Автор Тема: Кто чего необычного видел на трассе?  (Прочитано 41625 раз)

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Сколько раз уже говорили - ОРГИ НЕ ЗВЕРИ и  КП не ставятся с риском попасть в милицию и получить вред здоровью... ;))

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
2-я Сокольническая ул., 3.
Школа.
Табличка: "...преподОвал...". Грамотеи =)

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Disailor Да, но орги не могут предусмотреть, насколько невменяемые милиционеры могут попасться на пути. :)

Мы одного милиционера на ходу спросили, где находится такой-то дом, так он начал спрашивать "А что Вам там нужно?", "А Вы к кому", потом начал допытываться, что за соревнования... Мы на него плюнули и пошли к КП, когда побежали обратно, увидели, что он шел за нами. Представляю, насколько широкими были его глаза, когда он таки подошел к КП (рядом находился этапный КП для других категорий).

Нас тоже неоднократно спрашивали, сколько денег дают за первое место, какие призы и т.д. Какой-то мужик начал объяснять, что в армии соревнования интереснее :)

не успел на 10 минут..

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Город, это конечно хорошо )) там люди.. а в 10 часов вечера, лосиный остров... Впереди пара 4х лапых теней "в догонялочки"  с последующим поеданием играют))  Сзади приближающийся собачий лай... И темнота... Только мертвых с косами для полноты картины не хватает.. Ощущения потрясные )) Никогда не думал что в Москве могут быть настолько глухие и стремные места )))

Nickolya

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
/Всадник-лайт, 2-й этап, КП 172
Нужен был номер чудесного старенького москвича-401, стоявшего во дворе дома. Двор довольно тихий, почти никого на улице, встречаемся с такими же всадниками около москвича, делимся впечатлениями и тут непонятно откуда выходит местный "дядя Петя, алкоголик" и начинает нас прогонять мол "счас как вам дам всем, и ваще мой автомобиль". Посмеялись с дяденькой вместе, поехали на следующий КП.

L3196 "Овощи"

Оооо, а другие всадники это видимо мы были, он нас до этого минут 5 уже "развлекал", а на лавочке неподалеку сидели более молодые местные алкаши и прикалывались над ним. Как этот кадр ограду двора перелезал, надо было видеть... По началу он требовал $70 за этот "Москвич", потом чуть ли не 20... Потом он понял, что денег не срубить и начал нас прогонять. Когда девушка достала легенду и стала переписывать номер он заверещал "Не приклеивай ничего, не приклеивай, кому говорят.."

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
А еще был забавный случай в духе американских боевиков. На 5 этапе на одной из КП-шек мы пересеклись с белым Фордом Фокусом, тоже броневиком. На следующий КП соответственно ехали по одному маршруту, наперегонки (не нарушая ПДД!!! ;) ). И на шоссе Фрезер кажется был ж/д переезд, он успел проехать, а прямо перед нами замигали семафоры, и начал опускаться шлагбаум :) В итоге, нам пришлось пропустить две электрички. Но все равно потом мы этот Форд догнали через одно КП.
это наверно были мы. только я вот не заметил, что бы мы с кем то конкретным гонялись :)

polosatyj

  • Флудер
  • Сообщений: 407
  • Броневики "Хороводоводы"
    • Просмотр профиля
XYZ
Там спонтанно так получилось - у стеллы с бегунами мы с вами пересеклись, и дальше по Рязанке за вами ехали, мне казалось, вы от нас  все-таки "убежать" пытались ) Потом встретились на подсчете квартир в подъезде (мы не вылазили из машины), и наконец - на Сортировочной, где вы остановились, а мы газанули дальше. Серая Мазда 3 у нас была.

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Будучи ошибочно принятым за трубопровод требуемый в КП226(ст. Белокаменная), был обследован близлежащий

Для экономии времени: чтобы не обходить забор, сооружение было форсировано поверху. В одной из лестниц было обнаружено жилище бомжей. К счастью самих постояльцев на месте не оказалось и общения с ними удалось избежать:)
Зато не удалось избежать общения в собачками в Лосином острове. Стая оказалась не слишком агрессивной и после непродолжительного лая успокоилась:)

L317
тянет на дисквал

Lunka

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
А мы на первом этапе периодически энергично рвались в обратную от КП сторону:) и лишь потом догадывались посмотреть туда ли мы идём:) Один такой рывок выкинул нас на проезжую часть на Русаковской, и мы минуты три, стоя на разделяющей линии, пытались лавировать между двумя потоками машин и трамваем, между колёс которого пролегала эта самая линия. Перед нами был светофор, горел зелёный свет, но почему-то машины этот факт совершенно игнорировали... а может зёленый горел не нам?%)
А ещё прикололи одни интересующиеся поддатые молодые люди, которым на банальный вопрос: а что это вы делаете? ребята из другой команды ответили адресом БГ(рансити, если кто не знает:) На что те удивлённо: "Рамсите? Кто это рамсит?" Я объяснила, что это адрес страницы в интернете, на что они не менее удивлённо спросили: а как её найти?:)

