Соревнования > Сергиев Посад 2о22

КП22 (города Псковской области) и Правила игры

<< < (2/4) > >>

Aell:

--- Цитата: weary_cynic от 29.05.2022, 07:50:42 ---
--- Цитата: Aell от 29.05.2022, 07:21:59 --- информация на местности больше не даёт полного ответа.
--- Конец цитаты ---
Ещё в далеком 2014 году был КП на памятнике Мельникову на площади 3х вокзалов в Москве. И уже тогда там был вопрос про столицы своременных государств, или что-то такое на карте.  Я так понимаю,такие вещи, как и умение отличать муравьев от пауков, зверей от млекопитающих, а львов - от котиков считаются общими знаниями, имеющимися у участников.


--- Конец цитаты ---
Я понимаю, что это не гостируется, но должны же быть какие-то границы разумного кругозора и специальных знаний.

Отличить млекопитающее от земноводного, наверное, нужно уметь, а знать наизусть 14 городов Псковской области или административный статус венгерских населённых пунктов - уже лишнее, по-моему.

Olga_Alf:
Какие проблемы погуглить?
Тем и хороши вопросы с подвохом.
Не только быстро бежать - но и внимательно читать каждое слово вопроса

Aell:

--- Цитата: Olga_Alf от 29.05.2022, 08:34:54 ---Какие проблемы погуглить?
--- Конец цитаты ---
Не проблема. Буквально только что, в другой теме, проскользнула любовь к и верность традициям, типа "всегда так было". Так вот, года до 2008-10-го никакого мобильного Гугла не было - в библиотеку идти?

Из этого и родилась концепция, что ответ должен добываться на месте без спецзнаний и спецсредств.

portveinanapa:
Электронный маршрутник предполагает наличие в руках девайса с выходом в интернет. А значит, мы имеем в мгновенном доступе всю информацию этого мира )) Считаю, что все в порядке. И так даже интереснее. Пункт правил можно подредактировать.

Metalian:

--- Цитата: portveinanapa от 29.05.2022, 10:11:51 ---Электронный маршрутник предполагает наличие в руках девайса с выходом в интернет. А значит, мы имеем в мгновенном доступе всю информацию этого мира )) Считаю, что все в порядке. И так даже интереснее. Пункт правил можно подредактировать.
--- Конец цитаты ---
Совершенно согласен.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии