Автор Тема: Всадники! А на чем вы добираетесь до старта?  (Прочитано 23089 раз)

BabyChidori

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Я живу на другом конце Москвы, боюсь что не впустят в метро с велосипедом. А вы как добирались? были ли у кого-то с этим проблемы?

Олена

  • Писатель
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
В метро впустят с велосипедом в чехле или со снятым колесом.
Многие добираются на машинах, некоторые энтузиасты - своим ходом.

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
В принципе, со снятым передним колесом должны пускать. Обратно после БГ мы пробились в метро даже не снимая колес.
А так еще есть варианты:
1.  Напроситься на ночь перед БГ к родным/знакомым, живущим поближе к старту
2. Электричками - туда с велами точно пускают

BabyChidori

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Спасибо!

Zorin

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
В принципе, со снятым передним колесом должны пускать. Обратно после БГ мы пробились в метро даже не снимая колес.
А так еще есть варианты:
1.  Напроситься на ночь перед БГ к родным/знакомым, живущим поближе к старту
2. Электричками - туда с велами точно пускают

То, что вас пустили с велосипедами, - большая редкость (с колесом или без, неважно), и никому не стоит на это рассчитывать. Напротив всех турникетов висят камеры, а с метробабок теперь большой спрос не пускать велосипеды в метро (пункт 2.10.4 правил).
Если велосипед упакован в чехол, то провозить его можно спокойно, так как это уже просто багаж и максимум, чем он ограничен, это весом и суммой измерений.

Я с 2006 года добирался своим ходом, самое тяжелое дорога домой (но и живу я недалеко от трешки). В этом году думаю ехать на авто. Вообще смотри конечно по своим силам.

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Я с 2006 года добирался своим ходом, самое тяжелое дорога домой (но и живу я недалеко от трешки). В этом году думаю ехать на авто. Вообще смотри конечно по своим силам.


Кстати, да. Добраться туда - не самое сложное. Обратно домой ехать сильно тяжелее :)

yoush

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Ну зато обратно торопиться уже некуда :)

msan

  • Болтун
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
    • livetalkracing
Добираюсь только своим ходом.

Хотя в принципе без колеса должны в метро пускать, т к без колеса это не велосипед, а запчасти.

Jacky

  • Болтун
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
В прошлом году добирался на электричке. По сравнению с метро, конечно проще, никто никаких вопросов не задает, да и толкаешься меньше. Только вот дороже: в метро - проездной на себя (28 рублей) и на "багаж" (28 рублей), всего 56; в электричке - проездной на себя (26 рублей) и на велосипед (60, или даже 80, не помню, рублей), всего 86 рублей. Хотя на электричке еще проблема с "конечным" доездом, тк или много кататься по "поперчным межвокзальным" веткам электричек, или половину Садового своим ходом.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
А что, в Москве в правила пользования метрополитеном ещё не ввели прямой запрет на провоз велосипедов, кроме складных и в чехлах? В Санкт-Петербурге несколько лет действует именно запрет прямым текстом, поэтому вариант "со снятым колёсом" уже не проходит. Сам недавно видел его в действии - двух велосипедистов прогнали со станции метро "Лесная", уже после того, как они сняли передние колёса с двух велосипедов. И даже не предупредили заранее, когда они начали разбирать своё транспортное средство. Они такими измученными выглядели.
« Последнее редактирование: 23.03.2012, 17:42:05 от Дима »

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 511
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Дима Насколько я помню, в правилах ещё осталась дописка "можно провозить в разобранном состоянии". Но честно говоря я давно не интересовался, т. к. уже несколько лет без проблем добираюсь в любой конец Москвы самостоятельно. Правда, у меня большой плюс - я живу в центре, рядом со стартом-финишем :)
В 2011 году билет на велосипед стоил 60 рублей на всех направлениях, кроме Октябрьского (там - 40). Курский вокзал - почти самое удобное место для приезда на старт с помощью электричек со всей Москвы, и Комсомольская площадь с тремя вокзалами рядом. Иногда билет на велосипед контролёры не спрашивают, но это как повезёт, поэтому утром лучше купить оба билета - на себя и на велосипед.

