Бегущий Город
Соревнования => Бегущий Город в столицах => Архив => БГМ-2о12 => Тема начата: Генриетта от 19.03.2012, 23:27:26
-
Москвичи, поделитесь инфой: по-прежнему ли волшебный проездной на 1 день продается только в избранных теткобудках? и если да, то где найти список этих избранных теткобудок? к сожалению, ссылки, которые давали в прошлогодней теме, не работают:(
-
Да, по-прежнему, причём тёткобудок с тех пор стало меньше (в районе Комсомольской площади снова всё убрали), что на сайте не отражается.
Ссылка http://www.mosgortrans.ru/passenger/fairs/ticket-offices/ (http://www.mosgortrans.ru/passenger/fairs/ticket-offices/), ищите точки рыжего цвета.
-
Поясните плз, я правильно понимаю, что эта смарт-карта на метро не распространяется?
-
Нет, не распространяется.
-
Daynin, правильно. Минимальное по времени безлимитное, что есть на метро - карта на месяц.
-
Да, по-прежнему, причём тёткобудок с тех пор стало меньше (в районе Комсомольской площади снова всё убрали), что на сайте не отражается.
Ещё можно добавить, что у некоторых тёткобудок, которые не продают и не пополняют смарт-карты, есть терминалы, где карту можно пополнить самостоятельно, если она у вас уже есть. Например, столкнулась с таким у платформы Новогиреево. Со стороны Фрязевской улицы тёткобудка продаёт карты и пополняет их (только у неё почему-то перманентно нет связи, или я вечно неудачливая), а со стороны Кетчерской улицы такой возможности у тётки нет, зато прямо на будке с внешней стороны прицеплен терминал типа киви, где можно закинуть денег на сотовый и т.п., и в том числе пополнить карту Мосгортранса.
-
Также можно (по крайней мере, еще недавно можно было!) пополнить транспортную карту в киосках Элекснет, карта которых есть на офсайте.
-
Но проблема в том, что прежде чем карту пополнить, её надо где-то взять. О чем я и призывал озаботиться полгода назад.
-
Конечно, но информация никому не повредит.
-
Карту на 1 день надо пополнять в тот же день, или можно заранее выбрать нужный?
-
Карту на 1 день надо пополнять в тот же день, или можно заранее выбрать нужный?
Отсчёт суток (24 часа), теоретически, идёт с момента пополнения. Но как показала практика того года, карта работает в течение двух дней: дня пополнения и до окончания суток следующего.
-
Карту на 1 день надо пополнять в тот же день, или можно заранее выбрать нужный?
Заранее нельзя.
-
В прошлом году транспортную карту можно было купить в тёткобудке на остановке 40, 78 автобусов "Метро Курская" (Ул. Земляной вал, д. 27, стр. 1), но пустые карточки не продаются - нужно сразу зарядить. У меня на работе (электрический пер.) Элекснетовский терминал, продающий транспортные карты, убрали :( но вообще такие терминалы Элекснет, в которых можно просто купить карточку, а потом уже зарядить, существуют. Попробую узнать информацию об их местонахождении на ресепшн.
Действительно, заряженная на 1 день карта действует в день оплаты и на следующий день до полуночи, проверено совсем недавно.
-
причём тёткобудок с тех пор стало меньше (в районе Комсомольской площади снова всё убрали)
Отсутствие тёткобудок в районе притяжения главного вокзального железнодорожного хаба города Москвы - столицы страны, между прочим - это непростительная глупость мэрии! Передайте моё фи Собянину! Он бы хоть подумал, как должны перемещаться между вокзалами транзитные пассажиры, которые по тем или иным причинам не могут / не хотят спуститься в метро! Предлагаю переименовать площадь Трёх Вокзалов в Площадь Транспортного Тупика!!!
-
Площади Трёх Вокзалов в Москве нет, так что и переименовывать нечего.
-
Я полагаю, что г-н Собянин просто не в курсе. Он и предположить не может, что за много лет правления г-на Лужкова тот упустил из виду столь важный вопрос
-
Площади Трёх Вокзалов в Москве нет, так что и переименовывать нечего.
