Автор Тема: Впечатления и отзывы от Броневиков  (Прочитано 113522 раз)

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 094
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #225 : 24.10.2010, 17:33:28 »
Что-то тут не так. Я Михаилу говорил другое. И здесь писал. Мы не успешно, мы мегаНЕуспешно пользовались Яндексом. Пока мы пользовались проклятым Яндексом, вы этап проехали :(

А Яндекс-пробки вы рекламировали или "Netmonitor"? Я уже запутался.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #226 : 24.10.2010, 17:37:28 »
А Яндекс-пробки вы рекламировали
Штурман смотрел ЯП, я параллельно посматривал Ситигайд.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 094
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #227 : 24.10.2010, 17:38:23 »
а вот на Планерной 4 корпус задолбались искать, в грязище все были круче, чем у татар.

Учитесь работать с местным населением ))

А где на Планерной 71/4 была грязища???

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 094
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #228 : 24.10.2010, 17:42:38 »
А навигатором ваша команда тоже не пользуется? ;)

Не поверишь, даже не знает, что это такое! :-) Шутка.
Инетом в этот раз пользовались. На телефоне. Два раза - смотрели год постройки Ту-144 и год постройки Ил-86.

И что-то надо делать с идеей множить легенду. Мой вариант с медиа-планшетом не прошёл только потому, что сфотографировать мелкий текст в момент, когда машина несётся и прыгает, физически невозможно. Нестись и прыгать она начинает с момента, как берёшь легенду в руки. И ни минуты покоя :(

Сфотографировать более, чем возможно (причём далеть это надо с настроенной на нужную мощность вспышкой, иначе серые тона при печати всё задушат), вопрос - где найти принтер?

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 094
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #229 : 24.10.2010, 17:43:09 »
Хи... а нас сами татары конфетками угостили :))) За что им спасибо!

Круговорот конфеток в БГ :-)

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #230 : 24.10.2010, 17:44:54 »
вопрос - где найти принтер?
Где-где... Да в багажнике. :)

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 094
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #231 : 24.10.2010, 17:45:05 »
Если для вас именно в полярных координатах было дело, то и наличие градусов в легенде бы не помогло.

Это почему? Я за высшую математику в институте всегда имел "5", как описываются объекты в полярных координатах, помню хоть посреди ночи!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #232 : 24.10.2010, 17:56:43 »
Сфотографировать более, чем возможно (причём далеть это надо с настроенной на нужную мощность вспышкой, иначе серые тона при печати всё задушат), вопрос - где найти принтер?
"Принтер" я тебе найду. У меня вчера была адекватная замена принтеру. Медиа-планшет для фотографий рулит. То, что в SПбаре он у меня не включился, объясняется очень просто: я его включил после старта, а когда понял, что ни фига у меня с фотографированием не получается, успешно про него забыл. Планшет ждал-ждал во включённом состоянии, пока я его использую или выключу, и ... обиделся исчерпал заряд.

Ты мне тогда расскажи, КАК фотографировать на ходу? Машина ждать не будет, у водителя кровь бурлит, всех порвать хочет. Тряска вчера была такая такая, что мне хоть сейчас в космонавты. Маршрутная книжка успешно вывалена в грязи под ногами. А тут я с фотоаппаратом пытаюсь возиться. Просто серая размазня получается вместо текста при фотографировании на ходу. Со вспышкой у меня почему-то вообще не получается текст с бумаги фотографировать. Я много фотографирую документы в судах при ознакомлении с делами, и всегда вспышка вблизи с документом выбеляет лист, высвечивает текст на нём ярким бликом. Бликуется большая часть листа А4, а лист меньшего формата - целиком.

Серые тона на медиа-планшете вовсе не мешают. Это не печать, а вывод на экран. Но вот из-за тряски в автомобиле вместо фотографии текста получается размазня из бывшего текста :(
« Последнее редактирование: 24.10.2010, 18:00:05 от Дима »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #233 : 24.10.2010, 17:59:41 »
Это почему? Я за высшую математику в институте всегда имел "5", как описываются объекты в полярных координатах, помню хоть посреди ночи!
Ну, если вы подумали про города, но не подумали, что расстояние может быть выражено через полярные координаты, то не подумали бы того же и в случае, если бы загадка была оформлена полностью, как хотели постановщики.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 094
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #234 : 24.10.2010, 18:04:12 »
Ты мне тогда расскажи, КАК фотографировать на ходу? Машина ждать не будет, у водителя кровь бурлит, всех порвать хочет. Тряска вчера была такая такая, что мне хоть сейчас в космонавты. Маршрутная книжка успешно вывалена в грязи под ногами. А тут я с фотоаппаратом пытаюсь возиться. Просто серая размазня получается вместо текста при фотографировании на ходу. Со вспышкой у меня почему-то вообще не получается текст с бумаги фотографировать. Я много фотографирую документы в судах при ознакомлении с делами, и всегда вспышка вблизи с документом выбеляет лист, высвечивает текст на нём ярким бликом. Бликуется большая часть листа А4, а лист меньшего формата - целиком.

