Автор Тема: Конструктивная критика оргкомитета  (Прочитано 108876 раз)

booktalker

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
  • нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #150 : 23.10.2011, 13:57:37 »
[
Разве это не та ИДЕАЛЬНАЯ категория, о которой Вы говорите? Выигрывает умнейший, загадки (по крайней мере не все) берутся не в первую секунду...

 спасибо. это наверное единственный выход для нашей команды.  к сожалению мы совсем не бегаем и нет такого желания, следовательно и победить вряд ли сможем. но делать нечего.
мы в меньшинстве.

booktalker

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
  • нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #151 : 23.10.2011, 14:02:50 »

Соревнования снова были в Санкт-Петербурге. Люди снова и снова идут в эту категорию. Довольны, вроде. Подпишите под своими словами хотя бы команд двадцать, а то пока это всё измышления одного странного участника, которому хочется странного.

это, кстати, тоже повод для обсуждения...

почему не реагировать на мнения участников (какими бы они не были - глупые, умные, в меньшинстве, в большинстве) простыми словами: "Спасибо за мнение. Оно будет учтено."

Зачем в какой раз и по любому вопросу устраивать полемику? именно не дискуссию, а полемику. начинать давить всех несогласных, вы же не Единая Россия в самом деле...

причем за этим замечены в основном волонтеры и другие помощники организаторов (иногда сами организаторы)...

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #152 : 23.10.2011, 14:02:58 »
booktalker А кто вам сказал, что в сфинксах вообще все поголовно бегают?  Ведь очевидно же, что вовремя подловленный ОТ или удачно взятая загадка (особенно бонус) там дает куда больший выигрыш, чем бег. 8)

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #153 : 23.10.2011, 14:04:35 »

Я признаюсь, что идеал построенных дистанций был в БГ-2001.  Там Львов не было. Какие выводы можно сделать из этого?


странно слышать такое мнение от оргкомитета. Т.е. вы признаете, что с каждым годом только хуже? если это признает оргкомитет, то что говорить об участниках.

 и как второе следует из первого?

lёnka

  • Флудер
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #154 : 23.10.2011, 14:05:28 »
к сожалению мы совсем не бегаем и нет такого желания, следовательно и победить вряд ли сможем.

Посмотрите результаты сфинксов, посмотрите количество взятых и, главное, невзятых загадок у победителей... Мне кажется, Вы не правы по поводу бега. Да, ребята бегают, но, учитывая наличие даже ноута, который чего-то весит, не думаю, что поголовно... А вот заведомое обречение себя на непобеду точно результат не улучшит ;)

но делать нечего.
мы в меньшинстве.

Поспрашайте у реальных Сфинксов, почему они выбирают эту категорию? Может они думают также, как Вы? Тогда Вы меньшинство только потому, что неверно выбрали категорию )

MegaManiac

  • Гость
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #155 : 23.10.2011, 14:15:57 »
Зачем в какой раз и по любому вопросу устраивать полемику? именно не дискуссию, а полемику. начинать давить всех несогласных, вы же не Единая Россия в самом деле...
Вы в меру хамовато, я в меру хамовато... :)

Так вам, оказывается, просто отписка нужна... :) И не будет в следующем году воплей: "Я же писал! Мне сказали - ты прав! Почему снова??"

Орги, плиз, напишите человеку, что его предложение обязательно будет рассмотрено на ближайшем заседании профильного комитета Оргкомитета, а?

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #156 : 23.10.2011, 14:26:26 »

Соревнования снова были в Санкт-Петербурге. Люди снова и снова идут в эту категорию. Довольны, вроде. Подпишите под своими словами хотя бы команд двадцать, а то пока это всё измышления одного странного участника, которому хочется странного.

это, кстати, тоже повод для обсуждения...

почему не реагировать на мнения участников (какими бы они не были - глупые, умные, в меньшинстве, в большинстве) простыми словами: "Спасибо за мнение. Оно будет учтено."

Зачем в какой раз и по любому вопросу устраивать полемику? именно не дискуссию, а полемику. начинать давить всех несогласных, вы же не Единая Россия в самом деле...

причем за этим замечены в основном волонтеры и другие помощники организаторов (иногда сами организаторы)...

Ок.
- БГ деградирует.
- Спасибо за мнение. Оно будет учтено.

- Мы приехали на финиш, а там ни чая, ни тёплого финиша.
- Спасибо за мнение. Оно будет учтено.

- Нам вообще не понравилось, чем только ваш оргкомитет занимается.
- Спасибо за мнение. Оно будет учтено.

Вы так это себе представляете?

Если ваши сообщения читают, значит, их принимают к сведению. Ну так, на всякий случай.

booktalker

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
  • нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #157 : 23.10.2011, 14:28:45 »

Орги, плиз, напишите человеку, что его предложение обязательно будет рассмотрено на ближайшем заседании профильного комитета Оргкомитета, а?

а почему изначально так не делать? разве собрание профильного комитета Оргкомитета не для этого проводятся чтобы рассматривать мнения участников о соревнованиях?