Ах, да, всё забываю о том, что это был фейк (http://www.rg.ru/2003/08/04/komsomolskaya.html). Цитата из Wikipedia (http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%EC%F1%EE%EC%EE%EB%FC%F1%EA%E0%FF_%EF%EB%EE%F9%E0%E4%FC_(%CC%EE%F1%EA%E2%E0)):
В 2003 году в некоторых газетах было опубликовано сообщение о переименовании площади в «Площадь Трёх вокзалов». В действительности, однако, такого переименования не было, площадь сохраняет название «Комсомольская площадь».
-
СергоФан, ближайший к вокзалам элекснетовский терминал находится в помещении аптеки "Старый лекарь" по адресу Краснопрудная, 1. К Курскому - в подземном переходе под Садовым кольцом возле вестибюля метро "Курская-радиальная"
-
он бы хоть подумал, как должны перемещаться между вокзалами транзитные пассажиры, которые по тем или иным причинам не могут / не хотят спуститься в метро!
Подумал. На электричке (если она в это время есть). Ибо 40-й автобус с зимы (после запуска метробусов 903-го маршрута) лишился половины выпуска и ходит теперь с интервалом не 20, а 45 минут, при этом расписание в будни не соблюдается из-за пробок, то есть, промыслового значения больше не имеет.
-
Подумал. На электричке (если она в это время есть).
Если она в это время есть ... а если нет?! Надеюсь, пригородные ж.д. кассы от вокзалов ещё не догадались убрать вместе с тёткобудками наземного ОТ, иначе вообще маразм получится.
(после запуска метробусов 903-го маршрута)
А это что за маршрут такой? Что означает "метробус" применительно к столице нашей Родины?
-
Он бы хоть подумал, как должны перемещаться между вокзалами транзитные пассажиры, которые по тем или иным причинам не могут / не хотят спуститься в метро! Предлагаю переименовать площадь Трёх Вокзалов в Площадь Транспортного Тупика!!!
Я как-то, лет пять назад, встретил на Садовом Кольце в районе Курской пожилого мужчину с большой сумкой, который спросил, правильно ли он идёт к Павелецкому вокзалу. Я порекомендовал воспользоваться троллейбусом маршрута Б, на что он ответил, что едет "с Махачкалы", поэтому пользоваться транспортом в этой нашей Москве не планирует.
-
Если она в это время есть ... а если нет?!
То только на метро. Оно есть всегда.
-
Что означает "метробус" применительно к столице нашей Родины?
Автобус по выделенной полосе с небольшим количеством остановок и интервалами 5 - 10 минут. Конкретно 903-й маршрут ходит от Рижской до Холмогорской улицы (пересечение Ярославского шоссе со МКАД). Поскольку работать на маршруте направили 6-й парки, у последнего возник дефицит п/с, который и было решено снять с других маршрутов. В частности, с 40-го и 78-го.
-
Расписание 40 маршрута автобуса можно посмотреть здесь:
http://www.mosgortrans.ru/routes/routes/ (http://www.mosgortrans.ru/routes/routes/)
всё-таки он подъезжаетближе к старту, чем метро, и если повезёт с расписанием, то им доехать быстрее. В субботу утром пробок не должно быть.
ИгЛа жаль, но эти терминлы - упрощённые, они не продаюттранспортные карты.
И теперь понятно, почему так жестоко увеличили интервал 40 автобусу :( он проезжает много нужных мне мест, в т. ч. мой дом и дом моих родителей.
-
А можете поподробнее рассказать, что за проездной такой на один день? И на какой день он действует - на день покупки или его можно как-то активировать в другой день?
-
lashpin
В прошлом году обсуждали в этой теме: http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=18787.0 (http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=18787.0)
Там все в подробностях:)
-
Генриетта, спасибо большое! Нашел все, что искал.
-
Подумал. На электричке (если она в это время есть).
Если она в это время есть ... а если нет?!
