Автор Тема: Конструктивная критика оргкомитета  (Прочитано 108423 раз)

MegaManiac

  • Гость
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #125 : 23.10.2011, 11:18:14 »
Это "погрешность" и она тоже просчитывается
Хорошая возможность поволонтерить, не отказываясь от беготни... ;)

booktalker

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
  • нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #126 : 23.10.2011, 11:45:42 »

ЛЬвы-Лайт -это не полегче загадки, это без загадок.


я это знаю и эта категория для тех, кто хочет погулять. Львы-Про - для тех кто хочет подумать, по отгадывать но не носиться по городу на время. Тут же загадок не было. Загадки брались как обычные КП..даже размышлять было не нужно...в третий раз повторюсь в отличии от Иваново, Выборга, Гатчины...

Лично нам нравится именно такое построение: загадки на каждом этапе, и не оооочень сложные, такие, чтобы отгадать все же - а смысл соревнований у ЛЬвов не в соревновании, а в прогулке, в удовольствии.
Полное удовольствие - когда все отгадал.


в прогулке и удовольствии это пожалуйста в Лайт, а Про - это соревнования в первую очередь. Не верите, спросите у тех у кого был самый поздний старт в Выборге и на прохождение огромной Львиной дистанции с загадками были считанные часы.

Мы же не идем в Сфинксы, и не жалуемся, что очень сложно, не идем в спортивную категорию и не жалуемся, что все впереди нас.
Мы гуляем и радуемся!


вот и мы не идем в спортивную категорию, т.к. нет желания бегать, но есть желание соревноваться в отгадывании загадок...

как вывод из дискуссии хочу обратьить внимание организаторов, на потенциальное возможное выделение еще одной категории Львов еще более сложной.Если уж многим львам так нравятся такой тип загадок, которые все отгадывают, то может переименовать ПРО в ЛАЙТ, а для настоящих ПРО поднимать уровень... или, как я уже написал, выделять новую категорию...

annaw

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #127 : 23.10.2011, 11:50:37 »
L875
Финиш у Буквоеда на Красноармейской улице.
Вам, уважаемые судьи, в машине было конечно очень тепло и сухо, а мы за подписью стояли в гигантской очереди и теряли время. Почему-то на других точках судьи терпели дождь, и все происходило быстро. Давайте больше так никогда не делать.
Стоит отметить, что когда судьи стояли в буквоеде, очередь была не меньше. Просто команды подходили "прайдами". А под дождем писать было невозможно, т.к. бумаги сразу начинали размокать.

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #128 : 23.10.2011, 12:45:32 »
Цитировать
как вывод из дискуссии хочу обратьить внимание организаторов, на потенциальное возможное выделение еще одной категории Львов еще более сложной
Куда еще делить-то? Хочешь гулять - иди в лайт, хочешь гулять и немного думать - иди в про. Хочешь настоящих загадок - иди в сфинксы. А то так можно будет дойти до того, что "если многим львам нравится...кататься на велосипеде", то надо еще сделать отдельно велольвов...или львов на ОТ.  Каждому овощу - свой фрукт, имхо, сейчас деление оптимальное. И по набираемости категорий и по степени разделения на "спорсменов" и "любителей".

Bjanca

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #129 : 23.10.2011, 12:56:42 »
А у нас на этапном КП "судьи" выспрашивали, а что это мы за категория такая (Львы+) и вообще какие ещё бывают..  Это вообще как??   0_0
У меня и друзья волонтёрили, да и я разок, все ж обучение какое-то для волонтёров всегда было.. А что в этот раз?
 

booktalker

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
  • нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #130 : 23.10.2011, 13:01:22 »

Куда еще делить-то? Хочешь гулять - иди в лайт, хочешь гулять и немного думать - иди в про.  А то так можно будет дойти до того, что "если многим львам нравится...кататься на велосипеде", то надо еще сделать отдельно велольвов...или львов на ОТ.  Каждому овощу - свой фрукт, имхо, сейчас деление оптимальное. И по набираемости категорий и по степени разделения на "спорсменов" и "любителей".

сколько можно цепляться к словам? я же оговорился уже в сообщении, что говорю не про деление, а про перенос целей с одной категории на другую.

Пусть Львы-Лайт получают эти легкие загадки, а Львы-Про большую сложность.


Хочешь настоящих загадок - иди в сфинксы.


