Автор Тема: Старые маршрутники  (Прочитано 6986 раз)

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
Старые маршрутники
« : 30.05.2008, 06:47:43 »
Честно говоря, очень хочется сказать: С этого момента все маршрутники Побегов и маршрутники ДвГ 2оо8 не существуют в природе. Всё. Амба!
« Последнее редактирование: 29.09.2008, 13:52:24 от Dwarf »

Алексей Чернов

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 665
    • Просмотр профиля
    • http://thehat.ru
(Нет темы)
« Ответ #1 : 30.05.2008, 13:32:39 »
Эх, так ни разу и не довезли их до Москвы.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 30.05.2008, 13:37:35 »
Цитата: DrK
С этого момента все маршрутники Побегов и маршрутники ДвГ 2оо8 не существуют в природе. Всё. Амба!

Машрутник команды "Алив" с ПоБеГов Пушкин-Павловск продолжает существовать и ждать хозяйку.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
(Нет темы)
« Ответ #3 : 30.05.2008, 13:38:44 »
Цитата: little_mice
Желающие были, но, увы, до 9 работали :(

Или вообще в Москве сидели!!!
Ребята, орги, DrK, так нельзя делать! Маршрутники это важные и ценные документы, их нельзя уничтожать, тем более без предупреждения, тем более когда не отлажена система их возвращения жителям других городов. Если вам негде их хранить, попросите помощи, я лично готов помочь, Дима тоже готов, и другие наверняка найдутся. Я считаю, что существующая политика Оргкомитета по отношению к маршрутникам это большая ничем не мотивированная ошибка.
P.S. А призы за Пушкин-Павловск тоже уничтожены?

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 30.05.2008, 18:57:32 »
"...Одни требовали эля, другие - портера, кто-то - кофе, и все без
исключения - кексов..."
(ц)

Дело вовсе не в том, что нам "негде хранить" маршрутники. Хранить две-три коробки макулатуры - не проблема, когда они лежат спокойно и не требуют систематического перетряхивания. А вот обработка "запрсов на маршрутники" - очень суетное и неблагодарное дело. Вот, например, коллега ДрК занимался этим практически полтора года. Сейчас он, как видим, уже не то что говорить - даже печатать нормально на тему выдачи старых маршрутников не может :)=

Musatych, Дима! Если вы (или кто-то другой) возьметесь заниматься не только хранением, но и раздачей маршрутников желающим - мы с удовольствием передадим эту благую и важную миссию в ваши руки.

Пока маршрутники вышеперечисленных соревнований до шредера не дошли.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
(Нет темы)
« Ответ #5 : 31.05.2008, 06:09:15 »
Dwarf, да, я готов заниматься не только хранением, но и раздачей, в том числе почтовой пересылкой за свой счёт в города, отличные от Москвы и Питера.
Дима тоже готов раздавать маршрутники в центре Питера ( http://www.runcity.ru/forum/msk2008/6626/82468/#82468 ).
Спасибо за осознание важности этой миссии.

Багирка

  • Флудер
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 01.06.2008, 07:38:57 »
Также могу поспособствовать воссоединению маршрутников с желающими в Питере.
Дима, если понадобится помощь,мои контакты в профайле.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 01.06.2008, 16:01:57 »
Несмотря на то, что наша контора, наконец, переехала, офис остался в центре Питера (П.С.).

Схема предполагалась такая. Я храню коробку макулатуры в ящике стола. Телефон мой как телефон колл-центра ПоБеГов в Пушкине-Павловске был известен + его можно было на той же странице ПоБеГов один раз проанонсировать. Далее любой желающий в любой рабочий день звонит мне на трубу и мы договориваемся, когда ему подойти к офису. Я спускаюсь вниз и отдаю маршрутник. Если мне будет в какой-то момент неудобно - так я и не назначу рандеву. И, разумеется, оставляю за собой право отменить назначенную встречу. Но даже если такие случаи были бы часты, возможность получить маршрутник сохранялась бы неопределённо долгое время, и теоретически могла быть осуществлена в любой момент. Далее всё зависело бы от желания участника получить маршрутник - желающий сумел бы подстроиться под мои требования и прийти. С моей стороны это не стоило бы мне никакого труда, в конце концов любой звонок в неудобное время можно сбросить без объяснения причин, а любую встречу - отменить. Поскольку раздача маршрутников - это не обязанность оргов, а доброе дело, некий приятный бонус, никто претензий в этом случае предъявлять не должен.

Возникает вопрос, что бы я с этого получил? Очень просто: я не скрывал, что меня интересовали подробные маршруты участников ПоБеГов Пушкин-Павловск. В свободное время я бы мог, например, не постить на форум (модераторам полегче), а заняться анализом маршрутов. Уж, во всяком случае, со временем я бы переписал куда-нибудь или отсканировал потихоньку. То есть информацию я бы создавал для себя лично, но информация, как известно, бессмертна - раз появившись, она никуда не исчезает (в отличие от бренных вещей). То есть даже после того, как сами маршрутники бы мне смертельно надоели, информация из них была бы уже обработана и переведена в электронную форму. И сами маршрутники после этого представляли бы уже лишь символические клочки бумаги.

Маршрутников ПоБеГов Пушкин-Павловск теперь нет. Очень жаль, ибо анализ по ним уже не провести. Соответственно, я вряд ли соглашусь хранить и раздавать на подобных условиях маршрутники, допустим, из Казани или Екатеринбурга (если я на них не появлюсь) - это мне не интересно. Но, в принципе, возможно обсудить хранение и раздачу на этих условиях действительно интересные информационные массивы, как-то: маршрутники с классического Бегущего Города, возможно, с БГМ, но, например, вряд ли с ДВГ (маршрутные листы ещё и очень неудобны для хранения).

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
(Нет темы)
« Ответ #8 : 01.06.2008, 17:57:41 »
Цитата: DrK
С этого момента все маршрутники Побегов и маршрутники ДвГ 2оо8 не существуют в природе.
Цитата: Dwarf
Пока маршрутники вышеперечисленных соревнований до шредера не дошли.
Цитата: Дима
Маршрутников ПоБеГов Пушкин-Павловск теперь нет.

Так сохранились они всё-таки или нет? Из Москвы не видать...

Раз уж Дима всё так подробно расписал, то и я напишу, что готов взять на себя: в Москве выдавать маршрутники при личной встрече по предварительной договорённости, в Питер привозить на соревнования по предварительным заявкам на форуме, жителям других городов пересылать почтой за свой счёт или передавать с оказией. Разумеется, всё это относится к маршрутникам со всех соревнований.

reyni

  • Флудер
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 02.06.2008, 05:51:57 »
Что-то я запуталась. Маршрутники ДвГ уже пали смертью храбрых? Или еще есть шанс. Хотела во время НвГ забрать...

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Старые маршрутники
« Ответ #10 : 29.09.2008, 12:29:04 »
Итак, снова.
Требуются маршрутники:
БГ-2007 №4220
ПБГ-Тверь-2008 №444

Готов забрать в Москве (+79169582579), Орле (+79519085868), СПб (+79119995270).

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 985
    • Просмотр профиля