Электричек много (http://rasp.yandex.ru/search/?fromName=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0-%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%87%D1%91%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F&fromId=s2001005&toName=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0+%28%D0%9A%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D0%B7%D0%B0%D0%BB%29&toId=s2000001&when=21+%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8F). Вариантов "этого времени" ещё больше :)
Кассы на Каланчёвской есть с обеих сторон, расположение платформы в сторону Курского вокзала можно найти на карте.
-
Станция в сторону Курского вокзала находится после ж/д моста
-
Подскажите, люди добрые, что надо говорить тёткобудке, что бы она меня поняла? Когда я год назад просил проездной на сутки, на меня смотрели как на ненормального. Правда, я, по видимости, не в ту будку обращался, но всё же.
-
Подскажите, люди добрые, что надо говорить тёткобудке, что бы она меня поняла? Когда я год назад просил проездной на сутки, на меня смотрели как на ненормального. Правда, я, по видимости, не в ту будку обращался, но всё же.
Я сегодня просил смарткарту на сутки, мне дали. 60 р + 20 залога.
-
В качестве городской страшилки на ночь: слышал историю, как продавщица в киоске отказалась продавать смарт-карту с последующей зарядкой ее на один день, мотивируя это чем-то вроде "продам карту, только если на месяц ее зарядишь".
-
Продавщицу нужно было тут же сдать начальству по волшебному телефону, написанному в каждом автобусе/троллейбусе/трамвае и на киоске.
-
Понимаю, что организаторам сейчас не до этого, но может быть есть смысл включать по желанию однодневные проездные на наземку в категориях ангел, атлант, сфинкс в стартовый комплект ( по образцу того как это делают с атласами на выездных соревнованиях).
Оплату собирать за ранее выдавать по списку или сразу вкладывать в файл с мартшрутником (хотя утром перед стартом это наверное сделать не реально).
Могу попробовать взять на себя сам процесс закупки и зарядки карточек (все зависит от количества желающих).
Командам, которые придут на старт к 8 могу помочь в любом случае, просто сделаю все сама за наличный расчет, а вот как передать проездные командам, стартующим позже моей - кроме централизованного контролируемого оргкомитетом пункта выдачи - вариантов не вижу.
-
@V@, вам бы в волонтеры :)
-
@V@, вам бы в волонтеры :)
Так она вроде и так не брезгует...
-
Но в целом мне кажется это не слишком правильной идеей. Может, тогда и правильные ответы на КП прикладывать, как стартовый комплект?
-
Svetlika а что смущает? Ведь продавать атлас на старте, по которому ставилась трасса, тогда вообще кощунство ;) Тем более говорить во всеуслышание об этой особенности атласа на форуме.
Просто, насколько я могу судить, в других городах каждая команда (участник) сама решает каким образом оплачивать транспорт, проездными или разовыми поездками, а тут однозначно этим проездным будут пользоваться все, но не всем удобно его купить приехав утром, торопясь или, не дай бог, опаздывая на старт, плюс продается он не в любой кассе, как обычные проездные.
Просто есть желание помочь нуждающимся :) это заразно :)
-
faisne в Бегущем Городе не волонтёрю, так как пока интереснее участвовать.
-
но может быть есть смысл включать по желанию однодневные проездные на наземку в категориях ангел, атлант, сфинкс в стартовый комплект
Смысл есть, вот тока возможности нет: мосгортранс не продаёт карточки оптом.
-
ИгЛа думала об этом :(
Понимаю что звучит маразматично с точки зрения именно организации, но я по прежнему готова сама, покупая карточки в разные дни допустим, осчастливить некоторых нуждающихся. Осталось только выяснить насколько готовы продавать пустые карточки.
Сергофан, говорил, что у наго на работе стояли терминалы которые эти карточки продавали. Может кто подсказать, где нибудь их ещё видели?
-
ИгЛа К сожалению, совсем недавно убрали Элекснетовский терминал с продажей только карточек (с возможностью не заряжать их) на моей работе. Но в принципе они где-то стоят и работают. Но коенчно не факт, что в них будет много карт
-
Понимаю что звучит маразматично с точки зрения именно организации, но я по прежнему готова сама, покупая карточки в разные дни допустим, осчастливить некоторых нуждающихся.
