Автор Тема: написание нескольких вариантов в маршрутной книжке  (Прочитано 23786 раз)

Андрей Филиппов

  • Флудер
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Хотя бы КП 62

Miremis

  • Болтун
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Так речь и идет о том, что засчитают, только если он "тот самый", а если другой, то засчитают только если он записан с "тем самым" вместе.
Я думаю, дело скорее в том, что если вы укажете 2 ответа, вы дадите понять оргам неоднозначность задания, если же только свой, который возможно ТОЖЕ правильный, но отличается от принятого оргами, то придётся восстанавливать статус кво через аппеляции, что дольше, нервотрёпней и неприятней обоим сторонам.

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Так речь и идет о том, что засчитают, только если он "тот самый", а если другой, то засчитают только если он записан с "тем самым" вместе.
по-моему речь идет о другом.
есть два варианта:
1) по данному кп орги решили что правильный ответ А.
тогда кп засчитано всем у кого написано А.
если помимо этого написано В, С етс.. то это не учитывается, так как есть правильный ответ.
тем у кого нет ответа А, а есть другие ответы, кп не засчитано, так как праильный ответ не указан.
2) по данному кп орги решили что правильных ответов два А и В.
тогда
кп засчитано всем у кого написано А.
кп засчитано всем у кого написано В. 
кп засчитано всем у кого написано А и В.
кп засчитано всем у кого написано А и С (D, E етс).
кп засчитано всем у кого написано В и С (D, E етс).

У кого не написано ни А, ни В (написано D, E етс) кп не засчитан.

Андрей Филиппов

  • Флудер
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Так речь и идет о том, что засчитают, только если он "тот самый", а если другой, то засчитают только если он записан с "тем самым" вместе.
по-моему речь идет о другом.
есть два варианта:
1) по данному кп орги решили что правильный ответ А.
тогда кп засчитано всем у кого написано А.
если помимо этого написано В, С етс.. то это не учитывается, так как есть правильный ответ.
тем у кого нет ответа А, а есть другие ответы, кп не засчитано, так как праильный ответ не указан.
2) по данному кп орги решили что правильных ответов два А и В.
тогда
кп засчитано всем у кого написано А.
кп засчитано всем у кого написано В. 
кп засчитано всем у кого написано А и В.
кп засчитано всем у кого написано А и С (D, E етс).
кп засчитано всем у кого написано В и С (D, E етс).

У кого не написано ни А, ни В (написано D, E етс) кп не засчитан.

Да, но пока на практике это не так, не правда ли?

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Комментарии спасут отца русской демократии!

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Да, но пока на практике это не так, не правда ли?

не знаю. если вы про нарвские ворота, то там я давно уже потерял линию изначального спора.
мне казалось, что там признан правильным один ответ.

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
На БГ всегда было логичным написать полностью порой что видишь на КП - потому что проверяется не само задание я твоё местопребывания в данный момент времени. Ведь КП для того чтобы вы прошли положенную длину дистанции. Это главное!

п.с.
В этот БГ был такой случай с мостом и обратной стороной таблички(Грифоны ПРо) -

# 149
Горсткин мост
Табличка с названием моста
Надпись на оборотной стороне таблички

задание звучит как бы списать с одной таблички, но их там две и на оборотах разные надписи. Если бы было уточнение с Южной или Северной, было бы конкретно. А так пришлось писать в строке с пунктами 1)"на мосту не курить!" 2)"не курить"

Так что повторяюсь - задание на КП - чтобы уточнить что вы там были, а не чтобы посадить в лужу. За загадками в Сфинксы или в Львы про идите ;))))

MAKry

  • Флудер
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
Я стараюсь всегда писать в маршрутник максимум требуемой инфы с КП.
Например, КП посчитать кол-во колес паровоза - моя запись - "10 у паровоза + 2 у тендера"
Или КП46 - там на одной лестнице была табличка что ето №1, на другой рядом с табличкой что ето №2 висела старая, полузакрашенная, на которой написано что это лестница №1, орги же по телефону сказали что все однозначно -  в данном случае я написал, что по новой нумерации квартиры такие-то, а по старой - такие-то
Да, еще всегда стараюсь писать не просто там "4", а "4 колокола", или что там надо было посчитать, на случай ежели попутаю клеточки, чтоб было к чему аппелировать.

mogilshik

  • Писатель
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля

Так что повторяюсь - задание на КП - чтобы уточнить что вы там были, а не чтобы посадить в лужу. За загадками в Сфинксы или в Львы про идите ;))))

Почему тогда фото КП никогда не прокатывало как аппеляция?

