Автор Тема: КП 71 про пернатых  (Прочитано 127943 раз)

ikkra

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • БГМ 2008-2015, БГРжев2013 БГ НН2014, БГКалуга
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #175 : 19.04.2011, 08:42:30 »
Ой слушайте, как же вкусно все это читать)))

Ясно было сразу, КП с под "изюминкой"... в чем изюминка? "пернатые виды" "отдельное место" и "на фасаде"..

В чем мог быть "изюм"?
Посчитали двух сов - неверно по всем статьям, остальное возможны варианты:

Посчитали Сирин - а она бац и не на фасаде а?
Не увидели грифона - невнимательные!
Посчитали грифона - а он не отдельный...

И все эти варианты событий логичны в той или иной мере...

Навевает мысль о неоднозначности постановки задачи)

А логика - царица полей!

те, кто посчитали 2 сов указали верный ответ 2 и неважно что они там считали, в примечаниях не указано:)

Индеец

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #176 : 19.04.2011, 08:46:01 »
Вот это вы гоните, друзья-товарищи....

У меня почему-то не было никаких сомнений, что под "отдельными местами" понимаются именно эти маленькие квадратные панно (или как они там зовутся), иначе нельзя объяснить, зачем сделано такое уточнение.

Грифона(ов) откинули осознанно и без всяких сомнений, взяли КП за минуту и уехали дальше... Но некоторым как всегда нужно усложнять...

ЕХИд

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
  • короткий путь самый захватывающий
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #177 : 19.04.2011, 08:50:44 »


те, кто посчитали 2 сов указали верный ответ 2 и неважно что они там считали, в примечаниях не указано:)

Ага-ага.. и не поймешь кто прав а кто нет...

Вот это вы гоните, друзья-товарищи....

У меня почему-то не было никаких сомнений, что под "отдельными местами" понимаются именно эти маленькие квадратные панно (или как они там зовутся), иначе нельзя объяснить, зачем сделано такое уточнение.

Грифона(ов) откинули осознанно и без всяких сомнений, взяли КП за минуту и уехали дальше... Но некоторым как всегда нужно усложнять...
Конечно... потому как бывает, что ордена не медали, и один парусник могбы быть нариосван гудроном в уголку...

Satalker

  • Болтун
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #178 : 19.04.2011, 09:07:55 »
Жжоте напалмом, товарищи :)

Valerich

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
  • БГМ-2009 БГМ-2010 БГМ-2011 БГМ-2012 БГМ-2013
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #179 : 19.04.2011, 10:30:17 »
71 Ул. Щипок, д. 18, к. 2
    Фасад здания
    Сколько «пернатых видов» занимают отдельные места на фасаде?


В кавычки взяты 2 слова, чтобы обратить внимание на все (реальные и мифические) разновидности изображенных существ, имеющих перья (крылья). На доме имеется 3 таких разновидностей (видов) - грифон, 2 совы и сирин. С этим согласны все.
Заковырка вышла с изображением грифона, "отдельное место" которого доказано здесь многократно.
КП является спорным и вынуждает организаторов проявить уважение к участникам мероприятия и засчитать верным вариант ответа "3".

Елена3

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #180 : 19.04.2011, 10:38:20 »
Мне тоже совсем не понятно, почему именно в данном довольно неоднозначном КП принимается только один ответ. В других же КП принимается несколько. Логичнее было бы или на всех КП принимать только по одному "правильному по мнению организаторов" ответу, или на всех спорных КП принимать по несколько логически обоснованных ответов. Что за "дискриминация"?

key484

  • Флудер
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #181 : 19.04.2011, 10:44:07 »
71 Ул. Щипок, д. 18, к. 2
    Фасад здания
    Сколько «пернатых видов» занимают отдельные места на фасаде?


