Автор Тема: КП-49 или как можно с помощью одного КП поменять побидителей  (Прочитано 9943 раз)

MahDi

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Категория всадник-лайт, команда L358, все КП взял, бонусы тоже, опережаю любого участника больше чем на час, но не тут то было, оказывается на КП49 нужно было посчитать кружки, и за них же посчитать и все сосуды без ручек похожие на кувшины. Благодаря этому настоящие победители заняли места 32,33 и 34=))). И все они не посетили КП-49!!! Удивительное совпадение!
Подал аппеляцию, готов подтвердить своё прибывание на месте GPS треком, но что-то у меня сомнения...

MegaManiac

  • Гость
Подал аппеляцию, готов подтвердить своё прибывание на месте GPS треком, но что-то у меня сомнения...
Сосчитал неверно = не взял КП. Если на КП есть какие-то неточности - об этом и надо писать как на форуме, так и в апелляции. А трек ваш ничего не докажет.

vespex

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
подтвердить своё прибывание на месте GPS треком
класс!)) мне как раз наоборот нравится что в БГ важно не только прИбывание и педалирование по GPS, но и внимательность и подвохи на КП (по которым кстати можно легко позвонить оргам и уточнить смысл, если есть сомнения).

а фото с места есть, чтобы понимать, действительно ли "кувшины без ручек" похожи на кружки?

MahDi

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
класс!)) мне как раз наоборот нравится что в БГ важно не только прИбывание и педалирование по GPS, но и внимательность и подвохи на КП (по которым кстати можно легко позвонить оргам и уточнить смысл, если есть сомнения).
В том то и дело, что похоже перебрал с внимательностью, надо было одним глазом смотреть, тогда бы не заметил что кувшины на кружки не похожы, и вместо 3, написал бы семь(((

MegaManiac

  • Гость

Sola

  • Флудер
  • Сообщений: 182
  • Дурная голова ногам покоя не дает.
    • Просмотр профиля
В таких случаях надо писать 3+4.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
настоящие победители заняли места 32,33 и 34

По определению, настоящие победители - это те, кого таковыми посчитают судьи. В конце концов после разбора апелляций. БГ - "судьезависимый" вид спорта, и это надо принимать как факт
« Последнее редактирование: 11.10.2015, 21:13:02 от Любитель Петербурга »

MahDi

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
А фотки нет к сожалению(((

MahDi

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
По определению, настоящие победители - это те, кого таковыми посчитают судьи. В конце концов после разбора апелляций
Совершенно с вами согласен. Но представьте себя на моём месте? Да, как судьи решат так оно и будет, и кроме как возмущаться и расстраиваться у меня больше ни на что права нет.

drm

  • Болтун
  • Сообщений: 86
  • Straßenbahnwagenführer
    • Просмотр профиля
    • TrumGame
Фото есть. Кружек явно 7.

MahDi

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
БГ - "судьезависимый" вид спорта, и это надо принимать как факт
Да бросьте, БГ это вообще не вид спорта;) Это так физкультурно-культурно-интеллектуальный праздник, зачем вообще на нем места распределяют я не знаю=))
Вот ситуация: приезжаю в музей стрит-арта за бонусом, а на встречу мне охранник - "С велосипедом нельзя! Оставьте его на парковке."
Фиг с ним что я ни когда велосипед ни где не оставляю, ибо он у меня слегка дорогой, так ведь у меня и вело-замка нету. Я ведь не ожидал что у меня будут КП которые не возможно "взять" в рамках своей категории всадник. Позвонил оргам, мне сказали что это мои проблемы и их они не волнуют.
Так что это не спорт;))

drm

  • Болтун
  • Сообщений: 86
  • Straßenbahnwagenführer
    • Просмотр профиля
    • TrumGame
Сам в позапрошлом году так не выиграл (можно вспомнить БГ-13 КП123), но там был гораздо более тонкий случай - тут же все прозрачно

Sola

  • Флудер
  • Сообщений: 182
  • Дурная голова ногам покоя не дает.
    • Просмотр профиля
Фото все прояснило - 7 явных кружек и, видимо, пропущенное второе панно, при том что даже в задании множественное число...

MegaManiac

  • Гость
Я ведь не ожидал что у меня будут КП которые не возможно "взять" в рамках своей категории всадник.
А нам пришлось из автомобиля выходить. :( И парковки ведь никто не расчистил! КП на детских площадках ставят - из окна не видно. :( Что за автогонка такая лажовая... :(

А с кружками - ошиблись вы.

