Автор Тема: В броневиках без автомобиля, часть 2  (Прочитано 7381 раз)

Kohrainbow

  • Флудер
  • Сообщений: 138
  • Человек с интеллектуальным прошлым
    • Просмотр профиля
Ну, привет, давно не виделись 8]

Краткий ликбез - на БГМ-2009 была такая команда Броневиков, проходившая трассу на роликовых тапках (хилисах). Попутно использовались все преимущества категории, типа общественного и частного транспорта. Место, разумеется, получилось далеко не призовое, зато было очень весело.

Собственно, хочется повторить это в Питере. Поскольку в прошлый раз вся затея чуть не сорвалась из-за наличия отсутствия желающих, то тему об этом безумии вешаю заранее. И, у меня добавилось занимательных средств передвижения, кроме хилисов еще можно поманьячить на роллерсерфе и трайке. Кратенько о.

Хилисы - кроссовки с роликом в пятке. Информации о них полон интернет, вкратце - быстро, удобно переходить на шаг, довольно легко тормозить и маневрировать. Крайне чувствительны к поверхности, легко навернуться.

Роллерсеф - доска о двух колесах, подробнее написано там. Развивает дичайшую скорость при минимуме усилий, управляется довольно легко, менее чувствителен к поверхности, в транспорте не мешает. Проблем две - бордюры и торможение (теоретически, при достаточной сноровке обе решаются). Вариант для самоубийц, но попробовать можно.

Трайк - трехколесный самокат, читать там. Пока только обкатываю, из плюсов - есть тормоза и кататься можно хоть по асфальтовой долбанине, из минусов - тяжеленный, здоровенный и долго складывается. Есть в наличии в Мск.

Вроде все. Отмечайтесь, зовите знакомых маньяков или предлагайте чего-нибудь еще интересное, время пока есть 8] Желательно, конечно, людей из Мск, чтобы потренироваться ездить в команде.

Capitanwolf

  • Писатель
  • Сообщений: 776
  • " Давай-давай :))"
    • Просмотр профиля
Привет !!!

Хилисы вряд ли же получится по погодным условиям, хотя в прошлом же году было бы вполне и неплохо :))) А в этом может и не получиться :)))

Лично я другие описанные средства передвижения пока не юзал :(((

А как насчет "козлоног" ?!?

Правда, я в Питере, так что если без общих тренировок, то

"Давай-давай !!!" (с)




Kohrainbow

  • Флудер
  • Сообщений: 138
  • Человек с интеллектуальным прошлым
    • Просмотр профиля
Не знаю насчет попрыгушек, неудобно в транспорт залезать, ониж здоровенные. Хотя трайк не лучше.

Да, если будет мокро (а скорее всего будет), то доска превращается в замечательный четырехкилограммовый балласт, проскальзывает, зараза 8\ И трайк, наверное тоже.

Udgin

  • Флудер
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Kohrainbow, возможно будет интересно =)
http://www.runcity.ru/forum_new/index.php?topic=10852.0

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 720
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Kohrainbow
Идея хорошая, только учти:
1) у нас в Питере намного хуже ходит общественный транспорт (знатоки ОТ считают, что систему ОТ у нас планомерно развалили и сейчас у нас чуть не самое худшее место в России в расчёте на душу населения);
2) у нас в Питере практически нет метро. А то, что есть - тоже бывает закрыто вообще (на длительный ремонт) или по вечерам (вторые выходы со станции и даже сами станции на пересадочных узлах с 20.00);
3) у нас в Питере практически нет нормального асфальта на пешеходных путях сообщения. Особенно плохой асфальт у станций метро. А где и был ремонт покрытия - так там делают плитку, на ней не разъездишься;
4) у нас в Питере КП Татары обычно далеко на окраине размещают, поскольку серьёзных говён, окромя вездесущих строек, в центре и на ближней периферии нет. Зато там, где они есть - там хилисами по щиколотку увязнуть можно.

Кстати, ещё придётся много тратить денег на проезд. Наличных. У нас в Питере основной общественный транспорт - метро и маршрутки. Наземный ОТ обычно дурной, медленный и плохо ходит. Хотя вот по Невскому теперь только на социальном наземном ОТ можно доехать, что автоматически делает транзит через Невский по поверхности длительным путешествием.
« Последнее редактирование: 01.09.2009, 18:21:37 от Дима »

Capitanwolf

  • Писатель
  • Сообщений: 776
  • " Давай-давай :))"
    • Просмотр профиля
Kohrainbow,

прикинув свои силы и погодные возможности :))), я наверняка отказываюсь от Вашего предложения и пойду спокойно в родные АТЛАНТЫ :)))

Хотя хилисы попробовать всё-таки можно :)))

Буду думать !!!


Kohrainbow

  • Флудер
  • Сообщений: 138
  • Человек с интеллектуальным прошлым
    • Просмотр профиля
Дима
Ну, по плитке на Невском нормально каталось, насчет транспорта знаю, мы ангелами отчаивались дождаться хоть чего-нибудь и пешочком чапали. С асфальтом и в мск может быть беда, да и новые тапки вроде как со здоровенными колесами, нормально переваривают всякие гадости. Меня погода больше беспокоит 8\

Capitanwolf
Думай-думай 8)) Пока желающих что-то нету 8(

Белк

  • Писатель
  • Сообщений: 764
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Capitanwolf
а почему же не в волонтёры? ;)

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 101
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Capitanwolf
В Петергофе ты стоял как влитой

Давай-давай !

Capitanwolf

  • Писатель
  • Сообщений: 776
  • " Давай-давай :))"
    • Просмотр профиля
Белк, M_R

Ну так-то можно и постоять сначала на регистрации, конечно, только если потом отпустят на контроль на трассе :)))

Буду всяко думать, но если найду адекватных Атлантов, то в волонтёры - чуть позже, хотя мне всё очень понравилось :)))

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
Re: В броневиках без автомобиля, часть 2
« Ответ #10 : 04.09.2009, 06:12:13 »
Capitanwolf
Волонтеры на БГ это суперкруто!

Давай-давай!

Capitanwolf

  • Писатель
  • Сообщений: 776
  • " Давай-давай :))"
    • Просмотр профиля
Re: В броневиках без автомобиля, часть 2
« Ответ #11 : 09.09.2009, 09:06:55 »
yulik-zulik, не-а

нашёл команду Атлантов !!!

Буду побеждать :)))

Kohrainbow

  • Флудер
  • Сообщений: 138
  • Человек с интеллектуальным прошлым
    • Просмотр профиля
Re: В броневиках без автомобиля, часть 2
« Ответ #12 : 09.09.2009, 13:22:06 »
8\

Capitanwolf

  • Писатель
  • Сообщений: 776
  • " Давай-давай :))"
    • Просмотр профиля
Re: В броневиках без автомобиля, часть 2
« Ответ #13 : 08.10.2009, 06:46:40 »
Kohrainbow,

привет !!!

Ну Ты-то что решил ???

На чём поедешь ???

Нашёл команду ?

Kohrainbow

  • Флудер
  • Сообщений: 138
  • Человек с интеллектуальным прошлым
    • Просмотр профиля
Re: В броневиках без автомобиля, часть 2
« Ответ #14 : 08.10.2009, 12:20:55 »
Желающих не нашлось, пошел атлантить 8\

Capitanwolf

  • Писатель
  • Сообщений: 776
  • " Давай-давай :))"
    • Просмотр профиля
Re: В броневиках без автомобиля, часть 2
« Ответ #15 : 09.10.2009, 04:45:09 »
Значит буду Тебя побеждать :)))

Я ведь тоже Атлант :)))