Автор Тема: Впечатления и отзывы от Броневиков  (Прочитано 113519 раз)

kuivu

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #125 : 24.10.2010, 09:35:05 »
Я решил, что "пятилетка в 4 года на юго-востоке" - это про проспект Пятилеток.

а цитату из фильма Покровские ворота никто не вспомнил что ли?:)))) там и про товарищей и про гражданинов все сказано :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #126 : 24.10.2010, 09:36:12 »
разве что иногда "звоним другу". %-)
Это зовется "штаб" и это оптимальней, если штаб правильно настроен на игру. :)

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #127 : 24.10.2010, 09:38:49 »
разве что иногда "звоним другу". %-)
Это зовется "штаб" и это оптимальней, если штаб правильно настроен на игру. :)

Совершенно верно. ;-)
И сие уже кучу раз за эти годы "околопобедными" командами обсуждалось. Но мы, как всегда, ленивы и неорганизованы. Мы и на старт-то, как правило, опаздываем. %-)

kuivu

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #128 : 24.10.2010, 09:39:42 »
потом не понятно, зачем броневиков вообще погнали на закрытую об. оборону.
Объясняю и вам и предыдущему оратору частично, зачем. Большими жирными буквами.

ЧТОБЫ. ПЁХОМ. ПОХОДИЛИ.

ты умничаешь как организатор или как "с боку припеку"?

Vanechka

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #129 : 24.10.2010, 09:40:15 »

Это - грубое нарушение правил соревнований, давшее вам нечестное преимущество.  Судья поступил лояльно до невозможности. Попросил выполнять правила. Ваше хамское поведение совершенно неуместно. Особенно в условиях когда вопрос относительно вашего наказания за нарушении еще находится в рассмотрении главного судьи соревнований
[/quote]

Если бы какие-то нехорошие люди из другой команды не ткнули бы пальцем на наших ребят что вот мол разговаривают с кем - то по телефону вон те вон граждане! судья бы даже не заметил этого и вследствии этого мы бы получили преимущество

З.Ы. Участвовал не чтобы победить, а для удовольствия, потому что впервый раз победить это мне кажется нереально!

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #130 : 24.10.2010, 09:40:51 »
Но мы, как всегда, ленивы и неорганизованы.
Сказал экс-чемпион. ;) Да-да-да... :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #131 : 24.10.2010, 09:41:59 »
ты умничаешь как организатор или как "с боку припеку"?
Я умничаю как умный и как 10 БГ Броневиком. Достаточно?

kuivu

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #132 : 24.10.2010, 09:43:32 »
Я фигею. Почему Приморский? Почему не Выборгский или Петроградский?

потому что БГ так устроен.

и вопрос предполагает знания, а не возможность сгонять на техноложку. это обычный КП, а не бонус.

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #133 : 24.10.2010, 09:45:37 »
Я решил, что "пятилетка в 4 года на юго-востоке" - это про проспект Пятилеток.

а цитату из фильма Покровские ворота никто не вспомнил что ли?:)))) там и про товарищей и про гражданинов все сказано :)

Советское кино не смотрю и никому не желаю. Про "пройдемте" фраза не слуху, к счастью. Товарищеский от Гражданского отбирается и по району и по наличию/отсутствию домов 21-25.

kuivu

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #134 : 24.10.2010, 09:45:49 »
Я умничаю как умный и как 109 БГ Броневиком. Достаточно?

идея БГ для броневиков априори означает знай и люби свой город, а не носись как коза на метле абы как.\

а уважения ко всем участникам должно быть, несмотря на то, какой раз вы участвуете.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #135 : 24.10.2010, 09:46:05 »
потому что БГ так устроен.
Родной, не учи меня, как устроен БГ. :)
Почему - написано чуть выше.

kuivu

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #136 : 24.10.2010, 09:47:40 »

Советское кино не смотрю и никому не желаю. Про "пройдемте" фраза не слуху, к счастью. Товарищеский от Гражданского отбирается и по району и по наличию/отсутствию домов 21-25.