Sola

  • Флудер
  • Сообщений: 182
  • Дурная голова ногам покоя не дает.
    • Просмотр профиля
Ага а в центре, если бы приехали до 20-00 и тупили с подсчетами еще и за парковку платить...

MegaManiac

  • Гость
Ага а в центре, если бы приехали до 20-00 и тупили с подсчетами еще и за парковку платить...
Как хорошо, что мы много тупили до этого и тупить в центре уже не пришлось!

drm

  • Болтун
  • Сообщений: 86
  • Straßenbahnwagenführer
    • Просмотр профиля
    • TrumGame
опережаю любого участника больше чем на час
некорректно считать время с бонусами, фактически всего 11 минут

MahDi

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
некорректно считать время с бонусами, фактически всего 11 минут
Вы считаете что на взятия бонуса я потратил 0 секунд?)

drm

  • Болтун
  • Сообщений: 86
  • Straßenbahnwagenführer
    • Просмотр профиля
    • TrumGame
Вы считаете что на взятия бонуса я потратил 0 секунд?)
Не считаю, но утверждать об опережении "больше чем на час" некорректно. По самым скромным прикидкам - минут 30

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Да бросьте, БГ это вообще не вид спорта;)

Де-юре так, поскольку не существует законно-демократически организованной спортивной федерации, устанавливающей правила. Тем не менее, правила существуют, за много лет они довольно неплохо оптимизированы, а судейский субъективизм - обычное дело и во многих вполне "законных" видах спорта, т.е де-факто - спорт. Хотя опять же не для всех категорий в равной степени, наиболее ярко эта сторона дела выражена в категориях без загадок и с зачётом по времени

drm

  • Болтун
  • Сообщений: 86
  • Straßenbahnwagenführer
    • Просмотр профиля
    • TrumGame
В том то и дело, что похоже перебрал с внимательностью, надо было одним глазом смотреть, тогда бы не заметил что кувшины на кружки не похожы, и вместо 3, написал бы семь(((
А, вообще, можно поподробнее, причем тут кувшины без ручек, если в задании указано, что хотят количество кружек, а кружка - это
Цитата: wikipedia
сосуд, посуда для хранения и потребления напитков, холодных или горячих (напр., молока, чая, кофе и т. п.), крупный толстостенный стеклянный или керамический (глиняный) стакан с ручкой на боковой поверхности. В общих чертах кружка имеет форму, приближающуюся к усечённому конусу или цилиндру

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
, можно поподробнее, причем тут кувшины без ручек,
автор топика подумал, что 7 - это с учетом "кувшинов без ручек". А на самом деле он просто не нашел второе панно.

Так что кувшины - ни при чем.

life.7@list.ru

  • Болтун
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Я вообще приехала на этот КП первая, минут 5-7 обьезжала здание в поисках панно, а в итоге около входа обнаружила закрытые на ключ ставни, звонок Оргам дал следующее: напишите, что тут были и звонили нам, вам зачтут. Но тут пришёл парень из Орг комитета чтобы поставить участникам роспись за данный КП, только сначала он поставил роспись другой команде, а потом мне. В итоге КП не засчитали (видимо не поняли, что в маршрутное это роспись судьи) и ещё на нём было потеряно много времени(

Sola

  • Флудер
  • Сообщений: 182
  • Дурная голова ногам покоя не дает.
    • Просмотр профиля
Я вообще приехала на этот КП первая, минут 5-7 обьезжала здание в поисках панно, а в итоге около входа обнаружила закрытые на ключ ставни, звонок Оргам дал следующее: напишите, что тут были и звонили нам, вам зачтут. Но тут пришёл парень из Орг комитета чтобы поставить участникам роспись за данный КП, только сначала он поставил роспись другой команде, а потом мне. В итоге КП не засчитали (видимо не поняли, что в маршрутное это роспись судьи) и ещё на нём было потеряно много времени(
Вам прямая дорога в апелляции

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 025
    • Просмотр профиля
life.7@list.ru
Выложены предварительные результаты. Протоколы судей и случаи аналогичные вашему еще будут обработаны. Но можете апелляцию написать - для проформы, чтобы точно мы ничего не пропустили.