Автор Тема: КП 15  (Прочитано 32144 раз)

Ratatat_heart

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
КП 15
« : 27.05.2019, 14:00:13 »
В задании указано посчитать количество масок между ОКНАМИ, если следовать заданию, то будет тогда 19 масок. Поскольку оставшиеся четыре маски находились в пространстве между окном и дверью.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #1 : 27.05.2019, 14:41:53 »
Пишите апелляцию. Может ваш ответ зачтут

SDA

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #2 : 27.05.2019, 15:47:28 »
А может кто-нибуть выложить фото этих масок?

cellovek_r

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #3 : 27.05.2019, 15:49:10 »
Вот

SDA

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #4 : 27.05.2019, 16:04:38 »
Спасибо!

TurtlePower

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #5 : 27.05.2019, 19:39:15 »
Нам этот КП крови попил! Сначала долго найти не могли: в гугле, яндексе и мапс.ми дом обозначен неправильно, а издалека мне показалось, что на ДК стоит то ли 1, то ли 7, покружили много, прежде чем туда дошли. На радостях, найдя маски, уже хотели вписать 23, но, перечитав задание, хлопнули себя по лбу и написали 19. Порадовались, что кп с подвохом, а тут такое.
« Последнее редактирование: 27.05.2019, 19:41:11 от TurtlePower »

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #6 : 27.05.2019, 19:54:16 »
Кстати, на дверях пиццерии, которая находится на том варианте Советской,2, который знают Яндекс и Гугл, написаны официальные реквизиты. И адрес таки - Советская площадь, 2.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 966
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: КП 15
« Ответ #7 : 27.05.2019, 19:57:20 »
Кстати, на дверях пиццерии, которая находится на том варианте Советской,2, который знают Яндекс и Гугл, написаны официальные реквизиты. И адрес таки - Советская площадь, 2.
Да-да. И у ВТБ такой же адрес.
Но табличка побеждает.

Полина Федотова

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #8 : 28.05.2019, 20:33:09 »
Мы с подругой тоже помучились с этим КП, хотя изначально он казался совсем простым. Мы пользовались разными приложениями с картами, мне дом 2 на карте указывался в одном месте, ей - в другом (где Смоленская улица, дом 2 :)). Местные жители тоже расходились во мнениях по поводу дома номер 2))) в итоге случайно увидели маски, проходя мимо.

Еще, кстати, у нас возник вопрос по поводу КП 11 (улица Софьи Перовской, дом 8). Здесь нужно было найти Спасскую башню напротив дома и прочитать информацию рядом с ней. Но по карте мы потом увидели, что дом 8 по Софье Перовской находится вообще в стороне от Спасской башни, а сама башня расположена напротив другого дома 8, по улице Марины Расковой. Пришлось возвращаться к башне, так как изначально забили на карте улицу Софьи Перовской и прошли мимо башни. Это какая-то ошибка была с адресом или у нас с картой?

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 511
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: КП 15
« Ответ #9 : 28.05.2019, 20:45:49 »
Кстати, на дверях пиццерии, которая находится на том варианте Советской,2, который знают Яндекс и Гугл, написаны официальные реквизиты. И адрес таки - Советская площадь, 2.
Да-да, мы там обедали и видели эту табличку, поэтому даже звонили в колл-центр. Но согласно правилам "Бегущего города" локализация оказалась корректной - на доме с пиццерией адресной таблички вообще не было, на ДК - была с искомым адресом.
Насчёт масок - лично меня смутили буратино и солнце, но я решил, что они тоже могут быть масками.

TurtlePower

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #10 : 29.05.2019, 08:46:10 »
лично меня смутили буратино и солнце, но я решил, что они тоже могут быть масками
Тут я тоже колебалась, но в итоге их посчитала.

SDA

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #11 : 29.05.2019, 13:25:39 »
сама башня расположена напротив другого дома 8, по улице Марины Расковой.
На заборе этого "другого дома" табличка "С.Перовской 8"

Полина Федотова

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #12 : 29.05.2019, 15:36:36 »
SDA, большое спасибо за комментарий!

Видимо, Google.карты подвели) а у Вас на карте все корректно отображалось?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 000
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #13 : 29.05.2019, 15:37:55 »
Карты вообще сильно врут про Вязьму. Поэтому всегда нужно проверять себя по адресным табличкам на местности.