так рассуждая, можно и истории не знать и книжек не читать и только на интуиции выезжать. полагаю, задание как раз придумывалась исходя из фильма :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #137 : 24.10.2010, 09:48:43 »
а уважения ко всем участникам должно быть, несмотря на то, какой раз вы участвуете.
Напомните-ка, не вы мне только что "тыкали", нет?

mt2

  • Флудер
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #138 : 24.10.2010, 10:11:21 »
мне показалась трасса броневиков слишком длинной. Два последних этапа брали только этапные КП, так как времени не оставалось вообще...
Подсократить бы третий этап...

Yolkanafft

  • Болтун
  • Сообщений: 79
  • Почетный аутсорсер
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #139 : 24.10.2010, 10:13:32 »
Огромное спасибо оргам за маршрут:) Долго тупили на Кондратьевском 62/9 по собственой невнимательности. А Татары нам говорили, что именно наша мзда круче Мзденыша!:)

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #140 : 24.10.2010, 10:18:11 »
А Татары нам говорили, что именно наша мзда круче Мзденыша!:)
Видимо, они всем так говорили. :) О нашей они тоже в превосходной форме отзывались... :)

Yolkanafft

  • Болтун
  • Сообщений: 79
  • Почетный аутсорсер
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #141 : 24.10.2010, 10:18:42 »
мне показалась трасса броневиков слишком длинной.
Подсократить бы третий этап...

Оно так каждый год. Даже если стартовали на рассвете, все равно по-любому финиш уже в темноте. И время прохождения каждый год примерно одинаковое. Исключение только в тот год, когда был косяк оргов с четными/нечетными:) Это нас тогда спасло))))))

Yolkanafft

  • Болтун
  • Сообщений: 79
  • Почетный аутсорсер
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #142 : 24.10.2010, 10:20:00 »
А Татары нам говорили, что именно наша мзда круче Мзденыша!:)
Видимо, они всем так говорили. :) О нашей они тоже в превосходной форме отзывались... :)

Ага!!! Мы им в следующий раз припомним:)))

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #143 : 24.10.2010, 10:21:57 »
Мир полон парадоксов! Уж если для тебя(!) самой сложной загадкой оказалась - ИЛ-86 - "Ильюшина 2"-,то  о чем можно дальше говорить! Это была одна из самых быстрых наших правильных отгадок,потом только проверяли эту версию...
А что же для вас были "сложные загадки" в этом БГ и где вы  наездили больше нас!!!???

Некоторое время было потрачено на загадку про Каменноостровский. Чисто из-за того, что не решались начинать движение от этапника к Литейному мосту - а вдруг оно все-таки на этом же берегу? Остальное - не загадки, в общем.

Цитировать
А уж Пикаревский 149, для таких знатоков- это должно быть как "семечки на Привозе" без всяких сотрудников "Росавтодора"!
Да!Во истину,чудны дела твои господи...

А вот меня удивляет, что для некоторых "2-я Утиная, 34" - не "семечки"... И получив адрес "Кондратьевский, 62/9" некоторые реально начинают искать улицу, по которой это может быть домом 9, а не прочесывают участок квартала между корпусами 6 и 11 по Кондратьевскому....

Да, признаюсь, я никогда раньше не бывал в том микрорайоне (за Ручьями). И искал путь по Ситигайду, поскольку знал, что ситуация в районе строящейся развязки КАД/Пискаревский изменчива. Ситигайд предложил ехать по временному съезду со стоянки грузовиков. У съезда стояла машина Росавтодора. Появилась мысль, что она там, чтобы никого не пущать, поэтому мы уточнили у них, можно ли тут проехать. Они сказали, что можно и поехали показывать нам, куда ехать.
Казалось бы, это было уже лишним, но у самого КП обнаружилось, что левого поворота на Ручьевскую дорогу теперь нет! И вот тут росавтодоровцы действительно помогли, показав новый проезд под строящимся виадуком.

