Автор Тема: Мой любимый стадион  (Прочитано 13935 раз)

Равиль

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Мой любимый стадион
« : 29.03.2006, 13:56:43 »
Хочу узнать, какие стадионы нравятся.

Мой любимый - им.Кирова, там я впервые гонялся на шоссейнике в 2001 году.
Мне понравился весь парк вокруг. Стадион не выглядит чем-то искусственным.
Теперь его хотят снести.
Есть ли в городе другие хорошие стадионы ?

[напомню, что Стадион им. Кирова уже обсуждался на нашем форуме ранее, прим. axis]

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 29.03.2006, 14:10:14 »

kropp

  • Флудер
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 29.03.2006, 14:31:43 »
Цитата: Равиль
Мой любимый - им.Кирова, там я впервые гонялся на шоссейнике в 2001 году.
Мне понравился весь парк вокруг. Стадион не выглядит чем-то искусственным.
Теперь его хотят снести.

Как болельщик Зенита я за снос Кирова, потому что других мест для строительства нового современного футбольного стадиона в нашем городе нет.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 29.03.2006, 14:35:52 »
Как равнодушный к футболу я за снос Петровского и за обустройство там современного киноконцертного комплекса :)
А на Кирова - оставить в покое Невское Кольцо, а стадион выложить цветами и занести в Книгу Реккордов Гиннеса, как самую большую Клумбу.

Хорошо, Петровский можно не сносить, но тогда нужно организовать в городе ещё одну равноценную футбольную команду. А то от монополий в любом виде грусно :)

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 29.03.2006, 14:36:26 »
Цитата: Равиль
Есть ли в городе другие хорошие стадионы ?

А под какие задачи ищется стадион?

kropp

  • Флудер
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 29.03.2006, 14:45:37 »
(Про Клумбу пропустим :) )

Цитата: axis
Хорошо, Петровский можно не сносить, но тогда нужно организовать в городе ещё одну равноценную футбольную команду. А то от монополий в любом виде грусно :)

Лучше как в Москве с их 5 командами, когда на матч ходит по паре тысяч человек?

грициан

  • Писатель
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 29.03.2006, 15:18:25 »
Цитата: Равиль
Мой любимый - им.Кирова, там я впервые гонялся на шоссейнике в 2001 году.

К гонкам сам стадион не имеет никакого откошения, т.к. по прямому назнечению его уже давно нельзя использовать. А если рассматривать его как нечто, вокруг чего ездят на машинах, то он конечно замечателен.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 020
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 29.03.2006, 15:26:33 »
Стадион - тот который у школы. Потому что на нем играли... :)

А вот мест в городе, где можно построить стадион до фига. Только властям выгоднее там очередной дом построить, да и куда проще фанатов (и просто болельщиков) отправить на самый край города на место стадиона Кирова, а потом, после матча, еще и метро закрыть...

Так что всё круто у нас с этим...
А Петровский точно порушат... И будет там элитный квартал. А чо - остров.

А ведь за примерами далеко ходить не надо. Вчера смотрели Лигу Чемпионов и Арсенал на Хайбери. Его тоже снесут. Но, во-первых, через улицу сначала построили стадион, а во-вторых, часть этого остаётся как музей. А у нас...

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 29.03.2006, 15:29:27 »
Нет, ну ведь стадион - это совсем не только футбол. Под него только пустое пространствое внутри беговой дорожки.

kropp

  • Флудер
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 29.03.2006, 15:49:49 »
Цитата: грициан
К гонкам сам стадион не имеет никакого откошения, т.к. по прямому назнечению его уже давно нельзя использовать. А если рассматривать его как нечто, вокруг чего ездят на машинах, то он конечно замечателен.

Трассу снесут совсем :( В планах ее восстанавление не значится.

Цитата: Игрик
А вот мест в городе, где можно построить стадион до фига. Только властям выгоднее там очередной дом построить, да и куда проще фанатов (и просто болельщиков) отправить на самый край города на место стадиона Кирова, а потом, после матча, еще и метро закрыть...

Место под стадион выбирали несколько лет! Рассматривали кучу площадок. Но подходят далеко не все.

Цитата: Игрик
А Петровский точно порушат... И будет там элитный квартал. А чо - остров.

А ведь за примерами далеко ходить не надо. Вчера смотрели Лигу Чемпионов и Арсенал на Хайбери. Его тоже снесут. Но, во-первых, через улицу сначала построили стадион, а во-вторых, часть этого остаётся как музей. А у нас...

А у нас Петровский будет легкоатлетическим центром. Никто его сносить не собирается.

