Автор Тема: Для тех, кто...  (Прочитано 3509 раз)

nick

  • Флудер
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Для тех, кто...
« : 29.11.2005, 08:31:02 »
кто не хочет ждать следущего БГ. Давным-давно придумана игра имени Г.Уэллса (с)1911 :), М.Фрая (подробности) и Р.Амундсена (как-никак он его прошёл :) "Северо-западный проход"

Правила простые, точнее их как бы и нет.
Победителей нет, проигравших тоже, а так же
судей и организаторов ;)

Цитата: H_Wells

Это была такая игра, в которую каждый ребенок, наделенный живым воображением, готов играть целые дни напролет. Требовалось отыскать "северо-западный проход" в школу. Дорога туда была простая и хорошо знакомая, но игра состояла в том, чтобы найти какой-нибудь окольный путь. Нужно было выйти из дому на десять минут раньше, завернуть куда-нибудь в сторону и пробраться через незнакомые улицы к своей цели.


Цитата: M_Frei

Правила игры в "Северо-западный проход", как видите, чрезвычайно просты. От игрока требуется не слишком много: предпочитать незнакомые пути знакомым и располагать достаточным количеством времени, чтобы иметь возможность перейти от теории к практике.


А вот парочка придумок для разминки:
Обойти все _возможные_ точки нахождения КП83 ;)))
(Также известного как Загадка о Пересечении Прямых - прим. ред.)

Или вот:
Возьмём два проспекта Васильевского острова, например,
Средний и Большой, старт с Первой линии, задача
пройти как можно дальше в сторону Гавани, не выходя на проспекты.
(Экспериментально доказана возможность прохождения
дворами от 1-й линии до Гаванской улицы в
тёмное время суток :).
Цель: максимально офигеть от пройденного маршрута :)

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 258
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 29.11.2005, 08:59:32 »
Вооот!
:)=

maf

  • Писатель
  • Сообщений: 662
  • Будем делать всем назло вид, что крупно повезло
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 30.11.2005, 06:54:16 »
nick
Цитата: автор
Цель: максимально офигеть от пройденного маршрута :)
Цитата: автор

Да, в этом что-то есть!
А вообще после БГ я поняла, что стала обращать внимание не только на внешний вид проходимых по жизни мест, но и на названия улиц. Узнала столько новых названий просто по дороге с работы домой!

Заодно выяснила, что не очень быстрым шагом от м. Новокузнецкая до района Строгино 4 часа с учетом времени на прохождение КП( отыгрывалось посещением магазинов)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 720
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 30.11.2005, 10:58:04 »
Цитата: maf
nick
А вообще после БГ я поняла, что стала обращать внимание не только на внешний вид проходимых по жизни мест, но и на названия улиц. Узнала столько новых названий просто по дороге с работы домой!


Нате вам из моей "золотой коллекции ссылок": http://in.msk.ru/rus/streets/

Добрый я сегодня что-то :)

Хотя эти сведения вполне можно было бы использовать и для БГ-Москва (для аналога категории Сфинкс). Но не в моих приницпах скрывать информацию от народа!!! :-)