Автор Тема: Стандартно: давайте гадать район :)  (Прочитано 47784 раз)

dimamish

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Re: Стандартно: давайте гадать район :)
« Ответ #125 : 16.03.2016, 21:37:16 »
Ну раз в этом году организаторы особо и не прячут район проведения. Насколько тут кто-то предположил, что на Плакате изображен стадион Локомотив (про депо и каланчу даже если бы хотелось спорить - не получится). Так вот есть нюанс насчет стадиона в этот день - в 5 вечера там будет матч Локо с ЦСКА. Если орги вдруг планировали КП например на территории стадиона, то я не против)) - внутрь я попаду без проблем))). Но вот многие другие участники сделать это вряд ли смогут .
Ну а если даже не планировались КП около стадиона, то пусть это будет здесь висеть - чтоб участники знали о том, что возможны некоторые нехарактерные для субботы затруднения в передвижении в районе Черкизовской с 4 до 5 и после окончания матча.
Кстати актуально. В прошлом году на день БГ пришелся матч Спартака в Лужниках, и территорию оцепили и пускали через металлодетекторы. Пришлось останавливаться и расстегиваться (замок не вовремя на рюкзаке заело). А если у участников с собой нож окажется походный, что тогда им делать?

Ну в случае с Локомотивом все намного проще - это в Лужниках оцепляют огромный кусок территории, а здесь только саму территорию стадиона. Там, конечно, нет большого разнообразия для постановки КП, но вдруг постановщикам приглянулась Аллея Славы ФК Локомотив или таблички на паровозе, установленном у стадиона.

Да и в это время вряд ли в этом районе будут категории с детьми (в это время по идее они должны быть ближе к центру - если конечно организаторы вдруг не придумают в этот раз направить всех из центра к окраинам), так что беспокоится не о чем

MegaManiac

  • Гость
Re: Стандартно: давайте гадать район :)
« Ответ #126 : 16.03.2016, 21:45:59 »
так что беспокоиться не о чем
Получил пару раз в ухо - и дальше иди себе. :)

Vinogradov

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Стандартно: давайте гадать район :)
« Ответ #127 : 17.03.2016, 07:51:06 »
В прошлом году в день БГМ (18 апреля) Спартак играл с Мордовией в Саранске. В Лужниках в этот день матчей не было.

boardpizza

  • Болтун
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Стандартно: давайте гадать район :)
« Ответ #128 : 17.03.2016, 08:27:59 »
В прошлом году в день БГМ (18 апреля) Спартак играл с Мордовией в Саранске. В Лужниках в этот день матчей не было.

К этому дню в прошлом году Лужники уже больше года как были на реконструкции

Limerik

  • Писатель
  • Сообщений: 500
  • Крысиные бега
    • Просмотр профиля
Re: Стандартно: давайте гадать район :)
« Ответ #129 : 17.03.2016, 09:21:01 »
dimamish
Ну в случае с Локомотивом все намного проще - это в Лужниках оцепляют огромный кусок территории, а здесь только саму территорию стадиона.
В дни матчей  закрывают перехватывающую парковку у Черкизовской и стадиона, причем с самого утра, так что если Броневиков туда отправят, то им просто негде будет парковаться вообще, других парковок в окрестностях нет, да и дворы далеко.

dimamish

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Re: Стандартно: давайте гадать район :)
« Ответ #130 : 17.03.2016, 11:08:24 »
dimamish
Ну в случае с Локомотивом все намного проще - это в Лужниках оцепляют огромный кусок территории, а здесь только саму территорию стадиона.
В дни матчей  закрывают перехватывающую парковку у Черкизовской и стадиона, причем с самого утра, так что если Броневиков туда отправят, то им просто негде будет парковаться вообще, других парковок в окрестностях нет, да и дворы далеко.


ну здесь не все так критично - проулочек рядом с соседним домом, есть на другой стороне улицы двор. Я просто мыслю больше категориями типа Атлант, где ты в любом случае привязан остановкой транспорта. Так что Броневикам не дальше, чем от остановки идти надо будет.
Ну и непосредственно на территории же КП явно не будет

Limerik

  • Писатель
  • Сообщений: 500
  • Крысиные бега
    • Просмотр профиля
Re: Стандартно: давайте гадать район :)
« Ответ #131 : 17.03.2016, 13:44:05 »
Где там соседний дом?? Либо на другой стороне Щелчка ставить, за мостом, либо у церкви, больше негде, и это все далеко и лезть через грязь строительную.

