Автор Тема: Самые сложные загадочные КП.  (Прочитано 21171 раз)

Вейлочка

  • Флудер
  • Сообщений: 300
  • Х404
    • Просмотр профиля
Спасибо еще раз оргам за игру. Не считая мелких бухтений, мы остались очень довольны игрой. Так же довольны переходом из Львов-Про в Экстра.
Х404
Не смотря на то, что у нас не взяты три КП (706, 728, 798), сложными для нас оказали другие загадки. А эти мы разгадали, но дальше сыграла невнимательность (и не нашли 16 букву О, и 7 лет, которые были записаны буквами, и табличка на Галерной улице, где мы вообще с другого дома табличку списали)...
дольше всего мы ломали голову над загадками:
724 - эта загадка стала моей любимой в этом году, хотя пока искали.... =)
701 - долго-долго думали, но потом у нас участницу озарило и все сразу посмеялись над легкостью загадки))))
715 - эту загадку мы решали дольше всего, даже хотели забросить. Но потом все же преодолели.

MegaManiac

  • Гость
Re: Самые сложные загадочные КП.
« Ответ #1 : 12.10.2014, 11:58:30 »
Собаки.

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Re: Самые сложные загадочные КП.
« Ответ #2 : 12.10.2014, 12:14:47 »
724 - эта загадка стала моей любимой в этом году, хотя пока искали.... =)
701 - долго-долго думали, но потом у нас участницу озарило и все сразу посмеялись над легкостью загадки))))
715 - эту загадку мы решали дольше всего, даже хотели забросить. Но потом все же преодолели.
724 И 715 затруднений не вызвали, 701 у нас не было но как по мне реально не простая.
нам в  БроПро тяжелее всего дались 745(геркулес), 746(собаки) 705(рисунок с семью числами). Первую разгадали уже по дороге, вторую курили очень долго, хотели уже забить но в последний момент дошло. Третью не взяли, взяв само КП по району, наличии семи нумерованных улиц подряд и присутствию на я.панорамах указателя южнее дома 13 по Измайловскому. Полную разгадку узнали уже на финише.

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: Самые сложные загадочные КП.
« Ответ #3 : 12.10.2014, 12:31:38 »
У Львов-Экстра сложных загадок, к счастью, не было. Хотя пупочки в прямоугольниках (КП 728) и буквы, из которых составлялись 9 категорий (КП 730), заставили подумать.

По тому, что я прочитал у других категорий, вызывают огромное уважение взявшие Интер+Насьональ, памятник Василию Корчмину и особенно убийство в Белграде.
« Последнее редактирование: 12.10.2014, 12:34:34 от Лев Евдокимов »

AxlRose

  • Флудер
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Самые сложные загадочные КП.
« Ответ #4 : 12.10.2014, 12:31:52 »
на загадку 730 (про 9ых, идущих разными путями), венчавшую второй этап в Львах-экстра убили 2 часа времени.

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Самые сложные загадочные КП.
« Ответ #5 : 12.10.2014, 12:37:26 »
Убийство не самое сложное.

Человека убили, до... Кале. Гугль сразу же выдает, что это "Убийство в восточном экспрессе". Что у нас там? Белград, Бухарест. Ага, Белградская, д8корп1 - поехали.

Вейлочка

  • Флудер
  • Сообщений: 300
  • Х404
    • Просмотр профиля
Re: Самые сложные загадочные КП.
« Ответ #6 : 12.10.2014, 12:40:59 »
Цитировать
памятник Василию Корчмину
У нас такой загадки не было, но почитала ее описание и комментарии... блин, я всю жизнь думала, что это просто странный ПетрI! Не на всех памятниках Петр I на себя похож, взять хотя бы лысого Петра шемякинского.
Вот такая полезная познавательная функция у БГ =)
« Последнее редактирование: 12.10.2014, 12:59:04 от Вейлочка »

MegaManiac

  • Гость
Re: Самые сложные загадочные КП.
« Ответ #7 : 12.10.2014, 12:50:06 »
Убийство не самое сложное.
Одно из самых простых, я бы сказал. Смущало только то, что у Восточного экспресса была масса разных маршрутов и могли получаться разные города из одного и того же района.