А дальше был нехороший выбор. Либо стоять в пробке на Шафировском, либо взять сначала Ржевку, но потом все равно стоять в одной из пробок, чтоб попасть на пр. Непокоренных.

Цитировать
Мы тупили и "крутились как белка в колесе", не считая пробок! А вообще - жесть. Я был за рулем...Михаил - штурманил... Как говорится в старом анекдоте: "Лучше бы я умер вчера...!" Хотя,ка ни странно, километраж обычный - 170 км.
P.s. А вообще ,на мой взгляд,это самый сложный БГ с 2006 года!
К. 630 "Профи"

Самый сложный - не знаю, а вот пробок реально больше год от года, и трудно с этим что-то сделать. Нехорошо удивляет ситуация типа "да знаю я, как тут все объехать задворками - но господи, раньше это требовалось только по будним в час пик, а по выходным ехал с ветерком" (Б,Пороховская и окрестности).

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #144 : 24.10.2010, 10:30:42 »
Вот что интересно, как кто брал Октябрьскую наб., 26 к. 5 лит. А.

 1. Бегом с Дальневосточного. (Вероятно, оптимальный вариант, но мы не решились. Проход через кладбище точно есть, но это долго, проход через промзону непонятно, есть ли.)
2. Найдя возможность разворота на набережной, или вообще выехав на нее так, чтоб честно подъехать на машине к КП.
3. Бросив машину на другой стороне набережной и сбегав к КП.
4. Повернув к КП через сплошную. (Пишу на всякий случай. Все равно никто не признается :) )

Мы брали по варианту 3, но это требует некоторого времени и на подбегание к КП и на последующее стояние в очереди на левый поворот на ул. Крыленко.
« Последнее редактирование: 24.10.2010, 10:32:32 от Лев Евдокимов »

Yolkanafft

  • Болтун
  • Сообщений: 79
  • Почетный аутсорсер
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #145 : 24.10.2010, 10:33:29 »
Да, признаюсь, я никогда раньше не бывал в том микрорайоне (за Ручьями). И искал путь по Ситигайду, поскольку знал, что ситуация в районе строящейся развязки КАД/Пискаревский изменчива.

Мы безо всякого ситигида с комфортом доехали до Ручьев, прошли 200 м до КП (один минус - ветер в лицо) и минуя пробки - в Мурино к церкви и на Ржевку по КАДу.

И вообще, по впечатлениям, во многих случаях оптимально было именно подъезжать не прямо вплотную к КП через газоны/паребрики, а иногда разминать затекшие ноги:))))

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #146 : 24.10.2010, 10:34:29 »
Мы безо всякого ситигида с комфортов доехали до Ручьев, прошли 200 м до КП (один минус - ветер в лицо) и минуя пробки - в Мурино к церкви и на Ржевку по КАДу.


Да я сразу написал, что был неправ, не осознав такой альтернативы сразу. Минут 10 сэкономили бы точно.

kuivu

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #147 : 24.10.2010, 10:39:34 »
Вот что интересно, как кто брал Октябрьскую наб., 26 к. 5 лит. А.

2. Найдя возможность разворота на набережной, или вообще выехав на нее так, чтоб честно подъехать на машине к КП.

вот так

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #148 : 24.10.2010, 10:42:37 »
Вот что интересно, как кто брал Октябрьскую наб., 26 к. 5 лит. А.

2. Найдя возможность разворота на набережной, или вообще выехав на нее так, чтоб честно подъехать на машине к КП.

вот так

Был разворот ближе ул. Крыленко?

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления и отзывы от Броневиков
« Ответ #149 : 24.10.2010, 10:42:58 »
2. Найдя возможность разворота на набережной
За мостом, вполне легально. Просто далее планировали новыми дорожками уйти на Пятилеток, но я посмотрел, где вообще может быть остановка "А-Овсеенко" - и поехали по Дальневосточному, далее разворот - и Коллонтай, потом Ледовый, потом Татары от угла Солидарности и Дыбенко. Да, "мы лохи", что не заезжали к Татарам "с заднего прохода". :)