Автор Тема: Момент назначения времени  (Прочитано 3229 раз)

Гамаюн

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Тут внезапно возник спор. Мне это казалось очевидным, но, как выяснилось, бывает и другое мнение, а какой-нибудь фразы, однозначно подтверждающей одну из точек зрения, я не нахожу.

Влияет ли время регистрации на время старта?

Есть предположение, что в момент регистрации (неявно для команды) бронируется некое время. Потом при активации можно указать желаемый интервал и, если там есть места, поменять вот это заранее выданное время на желаемое, иначе получить то, которое забронировали при регистрации. В этом варианте не столь важно, когда команда активируется, а важно как можно скорее зарегистрироваться.
Второе предположение - время регистрации не имеет никакого значения, и любое назначение времени происходит только после активации. В этом варианте не важно, когда вы регистрируетесь (ну, лишь бы вообще были места), а важно успеть пораньше активироваться.

Под фразу "стартовый номер и время старта команды выдаются после активации заявки" можно подогнать при желании оба варианта.

Тыква отгремела и, понятное дело, сейчас это уже не важно, но на будущее хочется прояснить.

Voron

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Момент назначения времени
« Ответ #1 : 24.09.2010, 06:45:28 »
Нет-нет, "активация заявки" - это именно оплата. Никакого времени старта за заявкой пока не произошла оплата не числится. А регистрирование команды - это сама "заявка".

BizzKid

  • Болтун
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Момент назначения времени
« Ответ #2 : 24.09.2010, 14:54:33 »
Как мне казалось, раньше (когда-то давно) было так, что при регистрации команды забивалось время старта, и потом нужно было в течение 72 (кажется) часов оплатить стартовый взнос (пин-кодом), иначе регистрация аннулировалась.

А сейчас (уже давно), по моим наблюдениям, время старта выдаётся только после оплаты. Это нисколько не напрягает, если заранее подготовился! По-моему, так. Пусть орги скажут, если я неправ? :)
« Последнее редактирование: 24.09.2010, 14:57:34 от BizzKid »

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 238
    • Просмотр профиля
Re: Момент назначения времени
« Ответ #3 : 24.09.2010, 16:40:33 »
BizzKid
Я не Орг, но Вы правы.
Раньше участник получал время, а потом ехал в Терру или Ледниковый период покупать пин-код, который был одноразовым, то есть годился только на одни соревнования.
Теперь, когда оплата происходит электронными деньгами, которые не пропадут, если не понравится время и участник не станет оплачивать команду, время дается при оплате. И специально появилась Штуковина, по которой можно отследить, какое время достанется.


Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Момент назначения времени
« Ответ #4 : 24.09.2010, 18:35:40 »
Кстати, не забываем, что теперь время на оплату сократилось с 72 до 48 часов.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 238
    • Просмотр профиля
Re: Момент назначения времени
« Ответ #5 : 24.09.2010, 21:09:16 »
Кстати, не забываем, что теперь время на оплату сократилось с 72 до 48 часов.
Psevdo А это не имеет к теме никакого отношения.
Сократили, потому что я написал выше - теперь можно подготовить платеж заранее.

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
Re: Момент назначения времени
« Ответ #6 : 25.09.2010, 06:47:36 »
Перед переходом на платежный сервер вы указываете желаемый интервал.
В момент прохождения платежа назначается время старта. Если в желаемом интервале места есть, то в нём, если нет - в ближайшем свободном.

Момент подачи заявки никак не связан со временем старта.