Sola

  • Флудер
  • Сообщений: 182
  • Дурная голова ногам покоя не дает.
    • Просмотр профиля
Re: Самые сложные загадочные КП.
« Ответ #8 : 12.10.2014, 12:57:13 »
Убийство не самое сложное.
Одно из самых простых, я бы сказал. Смущало только то, что у Восточного экспресса была масса разных маршрутов и могли получаться разные города из одного и того же района.
Мы выбирали потому как убийство было на территории Югославии а югославский маршрут шел именно через Белград, а не через Бухарест. (София первая остановка - отметаем)

Енота

  • Флудер
  • Сообщений: 143
  • "Levashovo Racing"
    • Просмотр профиля
Re: Самые сложные загадочные КП.
« Ответ #9 : 12.10.2014, 12:59:33 »
масса разных маршрутов

Не масса. По книге они ехали по маршруту Стамбул-Кале. Два маршрута было между этими двумя городами.

PiJon

  • Флудер
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Re: Самые сложные загадочные КП.
« Ответ #10 : 12.10.2014, 13:01:43 »
Одно из самых простых, я бы сказал. Смущало только то, что у Восточного экспресса была масса разных маршрутов и могли получаться разные города из одного и того же района.

Мы выбирали потому как убийство было на территории Югославии а югославский маршрут шел именно через Белград, а не через Бухарест. (София первая остановка - отметаем)

А мы нагуглили саму книгу и там проверили. Самый надежный вариант.

Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: Самые сложные загадочные КП.
« Ответ #11 : 12.10.2014, 13:10:20 »
Не знаю, интересно ли моё мнение, но мне при тестировании больше других понравились 743, 705 и 739. Причем 705 я не взял.

743, на мой взгляд, просто шедевр. Интересно, брали ли команды и какие у них были ощущения.

Загадку про собак, к сожалению, не тестировал. Жаль - было бы интересно и получил бы удовольствие. Не могу ее оценить.

MegaManiac

  • Гость
Re: Самые сложные загадочные КП.
« Ответ #12 : 12.10.2014, 13:16:39 »
743, на мой взгляд, просто шедевр. Интересно, брали ли команды и какие у них были ощущения.
Отчитываюсь по ощущениям. Слишком много чисел. У нас числа от этой загадки и от соседней очень здорово путались. Брали так: сначала пытались честно составить кроссворд, масса разных предположений: о том, что первая цифра - это ряд кроссворда, например, но неважно. А потом я вспомнил про Иностранный переулок, я там долгие годы компьютеры покупал. Всяких Камских и Кадетских улиц мы к тому моменту нашли достаточно, поэтому решили, что кроссворд как-нибудь потом составится, а ехать надо сейчас - ну, и поехали.

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: Самые сложные загадочные КП.
« Ответ #13 : 12.10.2014, 13:17:18 »
743 (типа кроссворд) берется подстановкой рек. Известно, что на В.О. много переулков, названных по рекам. Разбираемся, что в России, а что в Восточной Европе. По ходу дела находим других персонажей, все выстраиваются по порядку возрастания линий, расположение в направлении север-юг не играет роли. Далее можно догадаться про сумму, а можно просто сразу понять, что нужен Приезжий = Иностранный, и всех до конца не вычислять.

Было бы лучше, если бы в задании спрашивали номер, не упомянутый прямо ранее.

MegaManiac

  • Гость
Re: Самые сложные загадочные КП.
« Ответ #14 : 12.10.2014, 13:18:19 »
А вот про таблички я честно не вспомнил, хотя сколько было хожено, езжено и запарковано под этими табличками...

PiJon

  • Флудер
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Re: Самые сложные загадочные КП.
« Ответ #15 : 12.10.2014, 13:27:19 »
739 слишком легкая.
743 взяли.
Сразу было понятно что искать, но думали, что раз кроссворд, то улицы с одинаковыми цифрами должны пересекаться и даже начинаться из одного угла.
По списку улиц искали реки в России и восточной Европе, северную страну и учебное заведение. Очень часто поиск приводил к южной части ВО, но кроссворд не складывался. Посмотрели что нужен Приезжий и нашли рядом Иностранный переулок. Взяли и до утра думали, что какой-то дурацкий кроссворд.
Когда прочитал, что число - это сумма линий был в небольшом шоке, как до этого додуматься можно было не представляю.

verynaglaya

  • Флудер
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
Re: Самые сложные загадочные КП.
« Ответ #16 : 12.10.2014, 13:34:46 »
У нас самая сложная была с картиной Кустодиева.