Zaslove

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 29.03.2006, 18:18:21 »
Цитата: грициан
А если рассматривать его как нечто, вокруг чего ездят на машинах, то он конечно замечателен.

А еще там ездят в большом количестве роллеры и веллеры.

Цитата: kropp
Трассу снесут совсем :( В планах ее восстанавление не значится.

Откуда такая информация? о.О
Насколько я помню, официально пока еще этого никто не говорил, и вообще непонятно, говорят то одно, то другое.. :(

kropp

  • Флудер
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 29.03.2006, 18:35:00 »
Цитата: Zaslove
Откуда такая информация?

Ну сейчас точной ссылки не дам, но по плану вокруг стадиона будет куча всего начиная от гостиницы и кончая пивными ларьками, а вот «Невское Кольцо» во всю эту картину не вписывается… И вообще где-то мелькало, что трасса убыточна (неудивительно), так что кому она нужна (произносится с соответствующей интонацией)?

грициан

  • Писатель
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 29.03.2006, 18:39:36 »
Цитата: h4
Нет, ну ведь стадион - это совсем не только футбол. Под него только пустое пространствое внутри беговой дорожки.

стадион, а имеется в виду именно ФУТБОЛЬНЫЙ стадион вообще не должен включать в себя всякие беговые дорожки, а только поле и трибуны.

Chunia

  • Флудер
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 29.03.2006, 18:46:02 »
Если после постройки нового стадиона от Пироморского парка Победы - моего любимого парка - что-нибудь останется, то это "что-нибудь" быстро уничтожат утбольные фанаты. =(

Zaslove

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 29.03.2006, 19:32:19 »
Цитата: kropp
начиная от гостиницы и кончая пивными ларьками

жизненно.. ;))

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 30.03.2006, 05:19:51 »
Цитата: грициан
имеется в виду именно ФУТБОЛЬНЫЙ стадион

Что-то тут наблюдается расслоение дискуссии какое-то... Изначально был вопрос такой:
Цитата: Равиль
Мой любимый - им.Кирова, там я впервые гонялся на шоссейнике в 2001 году

То есть к футболу отношения имело мало.
Но вообще, конечно правильно: кесарю - кесарево. Вот только что об этом думают с другой стороны, с той откуда тракторы придут?

Sunny

  • Писатель
  • Сообщений: 754
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 30.03.2006, 08:05:11 »
Цитата: h4
Вот только что об этом думают с другой стороны

C другой стороны не думают, это показал эксперимент со второй сценой Мариинки (ну то есть думают, конечно, только не хорошие это мысли).

Равиль

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 30.03.2006, 09:29:51 »
Здравствуйте !
Спасибо всем, кто отвечает !

Я не спортсмен, мне интересно и на велосипеде покататься, и на скейте, и побегать, и чтобы вокруг была обстановка. Много воздуха, солнца. Там ещё и море рядом было. Вообще, я не сносил бы стадион Кирова, а построил новый - пусть будет больше мест для спорта.

А на "Локомотив" свободно пускают ?

Sunny

  • Писатель
  • Сообщений: 754
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 30.03.2006, 10:16:58 »
Цитата: h4
Что-то тут наблюдается расслоение дискуссии какое-то...

Нормальное расслоение дискуссии, потому что вопрос очень режущий.

Я вот, как болельщик футбола, но не только, думаю, что можно было бы, если бы...

В общем видел я лучший из наших стадионов - московский "Локомотив". Он мог бы целиком поместиться в чаше Кировского. Я, конечно, не архитектор, но вместо сноса холма можно было  встроить новый стадион прямо в чашу. Но строить заново понятно легче, да и денег в такой проект можно вбухать больше, поэтому Кировский обречён, и хорошо если останется весь Парк Победы.

Цитата: Равиль
А на "Локомотив" свободно пускают ?

Нет, но технически это ничем не подкреплено ;)

грициан

  • Писатель
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 30.03.2006, 17:01:17 »
Цитата: h4
Что-то тут наблюдается расслоение дискуссии какое-то... Изначально был вопрос такой:

Цитата: Равиль
Мой любимый - им.Кирова, там я впервые гонялся на шоссейнике в 2001 году

 
То есть к футболу отношения имело мало.

ну так и к стадиону шоссейные гонки за его пределами имеют мало отношения. в отличие от футбола.

Равиль

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 01.04.2006, 13:29:44 »
Оказывается, новый стадион могли построить совсем недалеко от меня - между пр.Непокорённых, Гражданским и Полюстровским. Сейчас там обочина железной дороги.
Грустно как-то...
Получается, власти города сами по себе, а люди сами по себе.