Ермак Кузьмич

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Так что повторяюсь - задание на КП - чтобы уточнить что вы там были, а не чтобы посадить в лужу. За загадками в Сфинксы или в Львы про идите ;))))
Это неправильный вывод
Основной принцип БГ "Быть на КП это еще не значит взять его" На Кп надо пошевелить мозгами или глазами. Поэтому самые интересные КП - с подвохом.
На последнем Следопыте был гениальный КП - надо было посчитать количество окон на северной стороне дома. Участники приходили, видели 6 окон из которых одно было заделано кирпичом. Тут же срабатывал стереотип "я знаю в чем подвох" и большинство участников писало - 5 окон, не замечая маленькое окно на уровне земли. Сам попался...

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Был бы отличный подвох, если бы с южной стороны дома располагалось кафе Север.
А в легенде -- БЕЗ кавычек, но с заглавной буквы.))
ЗЫ А что такое Следопыт? Можно ссылку?

Алексей Чернов

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 665
    • Просмотр профиля
    • http://thehat.ru

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Алексей Чернов, спасибо, и Мусатычу тоже! 

Виктор

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • Быдло из Московской области
    • Просмотр профиля
Наоборот, написание нескольких ответов в маршрутной книжке - это свидетельство того, что участники внимательно прочитали легенду и соотнесли её с фактической информацией на КП. И для оргов, и для участников это способ избежать ненужных споров. Хотя команда и тратит на это дополнительное время, зато КП гаратированно взят. Плюс прививка против неоднозначных КП.

Как говорится, плюзадин.

Довольно регулярно (практически в каждом соревновании) либо по недосмотру организаторов, либо по их воле и сознательному желанию участникам попадаются КП с неоднозначными (множественными) вариантами ответов на задания. С точки зрения нашей команды, при малейших сомнениях необходимо давать максимально развернутый ответ с пояснениями, а если задание сформулировано неоднозначно или нечетко, то - все подходящие варианты ответа.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Я думаю, тут важен принцип разумной достаточности: если перечислить все так или иначе подходящие варианты, то будет зачтено, если же на вопрос "какая буква?" будет перечислен весь алфавит, то ответ зачтён не будет.

Виктор

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • Быдло из Московской области
    • Просмотр профиля
Я думаю, тут важен принцип разумной достаточности: если перечислить все так или иначе подходящие варианты, то будет зачтено, если же на вопрос "какая буква?" будет перечислен весь алфавит, то ответ зачтён не будет.

Как раз хотел в прошлом сообщении развернуто упомянуть этот принцип, но потом стало лень :-)

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Musatych
+1

Если явно есть что-то еще, что может быть зачтено неоднозначно - пишу полный и развертный ответ, типа красных букв 4, но есть еще бордовая и 2 розовых :)


аксинья

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • ужас, а не девочка!
    • Просмотр профиля
Если писать весь алфавит на вопрос "Какая буква7", то боюсь маршрутник будет напоминать том "Войны и мира" и носить его с собой по всей дистанции будет весьма неудобно...

RuMoHoR

  • Писатель
  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля
В зависимости от степени неоднозначности могу написать и просто "3", и "2+1", и "2 больших + 1 сбоку". Места обычно хватает. Если нет, или в совсем непонятной ситуации в основной части книжки пишу, например "1+2+1+4", ставлю звёздоку и ссылку на комментарии. В комментариях расписываю подробно - "1 красная, 2 квадратных, 1 сломана, ещё черыре с другой стороны. 2 треугольных видел, но они зелёные.".