MegaManiac

  • Гость
Re: Стандартно: давайте гадать район :)
« Ответ #132 : 17.03.2016, 13:52:16 »
лезть через грязь
Лезть через грязь - одна из фишек БГ. Другая фишка - догадаться обойти по чистому.

dimamish

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Re: Стандартно: давайте гадать район :)
« Ответ #133 : 17.03.2016, 15:21:51 »
Где там соседний дом?? Либо на другой стороне Щелчка ставить, за мостом, либо у церкви, больше негде, и это все далеко и лезть через грязь строительную.

Ну я же не знаю какую конкретную точку вы имеете ввиду в качестве потенциального КП, поэтому предложить ничего не в силах) А где там грязь строительная - ума не приложу, хотя и постоянно там бываю.

Limerik

  • Писатель
  • Сообщений: 500
  • Крысиные бега
    • Просмотр профиля
Re: Стандартно: давайте гадать район :)
« Ответ #134 : 17.03.2016, 15:53:04 »
Точку конкретную не указываю, ибо разговор о стадионе Локомотив в общем. А грязь там везде, три стройки вокруг, как никак. Реконструкция Щелчка, строительство хорды и строительство станции МКЖД. Ездить по шоссе и не замечать стройку, которй уже года три, а то и больше... Мне бы так,  мой дом прямо у шоссе стоит. На Монтажной даже татар сажать можно.

MegaManiac

  • Гость
Re: Стандартно: давайте гадать район :)
« Ответ #135 : 17.03.2016, 15:54:35 »
На Монтажной даже татар сажать можно.
Вах! Зачэм ваенний сэкрэт разглашаиш, да???

dimamish

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Re: Стандартно: давайте гадать район :)
« Ответ #136 : 17.03.2016, 18:48:56 »
Точку конкретную не указываю, ибо разговор о стадионе Локомотив в общем. А грязь там везде, три стройки вокруг, как никак. Реконструкция Щелчка, строительство хорды и строительство станции МКЖД. Ездить по шоссе и не замечать стройку, которй уже года три, а то и больше... Мне бы так,  мой дом прямо у шоссе стоит. На Монтажной даже татар сажать можно.

А кто сказал что я еду со стороны области? Или вообще куда-либо еду. Раньше мне вообще 5 минут до стадиона было дойти. У станции метро все чисто (никакие вышеописанные ремонты не мешают пройти)- от ближайшей остановки ОТ до стадиона тоже чисто. Переходите в Атланты и будуете думать только о том, где припарковать машину возле старта :)

А так строительство - это нормально - постоянно что-то строится. Я вот в 2014 взял и не подумал - и решил со стороны Ленинградки в Северный через Бусиновскую эстакаду добираться. Вот где я там только не прошел)))

Limerik

  • Писатель
  • Сообщений: 500
  • Крысиные бега
    • Просмотр профиля
Re: Стандартно: давайте гадать район :)
« Ответ #137 : 17.03.2016, 20:16:48 »
Мы Львы, нам без разницы, где лазить :) О других забочусь)))

А если ехать из центра, то к Лркомотиву и не подъедешь,.а ближайший разворот на Монтажной или через Вернисажную и Партизанскую. И разговор о о о том, что в день матча там машину ставить негде, ибо перекрыто)
« Последнее редактирование: 17.03.2016, 20:20:57 от Limerik »

dimamish

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Re: Стандартно: давайте гадать район :)
« Ответ #138 : 18.03.2016, 13:19:31 »
а ближайший разворот на Монтажной или через Вернисажную и Партизанскую

А под мост - Окружной проезд чем плох? Месяц назад там ехал - все было открыто.

что в день матча там машину ставить негде, ибо перекрыто)

С этим, пожалуй, соглашусь. Я постоянно оставляю машину на Шитова рядом с метромостом. Там всегда место есть. Но согласен - до стадиона оттуда не меньше 5 минут. Но как мы понимаем на стадионе КП не будет, так что просто спокойно проходим мимо. А машину и в центре особо поставить некуда, хотя конечно в субботу получше нежели в воскресенье. Но нельзя же не ставить там КП...

