Автор Тема: Путеводитель по центру соревнований.  (Прочитано 39743 раз)

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Rainbow, я не могу говорить за оргкомитет, но думаю так: если вы заранее попроситесь помочь с 6:20 до 7:00 (или 8:00), то вам не откажут, пустят и может быть даже вывесят в списке волонтёров. А если вы будете стучаться непосредственно в день соревнований, то вас вежливо попросят не мешать и подождать до открытия. Потому что все роли уже расписаны. В конце концов, в Москве много других интересных мест, кроме старта БГМ.

TiFFolk

  • Болтун
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
TiFFolk, а вы, простите, в какой категории?

Или вы про бесплатные автобусы от организаторов? Их нет.

В летающей. Если уж нарисовали пеший маршрут, можно было и транспортый обрисовать.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Red Rat извиняю что спросил глупость.;)

second ju

  • Флудер
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Must_die, я правильно понял, что при финишировании нужно будет заходить там же, где и перед стартом?

TiFFolk, http://msk.rusavtobus.ru/ вам в помощь. Транспортный маршрут обрисован - на метро. Если вас не устраивает метро, курите карту.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
second ju, совершенно верно.

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Rainbow, до 07:00 на территорию стартового городка вас не пустят.

Вольха

  • Болтун
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Спасибо большое за такую подробную карту и иструкцию, а Курская радиальная или кольцевая?

bams

  • Болтун
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Вольха, радиальная, выход с кольцевой закрыт на ремонт.

Вольха

  • Болтун
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
bams, спасибо!

Tata-lind

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Вопрос про незарегистрированного водителя в Броневиках - его тоже не пустят на финиш после 16.00? Это же несправедливо.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Цитировать
Вопрос про незарегистрированного водителя в Броневиках - его тоже не пустят на финиш после 16.00?
Тоже не пустят.
Цитировать
Это же несправедливо.
Как раз-таки справедилво: не участвовавшим в БГ ни к чему и финишировать, создавая дополнительную толпу.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Спасибо большое за такую подробную карту и иструкцию, а Курская радиальная или кольцевая?
В общем-то, всё равно, какая: если иметь в виду тоннель №3 (см.), то всё равно через Курский вокзал идти.
А если через город, то да, радиальная.

cha

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Подскажите, пожалуйста.
В правилах написано, что нужен мобильник для экстренной связи с организаторами. Но я не могу найти ни одного телефона организаторов на время соревнований. Он где-то еще будет указан? Или имеется ввиду, что только организаторы смогут связаться с командой?

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
cha
телефон организаторов для связи всегда указан на маршрутной книжке, которую вы получите на регистрации.

cha

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Спасибо, кажется вспоминаю

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 686
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Туалеты для участников будут. Так же как и в прошлом году они будут представлять из себя весёлые синие кабинки на улице. К сожалению, умыться или помыть руки будет негде.
Вообще негде или всё-таки в главном здании (где регистрация, сувениры, едальня и смотрельня) есть туалет с рукомойником? Тут ещё вопрос встаёт - если грязным участникам не везде вход разрешён, то где можно было бы привести себя в порядок? Всадники и Роллеры бывают с ног до головы в грязи, да и я после Татар или каких-нибудь других трудных участков, вроде Яблоневого сада на БГ 2оо7, могу быть если не по уши в грязи, то штаны и кроссовки иметь точно в неприглядном виде. Возможность смыть последствия удали молодецкой хотя бы в первом приближении была бы очень кстати. Для этого требуется рукомойник и кафельный или подобный пол (на который не жалко воды налить). Да и вообще наличие воды всегда кстати - например, на финиш могут прийти участники, которым требуется первая медицинская помощь (раны, ссадины и пр.). Таковую себе могут оказать сами участники, но вода в таком случае - незаменимое средство. Опять достаточно рукомойника.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 686
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Вопрос про незарегистрированного водителя в Броневиках - его тоже не пустят на финиш после 16.00? Это же несправедливо.
Ну хоть в чём-то нужно снизить мотивацию для водителей-анрегов. Они и так дают преимущества своей команде. Даже на финише, ибо, как я понял из п. 9.5 Правил, запрещена парковка/стоянка броневиковых авто и мототранспортных средств ближе 50 метров к финишу (иной запретной зоне), а подъехать ближе, высадить команду и тут же уехать (как такси, то есть краткая остановка), не запрещается?! Поскольку в этом случае и транспортное средство личным вряд ли может считаться, и оставление его в запретной зоне не происходит, и негативные последствия в виде загромождения финишного створа и прилегающей зоны не наступают.

Как раз-таки справедилво: не участвовавшим в БГ ни к чему и финишировать, создавая дополнительную толпу.
Угу, и возможности украсть велики со стороны левого народа чуть меньше. Стоянка для велосипедов неохраняемая, как следует из темы!

