Автор Тема: КП521, музыкальный  (Прочитано 3479 раз)

Еник

  • Флудер
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
КП521, музыкальный
« : 21.04.2013, 09:23:23 »
Привет участникам!
Этот бонус взяли всего 4 команды. Интересно, его не разгадали, или просто большинство решило не ездить? :)

Всегда ваши, судьи с КП в музее индустриальной культуры (прослушавшие мелодию где-то 400 раз подряд)

Fieldwolf

  • Флудер
  • Сообщений: 404
  • "Streetkings"
    • Просмотр профиля
Re: КП521, музыкальный
« Ответ #1 : 21.04.2013, 10:00:06 »
этот бонус на данный момент взяло 4 команды, потому что большинство команд насчитало 9 светильников, а ответ, засчитывающийся ГСС как правильный - 8.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 930
  • сфинкс-экстра: когда-то загадывал загадки
    • Просмотр профиля
Re: КП521, музыкальный
« Ответ #2 : 21.04.2013, 10:12:07 »
Посмотрим, перепроверим, пересчитаем. Не волнуйтесь!

ramzai

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
  • Плинтус, МЖ
    • Просмотр профиля
Re: КП521, музыкальный
« Ответ #3 : 22.04.2013, 08:31:00 »
То есть при ответе вида "8 + 1" апелляцию писать не надо?

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: КП521, музыкальный
« Ответ #4 : 22.04.2013, 08:54:32 »
А у меня другой вопрос. Уже не первая музыкальная загадка устроена так, что предлагается прослушать заведомо искажённый музыкальный фрагмент. В этот раз звучало что-то совершенно непотребное с музыкальной точки зрения, но почему-то мелодию испортили, а проигрыш перед куплетом звучал в неискажённом виде, по нему песня и опознавалась. Мне интересно, как (технически) и, главное, зачем это делается?  Чтобы труднее было отгадать?

Аквэч

  • Флудер
  • Сообщений: 241
  • Сфинкс в большом городе
    • Просмотр профиля
    • А Кто Весь Этот Человек?
Re: КП521, музыкальный
« Ответ #5 : 22.04.2013, 09:04:48 »
Мы угадали, конечно, но не брали, так как не хватало времени на основные КП.

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Re: КП521, музыкальный
« Ответ #6 : 22.04.2013, 09:36:56 »
А у меня другой вопрос. Уже не первая музыкальная загадка устроена так, что предлагается прослушать заведомо искажённый музыкальный фрагмент. В этот раз звучало что-то совершенно непотребное с музыкальной точки зрения, но почему-то мелодию испортили, а проигрыш перед куплетом звучал в неискажённом виде, по нему песня и опознавалась. Мне интересно, как (технически) и, главное, зачем это делается?  Чтобы труднее было отгадать?

Видимо, да. Какой-то римейк или музыкальная фантазия на тему, так что значительную часть звучания тема не угадывается. Но возвращение к основной теме, однозначно угадываемой, всё равно происходит постоянно. Так что не вижу проблем.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 930
  • сфинкс-экстра: когда-то загадывал загадки
    • Просмотр профиля
Re: КП521, музыкальный
« Ответ #7 : 22.04.2013, 12:06:29 »
Посмотрел сегодня этот КП. Ответ совершенно однозначно 9. Все просмотрим и исправим.

А у меня другой вопрос. Уже не первая музыкальная загадка устроена так, что предлагается прослушать заведомо искажённый музыкальный фрагмент. В этот раз звучало что-то совершенно непотребное с музыкальной точки зрения, но почему-то мелодию испортили, а проигрыш перед куплетом звучал в неискажённом виде, по нему песня и опознавалась. Мне интересно, как (технически) и, главное, зачем это делается?  Чтобы труднее было отгадать?
Во-первых, неискаженный "минус" очень трудно получить. Я лично не знаю, как это сделать. А готовых "минусов" в сети явно очень мало.
Во-вторых, если его даже найти, то многие команды будут тупо брать посредством специального приложения для своих iPhon'ов или какого-то веб-сервиса.

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Re: КП521, музыкальный
« Ответ #8 : 23.04.2013, 05:18:10 »
Правильный ответ поменяли, а вот в результатах это пока не отразилось. Возможно преждевременно и вопрос скоро отпадет сам собой, но...: "Уже пора писать апелляцию или подождать до вечера?"

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 930
  • сфинкс-экстра: когда-то загадывал загадки
    • Просмотр профиля
Re: КП521, музыкальный
« Ответ #9 : 23.04.2013, 06:47:03 »
Daynin
Жду решения по КП 589/593, после чего буду перепроверять все МК Сфинкс-мидл и Сфинкс-про. А для начала займусь лайтами.