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Стандартно: давайте гадать район :)
« Ответ #139 : 18.03.2016, 15:35:22 »
А под мост - Окружной проезд чем плох? Месяц назад там ехал - все было открыто.
Во время футбольного дерби? Перекрывает, бывает, заезд под Щелковское шоссе, насколько надолго - не знаю.

deviator

  • Флудер
  • Сообщений: 105
  • "Слоны идут на север"
    • Просмотр профиля
Re: Стандартно: давайте гадать район :)
« Ответ #140 : 18.03.2016, 17:24:00 »
В прошлом году в день БГМ (18 апреля) Спартак играл с Мордовией в Саранске. В Лужниках в этот день матчей не было.
Ну хз, я сделал такой вывод, потому что территория Лужников была оцеплена, и по маршруту Лужники - Спортивная была масса всякого быдлофанатья, которые кричали что-то в след участникам БГ и находили это невероятно смешным. Может какое другое спортивное событие было, не знаю, не задавался целью докопаться до истины в этом вопросе.

UPD: Во, нашел http://www.luzhniki.ru/content/events/el/?event-id=3821
« Последнее редактирование: 18.03.2016, 17:27:00 от deviator »

rs-basique

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Стандартно: давайте гадать район :)
« Ответ #141 : 19.03.2016, 18:20:28 »
Очень меня смущает формулировка в программе:
Цитировать
Место проведения соревнований: Москва и Московская область. Все КП, заданные загадками, находятся на территории Москвы.
Поедем в Балашиху?

MegaManiac

  • Гость
Re: Стандартно: давайте гадать район :)
« Ответ #142 : 19.03.2016, 18:25:49 »
Поедем в Балашиху?
В прошлом году во Внуково ездили - ну и ничего...

rs-basique

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Стандартно: давайте гадать район :)
« Ответ #143 : 19.03.2016, 18:43:08 »
Внуково
Внуково давным давно, а Московский с времён не так давно минувших - Москва. А тут выезд в область. Надо будет "Стрелками" обзаводиться, наверное.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 946
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Стандартно: давайте гадать район :)
« Ответ #144 : 19.03.2016, 18:54:19 »
В прошлом году ЖКП в Панда-парке в Мещерском был на территории области.

Стрелку купить можно, но вряд ли она окупится.

MegaManiac

  • Гость
Re: Стандартно: давайте гадать район :)
« Ответ #145 : 19.03.2016, 18:59:48 »
Стрелку купить можно, но вряд ли она окупится.
Хм... Записываем: три-четыре поездки по области.

h422

  • Флудер
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Re: Стандартно: давайте гадать район :)
« Ответ #146 : 23.03.2016, 04:21:14 »
Стрелку купить можно, но вряд ли она окупится.
Я езжу из Москвы в область почти каждый день, и то не окупается!

MegaManiac

  • Гость
Re: Стандартно: давайте гадать район :)
« Ответ #147 : 23.03.2016, 04:35:12 »
Я езжу из Москвы в область почти каждый день, и то не окупается!
Это как так выходит?

h422

  • Флудер
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Re: Стандартно: давайте гадать район :)
« Ответ #148 : 23.03.2016, 12:03:09 »
Это как так выходит?
Довольно просто: мне подходят, условно говоря, маршруты А, Б, и В. На Б и В Стрелка не дает профита: один из них - частная маршрутка, второй - Мострансавто, но не являющийся пригородным, потому там нет разницы в 13 рублей между Стрелкой и билетом за деньги (но Стрелка дает накопительную скидку от числа поездок!). Статистика показывает, что в моем случае экономия по Стрелке ок. 100 рублей при 40 поездках в месяц, т. е. лишние хлопоты с её покупкой, пополнением и проч. де-факто лишены смысла.

MegaManiac

  • Гость
Re: Стандартно: давайте гадать район :)
« Ответ #149 : 23.03.2016, 15:26:18 »
Бр-р-р-р... Не понял все равно. Так вроде, за Стрелку эту не надо ежемесячно платить - со второго месяца начинаем экономить, разве нет?