в силу ничего не говорится. Но в Консультанте пишут, что текущая редакция ПДД действует до 30 июня 2015 года. Скорей всего, с 30 июня и вступают.

Alexey_B

  • Писатель
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
Уже вступили в силу, вчера, 7 апреля.
Это где-то официально написано?

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
MegaManiac
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет по правому краю проезжей части — в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
???

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Это где-то официально написано?
В самом постановлении правительства о дате вступления в силу ничего не говорится. Но в Консультанте пишут, что текущая редакция ПДД действует до 30 июня 2015 года. Скорей всего, с 30 июня и вступают.

Согласно пункту 2.3.1. Порядка вступления в силу нормативных правовых актов
Цитировать
2.3.1. С 05.06.1996 по настоящее время акты Правительства РФ, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус федеральных органов исполнительной власти, а также организаций, вступают в силу одновременно на всей территории Российской Федерации по истечении семи дней после дня их первого официального опубликования, если в самом акте не установлен иной порядок вступления в силу.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_22472/?frame=1
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Опубликованы поправки 2 апреля, соответственно, да, я немножко ошибся, не вчера, а завтра. :)

MegaManiac

  • Гость
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет по правому краю проезжей части — в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
???
Так в комплексе надо Правила воспринимать, а не отдельными пунктами:
Цитировать
18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств (за исключением транспортных средств, используемых в качестве легкового такси) на этой полосе.

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
А, ну типа "вообще по велодорожке, если ее нет- то справа по дороге, если там нельзя- то по тротуару". Как по мне, бред(в случае с выделенкой), но формально да. Хорошо, что официально отменили ограничение, велосипед на тротуаре ИМХО куда большее зло, чем на выделенке.

Alexey_B

  • Писатель
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
Опубликованы поправки 2 апреля, соответственно, да, я немножко ошибся, не вчера, а завтра. :)

Тогда, по идее, завтра в том же Консультанте должна появиться новая редакция. Посмотрим :)

Assteroid

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Цитировать
Опубликованы поправки 2 апреля, соответственно, да, я немножко ошибся, не вчера, а завтра. :)
Опубликовано постановление в "Российской газете" 8 апреля 2015 г. (это подписано оно 2 апреля), следовательно вступит в силу не ранее 14 апреля 2015 г.

Assteroid

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
А на pravo.gov.ru опубликовано 7 апреля 2015 г.

MegaManiac

  • Гость
Как по мне, бред(в случае с выделенкой), но формально да.
Угу.

Но, как обычно говорится, строгость и нелогичность ПДД в отношении велосипедистов компенсируется абсолютной необязательностью их исполнения велосипедистами. К БГ, кстати, не относится: тут рычаги имеются.

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Ну, с рычагами опять же сложно. То есть они есть. Но чего ими добиваться- непонятно: либо велосипедист едет не по ПДД, но относительно безопасно(по выделенке справа реально очень приятно катится, ибо нету паркующихся, главное, в зеркало смотреть, чтобы ОТ не мешать) для себя и прочих участников, либо по ПДД по тротуару(ага, особенно если команда лосей и идет на время- вот пешеходам-то щастье будет, а если не дай Бог реально кто-то под колеса попадет?). В общем, то, что теперь первый вариант помимо безопасности еще и законен- это отлично.

Lynn

  • Флудер
  • Сообщений: 180
  • Кофеман
    • Просмотр профиля
В общем спасибо всем за ответы, думаю для себя я вариант придумаю. Для команды пока не уверен, попробую поуговаривать.

airin Через КП*** и по проспектам как то не хочется )))) 
как вариант: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ioieqbdepljtvwpx
и через Фили обратно до Каланчевки: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=clnqvjpidzwbtfvu
расписание: http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=401&st2=40306&date=18.04.2015

*** имеется ввиду не КП от БГМ. Тут призму не поставят ))
Я бы поехал так: https://maps.yandex.ru/?ll=37.622229%2C55.740722&z=13&rl=37.65428315%2C55.77520621~-0.01750946%2C-0.01025742~0.00701701%2C-0.00380617~0.00396931%2C-0.00480828~-0.00463485%2C-0.00551812~-0.00772477%2C-0.00590623~-0.01081466%2C0.00135561~-0.00858734%2C-0.00362733~-0.00548889%2C-0.00421649~-0.01029969%2C-0.00474579~-0.01115799%2C-0.01356259~-0.00995636%2C-0.00620162~-0.01733780%2C-0.00436111~0.00040193%2C-0.00156864~-0.00291824%2C-0.00193850~-0.00446320%2C-0.00184167

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Lynn
Этот маршрут тоже норм, но там подъем в горочку по Воробьевым, а есть уверенность, что участникам это еще предстоит на трассе. Ленинский ровнее.

Lynn

  • Флудер
  • Сообщений: 180
  • Кофеман
    • Просмотр профиля
Skiff_CMC
Ну да. Можно постепенно подняться к началу Косыгина в нескучном. Хотя мне лично проще один раз заехать на крутую горку, чем три километра ехать вверх :)

Впрочем мне всё равно не понять проблемы. Я ездил с Юго-Западной до Курской своим ходом.

Uran

  • Флудер
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Тогда, по идее, завтра в том же Консультанте должна появиться новая редакция. Посмотрим :)
Опубликовано постановление в "Российской газете" 8 апреля 2015 г. (это подписано оно 2 апреля), следовательно вступит в силу не ранее 14 апреля 2015 г.
Господи! Вы феерически занудные люди. Езжайте по самому правому краю проезжей части и никто Вам ничего не скажет.

Uran

  • Флудер
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Впрочем мне всё равно не понять проблемы. Я ездил с Юго-Западной до Курской своим ходом.
А я ездил своим ходом из Дегунино в Южное Бутово и тоже не умер, но тут всё-таки людям ещё по трассе двигать десятки км.
Кто в курсе Нижних Котлов - там сразу направо нормально можно проехать, чтобы не делать крюк? На спутнике там какая-то промзона и не понятно под деревьями есть проезд или нет...

MegaManiac

  • Гость
Езжайте по самому правому краю проезжей части и никто Вам ничего не скажет.
Велосипедисту вообще никто никогда ничего не скажет: его практически не поймать и нечем воздействовать: прав у него нет, изъять велосипед невозможно.

И что теперь, воруй-убивай, насилуй гусей?

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Господи! Вы феерически занудные люди. Езжайте по самому правому краю проезжей части и никто Вам ничего не скажет.
А вот тут Вы не правы.
Законы и ПДД следует знать. Хотя бы для того, чтобы знать, когда и что ты нарушаешь.
Ну и, до этих поправок, любой контроль на трассе имел право дисквалифицировать вас за езду по полосе для ОТ.

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Велосипедисту вообще никто никогда ничего не скажет: его практически не поймать и нечем воздействовать
Что-то помнится мне, у кое-кого в Твери весьма успешно получалось воздействовать на велосипедистов :)

MegaManiac

  • Гость
Что-то помнится мне, у кое-кого в Твери весьма успешно получалось воздействовать на велосипедистов :)
Ну, мы ж про ГАИ, а не про злобного меня. :)

Merand

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
MegaManiac Хамм просто у нас в стране ГИБДД не особо обращает на это внимание, но ведь если поймают, то штрафы никто не отменял ;)