Автор Тема: Кп 117 Стенд "Милиция в годы ВОВ" справа от входных ворот на территорию колледжа  (Прочитано 1483 раз)

ANT1980

  • Болтун
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Есть ли у кого фото стенда? Поделитесь если не сложно

Kenzo4ka

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля

Наталья Панасенко

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
По данному КП организаторы приняли правильный ответ не только «участковый уполномоченный» но и «участковый». Как считаете правильно это или нет, если официально «С вступлением в силу Федерального закона от 7 февраля 2011 года № 3-ФЗ «О полиции», должность вновь изменила своё название и стала именоваться «участковый уполномоченный полиции». «Участковый» это всё-таки больше разговорный стиль.
« Последнее редактирование: 25.04.2024, 06:42:43 от Наталья Панасенко »

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
По данному КП организаторы приняли правильный ответ не только «участковый уполномоченный» но и «участковый». Как считаете правильно это или нет, если официально «С вступлением в силу Федерального закона от 7 февраля 2011 года № 3-ФЗ «О полиции», должность вновь изменила своё название и стала именоваться «участковый уполномоченный полиции». «Участковый» это всё-таки больше разговорный стиль.

Мне кажется, что просто "участковый" не стоит зачитывать, потому что это можно написать просто от балды.

Kenzo4ka

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
мы когда думали, как правильно ответить на этот вопрос пошли гуглить.
и я удивилась что правильно "участковый уполномоченный"

но судьям виднее....

sivuchi

  • Писатель
  • Сообщений: 581
    • Просмотр профиля
Зря просто "участковый" принимают

vesemir

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Зря просто "участковый" принимают
Согласен. Должность звучит как "участковый уполномоченный", а не просто "участковый" и это гуглится элементарно. Там, где это выгодно, все жалобщики сразу ссылаются на найденное в википедиях и т.п., а тут только попытки давить на то, что "это же одно и то же".

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
мы когда думали, как правильно ответить на этот вопрос пошли гуглить.
и я удивилась что правильно "участковый уполномоченный"
А зачем было гуглить и что удивительного? КП берётся по информации, расположенной на местности. На местности написано "участковый уполномоченный". Очевидно же, что это именно должность, а не звание, не национальность и не оценочная характеристика?

Kenzo4ka

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
мы когда думали, как правильно ответить на этот вопрос пошли гуглить.
и я удивилась что правильно "участковый уполномоченный"
А зачем было гуглить и что удивительного? КП берётся по информации, расположенной на местности. На местности написано "участковый уполномоченный". Очевидно же, что это именно должность, а не звание, не национальность и не оценочная характеристика?

по местности можно ответить просто разговорно "участковый"
прогуглили чтобы узнать как правильно называется должность, чтобы ответить корректно. Мы далеки от название должностей и для меня лично было понятнее что должность именно участковый. Поэтому понимаю почему многие именно так и ответили.

Но должность гуглится быстро.  и совершенно согласно, что зря принимали ответы с неправильной должностью.

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 894
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Но должность гуглится быстро.  и совершенно согласно, что зря принимали ответы с неправильной должностью.
Судя по формулировке задания, разговорный вариант названия должности тоже допустим.