Полина Федотова

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #14 : 29.05.2019, 16:57:31 »
Вот-вот, это я уже поняла)

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 966
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: КП 15
« Ответ #15 : 29.05.2019, 17:51:13 »
Карты вообще сильно врут про Вязьму. Поэтому всегда нужно проверять себя по адресным табличкам на местности.
Сайты ВТБ и Додо-пиццы тоже врут? А если по документам проверить?


Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 000
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #16 : 29.05.2019, 18:20:41 »
Aell хотите я на сайте БГ много чего напишу?
Вся эта информация прекрасна, но единственным подтверждением на местности может быть адресная табличка.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #17 : 29.05.2019, 18:42:21 »
Aell хотите я на сайте БГ много чего напишу?
Вся эта информация прекрасна, но единственным подтверждением на местности может быть адресная табличка.
Ай, заскриню наконец в назидание потомкам.

А то как-то впрямую ты стесняешься это написать, когда спрашивают - а тут расчехлился вдруг.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #18 : 29.05.2019, 18:44:31 »
Может, и 7 армии, д. 22 Б теперь снимем, а время по соседним КП пересчитаем?

Чо уж теперь?

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 966
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: КП 15
« Ответ #19 : 29.05.2019, 19:14:29 »
Aell хотите я на сайте БГ много чего напишу?
Вся эта информация прекрасна, но единственным подтверждением на местности может быть адресная табличка.
Так как на адресные таблички не выдают сертификатов подлинности (что делает возможным, например, закрепление самодельной адресной таблички где угодно), для меня указанием на адрес строения являются, в том числе, адреса на подъездных табличках и титульных табличках находящихся в здании юрлиц.
А если бы здание с такой табличкой не выходило настолько очевидно на Советскую площадь, но содержало табличку с номером? Или вообще табличка могла быть нарисована на граффити на противоположном берегу - тоже здание имело бы приоритет над всем, что организаторы не принимают за "правильные адресные таблички"?
А если вспомнить, что к зданию с ВТБ и Додо примыкал дом 2 по улице Кирова, то ситуация осложняется ещё сильнее.

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #20 : 29.05.2019, 19:27:04 »
Вся эта информация прекрасна, но единственным подтверждением на местности может быть адресная табличка.

Наверное, неплохо было бы это явно прописать в правилах. Ибо в данном случае адрес был указан на местности в обоих случаях - в одном - в виде адресной таблички, во втором - в виде официальных реквизитов организации. Из общих соображений кажется, что второй способ "правильнее" (адресные таблички вешает незнамо, кто, а реквизиты - это серьезно (за корректностью ЕГРЮЛ серьезно следят, знаю по личному опыту)).

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 966
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: КП 15
« Ответ #21 : 29.05.2019, 20:01:19 »
Вся эта информация прекрасна, но единственным подтверждением на местности может быть адресная табличка.
Наверное, неплохо было бы это явно прописать в правилах.
Вроде где-то был такой пункт про приоритетность указателей на местности над картами.
Вопрос в том, что "указатель" трактуется неоднозначно.

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #22 : 29.05.2019, 20:32:53 »
Вроде где-то был такой пункт про приоритетность указателей на местности над картами.

Кстати, сходу его не нашел. Но в данном случае, и то, и другое является указателем на местности. При этом второе, по причинам, указанным выше, гораздо более серьезное и официальное.

TurtlePower

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #23 : 29.05.2019, 21:03:19 »
На заборе этого "другого дома" табличка "С.Перовской 8"
Это, кстати, очень интересно. Насколько помню, тот дом, к которому привел нас гугл, и который отстоял от башни на некотором расстоянии, тоже имел адресную табличку "Софьи Перовской, 8", получается у них два разных дома 8. Табличку, увы, не сфоткали, слишком увлечены были поисками башни )

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: КП 15
« Ответ #24 : 30.05.2019, 02:24:12 »
Из общих соображений кажется, что второй способ "правильнее" (адресные таблички вешает незнамо, кто, а реквизиты - это серьезно (за корректностью ЕГРЮЛ серьезно следят, знаю по личному опыту)).
Ну уж нет. На такой табличке юрик может что угодно написать. Взять хотя бы ООО "Бегущий город": что бы у него было написано на табличке на Заозерной улице, если бы такая существовала?