Автор Тема: Команда с детской коляской-люлькой  (Прочитано 18974 раз)

martyshkaiochki

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
В этом году участвуем с детской коляской. Зарегистрировались в Львах-лайт, как в самой, на мой взгляд, дружелюбной прогулочной категории. А в какой, по вашему мнению, категории лучше ходить? Может, прости Господи, в Химерах?

MegaManiac

  • Гость
В Химеру без девайсов не пускают, коляска не девайс. Или вы на роликах с коляской поедете?

Так что ЛЛ на данный момент - самое оно.

martyshkaiochki

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
О, спасибо за солидарность. Хотя на самом деле коляска - огого какой девайс. Элемент экстрима, особенно на зимних прогулках.

Menelmiaulin

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
а чем вам Химеры не угодили? :(
помнится каталась я летом на ролика в Лужниках. там парочку видела - мама и папа на роликах, папа впереди толкает коляску. такая семья в Химерах по новым правилам замечательно бы выступила... а если на роликах профессионально стоите - так и вовсе Роллеры
все зависит от ваших возможностей...умеете ездить на роликах, как в примере выше: Химера. ходите быстро и на большие расстояния: помимо Льва-Лайт - Грифоны-Лайт тож не плохи в таком случае... хорошо знаете Москву и любите загадки: Львы-Про или Сфинксы всех мастей... или может у вас машина есть - Броневики с мелким тож вполне выполнимы. не имеете ничего против общественного транспорта: мелкого в слинг/рюкзачок для переноски младенцев и в Ангелы...

было бы желание и физическая возможность таскать ребенка весь день - а категорий на выбор достаточно. разве что Всадники только не прокатят. и то - рюкзачок с мелким за спину и вперед.

MegaManiac

  • Гость
помнится каталась я летом на ролика в Лужниках. там парочку видела - мама и папа на роликах, папа впереди толкает коляску.
Вот только Роллеры и Химеры поедут не по Лужникам... :( Да и в Лужниках, надеюсь, киндер был в шлеме и пристегнут.

martyshkaiochki

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
а чем вам Химеры не угодили? :(
помнится каталась я летом на ролика в Лужниках. там парочку видела - мама и папа на роликах, папа впереди толкает коляску. такая семья в Химерах по новым правилам замечательно бы выступила... а если на роликах профессионально стоите - так и вовсе Роллеры
все зависит от ваших возможностей...умеете ездить на роликах, как в примере выше: Химера. ходите быстро и на большие расстояния: помимо Льва-Лайт - Грифоны-Лайт тож не плохи в таком случае... хорошо знаете Москву и любите загадки: Львы-Про или Сфинксы всех мастей... или может у вас машина есть - Броневики с мелким тож вполне выполнимы. не имеете ничего против общественного транспорта: мелкого в слинг/рюкзачок для переноски младенцев и в Ангелы...

было бы желание и физическая возможность таскать ребенка весь день - а категорий на выбор достаточно. разве что Всадники только не прокатят. и то - рюкзачок с мелким за спину и вперед.

Menelmiaulin, вариантов много, вроде бы, но при всем богатстве выбора... Например, есть улицы, которые можно перейти только по подземному переходу (скажем, Новый Арбат и Тверская), а удобство (неудобство) пандусов в основном зависят от типа коляски. В выходной день можно дождаться зазора между светофорами и перебежать, но на это нужна особая сноровка. Это что касается всех пешеходных категорий. В Броневиках в автокресле долго кататься никто не даст; в категориях с учетом времени прохождения участвовать не имеет смысла из-за кормлений и переодеваний. Мы участвовали раньше во В-Л, Г-Л, В-П. Как организованы пешеходные и велосипедные трассы у меня есть представление, а вот что представляет собой химерная - нет, в связи с чем и был задан вопрос ). 

martyshkaiochki

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Menelmiaulin

Всадники с малышами на БГМ-е бывали, да :)

:) нееее, к папе во Всадники-Про не отдадим ))))))

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
можно дождаться зазора между светофорами и перебежать

Это ужасно, правда.

А потом водители сидят, родные рвут на себе волосы, а мамы удивляются, почему дети не хотят ходить по подземным переходам.

martyshkaiochki

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
помнится каталась я летом на ролика в Лужниках. там парочку видела - мама и папа на роликах, папа впереди толкает коляску.
Вот только Роллеры и Химеры поедут не по Лужникам... :( Да и в Лужниках, надеюсь, киндер был в шлеме и пристегнут.

MegaManiac, в том-то и дело, совсем не в Лужниках. Москву велосипедную я знаю хорошо, но Москва колясочная - поверьте, это отдельный вид экстремального спорта.

Жулик

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Хы-хых... представила - на роликах с коляской по Москве... весело, а главное удобно - сам точно не навернешься, держась за коляску... разве что малыш выпадет... не, химеры точно не вариант.
В Грифонах трасса длиннее, да и бегать с коляской на время тоже не получится - то покормить, то переодеть малыша.

Львы (и львята:) )!

martyshkaiochki

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Команда с детской коляской-люлькой
« Ответ #10 : 22.03.2012, 09:33:24 »
можно дождаться зазора между светофорами и перебежать
Это ужасно, правда.

А потом водители сидят, родные рвут на себе волосы, а мамы удивляются, почему дети не хотят ходить по подземным переходам.

