Автор Тема: КП580 (Сеть, книга, многоточие)  (Прочитано 884 раз)

Птеродактильница

  • Флудер
  • Сообщений: 133
  • Верните бейджики)
    • Просмотр профиля
Открыли после финиша ответ и просто уронили челюсти от логики (мне кажется, не докрутили бы никогда). Изображать вместо слова многоточие какое-то странное решение, потому что оно кажется частью загадки( Пытаешься его прикрутить как слово (многоточие, пропуск, продолжение и тд)

Крутили версии с книжной сетью, с переводом (net - book - eclipsos) и (net - book - three dots) - есть такие модели ноутбуков, проверяли перевод первых слов моделей, пытались проверить Переведеновский переулок, с таблицей (сеть с ячейками, книга с листами как у экслея), но не смогли прикрутить многоточие, с библией и неводом (многоточие потому что книга бесконечна), сюда у нас лепились всякие Волховы переулки на Бауманке, но там проблема с четными жилыми домами.

Очень интересно посмотреть статистику взятия и почитать, кто как к решению приходил)

IvanDurak

  • Флудер
  • Сообщений: 120
  • Я люблю Время Колокольчиков!
    • Просмотр профиля
Re: КП580 (Сеть, книга, многоточие)
« Ответ #1 : 30.04.2023, 05:24:05 »
Да, вы бы хоть честно написали "а это мы не смогли изобразить". Даже если бы пришел в голову правильный ответ, отмели бы его т.к. три точки не подтянешь к сычугу.

СоНатка

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: КП580 (Сеть, книга, многоточие)
« Ответ #2 : 30.04.2023, 05:47:18 »
Очень хочу узнать у тех, кто взял КП - как раскручивали логику))

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
Re: КП580 (Сеть, книга, многоточие)
« Ответ #3 : 30.04.2023, 06:03:33 »
Присоединяюсь. Крутили со всех сторон, на ответ не вышли, хоть Рубцов переулок и видели.

lapaxa

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: КП580 (Сеть, книга, многоточие)
« Ответ #4 : 30.04.2023, 06:22:23 »
Думали про изготовление бумаги, про корешки для книг, про книгопечатание, школы и т.д. Под троеточием была идея про мысль. Ну и изобразить рубец довольно легко, на самом деле. На коже там, или как блюдо.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: КП580 (Сеть, книга, многоточие)
« Ответ #5 : 30.04.2023, 06:28:59 »
Ну и изобразить рубец довольно легко
Так сычуг нужно было изобразить, а не рубец.

Сура

  • Флудер
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
    • Метрострой
Re: КП580 (Сеть, книга, многоточие)
« Ответ #6 : 30.04.2023, 07:01:33 »
Через сыр же можно, как закваска.

Птеродактильница

  • Флудер
  • Сообщений: 133
  • Верните бейджики)
    • Просмотр профиля
Re: КП580 (Сеть, книга, многоточие)
« Ответ #7 : 30.04.2023, 09:58:32 »
про корешки для книг
Мы думали про переплёты (переплетать сетку, переплетать книгу), конечно, но переплётного переулка тоже не было в искомой области. И как нам мешало многоточие...

Elizabeth3009

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: КП580 (Сеть, книга, многоточие)
« Ответ #8 : 30.04.2023, 10:37:47 »
Честно говоря, худший КП этого Бегущего. От уровня бреда у нас упала челюсть. Кому интересно, как дойти до решения, то я в принципе пост-фактум это увидела. Если гуглить "сетка книжка", именно "рубец" будет первым ответом. Но именно так, а не "сеть книга".