Автор Тема: Сход команды с трассы - всегда вне зачета?  (Прочитано 3336 раз)

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 101
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Имея на "своих" КП  в Выборге три-четыре subj-случая, понял, что ни ч. не понимаю.
Адресуйте меня, товарищи, на соответствующую тему, если кто её видит.

Я знаю из "Правил", что команда продолжит движение вне зачета, если захромал и сошел с дистанции один из прописанных в команде участников.
А еще вот этот пункт :
Цитировать
7.5 При сходе команды с трассы в полном составе участники должны уведомить об этом организаторов.
Это самое уведомление я четко воспроизводил записью на титуле маршрутника.
Но команду интересовало, чего будет, когда они не пойдут на финиш, а "финишируют" в конце третьего этапа. Все КП на трёх этапах они взяли. Так что же? ВНЕ ЗАЧЕТА? Потому что их в финишном коридоре не увидели?
А что, если они не отдадут мне маршрутный лист, а пойдут непосредственно до финиша, пропустив пару этапников ? - Тогда в зачете?
И вообще, если команда прошлась четко по этапным КП - и ничего более - она в зачете, а если взяла полностью несколько этапов и закруглилась на очередном судейском КП - ВНЕ ЗАЧЕТА?
« Последнее редактирование: 21.02.2011, 10:28:47 от M_R »

MegaManiac

  • Гость
И вообще, если команда прошлась четко по этапным КП - и ничего более - она в зачете, а если прошла несколько этапов и закруглилась на очередном судейском КП - ВНЕ ЗАЧЕТА?
Вроде, да, а как иначе? Я тем командам, что сдавались у меня, предлагал мотануться до финиша, благо, недалеко. Отказались.

Кстати, насчет того, что финиш известен. Была масса вопросов "где финиш?" и "во сколько заканчиваем?". И от Сфинксов, ага... :)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 000
    • Просмотр профиля
Нет не так.

Если команда не дошла до финиша - это "не финишировала", то есть DNF.
При этом не важно, оказался у нас их маршрутник или нет.

Если команда пришла на финиш, но (например) не в полном составе - это "вне зачета".

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
"не финишировала" - это ещё хуже, чем "вне зачета"

Цитировать
Кстати, насчет того, что финиш известен. Была масса вопросов "где финиш?" и "во сколько заканчиваем?". И от Сфинксов, ага... :)
Ну дык если в маршрутник глядеть, где это всё чёрным по-русскому написано, они не хотят, то "медицина здесь бессильна".

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 101
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Ну дык если в маршрутник глядеть, где это всё чёрным по-русскому написано, они не хотят, то "медицина здесь бессильна".
Чего-то и я не нашел, а где там было про финиш? Фоточку можно?

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Ну дык если в маршрутник глядеть, где это всё чёрным по-русскому написано, они не хотят, то "медицина здесь бессильна".
Чего-то и я не нашел, а где там было про финиш? Фоточку можно?
Если раскрыть маршрутник, то на правой странице внизу, под КП 99 :) Т.е. как минимум там это написано.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Игрик
Первый раз в жизни увидел на финише живую очередь. Интересно, как решалась ситуация с закрытием финиша ровно в 20.00, если там ещё стояла эта очередь? ;)

To ALL
Место финиша и закрытие финиша были написано в Программе, вообще-то.
« Последнее редактирование: 21.02.2011, 18:59:32 от Дима »

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Дима, в 20:00, как ни странно, поток участников почти иссяк.

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Дима, Ровно в 20-00 хотели встать живой цепью на условной черте - все кто успел на финиш на счет ноль, проходят и пикаются, остальные  - извините. Но да, ровно в 20-00 не было вообще никого, пару команд прибежали уже через несколько минут после закрытия