Автор Тема: Как нам обустроить регистрацию  (Прочитано 66896 раз)

Olly

  • Флудер
  • Сообщений: 371
    • Просмотр профиля
Re: Про регистрацию
« Ответ #75 : 16.03.2011, 12:50:07 »
Да можно хоть 5. Осталось найти на это все волонтёров - пойдете? :))

Вряд ли кто-то из рассуждающих здесь оценивает ситуацию/предложения со стороны волонтеров %-)

The Rat

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Про регистрацию
« Ответ #76 : 16.03.2011, 12:57:34 »
В ситуации с оплатой заветной мечты по двойному/тройному тарифу - кто-то из участников становится ровнее остальных. Поэтому и "некрасиво".

Этот кто-то, между делом, за свое желание заплатит больше остальных. Почему красиво - это когда неудобно всем? Почему, например, резервированные оргами места не вызывают разговоров о некрасивости, а желание заплатить побольше за отсутствие нервотрепки при регистрации вызывает? Давайте отменим купейные вагоны, так как на всех мест все равно не хватает, а ехать с удобствами, когда остальные корячатся в плацкартных, это "некрасиво".

Olly

  • Флудер
  • Сообщений: 371
    • Просмотр профиля
Re: Про регистрацию
« Ответ #77 : 16.03.2011, 12:59:41 »
В ситуации с оплатой заветной мечты по двойному/тройному тарифу - кто-то из участников становится ровнее остальных. Поэтому и "некрасиво".

Этот кто-то, между делом, за свое желание заплатит больше остальных. Почему красиво - это когда неудобно всем? Почему, например, резервированные оргами места не вызывают разговоров о некрасивости, а желание заплатить побольше за отсутствие нервотрепки при регистрации вызывает? Давайте отменим купейные вагоны, так как на всех мест все равно не хватает, а ехать с удобствами, когда остальные корячатся в плацкартных, это "некрасиво".

С купе сравнение неуместно :-) Равно как и с квартирами/машинами.

Потому что изначально цель проекта - не "удобно всем", а "показать всем желающим город с новой стороны".
ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ. А не тому, кто ровнее.
И купе тут не при чем.

Olly

  • Флудер
  • Сообщений: 371
    • Просмотр профиля
Re: Про регистрацию
« Ответ #78 : 16.03.2011, 13:01:22 »
Почему, например, резервированные оргами места не вызывают разговоров о некрасивости, а желание заплатить побольше за отсутствие нервотрепки при регистрации вызывает?

На то они и Орги, чтобы не обсуждать их действия :-)

Резервирование мест считаю оправданным, т.к. знаю примеры грамотного использования этой резервации и понимаю, для чего это делается.

Слоновый прыгунчик

  • Флудер
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: Про регистрацию
« Ответ #79 : 16.03.2011, 13:05:56 »
The Rat, с учетом того, что сейчас каждый третий программист, нет, не неожиданно.
Не надо превращать хорошую игру в плохую куплю-продажу.

The Rat

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Про регистрацию
« Ответ #80 : 16.03.2011, 13:08:09 »
Очень многие хотят время пораньше. Вопрос - почему это время должно даваться тем, кто заплатит больше?

Ответ в вопросе: они заплатят больше. Насколько больше? Как много будет таких? Цена и квота позволяет оргам быть очень гибкими.

Limper

  • Флудер
  • Сообщений: 223
  • Команда Dharma Iitiative.
    • Просмотр профиля
Re: Про регистрацию
« Ответ #81 : 16.03.2011, 13:09:24 »
Очень многие хотят время пораньше. Вопрос - почему это время должно даваться тем, кто заплатит больше?
Очень многие хотят машину помощнее и квартиру попросторнее. Вопрос тот же.

Тогда нужно определить формат мероприятия. Что это - соревнования? Тогда условия, в которых находятся участники не должны определяться деньгами. Другое дело, если это просто развлекательное мероприятие "за ваши деньги". Тогда да, ранний старт станет аналогом VIP ложи на концерте, или, еще проще - при финише в одно время ранний старт предполагает большее время участия, следовательно, сделать дополнительную оплату "утренних бонусных часов". Но это все равно трэш. Тогда уж можно пойти и дальше, продавать дополнительные КП за деньги.

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Про регистрацию
« Ответ #82 : 16.03.2011, 13:09:39 »
Да можно хоть 5. Осталось найти на это все волонтёров - пойдете? :))

Вряд ли кто-то из рассуждающих здесь оценивает ситуацию/предложения со стороны волонтеров %-)

Потому я и обратила внимание рассуждающих, что у каждого вопроса есть как минимум две стороны :) Потому что потом начинаются другие вопросы...

The Rat

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Про регистрацию
« Ответ #83 : 16.03.2011, 13:11:03 »
Не надо превращать хорошую игру в плохую куплю-продажу.