а что если у меня Хорошо работает голова, а не ноги? Сфинксы - для бегущих. Я же иду участвовать в соревновании где отгадывание загадок является ключевым моментом. Чем умнее, тем меньше ходишь...за голову расплачиваются ноги и меня это устраивает. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ- ЗАГАДОК В ЭТОТ РАЗ НЕ БЫЛО. ОНИ БРАЛИСЬ КАК ОБЫЧНЫЕ КП. лучшим доказательством тому будут результаты с количеством Львов  победителей. В идеале это должны быть 2-5 команд, посмотрим сколько будет в этот раз.


Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #131 : 23.10.2011, 13:05:39 »
А у нас на этапном КП "судьи" выспрашивали, а что это мы за категория такая (Львы+) и вообще какие ещё бывают..  Это вообще как??   0_0
У меня и друзья волонтёрили, да и я разок, все ж обучение какое-то для волонтёров всегда было.. А что в этот раз?
 


Кто-то не пришёл на инструктаж или невнимательно слушал.
Про Львов + писали и в почту волонтёрскую, и на инструктажах подробно рассказывали, да и на сайте написано.

MegaManiac

  • Гость
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #132 : 23.10.2011, 13:07:39 »
Пусть Львы-Лайт получают эти легкие загадки, а Львы-Про большую сложность.
ЛЛ не хотят загадок ВООБЩЕ. Таких не желающих в этом году было 232 команды.

лучшим доказательством тому будут результаты с количеством Львов  победителей. В идеале это должны быть 2-5 команд, посмотрим сколько будет в этот раз.
Это кто вам такое сказал? Или сами придумали? В прошлом году было 108 команд-победителей в ЛП.

booktalker

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
  • нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #133 : 23.10.2011, 13:16:10 »

Это кто вам такое сказал? Или сами придумали? В прошлом году было 108 команд-победителей в ЛП.

Это было в прошлом году на БГ Санкт-Петербург, а что было в Выборге, Иваново, Гатчине?

выше в ветке сообщений один из участников я так понимаю волонтеров признался, что в указанных городах был идеал поставленных трасс, к чему должны стремиться все постановщики, разве нет?

с каких пор БГ перестал быть соревнованиями, а превратился в прогулку???

И опять таки 108 команд победителей - это очень печально..это говорит не о том, что все умные победителе, а о качестве самой трассы и загадок... цель любых соревнование - отбор лучших..т.е. вы сейчас, уважаемый, готовы признать, что Льв-Про это не соревнования?

Alex Kotov

  • Флудер
  • Сообщений: 485
  • DeveloperZ
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #134 : 23.10.2011, 13:20:50 »
booktalker, кстати, расскажите разгадку к КП 143 "Майков, Максим Юрьевич".

Интересно, что это такое и как бралось. А в маршрутах - только ответ, без отгадки.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 201
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #135 : 23.10.2011, 13:21:01 »
Цитировать
выше в ветке сообщений один из участников я так понимаю волонтеров признался, что в указанных городах был идеал поставленных трасс, к чему должны стремиться все постановщики, разве нет?
Я признаюсь, что идеал построенных дистанций был в БГ-2001.  Там Львов не было. Какие выводы можно сделать из этого?

Еще какие кто признания сделает?

booktalker

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
  • нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #136 : 23.10.2011, 13:21:09 »

ЛЛ не хотят загадок ВООБЩЕ. Таких не желающих в этом году было 232 команды.



и посмотрите мнение Львов-Лайт о трассе? "чуть не уснули"

хотя бы вот тут:

http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=21617.0


Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 201
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #137 : 23.10.2011, 13:22:05 »
Цитировать
Интересно, что это такое и как бралось. А в маршрутах - только ответ, без отгадки.

Даже и не спрашивайте как нам пришла в голову такая загадка. Под пытками не ответим.

booktalker

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
  • нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #138 : 23.10.2011, 13:24:39 »

Alex Kotov

на этапе где была эта загадка был Майков переулок (более того, по построению трассы его надо было пересечь по Балтийской)

просто зайдя в переулок нельзя было не увидеть огромный плакат с надписью: Максим Юрьевич и телефон (сейчас уже не помню какой)...

все.

это разве загадка?

booktalker

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
  • нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #139 : 23.10.2011, 13:28:38 »

Я признаюсь, что идеал построенных дистанций был в БГ-2001.  Там Львов не было. Какие выводы можно сделать из этого?


странно слышать такое мнение от оргкомитета. Т.е. вы признаете, что с каждым годом только хуже? если это признает оргкомитет, то что говорить об участниках.

Nassy

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #140 : 23.10.2011, 13:32:15 »

с каких пор БГ перестал быть соревнованиями, а превратился в прогулку???


БГ и не превратился в прогулку, а вот категория "Лев" - прогулочная, вне зависимости от разделения на подкатегории.