и это называется не отписка, а учет мнения. ну а с таким подходом как у вас, пожалуй это и правда будет отпиской...

booktalker

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
  • нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #158 : 23.10.2011, 14:33:19 »

- БГ деградирует.
- Спасибо за мнение. Оно будет учтено.

- Мы приехали на финиш, а там ни чая, ни тёплого финиша.
- Спасибо за мнение. Оно будет учтено.

- Нам вообще не понравилось, чем только ваш оргкомитет занимается.
- Спасибо за мнение. Оно будет учтено.

Вы так это себе представляете?


нет! лучше делать так, как делаете вы. нападать на каждое негативное мнение и давить, давить, давить...

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #159 : 23.10.2011, 14:37:23 »

Орги, плиз, напишите человеку, что его предложение обязательно будет рассмотрено на ближайшем заседании профильного комитета Оргкомитета, а?

а почему изначально так не делать? разве собрание профильного комитета Оргкомитета не для этого проводятся чтобы рассматривать мнения участников о соревнованиях?

и это называется не отписка, а учет мнения. ну а с таким подходом как у вас, пожалуй это и правда будет отпиской...


какой у нас подход?

если вы считаете свою критику конструктивной, а чужую - исключительно СТРАШНЫМ ПОДАВЛЕНИЕМ, то это как-то нечестно - отказывать оргкомитету в конструктивности
или фактически вы предлагаете нам засунуть наше мнение подальше, т.е. молчать и со всем соглашаться?
почитайте, пожалуйста, форум внимательнее: на негативные мнения мы вообще-то в том числе давали и ответы, ПОЧЕМУ не всегда получается идеально и ПОЧЕМУ всем не угодишь

MegaManiac

  • Гость
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #160 : 23.10.2011, 14:48:52 »
нападать на каждое негативное мнение и давить, давить, давить...
Да какое оно у вас негативное... :) Негативное - это "чай был холодный".

А у вас при мизерном опыте предложение поломать философию категории. Отношение соответствующее.

booktalker

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
  • нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #161 : 23.10.2011, 15:05:46 »


А у вас при мизерном опыте предложение поломать философию категории. Отношение соответствующее.

ну не могу сказать, что опыт у меня огромный, но это были мои 12-ые соревнования.. мне кажется я имею право хотя бы на собственно мнение и чтобы его рассмотрели организаторы (я не говорю прислушивались, т.к. это уже их право)...


MegaManiac

  • Гость
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #162 : 23.10.2011, 15:10:38 »
ну не могу сказать, что опыт у меня огромный, но это были мои 12-ые соревнования..
Прошу простить. А ощущение такое, что вы побывали в Гатчине и Выборге и на этом зациклились. Тем более, вы должны понимать, что реализация ваших предложений вас порадует, а категорию - поломает.

booktalker

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
  • нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #163 : 23.10.2011, 15:11:08 »

если вы считаете свою критику конструктивной, а чужую - исключительно СТРАШНЫМ ПОДАВЛЕНИЕМ, то это как-то нечестно - отказывать оргкомитету в конструктивности
или фактически вы предлагаете нам засунуть наше мнение подальше, т.е. молчать и со всем соглашаться?
почитайте, пожалуйста, форум внимательнее: на негативные мнения мы вообще-то в том числе давали и ответы, ПОЧЕМУ не всегда получается идеально и ПОЧЕМУ всем не угодишь

не очень понимаю, вы организатор или участник?

если организатор, то ваша обязанность просто рассмотреть мнение всех участников (опять таки я не говорю прислушиваться)... вы как организатор не должны со мной спорить и доказывать мне, что я не прав.

если участник, то ваше мнение мне интересно только в том плане поддерживает оно мое мнение или нет... в этой ветке я увидел и поддерживающих меня и несогласных и это замечательно..это говорит только о том, что мое мнение, как участника имеет право быть. вот и все. а прислушиваться к нему или нет - это дело и право организаторов

booktalker

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
  • нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #164 : 23.10.2011, 15:14:22 »
Тем более, вы должны понимать, что реализация ваших предложений вас порадует, а категорию - поломает.

наверное вы правы. благодарю, за дискуссию.


MegaManiac

  • Гость
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #165 : 23.10.2011, 15:16:09 »
не очень понимаю, вы организатор или участник?
Вы в таких вопросах всегда подразумевайте чего организатор. Я, например, на БГ - участник, в Выборге - судья, а в Тампере - организатор. Nof - тоже участница давнишняя, а где-то организатор, постановщик, волонтер...

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #166 : 23.10.2011, 15:31:01 »
не очень понимаю, вы организатор или участник?

На БГ-2011 - один из организаторов-волонтёров.
Кстати, на всякий случай вы всегда можете сходить в раздел "команда соревнований", чтобы знать главных оргов в лицо и не стремиться обвинять их в хамстве или неконструктивной критике (они часто здесь ничего или почти ничего не пишут).