Ювента

  • Писатель
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
а мы на подходах к бабаевской фабрике видели музыкальную школу детскую за колючей проволокой ))

Tippex

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Будучи ошибочно принятым за трубопровод требуемый в КП226(ст. Белокаменная), был обследован близлежащий

Для экономии времени: чтобы не обходить забор, сооружение было форсировано поверху. В одной из лестниц было обнаружено жилище бомжей. К счастью самих постояльцев на месте не оказалось и общения с ними удалось избежать:)
Зато не удалось избежать общения в собачками в Лосином острове. Стая оказалась не слишком агрессивной и после непродолжительного лая успокоилась:)

L317
тянет на дисквал

10.7 По решению главного судьи команда может быть дисквалифицирована. Основанием для дисквалификации является нарушение командой пп. 1.8, 4.3, 5.6, 6.4, 7.1, 7.2, 8.13, 8.14, 9.4, 9.5 настоящих Правил.

По какому из пунктов, позвольте полюбопытствовать?

Sur

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
...из-за бейджика на груди меня приняли за контролёра...

Ха! После закрытия финиша в Орле меня за контролера приняли другие участники!

vbd

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
У КП 105 на Уральской (кафе "Анненфельд", фонари) скучающий охранник, глядя куда-то мимо нас, по второму разу пересчитывающих светильники, назвал искомую цифру, даже не спрашивая, что нас интересует. Похоже, сам пошел и сосчитал, когда мимо него начали туда-сюда носиться люди с номерами на веревочках :)

Kofey

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Ул. Сталеваров, д.12, корп.1. Мы вышли из машины уточнить где поблизости пожарная часть. В этот момент в пяти-семи метрах от нас упал пакет с землей (цветком/горшком/мусором/хз). Уточнять не рискнули. Думаю, весило сие чудо килограмма два, не меньше. Из окна на 12-м этаже выглядывала довольная женщина. Слава Богу, что никого не задело!
« Последнее редактирование: 27.04.2009, 21:18:44 от Kofey »

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Нас тоже тормознул ГАИшник для проверки документов (это противозаконно вне стационарных постов, но некогда было права качать),

Это, кстати, заблуждение. Сотрудники милиции (включая гайцов) имеют право проверки документов по такому широкому спектру довольно субъективных оснований, что де-факто можно считать - всегда. В законах никаких оговорок насчет стационарных постов нету.

У гайцов, однако, одно время действительно действовал приказ насчет стационарных постов, что
было связано с эпидемией дорожного бандитизма. Он и породил соответствующий миф (так как и впрямь гайцам было негласно  велено смотреть сквозь пальцы, если ты в лесу ночью на взмах палочки не остановился). Но 1) он сейчас уже отменен, действует более мягкий (по отношению к ДПС :))  2) он в любом случае действует на гайцов, а не на вас. У вас права не подчиниться законному требованию сотрудника нету (даже нарушение внутреннего приказа не делает его незаконным!). Если вы откажетесь - то, соответственно, будете считаться правонарушителем, и даже если сотруднику потом дисциплинарно напеняют за нарушение корпоративного распорядка - вашего нарушения это никак не отменит.

« Последнее редактирование: 27.04.2009, 21:27:27 от city-rat »

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
А я по дороге к Лухмановской видел кафе "Бибигон".
О!!! Фотки в студию! Уверен, орги сделают в нем на следующий год КП. Для Сфинксов, Львов и Броневиков - как минимум. Бибигон, это - как Татары. Лэйбл, фитиш БГ. Или, если не фото, - адрес скажи, плиз. При случае зайду в Бибигон... :)

Кошаки на меня не падали, но я пронаблюдала охоту по-московски
http://lyubava-zabava.livejournal.com/134266.html

А моего напарника "осчастливила" птичка. Порадовались, что коровы не летают :)  Влажные салфетки рулят!
...
Перед самым финишем в Гороховском переулке меня исфотографировал (я с картой, я с легендой, я с фотоаппаратом и прочее) некий фотокорреспондент, выгуливающий собак. Он совмещал приятное с полезным. А я даже не хочу думать, как выглядела после 10 часов на трассе :)
А, ну теперь понятно, почему ты весь день ходила одна. А то, когда мы тебя встретили, мы знали, что сокомандник сошел с трассы. Но ведь не знали, что у него такая серъезная травма, такая важная причина.

