Автор Тема: Ангелы - трасса, время  (Прочитано 52007 раз)

Багирка

  • Флудер
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #100 : 21.04.2008, 05:01:27 »
Почти все кто брал бонус на Садовой потеряли время больше, чем прибавили.

No Access

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #101 : 21.04.2008, 06:19:27 »
да, трасса была очень интересная =) время свое писать не буду, дабы не позориться, зато вечером постараюсь выложить оптимальный, на мой взгляд, маршрут прохождения трассы. кстати, у кого сколько милиционеров на клумбе получилось? =)

martovskiy

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
    • фотографии мартовского
(Нет темы)
« Ответ #102 : 21.04.2008, 08:15:05 »
Ссылка на наш маршрут со всеми КП и их порядком взятия.

http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF8&hl=ru&msa=0&msid=110713247092181967383.00044b4b15a43d7ba9744&ll=55.832144,37.569122&spn=0.122438,0.3162&z=12

Gazel

  • Флудер
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #103 : 21.04.2008, 11:39:20 »
Цитата: No Access
кстати, у кого сколько милиционеров на клумбе получилось? =)

а там есть неоднозначность? :)))

Alaric

  • Болтун
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #104 : 21.04.2008, 11:43:10 »
Цитата: Gazel
а там есть неоднозначность? :)))

Ну лично меня очень заинтересовал вопрос: считается ли в данном случае сотрудница милиции сотрудником милиции? :))
В маршрутник записал "1 сотрудник + 1 сотрудница", надеюсь, засчитают :)

doppelflip

  • Болтун
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #105 : 21.04.2008, 12:17:17 »
Тогда на все правила и законы где написано "сотрудники милиции, сотрудникам милиции" и т.д. в в некоторых случаях можно не обращать внимания?)

Olika4mok

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #106 : 21.04.2008, 12:26:53 »
Расскажите когда брали Бонус на ЧичеринА?
Мы Брали после Дубнинской. Дошли до платформы Дегунино, перешли пути и там обнаружили Чудо маршрутку которая подвозила нас почти что к улице Чичерина, на ней же доехали до м Отрадное, а там уже дошли до Хачатуряна.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 708
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #107 : 21.04.2008, 12:32:49 »
Цитата: Натусе4ка
Зато очень порадовал водитель маршрутного такси, который сказал нам, что даже съехал со своего маршрута, чтобы посмотреть, что же за двухэтажное здание дореволюционной постройки все там ищут и что в нем такого примечательного)

По официальным разъяснениям организаторов, использование маршрутного транспорта, следующего не по своему маршруту, является нарушением, влекущим дисквалификацию соревнований. А Вы ясно признались, что знали о сходе водителя с маршрута и воспользовались этим. Теперь судьям остаётся только узнать номер Вашей команды :)

Solnushk0

  • Болтун
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #108 : 21.04.2008, 12:34:24 »
Дима, вы тоже неправильно поняли ее... водитель им рассказал о том что он съезжал и сделал он это еще перед тем как вести их :)

Solnushk0

  • Болтун
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #109 : 21.04.2008, 12:35:28 »
Olika4mok, мы брали после смены этапа на ВДНХ, поехали на трамвае прямо до улицы Чичерина :) а оттуда уже на метро до рижской и брали последний этап

