Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Фото-КП Петербург / Re: Фото-КП: 886 (1о.о9.24).
« Последний ответ от Oksana 24.09.2024, 20:53:46 »
Ждём того, кто сможет взять!
2
Казань 2о24 / Re: БГ Казань
« Последний ответ от ortin 24.09.2024, 20:52:11 »
гуглится. правда вне связи с фильмом. просто "девизы казанских группировок"
Ну, из задания не следовало что девиз из фильма. Формально не придерешься.
3
Казань 2о24 / Re: КП 59. Самовары.
« Последний ответ от ortin 24.09.2024, 20:48:38 »
Это если данный самовар нормально виден. Желательно через окно снаружи. Тогда да. А вот если он выглядит размытой тенью, тогда ответ 5 тоже имеет право на существование. Но это уже организаторам решать.
4
Дербент 2о24 / Re: БГ Дербент
« Последний ответ от Игрик 24.09.2024, 20:46:45 »
Прием заявок откроется 25 сентября в 16 часов
5
Казань 2о24 / Re: БГ Казань
« Последний ответ от litophage 24.09.2024, 20:44:52 »
Я до сих пор не очень понимаю как можно было нагуглить девиз.
гуглится. правда вне связи с фильмом. просто "девизы казанских группировок"
6
Казань 2о24 / Re: КП 59. Самовары.
« Последний ответ от Irrani4naja 24.09.2024, 20:44:20 »
Ну если правильный ответ 6, то те кто ответил 5 были не правы, результаты нужно пересчитывать.
7
Казань 2о24 / Re: БГ Казань
« Последний ответ от ortin 24.09.2024, 20:36:04 »
Попробую описать свои впечатления от БГ.
Задумка провести по трамвайным линиям однозначно удалась. Любопытный способ ещё раз провести по центру. Выбор КП (и их окрестностей) хорош.
Количество КП? На любителя, но имеет право на существование. А вот что не понравилось, это обилие заданий на подсчëт. Да, это хорошо ранжирует команды по количеству взятых КП, но считать 21 окно по 3 чайки просто скучно. При этом были хорошие КП на подсчёт. Это и фантастические птицы и кресты на входной группе храма и топонимы. Но при этом были и совершенно ужасные виноградные лозы и куча заданий на подсчёт количества букв на табличках. Последнее нормально если оно в разумных количествах. Загадки? Мне показались не лучшими загадки по Слову Пацана и про Юнусовский сад. С другой стороны, возможно это потому что я их не взял :) А возможно, потому, что прочитав ответы я просто порадовался что не стал тратить на них больше времени. Однозначно порадовала загадка про староверов.
И ещё раз про формулировки.
Топ неудачных:
1. Виноградная лоза.
2. Геометрия Лобачевского. Могу обосновать как минимум 3 разных номера дома на основании того, чем различаются геометрии.
3. Подсчёт букв на фасаде и воротах (почти наверняка при постановке подразумевались только одни из двух имеющихся, но каковы критерии выбора ?)
4. Количество крестов на ограде. Считать ли кресты и на воротах? А тот, что под баннером? Его не видно снаружи, но он есть.
При этом общее впечатление от игры хорошее :)
8
Казань 2о24 / Re: БГ Казань
« Последний ответ от binome74 24.09.2024, 20:17:55 »
на этом БГ было много заданий на подсчёт. И нередко с неоднозначным толкованием задания.
Подозреваю, это несколько однобокая реакция постановщиков на жалобы "опять 50 первых мест во Львах"
9
Казань 2о24 / Re: БГ Казань
« Последний ответ от ortin 24.09.2024, 20:04:51 »
Во Львах на последнем этапе многие не взяли загадку про Слово Пацана. Я до сих пор не очень понимаю как можно было нагуглить девиз. Плюс фантастические птицы на Экият. Тут уже падение внимательности на фоне усталости. В принципе на этом БГ было много заданий на подсчёт. И нередко с неоднозначным толкованием задания. Отсюда и количество не взятых КП.
10
Казань 2о24 / Re: КП 304. Юнусовская площадь.
« Последний ответ от litophage 24.09.2024, 19:45:43 »
Мы так и не поняли логику загадки до конца
Потому что логика там типично совоглобусная... Мы вообще шли мимо и увидели стенды...
Страницы: [1] 2 3 ... 10