MegaManiac

  • Гость
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #141 : 23.10.2011, 13:34:32 »
выше в ветке сообщений один из участников я так понимаю волонтеров признался, что в указанных городах был идеал поставленных трасс, к чему должны стремиться все постановщики, разве нет?

Нет. Они принципиально разные были, эти три Побега, даже с точки зрения Львов.

вы сейчас, уважаемый, готовы признать, что Льв-Про это не соревнования?
Я, не являясь членом Оргкомитета, а всего лишь постановщиком одних соревнований, с легкостью признаю, что ЛП - не соревнования. Загадки у ЛП - это повод для "ползущих и любующихся пейзажем" Львов чуть приостановиться и задуматься. Размять, так сказать, еще и мозги , помимо ног. Хорошо, если львиные загадки, помимо сути, берутся через перебор или просто лежат на оптимальном маршруте, так, что не заметить сложно. По общей философии, с моей точки зрения ЛП совпадают с ЛЛ.

И что с того?

booktalker

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
  • нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #142 : 23.10.2011, 13:39:46 »


БГ и не превратился в прогулку, а вот категория "Лев" - прогулочная, вне зависимости от разделения на подкатегории.

Прогулочная - значит надо гулять, а не бегать, но не значит, что не нужно соревноваться, разве нет?


MegaManiac

  • Гость
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #143 : 23.10.2011, 13:42:17 »
Прогулочная - значит надо гулять, а не бегать, но не значит, что не нужно соревноваться, разве нет?
Соревноваться, кто лучше гуляет? Тогда нужно, кроме количества КП вводить еще оценки за артистизм, например...

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #144 : 23.10.2011, 13:43:37 »
Цитировать
а что было в Выборге, Иваново, Гатчине?
в них было закрытие финиша НЕ в 23.00, как это и водится в "больших" соревнованиях. Это не говорит о том, что загадки были сложнее, это говорит о том, что у народа тупо меньше времени на проход трассы по длинее более-менее сопоставимой с обычной львиной. 

Цитировать
это разве загадка?
Это офигенная львиная загадка. Сколько видела сфинксомыслящих львов, которые пытались выгуглить Майкова М.Ю., да и сами мы пытались по карте составить номер телефона из номера домов. 8)  Это типичный пример того, как сложная логика, на которую тратится время,  закрывает собой простые ответы. Это из той же серии, что и "номер КП" на ПоБеГах в Петергофе - элегантно, просто и вкусно. Из той же серии, что "три ступеньки". Для финишного этапа - то, что нужно НЕсфинксам. 

Nassy

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #145 : 23.10.2011, 13:44:35 »

Прогулочная - значит надо гулять, а не бегать, но не значит, что не нужно соревноваться, разве нет?



С моей точки зрения - нет, прогулка и соревнования разные вещи. Соревнования по городскому ориентированию без зачета по времени - это нонсенс.

booktalker

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
  • нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #146 : 23.10.2011, 13:45:14 »

По общей философии, с моей точки зрения ЛП совпадают с ЛЛ.

И что с того?

в Санкт-Петербурге какой год так и есть, а вот в других городах это не так...даже в Москве это было не так...

Лайты выигрывают просто по факту прохождения дистанции, Про выигрывают по факту правильно отгаданных загадок и всех взятых КП, где тут общая философия?

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #147 : 23.10.2011, 13:45:19 »
Цитировать
и посмотрите мнение Львов-Лайт о трассе? "чуть не уснули"
Значит пошли не в свою категорию. в + было полно места.

MegaManiac

  • Гость
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #148 : 23.10.2011, 13:50:07 »
в Санкт-Петербурге какой год так и есть, а вот в других городах это не так...даже в Москве это было не так...
Соревнования снова были в Санкт-Петербурге. Люди снова и снова идут в эту категорию. Довольны, вроде. Подпишите под своими словами хотя бы команд двадцать, а то пока это всё измышления одного странного участника, которому хочется странного.

lёnka

  • Флудер
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #149 : 23.10.2011, 13:54:29 »
booktalker, а почему вы не хотите попробовать себя в сфинксах? Да, там есть зачет по времени, но, зачастую, результат в этой категории определяет именно успешность в преодолении загадок, а не скорость бега и выносливость... Есть одно НО - сфинксов гоняют по всему городу, но Вас это не должно смущать, ибо загадка становится интереснее, так как нет четко обозначенной локации, как у Львов, где искомая улица обычно где-то по маршруту из А в В.

Разве это не та ИДЕАЛЬНАЯ категория, о которой Вы говорите? Выигрывает умнейший, загадки (по крайней мере не все) берутся не в первую секунду...
« Последнее редактирование: 23.10.2011, 13:56:15 от lёnka »