Автор Тема: Страшилки про Орел  (Прочитано 28473 раз)

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Рядом с местом старта есть стоянка.
Можно ли будет ей воспользоваться, и на каких условиях - уточним.

Ivan_Pomidorov

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • Фото на бегу
...
2)где в окрестностях города (по направлению к москве) можно безопасно в палатке переночевать? чтоб не огрести ни от местных, ни от ментов...

Я б не стал -- холодно.

Ivan_Pomidorov

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • Фото на бегу
Must_die
Стоянка принадлежит ОрелГТУ и стоит 10(!) рублей за световой день, но 50 -- за сутки.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Открыта для всех желающих?
или "только членам профсоюза"?

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Что-то как-то жесть какая-то описывается:( был всего на 2х Побегах- Кострома и Коломна, и там, и там как-то нормально в общем все, в Коломне, правда, юных гопокидов на окраинах вполне себе хватает, но тоже терпимо. На самом деле, если серьезно- Орел в плане криминалитета "как обычный провинциальный город" или там похуже, чем в среднем по стране?

Ivan_Pomidorov

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • Фото на бегу
Skiff_CMC
У нас получше с журналистами, пишущими о криминале. По всей стране народ продолжают пугать: "Дядя Бабай заберет", "Тётя милиционер укольчик сделает"... В Орле публикаций о поножовщине почти нет. Потому слухи людские заменяют журналистику с преувеличением. Но мой брат -- адвокат -- при встрече все еще удивляет меня реальными рассказами о жестокости нищеты. Уже который год и все дальше в лес. Вот, выше в посте, чувак ходил по улице Карьерной через гидроузел -- а ведь под платиной ежемесячно рыбаки ментов вызывают -- то один, то по двое братки всплывают -- ноги в тазиках с цементом отгнивают за лето и подледная прикормка попадает в сводки.

inna-erm

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Прочитав всё выше описанное, начинаю тихо радоваться, что не получается поехать в Орёл.....

Anykey302

  • Болтун
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Ivan_Pomidorov
насчёт стоянки спасибо =)

насчёт второго вопроса всё таки хотелось бы услышать более конструктивный ответ ответ =)
для нашей команды в палатке до -2..-3 С нормально =) а при такой ночной температуре, как яндекс обещает, мы довольного много раз ночевали)

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
мда..."ужасы нашего городка" или "как страшно жить", хотя нечто подобное рассказывала команда знакомых пешеходов про Череповец, вольный пересказ - что-то вроде "такого количество гопников на единицу площади я не видел нигде". Интересно, Орел превзойдет Череповец?...

Lilou

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Что-то стало страшно ехать командой из четырех девушек.. Надеемся закончить до темноты и быстренько спрятаться в гостинице.. =)

Ivan_Pomidorov

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • Фото на бегу
Alexeysh
Гопники везде одинаково расселены на кв.км. городов России. Отличие г.Орла в ином понимании местными гопниками "виктимного поведения потенциальной жертвы" (ну, таких слов они не употребля, однако понимают их значение лучше нашего).

В группу риска (кроме выпивших и пожилых) у нас входят дамы на каблуках, люди с походкой участкового-врача-к-концу-смены и (парадокс статистики) "люди с нестандартными головными уборами или без оных в случае не соответствия головного (не)убора погоде".

Ivan_Pomidorov

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • Фото на бегу
Anykey302
Если желание ночевать в полатке не романтика, а необходимость, я готов разместить человек 10...12 на охраняемой базе отдыха ОрелГТУ (5 км. от города). Душь, отапливаемые коттеджи, автостоянка, бильярд, прогулочные лодки по озеру всего 600 руб с человека за сутки включая трехразовую еду!

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 381
    • Просмотр профиля
Простите, но вот за время моего в Орле пребывания (в том числе и среди кучи пьяной молодежи, которая обычно в любых городах составляет потенциальную опасность) - не было вообще никаких потуг. Даже на хамство.


Не надо, пожалуйста, пугать людей. Им не грозят ноги в тазике.

Знаете какая на вокзалах в Мск смертность? И какими способами? Я вот тоже много чего могу занятного рассказать -- но это для нас и участников, как для адекватных, умных и самостоятельных людей не несет почти никакой ценности.

В Орле гораздо спокойнее, чем в моем районе в Москве.

Люди, все будет хорошо :)
 

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Ivan_Pomidorov

Страсти какие.
Одно могу сказать, что часто бывая в городе Тамбов (небольшой, патриархальный, небогатый), я не заметила никакого повышенного интереса ни к ноуту, ни к фотоаппарату, ни к машине, ни к моей скромной персоне.