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 708
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #110 : 21.04.2008, 12:43:54 »
Solnushk0
Не знаю. Но вот боюсь, что мы по незнанию могли читерствовать. Мы после бонуса на Бусиновской увидели какую-то маршрутку, номером отличавшуюся от номера нужного автобуса (обычно совпадают). ПО-моему что-то типа 655 при автобусе 656 (карты под рукой нет). Сколько я не втыкал в табличку на борту - ни фига не понял (ну ничего не говорят мне названия улиц Москвы!!!). Другие Ангелы в неё сели. Я спросил водителя "Идёт ли на Коровинское шоссе". Он сказал: "Коровинское, 13 - да, иду" и рассмеялся. Обратите внимание, это не я и не другие рядом говорили ему искомый номер дома, а он сам знал. Короче, ситуация очень напоминала ситуацию в Курьяново. Но не хотелось ждать 20 минут автобуса и мы всё-таки сели (тем более, мой напарник всего этого вообще не понимал, трансопртным планированием занимался я единолично и все жуткие мысли были только в моей голове). Далее вместо того, чтобы выходить на Ижорскую улицу, эта маршрутка пошла кружит по микрорайону, объехала его кругом и снова проехала мимо того места, гду мы сели - далее поехала на Коровинское шоссе. Вышли прямо напротив дома, за которым был КП.

Я далеко не уверен, что это маршуртка была "честная". Причём подозрение у меня было. Я в этом честно признаюсь (из принципа). Команда 154 (транспортных гуру в команде, увы, не было). Выдавать другие команды не буду.

Solnushk0

  • Болтун
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #111 : 21.04.2008, 12:48:31 »
Дима, ну я девушку поняла именно так :)
у нас тоже был веселый случай у метро отрадное, мы ехали считать корзинки :) по карте мимо того места идет автобус по-моему номер 98, тут на выходе из метро видим маршрутку с каким то номером и под ним висит еще один, как раз 98. Сели в нее, я записала все в маршрутник, а потом поговорив с водителем понимаем, что едем абсолютно в другую сторону. Водитель молодец, нас высадил и вернул деньги :)) в результате пошли до кп пешком, а в маршрутнике пришлось все зачеркнуть :(

Nergal

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #112 : 21.04.2008, 12:53:53 »
Дима
Все в порядке. Маршрутка 655 официально идет по маршруту 656 автобуса (если я ничего не путаю - маршрутника нет под рукой). Сами у водителя спрашивали. Мы ехали от Петровско-Разумовской и ехала она по маршруту.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 708
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #113 : 21.04.2008, 12:56:26 »
Цитата: Nergal
Сами у водителя спрашивали.

Согласно официальным разъяснения организаторов, слова водителя не имеют никого значения. Значение имеет доска на борту. Её я честно разглядывал с вниманием гунна, вошедшего в Рим и увидевшего надписи на латинском языке на развалинах Колизея. И с таким же пониманием того, что написано...

Натусе4ка

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #114 : 21.04.2008, 13:02:50 »
Водитель маршрутки ездил смотреть двухэтажное здание дореволюционной постройки еще утром. А когда мы ехали, он нам это просто рассказал.
А на счет 655 маршрутки - мы на ней тоже ехали. И это ее нормальный маршрут, т.к. вначале водитель сделал круг по бусиновской горке и вернулся опять туда же, где мы сели, а когда я спросила, почему мы ездием по кругу и когда же будет Коровинское шоссе, он сказал, что это его маршрут. Сначала он должен проехать по кругу, а потом уже выехать на Коровинское шоссе

Натусе4ка

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #115 : 21.04.2008, 13:06:06 »
А бонус на Чичерина мы брали после гуманойдов. Дошли от них пешком до метро Отрадное, там сели на маршрутку, которая идет до бабушкинской, а после взятия этого бонуса (как же нелегко он нам дался) сели в метро бабушкинская и поехали на ВДНХ, к останкино на конец этапа

No Access

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #116 : 21.04.2008, 13:16:45 »
martovskiy
На вашем маршруте нету колокольни. И, скажите, как вы так уверенно дошли пешком от колокольни до скульптуры с птицами? Вы точно знали, где именно находится эта скульптура? Мы предпочли подъехать станцию на метро.

Достаточно оптимальный маршрут. Только бонус на бабушкинской я бы взял в конце третьего этапа, а не посередине. И зачем вы шли пешком от Белорусской до Новослободской? =)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 708
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #117 : 21.04.2008, 13:19:37 »
Цитата: No Access
И, скажите, как вы так уверенно дошли пешком от колокольни до скульптуры с птицами? Вы точно знали, где именно находится эта скульптура?

