Автор Тема: Есть у кого хорошие атласы питера в электронном виде в картинке или для Ozi?  (Прочитано 3325 раз)

kos

  • Флудер
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Собственно говоря, поставил себе софт в трубку, который позволяет просматривать откалиброванные карты от Ozi. Подгрузил базу улиц с привязками координат. Нашел пару атласов. Все работает супер пупер, можно КП на картах отмечать, маршруты делать, расстояния вычислять. Но все карты, которые нашел в инете меня не очень устраивают, т.к. на них на всех нет точных номеров каждого дома.
У меня есть очень точный бумажный атлас, в которым есть каждый дом с номером. Можно, конечно его отсканировать, откалибровать, но это 100 с лишним страниц, очень большая работа, да и качество будет так себе.
Нет ли у кого подбного аталаса, но уже в электронном виде. Хотя бы в формате обычной картинки. Перегнать в Ozi и откалибровать я и сам смогу, если что....
Или подкиньте ссылок на хорошую интеактивную карту. Напишу алгоритм по генерации ссылок на ее куски, выкачаю скопом и склею. Пока нашел из подходящего только вот это: Мир Карт, выкачивается и клеится на ура, но там очень много не указано названий всяких переулков и т.д., в принципе, при поиске, привязки спасают, но все же не очень удобно без названий...
Сразу скажу, что векторных интерактивных карт полно в инете, но из того, что я нашел, у всех на каждом новом слайде съезжают названия улиц и т.д., т.е. клеить их потом нереально. =(
Заранее спасибо!