И не говорите. В общем, это совсем не наш случай. Мы с друзьями идем двумя командами с разницей 10 минут, так что где-надо - перенесем, а где надо - движение перекроем).
« Последнее редактирование: 22.03.2012, 09:35:35 от martyshkaiochki »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 025
    • Просмотр профиля
Re: Команда с детской коляской-люлькой
« Ответ #11 : 22.03.2012, 09:55:28 »
Menelmiaulin

Всадники с малышами на БГМ-е бывали, да :)

_la_tormenta
Это если и было, то очень давно. И также давно правилами запрещено участие во Всадниках лиц младше 16 лет. А незарегистрированные такие участники также могут привести к невыпуску команды со старта, ради безопаности того же ребенка.

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Команда с детской коляской-люлькой
« Ответ #12 : 22.03.2012, 10:04:21 »
Игрик Давно, году в 2008-м, по-моему

tania

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Команда с детской коляской-люлькой
« Ответ #13 : 22.03.2012, 10:27:15 »
А со слингом или рюкзачком не проще? Я планирую львов со слингом, плюс кормить-переодевать в кафешках. Коляска часто оказывается издевательством над родителями (моя проезжает сугробы, но трясти малыша по лестницам и переходам жалко)

Zlatenika

  • Флудер
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: Команда с детской коляской-люлькой
« Ответ #14 : 22.03.2012, 10:33:18 »
Много зависит от возраста мелкого...
Моему внуку - год и 4 месяца. На себе долго не потаскаешь, в коляске он долго сидеть не хочет, а сам ходить так долго не может.
Вот и мается моя невестка - участвовать хочется, а непонятно как...
(я помочь не могу, ибо сами участвуем)

Если у вас еще совсем мелкий - то однозначно слинг...

Жулик

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Команда с детской коляской-люлькой
« Ответ #15 : 22.03.2012, 10:39:02 »
Не, "наш" совсем маленький еще. Нас на одну коляску три взрослых львицы и один юный (11 лет) львенок - справимся с коляской. Слинг берем - иногда кто-то понесет малыша, а кто-то коляску ))).

Romson

  • Болтун
  • Сообщений: 64
  • L382/2011
    • Просмотр профиля
Re: Команда с детской коляской-люлькой
« Ответ #16 : 22.03.2012, 10:45:22 »
Экстремалы, словом. хе хе

Жулик

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Команда с детской коляской-люлькой
« Ответ #17 : 22.03.2012, 10:48:07 »
Экстремалы, словом. хе хе
Папа! Не завидуйте! Через 16 лет отдадим Вам сына! :)))

Romson

  • Болтун
  • Сообщений: 64
  • L382/2011
    • Просмотр профиля
Re: Команда с детской коляской-люлькой
« Ответ #18 : 22.03.2012, 10:57:20 »
Ишь! "отдадим"! Вам с ним ещё стартануть надо, пишут же сенсеи.

stas-kh

  • Флудер
  • Сообщений: 464
  • Хрень-с-горы
    • Просмотр профиля
    • Мир моими словами
Re: Команда с детской коляской-люлькой
« Ответ #19 : 22.03.2012, 11:00:24 »
Своего потащим в слинге и эргорюкзаке: рюкзак для меня, слинг-шарф для мамы.

Жулик

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Команда с детской коляской-люлькой
« Ответ #20 : 22.03.2012, 11:03:21 »
Я не поняла. А что нам мешает стартануть с Вашим сыном??? Команда уже есть, ребенок тоже есть, коляска имеется. )))

martyshkaiochki

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Команда с детской коляской-люлькой
« Ответ #21 : 22.03.2012, 11:09:55 »
А со слингом или рюкзачком не проще? Я планирую львов со слингом, плюс кормить-переодевать в кафешках. Коляска часто оказывается издевательством над родителями (моя проезжает сугробы, но трясти малыша по лестницам и переходам жалко)

Пока что не проще. Со слингом не сложилось - не было подходящего, да и зимой в теплой одежде несподручно (д.р. малыша 17 декабря 2011г), а к 21 апреля ТОЛЬКО в слинге/кенгурушке мне будет тяжеловато, вес уже будет ближе к 8 кг. Коляску мы таскаем с собой повсеместно, так что и на БГ, наверное, экспериментировать будем.
« Последнее редактирование: 22.03.2012, 11:18:01 от martyshkaiochki »

martyshkaiochki

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Команда с детской коляской-люлькой
« Ответ #22 : 22.03.2012, 11:12:01 »
Своего потащим в слинге и эргорюкзаке: рюкзак для меня, слинг-шарф для мамы.
Вы молодцы. Наверное, привычные? Сколько лет/месяцев человеку?

Romson

  • Болтун
  • Сообщений: 64
  • L382/2011
    • Просмотр профиля
Re: Команда с детской коляской-люлькой
« Ответ #23 : 22.03.2012, 11:33:10 »
Жулик, я почитал Правила ещё раз: действительно, ничего не мешает. Это если бы вы стартовали с нами, с велокреслом, к примеру... та да. Могли б не выпустить.

Romson

  • Болтун
  • Сообщений: 64
  • L382/2011
    • Просмотр профиля
Re: Команда с детской коляской-люлькой
« Ответ #24 : 22.03.2012, 11:33:49 »
...точнее, должны не выпустить!