В круглосуточных привокзальных питейных заведениях на рассвете я , конечно, не бывала.
Но в общем и целом никаких патологических криминальных особенностей, кроме как пристрастия к ненормативной лексике, у местного населения не заметила.

Что же такого особенного в городе Орел?
« Последнее редактирование: 29.09.2008, 15:25:08 от Бонни »

Ivan_Pomidorov

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • Фото на бегу
Tashka Люди боятся того, что ожидают. К третьей странице поста уже все с юмором воспринимают мои комментарии.

Ivan_Pomidorov

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • Фото на бегу
Бонни Видите ли, Бонни, Ваш ник говорит за Вас ("Бонни и Клайд", кто фильм помнит, --реальные персонажи).
Теперь о статистике: для потерпевшего вероятность преступления равна 100%. Остальным -- пофигу.

Ivan_Pomidorov

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • Фото на бегу
Re: Страшилки про Орел
« Ответ #41 : 29.09.2008, 15:22:47 »
Бонни: Материал из Википедии о Бонни.

Игрик:
угу, обязуюсь взять серьезный стан и (почему?) вспомнить частушку:

Девки в озере купались
Их надежды оправдались.

Это и называется виктимностью их поведения.

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Бонни Видите ли, Бонни, Ваш ник говорит за Вас ("Бонни и Клайд", кто фильм помнит, --реальные персонажи).

Извините, но ржу :)

Ivan_Pomidorov

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • Фото на бегу
Re: Страшилки про Орел
« Ответ #43 : 29.09.2008, 20:55:36 »
Бонни: Ура! Вы поняли пост!

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
Re: Страшилки про Орел
« Ответ #44 : 30.09.2008, 08:27:36 »
"...и заклинаю: остерегайтесь выходить на болота в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно." (с)
Думаю, что в любом провинциальном городе нужно проявлять бдительность, да и не только в провинции, но и в Москве, и в Питере, и любом другом крупном городе. Сейчас везде небезопасно.
Ivan_Pomidorov, не стоит так запугивать, а то я уже начинаю думать: не убьют ли нас в гостинице ночью, пока мы спать будем? =))

Рядом с местом старта есть стоянка.
Можно ли будет ей воспользоваться, и на каких условиях - уточним.

Уточните, пожалуйста, а то хоть с машиной рядом охрану ставь =))

mamasha

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Страшилки про Орел
« Ответ #45 : 30.09.2008, 12:10:37 »
Ivan_Pomidorov, не будьте таким нудным! может, вам и весело, но, по-моему, вы реально запугали народ! некоторые уже радуются, что не получается поехать в наш город!
Люди! не волнуйтесь, никто вас не тронет))! может, кто и посмотрит с непониманием, как и в любом др. провинциальном городе, но, скорее всего, местное население отнесется к вам дружелюбно и с любопытством:)
 Anykey302, никогда в Орле в палатке не ночевала:), но, посоветовавшись с народом, думаю, можно переночевать в медведевском лесу (в Северном районе), а лучше где нибудь в районе стального коня (5км до жд вокзала), туда троллейбус и электричка ходит.

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Страшилки про Орел
« Ответ #46 : 30.09.2008, 13:47:20 »
Ну, насколько я понимаю, в конечном итоге все, в общем, свелось к тому, что не стоит, наверное, в полшестого утра заходить в мутного вида привокзальный кабак с ноутбуком под мышкой и зеркалкой на шее в пафосной курточке от Д&Г. Но, честно говоря, я бы и в Москве так не развлекался=) Однако по еде тогда вопрос- а Макдак как наиболее стандартное и провереннное заведение в городе где есть?

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 150
    • Просмотр профиля
Re: Страшилки про Орел
« Ответ #47 : 30.09.2008, 14:25:51 »
Skiff_CMC, насколько я знаю, Макдака в Орле нет.

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Страшилки про Орел
« Ответ #48 : 30.09.2008, 14:38:23 »
Draugara
Оппа, жаль. А еще какие-нибудь из сетевых фаст-фудов?

Ivan_Pomidorov

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • Фото на бегу
Re: Страшилки про Орел
« Ответ #49 : 30.09.2008, 18:02:26 »
Draugara: Стоянку охраняемую ОрелГТУ предоставляет участникам за символические 10 руб. с 7:00 до 21:30. В метрах 100 от места старта. Огорожена.