Фотоаппарат ручные настройки имеет? Выдержка не более 1/100 (это смотря какая тряска), ISO - минимум, вспышка - минимум или подбираешь по ситуации (если очень темная фотка получается при минимуме). Остальное - по ситуации. Всё время так маршрутник и легенды фоткаю, для печати пригодно вполне.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 094
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #235 : 24.10.2010, 18:05:44 »
Ну, если вы подумали про города, но не подумали, что расстояние может быть выражено через полярные координаты, то не подумали бы того же и в случае, если бы загадка была оформлена полностью, как хотели постановщики.

Дима, ты иногда такие вещи выдаёшь, что я реально не знаю, что тебе ответить. Веришь или нет - но при градусах это была бы одна из первых мыслей! Тем более, что мы уже догадались, что вторая цифра - расстояние, вопрос был только с первой.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #236 : 24.10.2010, 18:10:56 »
Фотоаппарат ручные настройки имеет?
Да. Только я настройками пользоваться не умею. Я названия параметров для фотографии знаю, суть их в целом знаю, могу найти на фотоаппарате. Но я не знаю, от какого параметра что именно в результате будет зависеть. В итоге стараюсь не пользоваться ручными настройками, чтобы не испортить автоматические. И ещё у меня не факт, что вспышка регулируется.

Цитировать
ISO - минимум
Сколько? Мне нужно знать, от какой цифры плясать.

Цитировать
вспышка - минимум или подбираешь по ситуации (если очень темная фотка получается при минимуме).
А если не регулируется - всё предыдущие точно не поможет?

Цитировать
Остальное - по ситуации.
Что значит: "по ситуации"? Если ситуация не устраивает - что крутить какой параметр менять, в какую сторону? И что ожидать? И как понять, можно ли улучшить, если результат читабелен, но очень плох?

Цитировать
Всё время так маршрутник и легенды фоткаю, для печати пригодно вполне.
Я в прошлый раз маршрутник на ходу фоткал - для печати было непригодно, для выкладывания на форум и апелляций сошло и так. Расскажи, на каких параметрах ты их фотографируешь?

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #237 : 24.10.2010, 18:14:32 »
Ну, если вы подумали про города, но не подумали, что расстояние может быть выражено через полярные координаты, то не подумали бы того же и в случае, если бы загадка была оформлена полностью, как хотели постановщики.

Дима, ты иногда такие вещи выдаёшь, что я реально не знаю, что тебе ответить. Веришь или нет - но при градусах это была бы одна из первых мыслей! Тем более, что мы уже догадались, что вторая цифра - расстояние, вопрос был только с первой.
МАйкл,не парься. Это же было сразу признано оргами , как косяк - опечатка при тиражировании легенд. Но! При этом! Те,кто взял этот КП,хотят доказать остальным(с тех времен!),что они его взяли "заслуженно",а кто не взял - лохи!:) Это нормально - психология личности "рулит" !:)
И вообще,это жесткий off-top! Надо закругляться с этим.
« Последнее редактирование: 24.10.2010, 18:27:00 от Жуков Антон »

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 094
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #238 : 24.10.2010, 18:15:21 »
Цитировать
ISO - минимум
Сколько? Мне нужно знать, от какой цифры плясать.
Я не знаю, сколько у тебя там минимум? 50? 80? 100?
При больших ISO и съёмке со вспышкой в упор у тебя будет белый лист.

Цитировать
вспышка - минимум или подбираешь по ситуации (если очень темная фотка получается при минимуме).
А если не регулируется - всё предыдущие точно не поможет?
Не знаю. Тогда попробуй менять расстояние, на котором объект от фотика находится.

Цитировать
Остальное - по ситуации.
Что значит: "по ситуации"? Если ситуация не устраивает - что крутить какой параметр менять, в какую сторону?
Смотря что не устраивает (чёткость, яркость). Я привёл те настройки, с которыми обычно я играюсь.

И что ожидать? И как понять, можно ли улучшить, если результат читабелен, но очень плох?
Смотря чем плох. Если нерезкий - уменьши выдержку, если недосвеченный - увеличь ISO или мощность вспышки, если пересвеченный - уменьши мощность вспышки или поменяй расстояние. И это уже не для данной темы разговор!