Фотокорр был да, забавный. Шел на огромной скорости, бежал как Грифон. А собаки - две таксы на поводках. При нас он все же запутался в поводках. И все же на одну наступил. Она, бедненькая очень сильно визжала. Но он быстро стал продолжать свою работу - щелкать всех.
« Последнее редактирование: 27.04.2009, 23:59:15 от Rainbow »

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
А мы видели бабушку, которая кричала нам: "Еще раз проедите. милицию позову!" (мы роллеры)
А еще около одного из КП женщина красила забор, а рядом на асфальте этой же краской было написано, что дом, который нас интересовал, там, и нарисована стрелочка. :)
Ну, это - обычное дело... сколько стрелочек, про то, что "Дом 9-А - там", "Тот дом, который нужен - там" и "Ура, мы нашли дом 9-А" мы встретили по дороге... хотя, краской, это - точно не дети... видимо у тетеньки вынесло мозг от количества спрашивающих и она это написала, гы!!!

Tiuntaier, Троллейбус "Ночной дозор" - да, вдохновило. Мы, Львы-Про, такого не встретили. Но на фотках уже видели. :)))
Дима, надо было поработать контроллером, раз уж есть бейдж "БГ" :)
« Последнее редактирование: 27.04.2009, 23:30:40 от Rainbow »

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Rainbow
а вы никогда не пробовали писать всё в одном сообщении, а не в нескольких подряд?

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
XYZ, как раз собирался сейчас этим заниматься... :)))

правда, наверное, сейчас займусь другим... объяснением того, что человек, который делает замечания другим, пробует их учить (культуре и т.д.) - так же показывает свой уровень культурности...

XYZ, благо 4 ночи - никто особо не видит наших изысканий... непонятно, почему Вам-то не спится? :)))

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля

10.7 По решению главного судьи команда может быть дисквалифицирована. Основанием для дисквалификации является нарушение командой пп. 1.8, 4.3, 5.6, 6.4, 7.1, 7.2, 8.13, 8.14, 9.4, 9.5 настоящих Правил.

По какому из пунктов, позвольте полюбопытствовать?

на мой взгляд
"7.1 Участники соревнований перемещаются по городу на общих основаниях, соблюдая Правила Дорожного Движения и подчиняясь всем законам и подзаконным нормативным актам, действующим на территории проведения соревнований, указанной в Программе соревнований. Особых условий для участников соревнований не создается."

не берусь судить по конретным документам, но мысль такая - если бы рядом был милиционер, он бы вам не позволили так идти.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Rainbowа вы никогда не пробовали писать всё в одном сообщении, а не в нескольких подряд?
ОФФ.
Возникают затруднения и неудобства в письме в одном сообщении, когда надо ответить нескольким человекам с цитированием.
Возможно, только у меня.
Конец ОФФа.

Alone_Stranger

  • Флудер
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
    • Этот и некоторые другие БГ
2. Рации несли всякую фигню:
- в районе Фортунатовской, чем ближе тем четче - видимо с рынка АСТ
- в районе Красносельской, даже музыка и матч по футболу ;)
Можно узнать частоту, на которую настроены были во время БГМ ?

Raddugga

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
В наш троллейбус на шоссе Энтузиастов въехала легковушка, тем самым не дав нам доехать прямо до КП (команда Ангелов № 105)
все в троллейбусе охали, мы смеялись, нас не поняли, похоже :)

DrSol

  • Флудер
  • Сообщений: 197
  • Привет!
    • Просмотр профиля
А я кажется видел лося.
http://maps.yandex.ru/?um=c6Z_2ZWwAyn7Cly2Zdcams_sPdI9sXAz&ll=37.672801%2C55.806166&spn=0.031279%2C0.009562&l=map%2Ctrf Вот где-то тут.
Моя команда ушла несколько вперед и я их догонял изо всех сил. Вкручиваю и боковым зрением вижу лося. Поворачиваю голову -  а там их два. Только я не понял, живые они или просто как статуя. Но выглядели очень натурально.

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
А я по дороге к Лухмановской видел кафе "Бибигон".
О!!! Фотки в студию! Уверен, орги сделают в нем на следующий год КП. Для Сфинксов, Львов и Броневиков - как минимум. Бибигон, это - как Татары. Лэйбл, фитиш БГ. Или, если не фото, - адрес скажи, плиз. При случае зайду в Бибигон... :)

Мы очень быстро его проскочили, так что ни фото, ни адреса, увы :(