если организатор, то ваша обязанность просто рассмотреть мнение всех участников (опять таки я не говорю прислушиваться)... вы как организатор не должны со мной спорить и доказывать мне, что я не прав.

Хорошо. Приведу пример. Команда X приезжает за 25 минут до финиша и жалуется потом, что на финише не было чая. Я говорю: да, чая могло не хватить всем по такой-то и такой-то причине. Но чай-то БЫЛ! Причём практически до самого конца соревнований. Не верите - почитайте сообщения на форуме, некоторые благодарят за вкусный чай с сахаром и заботу об участниках.
И ещё раз скажу: форум существует для того, чтобы участники высказывались, чтобы их мнения действительно были учтены организаторами. Но, к сожалению, иногда объяснить, почему не получается идеально (да, орги ошибаются, да, бывают косяки, да, отсутствие тёплого финиша нас самих не радовало) не менее важно. И поверьте, это делается не с целью доказывать, что вы не правы.

Очень надеюсь на понимание.
« Последнее редактирование: 23.10.2011, 16:19:31 от Nof »

booktalker

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
  • нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #167 : 23.10.2011, 15:34:15 »
Nof

спасибо за содержательный ответ.

чай был) и это правда было хорошо)

РитаФан

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #168 : 23.10.2011, 16:42:23 »
А у Грифонов Про была слишком короткая трасса:(
И два косяка: КП 28 (дом 16, а не 15.Хорошо хоть дом напротив, а то до прошлогоднего подобного косяка было бежать порядочно) и КП 15 (где там вообще корп.2 нашли?!)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 213
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #169 : 23.10.2011, 16:44:17 »
Цитировать
странно слышать такое мнение от оргкомитета. Т.е. вы признаете, что с каждым годом только хуже? если это признает оргкомитет, то что говорить об участниках.

О таком выводе с вашей стороны я не подумал. Пошел деградировать дальше (Sarcasm!). Хорошо, тогда без ложной скромности. Идеально сделанной была дистанция Лев-2007. Теперь вывод?

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 213
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #170 : 23.10.2011, 16:47:14 »
Цитировать
почему не реагировать на мнения участников (какими бы они не были - глупые, умные, в меньшинстве, в большинстве) простыми словами: "Спасибо за мнение. Оно будет учтено."

Спасибо за мнение! Оно будет учтено.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 213
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #171 : 23.10.2011, 16:49:53 »
Цитировать
и КП 15 (где там вообще корп.2 нашли?!)

Здание перед которым стояла машина - на нем адресная табличка.

LZS

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #172 : 23.10.2011, 18:01:14 »
(хотя очень сложно оценить, сколько детей на трассе)

- почему, простите, сложно???
Все при регистрации указывают год рождения. Не пришедших "плюс" , "минус"

Плюс/минус может выйти довольно значительный, т.к. не все детей записывают в команду, да и кол-во человек на регистрации не всегда равно кол-ву людей на старте. Не все могут прийти вообще, к тому же.
В крайнем случае (хотя это не идеальный вариант), можно отметить детей на церемонии награждения. Доедут, конечно, не все (поэтому и не идеальный) (((

boki

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #173 : 23.10.2011, 18:25:33 »
Прежде всего,спасибо! Нынешний БГ (львы-про) был интереснее прошлогоднего.
Конечно,интересней всех был майский мини:)
Дальше не критика,скорее,предложения:) Может,это отдельная тема?
Я все про детей:)) Проходили дистанцию про с тремя участниками 2004-2005 г.р.
Львы- Про-хотели себе интереснее:)
С самого начала понятно,что маршрут взрослый и наши всю дистанцию не пройдут, под дождем тем более(нет,при желании можно,но цели нет-замучить:). Но на БГ уже второй раз(с мини третий) и идти-хотели. В этом году прошли три этапа, в прошлом-два.
Так вот в чем вопрос. Если отнестись к таким участникам с пониманием и придумать поощрение и при сходе с дистанции на прмеж.финише ,оговорить это в правилах, или просто выдать грамоты детям на финише этапа.
А то на третьем этапе объявляют-вы сходите с дистанции и маршрутку обратно отдают,дети уже понимают,им обидно, они полчаса сами искали на ветру этот дом 9е,а в книжку даже не посмотрели,дети ныли всю дорогу-хотим на финиш,а мамы понимают,что нереально:)У них ощущение-проиграли((
Может,все же выделить категорию для младших,просто укоротив взрослую? Например-львята,или ангелочки? Все равно же мы их тащим с собой:) Призов не надо, лишь бы у детей был завершенный опыт:) Если брать полдистанции,вполне это проходимо детками.

Кстати,больше мелких детей не встречали вообще,может,правда,мы одни сумасшедшие:)
Что бы придумать?
« Последнее редактирование: 23.10.2011, 18:28:45 от boki »

Nassy

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика оргкомитета
« Ответ #174 : 23.10.2011, 18:59:56 »
boki, а зачем в рамках БГ категория для детей, когда есть БГ-мини? Понимаю, что хочется не один раз в год гулять, но у взрослых-то БГ один раз в год.