Автор Тема: Объявлено место старта и финиша БГ-2о16  (Прочитано 16427 раз)

MegaManiac

  • Гость
Так там вроде только магазы да фитнесклуб.
Там этажей восемь, не меньше...

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Это где там Лента по соседству?
У Балтийского вокзала.

Там шлагбаум с карточками. Есть подозрение за длительную парковку денюжку берут.

MegaManiac

  • Гость
Там шлагбаум с карточками.
Ни разу не видел, чтобы работал.

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Там шлагбаум с карточками.
Ни разу не видел, чтобы работал.
Часто заезжал. 3 из 4 раз особенно часов до 7 работает. Последние полгода не был там.

Romeo

  • Писатель
  • Сообщений: 619
  • Бегущий под небом, Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Был сегодня на разведке у места старта.
Первые два часа стоянки автомобиля  - бесплатно. Далее 50 рублей в час.
И еще - на парковке находится большой контейнер приёма перерабатываемых отходов.  Бутылки, стекло, макулатуру, тетрапаки и металлы. Одежда в Перемолку.   Все по разным ящикам. Я наконец вывезу в субботу хлам из гаража  и дома.
« Последнее редактирование: 07.10.2016, 15:36:54 от Romeo »

Lesva

  • Гость
Я наконец вывезу в субботу хлам из гаража  и дома.
ух ты, какая польза! пластика там нету?

Oksana

  • Ведущий Фото-КП
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 593
    • Просмотр профиля
ух ты, какая польза! пластика там нету?
Ещё как есть!
Там принимают пластик 1,2,5.
Кстати, там даже алюминиевые крышечки от всяких йогуртов и т.п можно сдать.
Пункт с самым большим разнообразием принимаемого в городе!
А вообще, вот их группа, чтобы подробнее и точнее:
https://vk.com/ecopoint

MegaManiac

  • Гость
Оу, у них каждую первую субботу цирк с конями акция раздельного сбора. Как хорошо, что у нас вторая!

Lesva

  • Гость
Там принимают пластик 1,2,5
ага, то есть PET, HDPE и PP
спасибо!


Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 952
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Представляю, как сознательные БГшники заDDOSят несчастный контейнер!

Oksana

  • Ведущий Фото-КП
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 593
    • Просмотр профиля
MegaManiac, у них в первую субботу ещё, по-моему, только пакеты принимаются. А все остальные фракции и без этих акций.

MegaManiac

  • Гость
Читаю группу - рыдаю крокодильими слезами:
Цитировать
покупаю одни и те же помидоры в такой упаковке, вот и думаю, если ее можно сдать, то буду их покупать и дальше (вкусные)), ну а если нет, то надо выбирать другие помидоры:)

Всё, нафиг и ту группу, и эту тему до кучи, не буду тратить впустую остатки психического здоровья.

Lesva

  • Гость
остатки психического здоровья.
действительно. и вам спасибо
« Последнее редактирование: 06.10.2016, 20:07:32 от Lesva »

MegaManiac

  • Гость
и вам спасибо
Если вы прочтете мой пост внимательно, то вынуждены будете признать, что он никоим образом не относится к участникам дискуссии.

spaar

  • Болтун
  • Сообщений: 78
  • 9742
    • Просмотр профиля
Читаю группу - рыдаю крокодильими слезами
Кому-то и мусор из леса за собой вывозить смешно. Тоже, вероятно, психическое здоровье берегут.

MegaManiac

  • Гость
Кому-то и мусор из леса за собой вывозить смешно.
А вот не будем передергивать.

Одно дело - мусор из леса, а другое - тетрапаки мыть. О повышающемся расходе питьевой воды, которой неграм в Африке сильно не хватает, кстати -  они при этом как-то не задумываются, например.

MegaManiac

  • Гость
А сколько они невозобновляемого угля потратят, выясняя в своей группке, можно ли нести вот эту конкретную баночку!