Ну, мы тоже уверенно вышли от колокольни почти до скульптуры. Правда, с возвратом назад (решил сыграть в подкидного с автобусом и остался в дураках) и с крюком от прямой линии до скульптуры из-за того, что решил проверить другую часть полуострова, хотя правильный мост по правильному пути был на пути самым первым по счёту.

martovskiy

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
    • фотографии мартовского
(Нет темы)
« Ответ #118 : 21.04.2008, 14:15:44 »
Цитата: No Access
martovskiy
На вашем маршруте нету колокольни. И, скажите, как вы так уверенно дошли пешком от колокольни до скульптуры с птицами? Вы точно знали, где именно находится эта скульптура? Мы предпочли подъехать станцию на метро.

Колокольню добавил. Спасибо.
Подсмотрели гуглмапс.. поняли, что единственное место где это может быть в центре собственно полуострова. Дальше я вел народ по азимуту и говнищу. Мы обозвали этот участок татарами.
Цитата: No Access
Достаточно оптимальный маршрут. Только бонус на бабушкинской я бы взял в конце третьего этапа, а не посередине. И зачем вы шли пешком от Белорусской до Новослободской? =)

Мы доехали почти до бонуса от платформы Дегунино. Вначале думали брать гуманоидов, но потом решили ну их.
Пешком не шли, это был единственный метро участок. Белорусская - Тимирязевская.

martovskiy

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
    • фотографии мартовского
(Нет темы)
« Ответ #119 : 21.04.2008, 14:17:51 »
Цитата: Дима
Ну, мы тоже уверенно вышли от колокольни почти до скульптуры.

Мы взяли местных в обиход.. Как они пытались запутать нас по этим мостам. Но как только узнали, что наша цель в поле видимости - отпустили их на волю.

Barbarisovna

  • Флудер
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #120 : 21.04.2008, 15:39:10 »
Цитировать
И, скажите, как вы так уверенно дошли пешком от колокольни до скульптуры с птицами? Вы точно знали, где именно находится эта скульптура?


Между прочим, в большом атласе Москвы, который А4 и с каждым домом, эта скульптура банально обозначена. =)

Gazel

  • Флудер
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #121 : 21.04.2008, 15:59:18 »
Мы тоже от колокольни до памятника с птицами шли напрямую, только уточнили у местного, по какому мостику удобнее. Никакого говнища не встретили ;)

Чичерина брали после Останкина, на 17 трамвайчике (хоть отдохнули в нем, посидели :)). Потом на метро от Бабушкинской до Рижской, и 4 этап.

Юджин

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #122 : 21.04.2008, 16:15:46 »
Barbarisovnaу меня в обычной транспортной карте он тоже отмечен.
а добирались по авангардной., пару остановочек на вовремя подъехавшем автобусе проехались))

Simaniv

  • Флудер
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #123 : 22.04.2008, 02:28:33 »
Может, мы ступили, но взяли 2 бонуса (Чичерина и Самотеку) сразу на 1 этапе: от Спортмастера до Цветного на метро, там бонус, на троллейбусе до Сухаревки и вновь на метро до Бабушкинской. Оттуда уже на метро Динамо поехали к коням с иксами, получилось что по времени выиграли.

Транспорта использовали кучу, один раз маршрутку (из Бусинова) и один раз монохрень (от Останкина до Тимирязевки). Автобусов, троллейбусов, трамваев немеряно.

Второй этас стандартно: 2хКронштадтский, Парк Дружбы, Клинская, Бусиново, Раболатория

Solnushk0

  • Болтун
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #124 : 22.04.2008, 04:52:26 »
опубликовали результаты... 185 команда я была уверена, что вы нас обойдете...
А правильно я поняла что на первом месте сейчас победители прошлогоднего БГМ?