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
А что, в Москве в правила пользования метрополитеном ещё не ввели прямой запрет на провоз велосипедов, кроме складных и в чехлах? В Санкт-Петербурге несколько лет действует именно запрет прямым текстом, поэтому вариант "со снятым колёсом" уже не проходит.
Ввели, читал не так давно правила, в правилах явно запрет, всех кроме складных детских, но, как правильно заметили благодаря чехлу велосипед превращается, превращается велосипед в элегантную ручную кладь, кстати благодаря чехлу велосипед в электричке тоже можно не оплачивать. Давно хочу себе сделать чехол из тонкой прочной ткани, что бы в электричках с контролёрами не спорить что велосипед нужно перевозить в тамбуре.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 511
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Да, в чехле велосипед во всех электропоездах можно провозить бесплатно. И поскольку это не велосипед, а чехол с каким-то содержимым, то его можно везти где угодно, лишь бы не мешать пассажирам.
Извиняюсь, что выдал старую информацию про метро.
К слову, я не заморачивался и купил себе специальный велочехол "ПИК" на велорынке - в нём помимо инструкции приложена памятка по перевозке с копией ответа начальника РЖД о том, что велосипед в чехле со снятым колесом можно бесплатно провозить в ПДС

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
А велосипед в чехле в нормы ручной клади попадает? Стандарт 180 см по сумме трёх измерений?!

May_Day

  • Флудер
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля
А велосипед в чехле в нормы ручной клади попадает? Стандарт 180 см по сумме трёх измерений?!
Да нет, конечно.  Но рулеток нет ни у метробабок, ни у контролеров :)

PapaRimskij

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
У меня велосипед гибрид, вешаю себе его на плечо, быстро подхожу к турникету, прикладываю карту и прохожу. Нагло, конечно, но что делать. Главное не обращать внимания на сотрудников метро и не хамить, молчание - золото или просто Ваш билет к вагону.

Tonks

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
К слову, я не заморачивался и купил себе специальный велочехол "ПИК" на велорынке - в нём помимо инструкции приложена памятка по перевозке с копией ответа начальника РЖД о том, что велосипед в чехле со снятым колесом можно бесплатно провозить в ПДС
А велосипед в чехол помещается только со снятым передним колесом?

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 27.03.2012, 17:19:57 от Alexy »

Tonks

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Alexy, ага, спасибо. вроде смотрела этот сайт, но не разглядела обязательно снимать колесо или нет. Досадно...

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 511
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
А велосипед в чехле в нормы ручной клади попадает?

В пригородных электропоездах - да: там багаж рассчитывается по весу (не более 36 килограмм вроде). В метро - нужно покупать билет на багаж; правда я не уверен, бывают ли такие билеты сейчас - нужно провалидировать билет дважды за себя и за багаж). Другой вопрос, что после прохождения турникетов (например, на переходах) патруль вряд ли сможет доказать, что провоз не оплачен, а у турникетов или сразу после них - могут потребовать оплатить багаж.

Alexy

У меня как раз такой велочехол :)

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 511
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Tonks В ряде случаев это делается за несколько секунд ;)

Tonks

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
СергоФан,  два раза в день- утром и вечером..  я , конечно могу снять\одеть переднее колесо, но не за несколько секунд, может если руку набить..

Umnov

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Я живу на другом конце Москвы, боюсь что не впустят в метро с велосипедом. А вы как добирались? были ли у кого-то с этим проблемы?
Извините, это как - жить на другом конце Москвы от центра города? Или Вы имеете в виду границу Калужской области?

Я правильно понимаю, что Вы собираетесь проехать минимум 70 км дистанции Всадник, и боитесь проехать перед этим 15-20 км от МКАД до Казакова?
« Последнее редактирование: 29.03.2012, 06:49:34 от Umnov »

Jacky

  • Болтун
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Ну, 15-20 км от МКАДа до Казакова и потом еще 15-20 км от Казакова до МКАДа. Получаем 30-40 км сверхдистанции. И тут уже физподготовка скажется. Для кого-то и 70 км дистанции - испытание, а кто-то в Броневики идет, дабы "больше" проехать.

Romson

  • Болтун
  • Сообщений: 64
  • L382/2011
    • Просмотр профиля
В моём случае (имею щастие проживать в деревне Митино) допдистанция составит 23 км в один конец. С учётом отвратительных тренировочных условий в ближайшие недели, пилить 116 км в день соревнований просто лень. (Даже при том, что на маленьких колесах пополам с метро езда есть и сейчас.) На это есть саблезубые выживальщики и паны спортсмены. Что же до нас, алкорайдеров и растаманов, то мы выбираем палатку шалаш апартаменты в центре.
/почёсывает раму швина/