У нас участников категорий Атлант, Ангел, и трёх Сфинксов - полторы тысячи человек. Стольким нуждающимся Вы всё равно не поможете.
К сожалению, совсем недавно убрали Элекснетовский терминал с продажей только карточек (с возможностью не заряжать их) на моей работе.
Никогда не видел никакой (в т.ч. элекснетовский) терминал, который бы именно продавал МГТшные карточки. Можно заказать элекснетовскую карточку, которую потом можно будет пополнять в элекснетоских терминалах для проезда на МГТ. Но: стоимость этой карточки 100 р. (оплачивать её и в самом деле надо в элекснетовском терминале); присылается она на указанный адрес обычной почтой (т.е. доставка может длиться бесконечно долго), и самое главное - нет ясности с возможностью пополнения такой карточки не в элекснетовских терминалах.
-
Раньше такой терминал на пл. Иосипа Броз Тито был.
-
ИгЛа (и для других)
(http://elecsnet.ru/doc/img.asp?obj=72923)
Правое верхнее окошко - выдача транспортных карт. К сожалению, на оф. сайте информации, где стоят такие терминалы, нет
-
Транспортных, или элекснетовских?
-
Пользовала вчера такую смарт-карту целый день (60 + 20 рублей ). Прекрасная вещь. Работает по сути 2 дня , а не сутки. Т.е. я её купила в обед 28, и ездила по ней 29 с утра и до вечера.
-
ИгЛа именно что транспортных! Сам покупал, инфа 100%.
Elpis_^-^ да, они сейчас работают в день зарядки и на следующий день до конца календарных суток.
-
Простите, но я ничего не понял
1. Смарт-карта (далее СМ) может быть приобретена только в "тёткобудках" и по неподтвержденной информации в отдельных терминалах Элекснета? Т.е. в обычной кассе метро эту смарт-карту (например, пустую) приобрести нельзя?
2. На СМ можно записать только безлимитные поездки на наземный транспорт? Записывать на эту карту поездки метрополитена невозможно (т.е. она не работает как аналог питерского "подорожника")?
3. Есть какой-то срок "сгорания" пустой СМ после истечение дня поездки? (В СПб, например, имеющие залоговую стоимость метро-шные карты сгорают через 3 месяца неиспользования)
-
Koklush, смарт-карта к метрополитену никак не относится. Так что 1) нет, 2) нет.
3) Не очень поняла суть вопроса, но своей картой я пользуюсь очень редко (бывали до полугода перерывы), и ни разу она меня не подводила. Заряжала всегда на 1 сутки.
-
Сейчас в офисе Элекснета мне сказали, что по всей Москве работает всего один такой терминал - на Нахимовском просп., дом 46.
Koklush 1. Только в "тёткобудках", и то к сожалению не во всех. Нужный терминал всего один и находится далеко от старта, поэтому не вариант.
2. СМ нельзя зарядить на проезд в метро, однако её можно как угодно зарядить на наземный ОТ - хоть на одну поездку, хоть на целый год без ограничения поездок.
3. Со сроками действия билетов на наземный ОТ в Мосве можно ознакомиться здесь. (http://www.mosgortrans.ru/fileadmin/passenger/tickets/postanovlenie-N1118-pp.doc) Правда, часть сведений из официального источника (!) не верная.
Вкратце - у нас время действия по тарифам на количество поездок (от двух) - 45 дней, включая день продажи. Про одну поездку почему-то не указано, да и практического смысла в этом нет. Смарт-карта на Х дней - Х дней, включая день продажи (это официально - поскольку карта на 1 день действует в день зарядки и в следующие сутки, то и с другими сроками я сомневаюсь в официальной информации). Проездные билеты с лимитом поездок не более 1-2 поездок, а также реализуемый водителем в салоне подвижного состава - надо смотреть срок годности на билете, даты окончания бывают 31 марта, 30 июня, 30 сентября, 31 декабря. Обычно получается срок действия от 3 до 6 месяцев. Не более 5 (и больше) поездок - 30 дней с момента первого прохода, но день первого прохода ограничен так же, как у билетов на 1-2 поездки, т. е. активировать нужно не позднее даты, указанной на билете.