А принцип образования номеров в кроссворде мы не придумали, так как нашли ответ раньше просто по карте района.

MegaManiac

  • Гость
Re: Самые сложные загадочные КП.
« Ответ #17 : 12.10.2014, 13:37:48 »
Сразу было понятно что искать, но думали, что раз кроссворд, то улицы с одинаковыми цифрами должны пересекаться и даже начинаться из одного угла.
Вот-вот.

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Re: Самые сложные загадочные КП.
« Ответ #18 : 12.10.2014, 14:04:34 »
Ох, еще бонус с Красиным забыл. Он, ясен-красен, вне категорий;)

e-ambr

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Самые сложные загадочные КП.
« Ответ #19 : 12.10.2014, 14:19:11 »
Про кроссворд показался самым простым, отгадывали от жирного вещества и далтше реки искали, 3 минуты с картой. Про Пуаро предположила сразу, но в автобусе дочь пролистала текст и убедилась, что в Белграде пассажир еще был жив, а в Софии уже нет ;)
Нам сложнее всего показался вопрос со Стругацкими, как-то картина с полем и обочиной не похожа на Далекую Радугу, только Страна Багровых туч похожа, в общем, ассоциаций не случилось. И обитанмвй остров как-то нет, уже когда угадали, я сказала, что дитя - это Жук в муравейнике с клеймом, а домик - За миллиард лет до конца света.

MegaManiac

  • Гость
Re: Самые сложные загадочные КП.
« Ответ #20 : 12.10.2014, 14:22:57 »
в Белграде пассажир еще был жив, а в Софии уже нет
"Не читал, но осуждаю". Мне показалось, что поезд в другую сторону шел. Да что там показалось, там даже пунктирная линия - со стороны Кале.

Ammie

  • Флудер
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Самые сложные загадочные КП.
« Ответ #21 : 12.10.2014, 14:38:57 »
У меня ощущение, что Иностранный переулок большинство команд взяло простым поиском ассоциаций со словом "приезжий". 
Мы зачем-то потратили минут 20 на кроссворд. Забили и поехали на Иностранный.

Ammie

  • Флудер
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Самые сложные загадочные КП.
« Ответ #22 : 12.10.2014, 14:41:04 »
Нам сложнее всего показался вопрос со Стругацкими, как-то картина с полем и обочиной не похожа на Далекую Радугу, только Страна Багровых туч похожа, в общем, ассоциаций не случилось. И обитанмвй остров как-то нет, уже когда угадали, я сказала, что дитя - это Жук в муравейнике с клеймом, а домик - За миллиард лет до конца света.
Восхищена абстрактным мышлением.

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: Самые сложные загадочные КП.
« Ответ #23 : 12.10.2014, 14:47:57 »
743, на мой взгляд, просто шедевр. Интересно, брали ли команды и какие у них были ощущения.
Взяли довольно просто но не быстро. Сразу пришли к кадетскому и финляднскому. ну а дальше между ними и иностранную. Единственное - кроссворд кривоват, как было отмечено одна цифра по горизонтали и вертикали = с одной буквы начинаем...

PiJon

  • Флудер
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Re: Самые сложные загадочные КП.
« Ответ #24 : 12.10.2014, 15:10:45 »
Мы не взяли и не разгадали 2 КП: с картиной Кустодиева и с мостами и Старо-Петергофским шоссе. Наверное их и должны считать самыми сложными. Хотя последний этап, держали в уме финиш и пытались отгадать все остальное.
Как брали картину? Мы поняли, что это Фонтанка, а дальше? Все картины с Фонтанкой?
По поводу мостов. Были уверены, что на рисунке изображены 4 объекта, из которых нам нужен тот, от которого на юг отходит проспект. Про мосты была идея, но времени особо искать не было. Да и в любом случае искали бы 4 моста, расположенных прямоугольником.