Я так и не понял, где в городе хорошее место для спортивного отдыха.

За городом зимой это Кавголово, но что там сейчас, наверно !

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 708
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 01.04.2006, 15:54:31 »
Цитата: Равиль
А на "Локомотив" свободно пускают ?

Угу!
Поскольку Dwarf имеет в виду не знаменитый стадион в Москве, а его тёзку ведомственного значения где-то в районе ул. Константина Заслонова.

Цитата: Равиль
За городом зимой это Кавголово, но что там сейчас, наверно !

Сейчас там каток обрушился. Есть жертвы :(

superkonst

  • Флудер
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 01.04.2006, 17:44:04 »
Цитата: Дима

Сейчас там каток обрушился. Есть жертвы :(

Где? Не слышал.
Охта парк? Вроде остальные катки открытые?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 020
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 01.04.2006, 17:56:22 »
superkonst

http://www.t-l.ru/news/114380773804690.shtml
Цитата: автор
Во Всеволожском районе Ленинградской области на горнолыжном курорте «Охта-парк» произошло обрушение крыши крытого катка. Пострадали два человека: женщина и девочка. Женщина 1962 года рождения была госпитализирована с переломами ребер, а девочка 1994 года рождения — с ушибами грудной клетки.

«В пятницу около 14:00 произошло обрушение конструкций крытого катка с металлической крышей площадью 1 тыс. кв. м. Практически по всей площади обрушилась металлическая крыша катка. В результате инцидента, пострадали два человека, женщина и девочка», — сообщили «Интерфаксу» в Главном управлении МЧС РФ по Ленинградской области.

В МЧС отметили, что в момент обрушения на катке находилось десять человек. По предварительным данным, причиной происшествия стал талый снег, под тяжестью которого обрушилась крыша.


http://yoki.ru/news/31-03-2006/20240-0
Цитата: автор
В Ленинградской области, на горнолыжном курорте «Охта-парк» (Всеволжский район) обрушилась крыша крытого катка. Площадь обрушения составила 1000 кв.м., пострадали пятеро детей, двое из которых госпитализированы.

Как сообщает «Интерфакс», По предварительной версии, обрушение произошло из-за скопившегося на крыше снега, который не расчистили хозяева «Охта-парка». В пресс-службе правительства Ленинградской области сообщили, что областная прокуратура проводит уже проверку по факту обрушения крыши. Там добавили, что прокуратуре предстоит выяснить «участие хозяев центра в обследовании комплекса».

Губернатор области Валерий Сердюков поручил всем службам провести работы по расчистке места обрушения и обратить внимание на оказание пострадавшим детям качественной медицинской помощи.



kropp

  • Флудер
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 01.04.2006, 19:39:23 »
Цитата: Равиль
Оказывается, новый стадион могли построить совсем недалеко от меня - между пр.Непокорённых, Гражданским и Полюстровским. Сейчас там обочина железной дороги.
Грустно как-то...
Получается, власти города сами по себе, а люди сами по себе.


Вы думаете все так просто? А метро и «Размыв» уже все забыли? Там не просто так на поверхности одни гаражи стоят, ничего крупнее там строить просто нельзя.

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 02.04.2006, 03:15:12 »
Нет, ну ладно бы это был первый случай обрушения... Но ведь было, было уже в этом году. И не один раз. Ну что, так сложно снег с крыши убрать, если уж догадались ее плоской построить?
Хотя конечно все это вопросы в пустоту, к сожалению.

Равиль

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 03.04.2006, 11:43:10 »
Здравствуйте !

Вчера была передача по радио как раз на эту тему !
Писатель Столяров говорил, что демократия работает в маленьких странах, а в больших не работает, т.е. народ не может реализовать своё мнение в достаточно обозримый срок !

Я пытаюсь понять, почему.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 03.04.2006, 12:15:21 »
Демократия вообще невозможна нигде и никак.
Сто пятьдесят миллионов абстрактных граждан даже гипотетически не смогут никогда сами собой управлять.
Де юре - им предлагается управлять самими собой через их законных представителей... Что ж - идея ещё более утопичная, если подумать.
Де факто - вообще бардак :)

И, что самое главное, офтопик.

Равиль

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 08.04.2006, 12:59:46 »
Плейер в уши и вдоль магистрали ?

А пока мы бежим,
Нас купили и снова продали,
И пропили гроши.

За эту неделю я увидел, насколько жизнь шире моих представлений о ней. Спасибо всем вам, кто высказывался !