Вот так у нас всё сложно. Надеюсь, что объяснил. Если я где-то ошибся, поправьте.
-
Спасибо, Svetlika и Сергофан (правда, третий мой вопрос Вы поняли неправильно - на него ответила Svetlika).
Сергофан, назовите, пожалуйста, адрес единственного терминала, ПРОДАЮЩЕГО СМ !
Ещё хочу уточнить: пустую карту (заранее попрошу купить коллегу) в тёткобудке можно купить?
Если нет - можно ли купить СМ и на неё записать одну поездку (или СМ предназначены только для покупки безлимитных дней, а не разовых поездок)?
-
Сейчас в офисе Элекснета мне сказали, что по всей Москве работает всего один такой терминал - на Нахимовском просп., дом 46.
Собственно, его я и имел в виду, на пл. Тито.
Карту пустую в теткобудке мне купить не удалось. Купить на одну поездку - теоретически можно.
Еще надо учесть, что после того, как закончится срок действия карты, повторно можно зарядить её только в течение 30 сут., после этого она становится недействительной.
-
Еще надо учесть, что после того, как закончится срок действия карты, повторно можно зарядить её только в течение 30 сут., после этого она становится недействительной.
А вот Svetlika пишет, что у неё до полугода перерывы были в использовании карты.
Официальной информации нет?
Я, кстати, с сайта Мосгортранса относительно их карты с адресами "тёткобудок" не увидел информации, озвученной здесь на форуме, что СМ можно только в оранжевых точках купить http://www.mosgortrans.ru/passenger/fairs/ticket-offices/ (http://www.mosgortrans.ru/passenger/fairs/ticket-offices/)
Где это написано? Или это какая особая информация, о которой необязательно рассказать пассажирам :)
-
но может быть есть смысл включать по желанию однодневные проездные на наземку в категориях ангел, атлант, сфинкс в стартовый комплект
Смысл есть, вот тока возможности нет: мосгортранс не продаёт карточки оптом.
А что они имеют в виду под этим:
Транспортные карты на 1 сутки, на 5 дней реализуются:
<...>
- в кассах службы доходов и контроля ГУП "Мосгортранс" по безналичному расчету
Это написано в Инструкции о порядке обращения проездных билетов.
-
А вот Svetlika пишет, что у неё до полугода перерывы были в использовании карты.
Официальной информации нет?
Я, кстати, с сайта Мосгортранса относительно их карты с адресами "тёткобудок" не увидел информации, озвученной здесь на форуме, что СМ можно только в оранжевых точках купить http://www.mosgortrans.ru/passenger/fairs/ticket-offices/ (http://www.mosgortrans.ru/passenger/fairs/ticket-offices/)
Где это написано? Или это какая особая информация, о которой необязательно рассказать пассажирам :)
Я эту информацию как раз на теткобудках видел, постараюсь на следующей неделе сфотографировать.
-
Официальной информации нет?
Официальной информации о сроках "сгорания"? Должна быть. Обязательно должна быть. Поскольку это существенная информация для пассажира, недостаток которой может стоить ему денег.
-
Вкратце - у нас время действия по тарифам на количество поездок (от двух) - 45 дней, включая день продажи.
Двухпоездочная карта (заряженная, а не магнитная, купленная в тёткобудке!) действует пять дней, включая день продажи. 45 дней действует пятипоездочная и выше.
1. Смарт-карта (далее СМ) может быть приобретена только в "тёткобудках"
Угу. И то не во всех. Ближайшие такие к МИИГАИКу и вокзалам - у метро "Таганская", "Проспект Мира" и "Сокольники"
2. На СМ можно записать только безлимитные поездки на наземный транспорт?
Не только. попоездочные тоже. Но не на метро.
Записывать на эту карту поездки метрополитена невозможно (т.е. она не работает как аналог питерского "подорожника")?