Скажите про хорошую игру тем, кто вместо 9:20 получил 14:40.

Olly

  • Флудер
  • Сообщений: 371
    • Просмотр профиля
Re: Про регистрацию
« Ответ #84 : 16.03.2011, 13:16:46 »
_la_tormenta, сдается, что ежегодно повторяется подобная ситуация с кучей версий и предложений, как сделать так, чтобы все были довольны, и всем досталось время старта с 8 до 9-ти утра - но в итоге ничего не меняется :-)

Видимо, существующий вариант сильнее прочих приближен к оптимальному.

Olly

  • Флудер
  • Сообщений: 371
    • Просмотр профиля
Re: Про регистрацию
« Ответ #85 : 16.03.2011, 13:17:18 »
Хотя нет, почему не меняется - разнесенный по нескольким дням старт для разных категорий - уже большой плюс для всех!

The Rat

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Про регистрацию
« Ответ #86 : 16.03.2011, 13:19:57 »
Потому что изначально цель проекта - не "удобно всем", а "показать всем желающим город с новой стороны".
ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ. А не тому, кто ровнее.
И купе тут не при чем.

Отлично. Не берите с меня деньги вообще и дайте мне тот временной слот, который я хочу только на том основании, что я ЖЕЛАЮ посмотреть город с новой стороны, попадаю под категорию ВСЕ, то есть соответствую цели проекта. Иначе мои интересы будут ущемлены, и проект не достигнет своей "изначальной цели".

Еще раз. Преимущество в скорости регистрации ни чем не лучше преимущества, полученного за деньги. Но второе даст дополнительные средства, а первое ничего не даст. Если на эти средства будет сделано хоть что-то полезное для проекта, то это уже всяко лучше, чем попытка реализовать абстрактное "всем желающим".
« Последнее редактирование: 16.03.2011, 14:22:26 от The Rat »

Limper

  • Флудер
  • Сообщений: 223
  • Команда Dharma Iitiative.
    • Просмотр профиля
Re: Про регистрацию
« Ответ #87 : 16.03.2011, 13:23:49 »
Да, и чтобы избежать регистрации лишних команд для повышения шансов, ввести привязку команды к номеру телефона.
Без привязки к телефону схема теряет смысл.

А что касается привязки, у меня сейчас доступны 3 симки питерские, пара московских, по паре украинских и белорусских, 3-4 финские и по мелочи. Посоревнуемся в "привязке"? ;)

P.S. Ну, и десяток TELE2 по 50 рублей прикуплю...

Ну, вести тогда мониторинг еще и подозрительных участников, которые с одинаковыми ФИО+ДР регистрируют несколько номеров телефонов. Думаю, это должно бросаться в глаза.

The Rat

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Про регистрацию
« Ответ #88 : 16.03.2011, 13:24:50 »
Резервирование мест считаю оправданным, т.к. знаю примеры грамотного использования этой резервации и понимаю, для чего это делается.

Ну считайте, что орги просто зарезервировали чуть больше мест, чем обычно. И распорядились ими на свой вкус.

IvanDurak

  • Флудер
  • Сообщений: 120
  • Я люблю Время Колокольчиков!
    • Просмотр профиля
Re: Про регистрацию
« Ответ #89 : 16.03.2011, 13:26:19 »
Еще раз. Преймущество в скорости регистрации ни чем не лучше преймущества, полученного за деньги. Но второе даст дополнительные средства, а первое ничего не даст. Если на эти средства будет сделано хоть что-то полезное для проекта, то это уже всяко лучше, чем попытка реализовать абстрактное "всем желающим".
Извините, что вклиниваюсь в разговор. Но преимущество в скорости регистрации не предопределено, быстро зарегистрироваться может любой.
А вот платить больше денег может не любой.
Вот и вся разница.

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: Про регистрацию
« Ответ #90 : 16.03.2011, 13:27:26 »
................
Даже следуя простой логике.....
Если все (!) хотели интервал "пораньше", а разобрали все места и при том шибко быстро, то никак весь народ , который распределился (автоматикой) на весь промежуток не мог втиснуться тем же числом, но во временной промежуток под названием "пораньше".
Обидно, конеШно....но на электронику пенять то что.....

Про перекуп мест или "дороже" считаю бредом (извините)

А то, что разделили время регистации - несомненно большой плюс.

На БГМ очень много категорий и "добавить еще" может и не звучит....но ведь (в сравнении с прошлым Бг-Мини) добавили на Мини категорий - и места есть свободные и никто не  сердится на время (автоматику).


