Автор Тема: Сфинксы-Про. Впечатления  (Прочитано 1465 раз)

Knecht

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Сфинксы-Про. Впечатления
« : 23.04.2018, 21:16:10 »
Это для меня был седьмой БГМ, из них второй в нынешнем составе (команда Бабайка P703), так что южный кластер оставался единственным, в котором мне ещё не доводилось соревноваться.

По пути на разгонник мы локализовали все бонусы, кроме 598 (не дался ни А, ни Б). Решили взять задания и ехать электричкой брать Джанкойскую, гадая второй этап по пути, так что пришлось возвращаться обратно к 544. Довольно долго тупили с Вокзальной, фильм никто в команде не смотрел. От 544 снова поехали на электричке в Щербинку, там разгадали 598А (но не Б). После некоторых колебаний решили брать 598А уже на следующем этапе. Это был риск, потому что если бы в нём не было южнобутовской части, бонус бы уже ничего не дал, но на этот раз нам повезло. 598Б был локализован только по пути от 599 на этапник, так что решили брать А. На третьем этапе мы никак не могли разгадать 577. Уже и съездить к Фабрике 1 Мая успели, и вернуться обратно, но не давалось, и всё тут. Взяли 525, 557, сели там на лавочке и наконец поняли, и то "с чёрного хода", запросив у Яндекса музыкальные школы района. Четвёртый этап гадался кое-как, зато удалось пересидеть непогоду в Макдоналдсе. Целых три КП (505, 506, 529) были взяты по локализации, полную логику мы узнали только после финиша.Последний этап прошли довольно бодренько, 523 брали не по локализации, а логикой, чему порадовались :)

Самые яркие впечатления - от колоннады и окрестностей. Трасса понравилась, ещё хотя бы одной-двух жестяных загадок ей, и было бы совсем огонь. В соседних темах народ недоволен, но у нас всё было очень даже :)

bronikkk

  • Флудер
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы-Про. Впечатления
« Ответ #1 : 24.04.2018, 06:57:16 »
Стою я, значит, у КП 523, не шалю, никого не трогаю, починяю примус фонариком освещаю реперный знак. Тут подбегает какая-то команда лосей Сфинксов-про, и кто то мне на бегу говорит:
— Пожалуйста, скажите нам, что это реперный знак!
— Это реперный знак.

Не вы были случайно?

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы-Про. Впечатления
« Ответ #2 : 24.04.2018, 07:28:35 »
В соседних темах народ недоволен, но у нас всё было очень даже :)
Протестую против невыданного Сфинксам Бирюлево!)

Knecht

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы-Про. Впечатления
« Ответ #3 : 24.04.2018, 07:46:36 »
Не вы были случайно?

Не, не мы :) Мы там были в 21:14 и какое-то время проверяли в Википедии, что такое аббревиатура.

Протестую против невыданного Сфинксам Бирюлево!)

Ну вот да, жаль, что не дали Нагатинского Затона и Бирюлёва хотя бы одного из двух.
« Последнее редактирование: 24.04.2018, 08:07:04 от Knecht »