Невозможно. Метро и МГТ - две не пересекающиеся конторы. исключение, единый проездной, продающийся в МГТшных тёткобудках и имеющий 70 поездок на метро, но он невыгоден, поэтому промыслового значения не имеет.
3. Есть какой-то срок "сгорания" пустой СМ после истечение дня поездки?
Такого порядка нет. Пока никто со сгоранием не сталкивался. Официальная информация не существует.
в кассах службы доходов и контроля ГУП "Мосгортранс" по безналичному расчету
Это написано в Инструкции о порядке обращения проездных билетов.
Здесь имеется в виду классический безналичный расчёт, т.е. банковским платежом от предприятий и организаций по договорам.
Ещё хочу уточнить: пустую карту (заранее попрошу купить коллегу) в тёткобудке можно купить?
Нельзя.
Где это написано?
Нигде. Сайт мосгортранса вообще весьма сырой.
Официальной информации о сроках "сгорания"? Должна быть. Обязательно должна быть.
А вот нету :Р
Поскольку это существенная информация для пассажира, недостаток которой может стоить ему денег.
Судов не было - никто и не напрягался с составлением такой информации. Будут - напрягутся.
-
Если информации о сроках сгорания нет, логично предположить, что таких сроков не существует вовсе. Тем более, что ни один из участников обсуждения о факте "сгорания" использованной карты через сколько-то месяцев не упоминает.
-
Судов не было - никто и не напрягался с составлением такой информации. Будут - напрягутся.
Не в судах дело. Неужели никто ни разу не попадал на деньги из-за такого "сгорания" и не ругался, соответственно?! Если таких был не один человек, то СМИ должны были отписаться по этим случаям, а руководство метрополитена - как-то объяснить, почему деньги "сгорели" и почему это "так и надо".
-
Неужели никто ни разу не попадал на деньги из-за такого "сгорания" и не ругался, соответственно?!
Не сылшал про такое. Видимо, мало кто юзает эту карту (достать её непросто), а те, кто юзает, делают это постоянно (квартальные, полугодовые, годовые проездные). Хотя вон есть свидетельство участника, не пользовавшегося картой полгода.
-
Я тоже не сталкивался со "сгоранием", хотя у меня две карты, которые заряжаю на 1 или 5 дней (плюс постоянно используемая карта на разовые поездки), и иногда одна из карт валяется неиспользуемой полгода или даже больше. Так что наверное срок действия карты зависит только от её работоспособности в принципе, то есть пока не размагнитится или не сломается. Иначе написали бы об этом, т. к. на карте можно держать деньги для последующей оплаты, например остаток с предыдущего платежа за проезд.
Сейчас ещё раз перечитал документ с сайта Мосгортанса, который я сам выложил - сроки действия проездных вообще не соответствуют действительности, не доверяйте этой ссылке.
Koklush Могу ошибаться, но вроде бы транспортные карты продают (с зарядкой) в т. н. автоматизированных мосгортансовских пунктах продажи, которые можно посмотреть по этому списку. (http://www.mosgortrans.ru/passenger/fairs/ticket-offices/adresa-punktov-prodazhi-tekstovaja-versija/) По крайней мере по ЦАО в списке автоматизированных пунктов есть те, где можно купить карту.
-
Наконец-то сфотографировал.
Вот здесь фраза про 30 дней смущает. Или это для билетов с лимитом поездок?
(http://forum.nashtransport.ru/uploads/1333505770/med_gallery_16694_352_412805.jpg)
(http://forum.nashtransport.ru/index.php?autocom=gallery&req=si&img=60076)
-
во фразе "последних тридцати дней её действия" слово "её" относится к услуге, а не к самой карте.
Вообще здорово, потому что как-то раз для меня было тяжелейшем квестом убедить тёткобудку, что можно зарядить на сутки раз, а потом сразу же на ещё одни сутки. Получилось только с третьей тёткобудкой.
-
Всё ясно. прошу прощения за внесение смуты.
-
Получилось только с третьей тёткобудкой.