В кавычки взяты 2 слова, чтобы обратить внимание на все (реальные и мифические) разновидности изображенных существ, имеющих перья (крылья). На доме имеется 3 таких разновидностей (видов) - грифон, 2 совы и сирин. С этим согласны все.
Заковырка вышла с изображением грифона, "отдельное место" которого доказано здесь многократно.
КП является спорным и вынуждает организаторов проявить уважение к участникам мероприятия и засчитать верным вариант ответа "3".
Заковыка вышла с изображением грифона, достоверных доказательств "отдельного места" которого так и не передоставлено ни разу.

flooder

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #182 : 19.04.2011, 10:45:12 »
И прыгаем по стенам, паучков собираем. Пока всех не собрали - не успокоились.

Zarik

  • Писатель
  • Сообщений: 500
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #183 : 19.04.2011, 10:49:09 »
Спорить тут можно до хрипоты и все варианты логичны.

Уважаемый assen! Честно говоря, во всей этой дискуссии мне очень не нравится Ваша позиция. Я вот так считаю, а вы меня переубедите и я тогда подумаю, а ещё надо результаты посмотреть... Однозначно понятно, что задание некорректно сформулировано и допускает несколько ответов. Почему бы просто это не признать?

И самое главное!!! Засчитыванием ответа 2 и не засчитыванием ответа 2 (сова+сова), формально Вы сводите результат КП в фарс и нарушаете правила. Первая команда тоже имела ввиду двух сов, но не написала этого и ей засчитан КП. Это НЕДОПУСТИМО!

Вы против отмены КП -- тогда засчитайте несколько вариантов ответа как правильные. И уж точно ответ 2 (сова+сова) тоже _должен_ быть засчитан.
« Последнее редактирование: 19.04.2011, 10:52:08 от Zarik »

key484

  • Флудер
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #184 : 19.04.2011, 10:49:34 »
Мне тоже совсем не понятно, почему именно в данном довольно неоднозначном КП принимается только один ответ. В других же КП принимается несколько. Логичнее было бы или на всех КП принимать только по одному "правильному по мнению организаторов" ответу, или на всех спорных КП принимать по несколько логически обоснованных ответов. Что за "дискриминация"?

Да!!! Давайте БГ превратим в рогейн - главное добежать до КП. А что там в задании и на КП - не важно!!! :)

Talya

  • Болтун
  • Сообщений: 58
  • Нас невозможно сбить с пути -нам пофигу, куда идти
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #185 : 19.04.2011, 10:53:50 »
К счастью, из-за того что КП тяжёлый, практически все участники, давшие правильный по числу ответ, давали пояснение к нему. Что и позволяет отделить тех, кто не посчитал гарпию или посчитал только сов от тех, кто ответил действительно правильно.

Т.е. те, кто написал просто цифру 2 без пояснений, будут считаться давшими неверный ответ, потому как неизвестно, что имели в виду?

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #186 : 19.04.2011, 11:03:15 »
Мне тоже совсем не понятно, почему именно в данном довольно неоднозначном КП принимается только один ответ. В других же КП принимается несколько. Логичнее было бы или на всех КП принимать только по одному "правильному по мнению организаторов" ответу, или на всех спорных КП принимать по несколько логически обоснованных ответов. Что за "дискриминация"?

Да!!! Давайте БГ превратим в рогейн - главное добежать до КП. А что там в задании и на КП - не важно!!! :)

Согласен! Убить напрочь БГ-шность в соревнованиях. А то как-то слишком сложно все в них!
Даешь электронную отметку на БГ!!!
lol

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #187 : 19.04.2011, 11:07:25 »
key484 и Daynin видимо написали в ответе 2, и боятся, что при изменении мнения ГСС-ом, он подумает, что это - 2 совы, и не зачтёт кп :))

key484

  • Флудер
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #188 : 19.04.2011, 11:14:29 »
Да!!! Черт, меня раскусили!!!
Только я считаю, что ГСС увидев у меня в ответе 2 подумает, что это совы и грифоны!!!

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #189 : 19.04.2011, 11:36:39 »
key484, а не надо было писать, что это совы и грифоны. :)
а гарпия видимо не на фасаде?
Значит всё таки грифон подходит?