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 094
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #239 : 24.10.2010, 18:17:42 »
МАйкл,не парься. Это же было сразу признано оргами , как косяк - опечатка при тиражировании легенд. Но! При этом! Те,кто взял этот КП,хотят доказать остальным(с тех времен!),что они его взяли "заслуженно",а кто не взял - лохи!:) Это нормально - психология личности "рулит" !:)

У Димы не было этого КП, он был тогда Атлантом по-моему, так что к нему это не относится. Меня просто убивает его умение раскручивать ситуацию, которая в силу ряда причин не произошла.

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #240 : 24.10.2010, 18:18:12 »
Научу фотографировать в любых ситуациях. Дорого :)

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #241 : 24.10.2010, 18:27:57 »
Научу фотографировать в любых ситуациях. Дорого :)
Типа... Снимаю.Порчу.

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #242 : 24.10.2010, 18:34:47 »
Могу снять, могу испортить :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #243 : 24.10.2010, 18:38:53 »
У Димы не было этого КП, он был тогда Атлантом по-моему, так что к нему это не относится.
Совершенно верно. Хотя, если бы я был тогда Броневиком, я бы по крайней мере, не стал бы брать тот знак, который в результате срисовали вы в качестве "мончегорского КП", когда пошли по улицам Петроградской стороны перебором. Я этот знак знаю, он там с одного из предыдущих БГ. Для вашей команды это не дало бы взятия КП, но уберегло бы от прекращения поиска (если время было): наверное, тактика перебора тоже могла дать верный результат при отсутствии иных вариантов.
Те,кто взял этот КП,хотят доказать остальным(с тех времен!),что они его взяли "заслуженно",а кто не взял - лохи!:) Это нормально - психология личности "рулит" !:)
Это не я. Я просто не могу понять, сумели бы вы именно в той ситуации взять тот КП, если бы градусы были указаны. При том, что, по словам Михаила, вы практически догадались до верного направления, даже города перечисляли. И на этом вдруг остановились в прогрессе, в шаге от взятия. Да, кстати - я лично не взял бы его ни в каком случае. Честно. А вы вообще монстры, что додумались до этого уровня при отсутствии значка градусов.

Я всегда стараюсь объективно понять, что бы изменилось, если поменять некий отсутствующий параметр, приведший к неудаче. И дальше понимаю истинную ценность этого параметра в моём случае: или он сыграл роль, или просто не судьба мне это сделать в данной конкретной ситуации.

Цитировать
И вообще,это жесткий off-top! Надо закругляться с этим.
Или перевести обсуждение старых трасс Броневиков в специально выделенную модератором ещё до 23 октября 2010 года тему (только подправив название).
« Последнее редактирование: 24.10.2010, 18:43:04 от Дима »

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #244 : 24.10.2010, 20:47:05 »
Антон, я как-бы тоже семейно-социален! Это не мешает мне привлекать к БГ дев юных, но порочных :)

Юные порочные девы очень часто не способны ни на что бОльшее, чем посидеть покараулить в авто, пока команда бегает на КП. ))

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #245 : 24.10.2010, 20:48:48 »
Были свидетелями того, как ГАИшник наших людей за встречку приглашал поговорить ... И я искренне восхищаюсь тем, что все благополучно разрешилось, благодаря таланту убеждения, наверное :). Поздравляю!
Если это вы беседовали с нами про этот случай на этапнике у музея Суворова -- то это были мы (я в жОлтой кепке с надписью "идеолог").
)))

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #246 : 24.10.2010, 20:49:15 »
А давайте личную переписку вести в личных сообщениях
-1
Всё чётко по теме.

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #247 : 24.10.2010, 20:51:33 »
Да хоть -500. Личную переписку хоть по какой теме надо вести в личке.

Первые страниц пять вообще удалять надо

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #248 : 24.10.2010, 20:57:04 »
Bulawka да, это есть факт, мсье Дюк :) Проблема в том, что сыгранная команда развалилась, а стартовый взнос - жалко. Пришлось брать деву юную но порочную для скрашивания пути одинокого странника, как-то так. Специально для Beso: Семья есть, просто не увлекается такими играми. Жена сегодня половину загадок раскурила влёт, я аж натурально удивился - просто не хочет  день в машине проводить - для этого есть девы юные

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #249 : 24.10.2010, 21:21:57 »
о, кстати, тут родилось: Вадим Евсеев. Квинтессенция российского футбола. Кто возьмёт - пиво с меня :)