Автор Тема: БГ-Москва: автономно  (Прочитано 3966 раз)

PilotX

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
БГ-Москва: автономно
« : 24.01.2006, 14:26:31 »
 Помнится, перед БГ в Питере было много разговоров о том, к кому и как вписаться, чтобы попасть на соревнования. Такие же вопросы, скорее всего, возникнут и перед московским БГ.
 А что, если никуда не вписываться? То есть зарегистрироваться, узнать время своего старта и посмотреть по карте место. Затем купить билеты на поезд: туда - так, чтобы спокойно успеть на место старта, а обратно - просто попозже тем же вечером. Приехать на вокзал, сложить велик в чехол (собираемся участвовать Всадниками) и сесть в поезд. Затем на старт, на трассу, а после финиша - на вокзал и тем же манером - в поезд и обратно в Питер.
 Если у кого-нибудь был такой опыт - скажите, как оно: удобно или не очень? Спасибо.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 24.01.2006, 14:43:33 »
PilotX
На мой взгляд вполне. Куча народу там участвовало и в БГ-М (из СПб) и наоборот.
Живейший пример: SanSei и Chunia - они иногда посещают этот форум - вполне могут рассказать поподробнее.
Но в целом - на сайте есть даже их рассказ об этих соревнованиях.

PilotX

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 24.01.2006, 14:50:45 »
 Ха-ха-ха. Их название - Furious Turtles, наше - Бешеные черепахи. Вот так совпадение :-). Спасибо за ссылку!

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 24.01.2006, 14:54:47 »
Вариант вполне реальный - есть 30-й поезд, уходящий из Москвы в 1.05 ночи (он ежедневный, т.е. билеты можно купить заранее), начиная с 1.30 через Курский вокзал проходит ряд транзитных поездов на Питер (из Горького, Харькова/Мариуполя, Новороссийска, Адлера, Астрахани), места в них бывают перед отправлением. Правда, запихнуть байк в вагон, заполненный на 80% мирно спящими пассажирами - задача трудновыполнимая.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 24.01.2006, 15:01:16 »
Цитата: ИгЛа
запихнуть байк в вагон, заполненный на 80% мирно спящими пассажирами - задача трудновыполнимая

Фигня.
Поворчат и успокоются. А в следующий раз, когда будут с какой-нибудь тяжестью ехать и наблюдать злобные лица соотечественников - ещё 100 раз вспомнят :)
В общем... Тема перевозки байков в поездах и участния затем в Бегущем Городе - даже на этом форуме тёрта перетёрта. Считаю - автору нужно в поиск ;)

Я даже думаю, что данную тему надо закрыть. После согласия автора - так и сделаю.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 24.01.2006, 15:17:46 »
Цитата: axis
Фигня.
Поворчат и успокоются. А в следующий раз, когда будут с какой-нибудь тяжестью ехать и наблюдать злобные лица соотечественников - ещё 100 раз вспомнят :)


Не так все просто - места разбросаны по всему вагону, трудящиеся спят здоровым сном, и _на_полках_лежит _много _разного _шмотья... :)

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 24.01.2006, 15:30:36 »
Цитата: ИгЛа
места разбросаны по всему вагону

Какая разница? Одному байкеру требуется одно место.
Вещи можно передвинуть/перекинуть, а можно вообще байк у столика оставить раз такая пьянка.
По мне - да пусть хоть урутся - стоймя поставлю и ниипёт. Если меня проводник в вагон пустил - ни одна бабулька мне уже погоду не испортит. Ехать слава богу всего одну ночь - уснул, проснулся и вышел. Никаких проблем.

И вообще. Сам придумал людям проблему, а теперь всех убеждаешь в её наличии :)))
Вовсе не обязательно брать билет на проходящий поезд с Курского вокзала.
Можно и с него, но вовсе не обязательно.

PilotX

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 24.01.2006, 18:15:07 »
 ИгЛа
Сколько исчерпывающей информации! Я даже не ожидал. :-) Спасибо!
 
Цитата: axis
Я даже думаю, что данную тему надо закрыть. После согласия автора - так и сделаю.

 А что - я не против. :-) Закрывайте. Главное, я узнал, что это возможно без особых проблем (с пассажирами как-нибудь договоримся).

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 24.01.2006, 18:22:57 »
Ок ;)
Ждём вас на БГМ-2оо6!