Автор Тема: КП02 - конспирологическая версия  (Прочитано 1775 раз)

Училка

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Расскажите, мне пожалуйста, от какого пункта задания надо было думать?.
У нашей команды направлением мысли была  фраза "сеть над миром как символ объединения"
Такой сетью, логично,  является интернет.
И стали мы искать то место, где расположены памятники, связанные с интернетом, но как-бы не в прямую , ибо сказано " Хотя на самом деле, местоположение достопримечательности раскрывает ее истинный смысл".
 Разумеется, нашли  памятник небезызвестному Эрику.
И плавал тот Эрик на дракарах, который был , как известно парусно-Гребным судном. А Эрик Синезуб славен был еще и тем, что при нужде сам садился на весла и  заменял собою двух гребцов.
Ну, поскольку Лундской улицы нет, а в университете  Лунда активно развивается гребной спорт, то  улица получилась Малая Гребецкая.
И, самое смешное, во дворе дома  3 есть двухэтажное здание на втором этаже которого есть окна... С разной расстекловкой.


В Петрозаводске не была, и именно о РЫБАКАХ не думала.
Сплошная конспирология

Варьянаш

  • Болтун
  • Сообщений: 80
  • ...и какая-то такса!
    • Просмотр профиля
Re: КП02 - конспирологическая версия
« Ответ #1 : 20.12.2021, 16:28:28 »
Мы как раз от рыбаков и пошли. Банально загуглили "памятник братьям, закидывающим сеть", первые же ссылки выдали нужный. Конспирологию тоже быстро нагуглили. А дальше " - Кажется, Петрозаводская. - Петрозаводская, 3? Это ж Каледонский лес!"

Natalysm

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: КП02 - конспирологическая версия
« Ответ #2 : 20.12.2021, 19:04:59 »
Конспирологию тоже быстро нагуглили.
А в чем конспиралогия? Загадку мы разгадали, а вот про конспиралогию не поняли.

tgoloubeva

  • Писатель
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: КП02 - конспирологическая версия
« Ответ #3 : 21.12.2021, 08:12:04 »
У меня подруга знала этот памятник в Петрозаводске. А я помнила, что есть на Петроградской Петрозаводская улица. И то, что где-то там Каледонский Лес я помнила по одной из прошлых игр.

sandy_kil

  • Флудер
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Re: КП02 - конспирологическая версия
« Ответ #4 : 21.12.2021, 11:25:41 »
Спасибо, что напомнили. В избушке происходило что-то ужасно интересное, нашла их группу вконтакте и подписалась.