Заряжайте в автомате. Его убеждать не надо :)
-
Заряжайте в автомате. Его убеждать не надо :)
Тогда я ещё не знала об их существовании, да вроде и не было в них такой функции, дело было когда карточки только-только ввели.
-
Заряжайте в автомате. Его убеждать не надо :)
Так его и не убедишь. Пока карта действительная, он не заряжает. При зарядке на сутки не проверял, но при зарядке поездками карту нельзя зарядить дальше, пока все поездки не закончатся.
-
при зарядке поездками карту нельзя зарядить дальше, пока все поездки не закончатся.
Да, это так. Но и при зарядке в тёткобудках, сначла проедятся все поездки, потом начнется действите безлимитного проездного.
-
Да, это так. Но и при зарядке в тёткобудках, сначла проедятся все поездки, потом начнется действите безлимитного проездного.
А как оно начнётся, если карточка не заряжена на безлимитку? А зарядить нельзя, потому что терминал показывает только то, что карта действительна, и кнопки "дальше" просто нет.
Это терминал Элекснета в прошлом году. Может быть, сейчас уже пофиксили. А у тёток в будках наверняка терминалы немного другие.
-
Кстати, если иногородние не знают, на ряде маршрутов у нас работают (где-то вместо обычных автобусов, где-то - в дополнение) микроавтобусы FIAT Ducato, при этом в них действуют все виды проездных.
-
Что-то вы совсем запугали своими сгораниями. У меня лежит смарт-карта, которую я не заряжал наверное уже год. Сходить что ли зарядить.
-
Кстати, если иногородние не знают, на ряде маршрутов у нас работают (где-то вместо обычных автобусов, где-то - в дополнение) микроавтобусы FIAT Ducato, при этом в них действуют все виды проездных.
Отличить от прочих можно по надписи "Мострансавто" "Мосгортранс", валидатору у входа и категорическому запрету перевозки стоящих пассажиров)
-
Отличить от прочих можно по надписи "Мострансавто"
Metalian говорит про Мосгортранс. Проездные к Мострансавто не имеют никакого отношения. МТА - это областные маршрутки.
-
Виктор, да вот мы как раз выяснили, что сгорания не бывает, бо нигде про него не написано и никто с ним не сталкивался.
-
Отличить от прочих можно по надписи "Мострансавто"
Metalian говорит про Мосгортранс. Проездные к Мострансавто не имеют никакого отношения. МТА - это областные маршрутки.
Да, точно. Всё время я их путаю...)
-
Вчера озаботился покупкой карточки. Будка на Садовом кольце, между Курским вокзалом и ул. Казакова (т.е. ближайшая к месту старта) их не продаёт :(
Продаются карточки только в будках, в которых есть для них программатор. Визуально на такой будке должен висеть дополнительный прайс-лист на зарядку карточек.
Из разговоров с "хозяйками" будок: вроде должна быть одна будка с карточками возле каждой крупной станции метро. Но где такая будка на Курской сказать затруднились.
Карточку я в результате приобрел, но только в четвертой опрошенной будке.
-
Orome, ближайшие - на Таганке и проспекте Мира.
В ЦАО таких будок практически нет.
-
Народ, так насколько достоверна инфа от том, что заряжённая БСК на сегодня работает и завтра? В моей практике карточку "на завтра" бабки не программируют.
-
"На завтра" не программируют, только аппарат не умеет заряжать ровно на 24 часа, зато умеет заряжать до 23.59 следующих суток (про 59 минут не проверяла, просто 00.00 может быть понято двусмысленно). Это в моём понимании. На практике подтверждалось, но для верности всегда заряжала вечером предыдущего дня.
-
В моей практике карточку "на завтра" бабки не программируют.
Даты, когда карточка действительна, пишут на чеках.
-
Народ, так насколько достоверна инфа от том, что заряжённая БСК на сегодня работает и завтра? В моей практике карточку "на завтра" бабки не программируют.
Это действительно так, проверено.
-
А в электричках в пределах Москвы по этим однодневным проездным тоже нельзя ездить?
-
Нет, конечно.