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #190 : 19.04.2011, 11:40:52 »
"Отдельное место", как тут уже писали - слишком широкое понятие. Если задание к КП было сформулировано так, что нужно угадать, что же имели в виду организаторы - а в данном случае так и было - то это неудачная формулировка, и нужно это признать.
Многие поняли "отдельное место" как "отдельную картину/панно" с "пернатым", и такая трактовка вполне имеет право на существование. То, что она не совпадает с мнением организаторов, совершенно не означает, что она не верна.
Мы писали в ответе 3: совы (2 штуки) + грифон + женщина с крыльями.

Позволю себе сравнить этот КП с выборгским КП с соснами, где была формулировка "количество сосен рядом с трансформаторной будкой". У слова "рядом", как и у "отдельного места", нет четкой трактовки, и в результате принималось несколько вариантов ответа - потому что формулировка была некорректна.
« Последнее редактирование: 19.04.2011, 11:43:43 от little_mice »

Rokkimouse

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #191 : 19.04.2011, 11:48:17 »
не понятно в чём проблема признать не коректоность поставновки задания и просто снять это кп или засчитать несколько вариантов ответа, насколько понимаю в лайте у всадников оно такое одно(не считая завешенных окон которые кстати уже адаптировали к ответу 4)

одно из сорока это приемлемо

Valerich

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
  • БГМ-2009 БГМ-2010 БГМ-2011 БГМ-2012 БГМ-2013
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #192 : 19.04.2011, 11:54:43 »
...достоверных доказательств "отдельного места" которого так и не передоставлено ни разу.

многабукфниасилил? )))

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #193 : 19.04.2011, 11:59:39 »
Позволю себе,будучи Ангелом,принять участие в вашей дискуссии.Мне кажется,логика разгадывания должна была быть примерно такой:

Считаем всех пернатых (и зверей и существ)-Считаем сколько видов пернатых всего (3 или 4)-Понимаем что в задании подвох-Ищем подвох-Вычленяем гриффонов-Еще раз проверяем количество видов (3-сова,сова,тетенька)-Еще раз проверяем задание-Находи подвох номер два-Уточняем количество видов(2-сова и тетя).

Еще можно сделать звонок оргам и уточнить,что считается отдельным местом

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #194 : 19.04.2011, 12:02:36 »
Еще можно сделать звонок оргам и уточнить,что считается отдельным местом
Звонок был. Нам объяснять про "отдельные места" не стали, сказав что-то типа того, что это же очевидно и объяснения не требует.

ElleryAree

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #195 : 19.04.2011, 12:04:12 »
Еще раз соглашусь с лисом. Если в задании написано про отдельное место, но абсолютно все занимают это самое отдельное место, значит орги написали это просто так.
Разве орги пишут в заданиях лишние фразы?

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #196 : 19.04.2011, 12:04:16 »
Значит,надо было насторожиться и унюхать подвох

Индеец

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #197 : 19.04.2011, 12:05:25 »
Цитировать
"отдельное место" которого доказано здесь многократно.

я валяюсь

Три страницы флуда ни о чем, фасады, плацкарты, билеты, и, ВНЕЗАПНО! доказано! :D

а вам не кажется странным, что "отдельные места" обеих сов и тёти с крылышками вообще не подвергаются сомнению и не требуют доказательств в отличие от грифонов? %)

то-то же...

и не понятно с чего бы КП должны снять, если тут бунтует от силы человек тридцать, а напомню, команд во всадниках ТРИСТА-тридцать) девять процентов не кворум нифига)
« Последнее редактирование: 19.04.2011, 12:08:00 от Индеец »

key484

  • Флудер
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #198 : 19.04.2011, 12:07:56 »
Еще раз соглашусь с лисом. Если в задании написано про отдельное место, но абсолютно все занимают это самое отдельное место, значит орги написали это просто так.
Разве орги пишут в заданиях лишние фразы?

Конечно!!! Только лишние фразы, я ваще нипанимайу зачем мне надавали зеленых бумажек с какими-то пернатыми грифонами!!! :)

ElleryAree

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #199 : 19.04.2011, 12:10:50 »
key484, подождите, как так вышло, что на вам надавали зеленых бумажек с пернатыми грифонами, а нам, с желтыми бумажками, никаких грифонов не перепало? Т_Т