Olly

  • Флудер
  • Сообщений: 371
    • Просмотр профиля
Re: Про регистрацию
« Ответ #91 : 16.03.2011, 13:28:22 »
Отлично. Не берите с меня деньги вообще и дайте мне тот временной слот, который я хочу только на том основании, что я ЖЕЛАЮ посмотреть город с новой стороны, попадаю под категорию ВСЕ, то есть соответствую цели проекта. Иначе мои интересы будут ущемлены, и проект не достигнет своей "изначальной цели".

Ок, договорились, с Вас денег брать не буду :-)

Еще раз. Преймущество в скорости регистрации ни чем не лучше преймущества, полученного за деньги. Но второе даст дополнительные средства, а первое ничего не даст. Если на эти средства будет сделано хоть что-то полезное для проекта, то это уже всяко лучше, чем попытка реализовать абстрактное "всем желающим".
Почему-то Вы никак не хотите услышать, что преимущество за деньги отсекает тех, кто не может заплатить двойную/тройную цену за участие. И уже поэтому преимущество в скорости регистрации лучше и "красивее".
Видимо, Оргам эти участники важнее, чем дополнительные средства.
По крайней мере, на существующем этапе. Хотя, может, Орги Вас послушают и введут в будущем доп.плату за "высокий сезон старта" :-)

Olly

  • Флудер
  • Сообщений: 371
    • Просмотр профиля
Re: Про регистрацию
« Ответ #92 : 16.03.2011, 13:30:52 »
Резервирование мест считаю оправданным, т.к. знаю примеры грамотного использования этой резервации и понимаю, для чего это делается.

Ну считайте, что орги просто зарезервировали чуть больше мест, чем обычно. И распорядились ими на свой вкус.


Действия Оргов никому не ведомы, поэтому предполагать можно всё, что угодно :-)
Только смысла в этом нет, потому что истину знает только "высший разум" :-)

Limper

  • Флудер
  • Сообщений: 223
  • Команда Dharma Iitiative.
    • Просмотр профиля
Re: Про регистрацию
« Ответ #93 : 16.03.2011, 13:31:36 »
Еще раз. Преймущество в скорости регистрации ни чем не лучше преймущества, полученного за деньги. Но второе даст дополнительные средства, а первое ничего не даст. Если на эти средства будет сделано хоть что-то полезное для проекта, то это уже всяко лучше, чем попытка реализовать абстрактное "всем желающим".

Скорость регистрации - это не преимущество, а просто везение.

В крайнем случае, если есть желание заплатить деньги, то кто мешает перекупить время у более удачливых участников?..

ИН23

  • Болтун
  • Сообщений: 72
  • .: Напролом Мани Падме Хум :.
    • Просмотр профиля
Re: Про регистрацию
« Ответ #94 : 16.03.2011, 13:35:33 »
Мне как экономисту такая система была бы приятна, но не уверен, что она вызовет понимание у публики.

Моего понимания уж точно не вызовет. По-моему это привносит неприятный неспортивный элемент.

MegaManiac

  • Гость
Re: Про регистрацию
« Ответ #95 : 16.03.2011, 13:39:57 »
неприятный неспортивный элемент.
Где спорт? Где здесь спорт? Вся эта буча - из-за Львов, где - у Львов - спорт?

Но идею я тоже не слишком поддерживаю.

The Rat

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Про регистрацию
« Ответ #96 : 16.03.2011, 13:42:28 »
Извините, что вклиниваюсь в разговор. Но преимущество в скорости регистрации не предопределено, быстро зарегистрироваться может любой.
А вот платить больше денег может не любой.
Вот и вся разница.

Неправда. Передергиваете. Квота гарантирует, что у тех, что не хочет/может платить больше по-прежнему останется шанс на хорошее время. А сейчас опоздал минут на пятнадцать к началу регистрации, пиши пропало. Вот где разница.

ИН23

  • Болтун
  • Сообщений: 72
  • .: Напролом Мани Падме Хум :.
    • Просмотр профиля
Re: Про регистрацию
« Ответ #97 : 16.03.2011, 13:42:50 »
неприятный неспортивный элемент.
Где спорт? Где здесь спорт? Вся эта буча - из-за Львов, где - у Львов - спорт?


Сначала пришли за Львами, а я промолчал, потому что я не Лев!

The Rat

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Про регистрацию
« Ответ #98 : 16.03.2011, 13:49:37 »
Где спорт? Где здесь спорт? Вся эта буча - из-за Львов, где - у Львов - спорт?

Я знаю где. В момент регистрации!

vakito

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Про регистрацию
« Ответ #99 : 16.03.2011, 13:53:29 »
Где спорт? Где здесь спорт? Вся эта буча - из-за Львов, где - у Львов - спорт?

Я знаю где. В момент регистрации!

Вот эта мышца качается
http://proxy2.media.online.ua/d1/004/005/090/700_online_ua-48836.jpg