Автор Тема: Впечатления "всадника" от "Бегущего города" в Великом Новгороде  (Прочитано 3501 раз)

bmvx76

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
  • Кентавръ Пржевальского
    • Просмотр профиля
В субботу после пятилетнего перерыва "Бегущий город" вновь посетил родину русской государственности. Как и в 2007-м я участвовал в "БГ" на велосипеде, на этот раз в отдельной категории "Всадник", для "Грифона" (бегуны), боюсь, не хватило бы здоровья.
Надо отметить вполне логичную организацию маршрутов по этапам в велокатегории. Старт от Дома молодёжи, первый этап - северная часть торговой стороны и её окраины в пределах окольного города, затем на втором этапе старт от Знаменского собора и КП в центре города, третий этап - старт от Красной избы и далее немного Софийской стороны потом Западный район, общий финиш - Дом молодёжи.
Касаемо КП, как обычно не обошлось без изоляторов и мозаик, складывания всяких цифр и прочее. В качестве КП дважды использовались граффити "вандалов-интеллектуалов-оригиналов": на Хутынской и на стене Малого театра, ещё одна цитата отлично украшала место старта.
Бонусы в велокатегории лично мне не понравились - Юрьево и троллейбусный парк мне не очень интересны да и совсем они оторваны от основного маршрута, поэтому брать их не стал. Думаю, стоило бонусы сделать поближе и поинтереснее, например, на юге - Аркажи, на севере - какой-нибудь дот в районе Сенной.
Особенно хотелось бы выделить два КП: №01 Антониев монастырь и №17 Тихвинская д.7. Мимо берегового корпуса Антониева монастыря я ходил, наверное, миллион раз, но не замечал крестов на решётках первого этажа. Этот КП - замечательная находка. На Тихвинской туристам обычно показывают церковь Иконы Тихвинской Божией Матери XIX века, ну иногда обезображенную церковь Пантелеймона, а про памятники гражданской архитектуры забывают. Здание в стиле модерн - отличный КП, памятников у нас много, хватит на кучу соревнований.
Всего дистанция заняла около пяти часов, проехал около 42 км по данным навигатора, на Хутынской терял и находил маршрутную книжку, трижды накрывал дождь. Организаторам и судьям большое спасибо, участникам пламенный привет.

fairylive

  • Флудер
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
    • Группа по ремонту компов
Хочется тоже немного поделиться впечатлениями. Сколько раз участвую в БГ на велосипеде всегда идёт дождь. Знаете как это достало?! :) В этот раз исключений не было. Брызги из под колёс напарника периодически оседали на моём лице.
Очень странным мне показался второй этап. Его взяли минут за 50. Что я посчитал достаточно быстро, ну для нашей команды по крайней мере.
Подсчёт цифр иногда просто вымораживает. На одном КП чуть не обломались так как я не заметил маленькие цифры. Спасибо напарнику.
Бонусы решили все брать. Но с ними прям комедия получилась. Мы жили в Трубичино и тролейбусный парк проезжали уже 2 раза, но на карте сразу найти не смогли. А в Юрьев монастырь съездили сделав огромную петлю. Вот почему на дороге нет ни одного указателя??? Мы ехали очень быстро 25-27 км\ч против ветра, выкладывались наполную а когда подъехали оказалось что мы уже потратили 25 минут. Мол невыгодный бонус какой-то получается. Потом уже увидели правильную короткую дорогу. Интересно попался ли кто-то ещё на этом? Кажется как минимум одного участника мы видели на том отрезке)
Команда 305.

bmvx76

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
  • Кентавръ Пржевальского
    • Просмотр профиля
А в Юрьев монастырь съездили сделав огромную петлю. Вот почему на дороге нет ни одного указателя???
Камрад, по "короткой" там одностороннее движение, от монастыря в город, поэтому и автобус в Юрьево ходит кругом.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Потом уже увидели правильную короткую дорогу. Интересно попался ли кто-то ещё на этом? Кажется как минимум одного участника мы видели на том отрезке)
По какому отрезку ехали? Какая дорога - короткая? Если можно, со ссылкой на карту Гугл или Яндекса. Заранее спасибо.

А в Юрьев монастырь съездили сделав огромную петлю. Вот почему на дороге нет ни одного указателя???
Камрад, по "короткой" там одностороннее движение, от монастыря в город, поэтому и автобус в Юрьево ходит кругом.
А разве велосипедисту фактически не всё равно? Или Вы говорите о принципиальном соблюдении ПДД? Или вообще речь сугубо о том, почему нет дорожных указателей? (Потому что на односторонней дороге против шерсти их быть не может).
« Последнее редактирование: 10.09.2012, 17:50:21 от Дима »

bmvx76

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
  • Кентавръ Пржевальского
    • Просмотр профиля
А разве велосипедисту фактически не всё равно? Или Вы говорите о принципиальном соблюдении ПДД?
В данном случае, я бы поехал по "короткой", она была когда-то двусторонней и места там хватит.

fairylive

  • Флудер
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
    • Группа по ремонту компов
Ну можно было бы всё равно сделать знак, мол монастырь там-то, но подъезд к нему вот так-то. Кирпич то мы видели, но конечно бы принебрегли бы им)