Все равно же они все эти баночки пересматривают, ну поставь, сцуко, еще один контейнер с надписью "для прочего мусора" - и бросай туда по факту осмотра все то, что после длительных выяснений советуют выбросить в мусор! Это ж сколько электричества сэкономится! И сколько времени волонтеров для разбора мусора!

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 766
    • Просмотр профиля
Все равно же они все эти баночки пересматривают, ну поставь, сцуко, еще один контейнер с надписью "для прочего мусора" - и бросай туда по факту осмотра все то, что после длительных выяснений советуют выбросить в мусор! Это ж сколько электричества сэкономится! И сколько времени волонтеров для разбора мусора!

А платить за вывоз такого контейнера кто будет?
Тем более что, узнав о таком контейнере, народ осознанно потащит к ним неперерабатываемое "за компанию, раз уж ящик стоит".

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Тем более что, узнав о таком контейнере, народ осознанно потащит к ним неперерабатываемое "за компанию, раз уж ящик стоит".
Откуда потащит? Из своих дворов на Лиговке?

MegaManiac

  • Гость
А платить за вывоз такого контейнера кто будет?
Тот, кто и сейчас платит: Ашан. Мне и сейчас никто не мешает привезти в Ашан хоть целый фургон хлама - и повыбрасывать в тамошние мусорные контейнеры.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 766
    • Просмотр профиля
Откуда потащит? Из своих дворов на Лиговке?

Ок, может, не совсем так выразился.
Если народ будет знать, что там есть контейнер "для всего, что никуда не пристроить", он не будет заниматься отсортировкой дома. Зачем разбираться, какие подложки можно сдать, а какие - нет, если это сделают за меня и без меня?

MegaManiac

  • Гость
Зачем разбираться, какие подложки можно сдать, а какие - нет, если это сделают за меня и без меня?
Да, именно так и должен быть устроен истинно социальный и экологичный проект: можете разобраться, хотите это делать - разбирайтесь и делайте, не хотите или не можете - несите всё, мы разберемся сами. И не гавкать в группе: "есть инструкция", "нам такой пластик не нужен", "сколько раз повторять". А закон бизнеса, которым является этот контейнер у Ашана - он суров, переложить максимум геморроя на восторженных хипстеров, вбив им в башку, что они поступают офигенно экологично - это экономически правильный ход.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 766
    • Просмотр профиля
Да, именно так и должен быть устроен истинно социальный и экологичный проект: можете разобраться, хотите это делать - разбирайтесь и делайте, не хотите или не можете - несите всё, мы разберемся сами. И не гавкать в группе: "есть инструкция", "нам такой пластик не нужен", "сколько раз повторять". А закон бизнеса, которым является этот контейнер у Ашана - он суров, переложить максимум геморроя на восторженных хипстеров, вбив им в башку, что они поступают офигенно экологично - это экономически правильный ход.

Ну так дайте им денег на правильный и истинно социальный и экологичный проект!
Есть достоверная инфа о том, что Ашан гребёт лопатой деньги с этого бизнеса?
Откуда вообще сведения о том, что Ашан тут - организатор, а не просто предоставляет площадку?

MegaManiac

  • Гость
Ну так дайте им денег на правильный и истинно социальный и экологичный проект!
С чего бы вдруг я? Я вообще в эту игру не играю, я написал просто, что мне понятны истоки этого маразма: тут берем, тут не берем.

Откуда вообще сведения о том, что Ашан тут - организатор, а не просто предоставляет площадку?
А откуда сведения, что такие сведения есть? Я такого вообще не писал.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 766
    • Просмотр профиля
А откуда сведения, что такие сведения есть? Я такого вообще не писал.

Отсюда:

Тот, кто и сейчас платит: Ашан.
Или типа Ашан платит за чужое? С чего бы вдруг?

я написал просто, что мне понятны истоки этого маразма: тут берем, тут не берем.
В чём маразм? Точка сбора собирает то, что можно переработать. Логично, что им не нужно то, что переработать нельзя, и лишних ресурсов, чтоб возиться с этим, у них нет.