ЗЫ. Интересно, пустят ли охранники участника, потерявшего бейджик? Нет, я в курсе, что отсутствие бейджа у участника на трассе/финише может закончиться для команды плачевно, но в том и дело, что нередко это остаётся незамеченным, особенно если другие члены команды все с бейджами. Мне чего-то кажется, что охрана не будет так уж формально проверять каждого участника, и если увидит бейджы на одних членах входящей "группы лиц", то пропустят всех сразу. Без бейджа, по моему предварительному мнению, сложно будет пройти в одиночку.
« Последнее редактирование: 23.04.2009, 08:32:46 от Дима »

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Дима, вообще нигде.
Если участникам надо будет оказать медпомощь - лучше всего обратится к организаторам, мы быстро и эффективно что-нибудь придумаем.

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
Red Rat, вообще-то я спрашивал не про себя, а про тех, кто приедет на ранних поездах (5.50, 5.56) из Питера. Но ладно - нет так нет, вопрос уже решили. ;)))

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 686
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Дима, вообще нигде.
Если участникам надо будет оказать медпомощь - лучше всего обратится к организаторам, мы быстро и эффективно что-нибудь придумаем.
Вопрос - куда на территории старта-финиша доступ грязным участникам будет всё-таки разрешён? В здание корпуса, в кафе можно будет войти?

Насчёт медпомощи. Я на БГ 2оо7 поймал на пр. Стачек трубу, проехался пингвинчиком по асфальту. Встал, отряхнулся и дальше побежал. Ссадины немного саднили, ушиб побаливал, но я прошёл трассу до конца. В медпомощи не нуждался, сам мог себе помочь. Так что вся помощь в подобном случае - дать доступ к той же воде + место присесть.
« Последнее редактирование: 23.04.2009, 08:39:45 от Дима »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 686
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Внимание, вопрос! Выход с территории МИИГАиК может осуществляться только с конкретного КПП в Демидовском переулке или можно будет выйти на входном КПП на ул. Казакова, а также попробовать найти "бонусные" выходы с территории? Дело в том, что логика взятия КП на этапе может подсказать более удобную точку выхода с территории либо это может быть личный тупняк участников, решивших, что они "умнее всех". Кроме того, иногда на площадных участках с ограниченными точками входа-выхода просто возникает желание рискнуть и пойти поискать неизвестные входы-выходы, лазы, дырки и т.п. Я, будучи на первом курсе своего вуза, пока не исследовал все возможные точки попадания на территорию, не успокился. Это я к тому, что команда, решившая поискать неизвестные выходы, может их и не найти вовсе, но вот оказаться она может при этом в любой точке территории МИИГАиК, даже там, где по здравому смыслу людям с бейджами БГМ делать нечего. Какие у команды в связи с этим ожидаются проблемы?
« Последнее редактирование: 23.04.2009, 09:03:41 от Дима »

Домбрик

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Дима, Я подозреваю что выходной КПП будет являться стартовым коридором, дабы не оставить стартующим вариантов ;)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 686
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Домбрик
Их приложенной на первой странице темы схемы следует обратное.

Синтепошка

  • Флудер
  • Сообщений: 258
  • "Лев и С°"
    • Просмотр профиля
Понимаю, что и так мы уже достали со своими повторяющимися вопросами, но все-таки:
1) мы стартуем (2 взрослых и ребенок в коляске) около 10 утра, бабушка в это время будет на субботнике, поэтому она никак не может быть полноценным участником, но так как она очень любит БГМ, то присоединится к нам на трассе, чтобы уж просто прогуляться с нами по интересным малоизвестным местам. Так как время у нас будет неограниченно (мы идем во львах) мы планируем пройти всю трассу гуляючи, то есть до 4 мы точно не успеем вернуться. Ребенок у нас зарегистрирован как участник. Возможен ли такой вариант: подходя к финишу на момент прохождения проходной бэйджик от ребенка на минуту перейдет к бабушке (чтобы пропустили), а затем к моменту захождения на финиш, вернется назад к ребенку? Ребенка без бэйджа в коляске за воротами не оставят?
2) На роликах и с велосипедами в главное здание нельзя. А с коляской на случай если ребенок будет спать?

Заранее благодарю за ответ

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Цитировать
Возможен ли такой вариант: подходя к финишу на момент прохождения проходной бэйджик от ребенка на минуту перейдет к бабушке (чтобы пропустили), а затем к моменту захождения на финиш, вернется назад к ребенку? Ребенка без бэйджа в коляске за воротами не оставят?
Возможен. Но случай на дисквалификацию вполне себе тянет. Финишировать команда безусловно сможет.